Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2013, 13:36   #451
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Изюм цитаты-
Хотя че там говорить я и сам стадию мумификации прошел и не раз и наверно уже б одни тапки остались от меня если б я дойдя до ручки в очередной раз и чувствуя, шо все, это уже кирдык приходит точно не нашел тот самый выход на более высокий уровень давший мне то чего я даже представить себе не мог.
Очень сильно был болен,едой вылечился,чувствует себя отлично.

Ведь благодаря постоянному качу я был впереди всей своей семейки и первым встречал и подъемы и жуткие кризы и первым встретил то, что ожидало моих детей в скором будущем и что меня таки завело б или в могилу или назад к гавну
Признание СМЕ Тупиковой диетой.Озабоченность здоровьем детей в будущем.

СМЕ идеальная система питания,но к сожалению человеческое тело оказалось не таким идеальным. Ведь человек создан далеко не идеальным....Проще говоря по настоящему заточить любую еду растительного происхождения под наше бренное тело с не соворшенным,вернее еще создателем намерено недоделанным (как и многое другое в нашем теле и мозгу) ЖКТ.
Противоречие СМЕ идеально но не подходи человеку.Признание несовершенства ЖКТ.Признание предварительной обработки еды.

если б не тот самый СЛУЧАЙ БОГ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ который настолько усложнил сюжет маго блогбастера поставив меня в условия die or survive, что я за считанные дни открыл для себя то до чего в обычной жизни мне б понадобились долгие годы хождений по мукам.
На предварительную обработку надо несколько дней.СЛУЧАЙ БОГ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ жена замачивала лен,забыли и сним что-то случилось...

ты просто клинический дурак, коих здесь 99 и девять в периоде, любой самый мрачный гавноед ближе к здравому смыслу Чем ты, напрочь зомбированный всей этой хренью которой набита твоя слабодействующая головка. Уверен, что даже расскажи и разложи по полочкам суть этого того до чего ты то точно никогда б сам не дошел, дак вот ты б нихрена не понял. В отличии от какого-нить простого синеносого зоотэхныка колхоза "шляпа ильича", который и так все это учил у себя в зоотэхникуме и кажной день на практике применят.И который бы сроду не принял сие мое.... "открытие" за шота новоя
Это не открытие.Принцыпы знакомы зоотехнику и гавноеду.

Но самое главное, шта этот взрыф похоронит "сыроедение" в его нонешнем понимании
Сырое-живое-мертвое-кошерное,главный критерий полезность-здоровье-сила.

Напоминая мне тех же врачей или микробиологав делающих бакпосев на трупном бульоне (бо на яблочном конечно нихрена не высеяш)
Упоминание растительного бульона.

Почему я приводил в пример именно синеносаго зоотэхника, а не микробиолога? Да потому, что он настоящий практик , потому шо служа в колхозе "шляпа ильича" критерием истины всегда будет практика,а не высосанная из пальца и разогнанная мудотень , там центнеры надоев и литры привесав куда важней , чем центнеры чьих-то диссертаций и прочих околонаучных трудоф написанных лишь потому шо кто-то уж очень хотел кушать.
Любая Предварительная подготовка корма,без шор,правильность метода это набор веса,надои молока.Отказ от научных теорий,упор на практику.

Единственное мое заблуждение было "совершенство человека" вернее не там его искать надо было ОХ ФАКИН НЕ ТАМ
Я немного не праильно выразилси: не ЕДИНСТВЕНОЕ, а САМОЕ ГЛАВНОЕ мое заблуждение было....., списывая что-то на блюдоманские пережитки, а что-то просто на фрики природныя и прочее .
Признание несовершенства.КОМПЕНСАЦИЯ несовершенства предварительной подготовкой еды.

А на счет моно, то конечно на этом новом уровне это уже абсолютно безраздницы, но тем менее привычка к истинному вкусу продукта осталась, но это уже совсем не актуально по существу.
НЕ МОНО.

А новая ситстема это еще один шаг все в том же направлении подружить жрачку с ЖКТ повысив КПД этой дружбы доведя его до максимума.. Это даже не шаг это многокилометровый прыжок.
Подружить читай подготовить.

Но с другой стороны эта система хоронит полностью СЫРОЕДЕНИЕ в его нонешнем понимании потребления первозданного растительного наполняя его совершенно другой ,практически раньше особо не обсуждаемай жизнью.
Первозданное растительное наполненное раньше особо не обсуждаемай жизнью.КОРОЛь УМЕР.ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛь.На основе растительного сырья новая жизнь.


Да,согласен если эту систему начнут применять люди массово она просто перевернеть людям жисть, ведь в ней отсутсвует элемент сада-маза, как в СМЕ до которого долго готовиться надо было,

Дак вот жрачка эта по мне так объедение и уж как ее жрут мои сурикаты! Порой на недели забывая шо ящик вкуснейших мандарин или апельсин стоит прям перед носам
Вполне возможно шо обычные детки такого б не ели ...
ЕДА не для всех....обычные детки такого б не ели....

в контексте моего рассказа о по настоящему здоровых детях имевших на этом СМЕ всего лишь частый стул изза врожденной частичной неприспособленности человеческаго тела к первозданно сырой растительной еде. И ведь наблюдения за ними мне много дало в понимании ШО С ЕДОЙ НАДО ШОЙТА ДЕЛАТЬ, НО ТОЛЬКО СОВСЕМ НЕ ТО, ШО ДЕЛАЕТ 99.9 В ПЕРИОДЕ ХАМАСАПИЕНСОВ ПУСТЬ ДАЖЕ САМЫХ УМНЫХ НА ЗЕМЛЕ.
Подтверждение на личном опыте о частичной неприспособленности человеческаго тела к первозданно сырой растительной еде.Оригинальная подготовка еды.

Тока не заходите уж слишком далека, разгоняя какие-то головокружительныя смеси и еще черт знает шо. Все очень проста, тока шоры скинуть....пища которая сама себя варит флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы
Без коментариев.

...читая ваши попытки чета заквасить аш кишки сводит...
Смысл вложенный в слово ЗАКВАСИТь у Изюма разный хорошо-бы определится.Или нарошно вносит путаницу.


Потратив столько времени и перепортив тонны различных продуктов( у меня даже могильник на участке образовался от отходаф моих исследований)
Что-то нарезалось интенсивно.

Само название этой системы звучит хоть красиво и звучно, но парадоксально до взаимоисключения на первый взгляд.
А название этой системы все-таки куда красивее..Ведь такая до селе не знакомая и старая одновременно, как мир система именно так и должна звучать и соответственно ее носители.
ЕДА ДАЮЩАЯ СИЛУ.СИЛАЧь.
ЕДА ДАЮЩАЯ ЗДОРОВьЕ.ЗДОРОВЯК.
ЕДА ДАЮЩАЯ КАЧь.КАЧОК.

И на счет моноедения , эта еда настолько сузила рацион шо я б на обычном СМЕ так не смог питаться двумя видами исходной писчи месяцами, а сурикаты так вааще практически одним.
Можно питатся двумя видами но но не для всех,,,,Вполне возможно шо обычные детки такого б не ели ...

думайте как я его сделал лучша.

И ведь СМЕ я хоть и хороню но только в том виде в коем его я пропагандировал раньше

Люди варят жарят, жрут животных птиц и рыб, короче травят себя почем зря, начинают жрать только растительное сырое, у них еще сильней "отравления" случаются, кишки сводит, потеря сил и прочее дерьмо многим здесь знакомое.
Mendel вне форума  
11 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
alexblsv (10-02-2013), anyk99 (09-02-2013), Garinich (11-04-2013), Grigory (20-02-2013), Lizabet (09-02-2013), Ludmila_ (09-02-2013), sava (03-05-2013), slavol (17-03-2013), Sole (17-02-2013), На-Талия (13-02-2013), Постник (20-03-2013)
Старый 09-02-2013, 13:43   #452
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Изюм-
Очень сильно был болен,едой вылечился,чувствует себя отлично.

Признание СМЕ Тупиковой диетой.Озабоченность здоровьем детей в будущем

Противоречие СМЕ идеально но не подходии человеку.Признание несовершенства ЖКТ.Признание предварительной обработки еды.

На предварительную обработку надо несколько дней.СЛУЧАЙ БОГ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ жена замачивала лен,забыли и сним что-то случилось...

Это не открытие.Принцыпы знакомы зоотехнику и гавноеду.

Сырое-живое-мертвое-кошерное,главный критерий полезность-здоровье-сила.

Упоминание растительного бульона.

Любая Предварительная подготовка корма,без шор,правильность метода это набор веса,надои молока.Отказ от научных теорий,упор на практику.

Признание несовершенства.КОМПЕНСАЦИЯ несовершенства предварительной подготовкой еды.

НЕ МОНО.

Подружить читай подготовить.

Первозданное растительное наполненное раньше особо не обсуждаемай жизнью.КОРОЛь УМЕР.ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛь.На основе растительного сырья новая жизнь.

ЕДА не для всех....обычные детки такого б не ели....

Подтверждение на личном опыте о частичной неприспособленности человеческаго тела к первозданно сырой растительной еде.Оригинальная подготовка еды.

..пища которая сама себя варит флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы...

Смысл вложенный в слово ЗАКВАСИТь у Изюма разный хорошо-бы определится.Или нарошно вносит путаницу.

Что-то нарезалось интенсивно.

ЕДА ДАЮЩАЯ СИЛУ.СИЛАЧь.
ЕДА ДАЮЩАЯ ЗДОРОВьЕ.ЗДОРОВЯК.
ЕДА ДАЮЩАЯ КАЧь.КАЧОК.
Можно питатся двумя видами но но не для всех,,,,Вполне возможно шо обычные детки такого б не ели ...

думайте как я его сделал лучша.

И ведь СМЕ я хоть и хороню но только в том виде в коем его я пропагандировал раньше

Итого...еда не для всех....еда для узкого круга СМЕ,качки...
Если за обещанных 2 года не доработает еду до...обычные детки такое б ели...все повторится.....а если доработает то в книжку на две странички не вместится...это уже будет кулинарная книга...
А вобще ОГРОМНОЕ СПАСИБО Изюму.
Mendel вне форума  
10 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
alexblsv (10-02-2013), anyk99 (09-02-2013), Lizabet (09-02-2013), sava (03-05-2013), slavol (17-03-2013), Sole (17-02-2013), Валерия57 (09-02-2013), Дончик (09-02-2013), Постник (10-03-2013), Ромашка (09-02-2013)
Старый 09-02-2013, 13:44   #453
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Pav Посмотреть сообщение
Чуток отстал от недавнего обсуждения хранения моркови. Еще один интересный вариант - перед закладкой на хранение обмакивать морковь в взвесь из воды и глины, просушивать и хранить уже без песка или ям-траншей. Детально расписано здесь http://www.koshcheev.ru/2012/09/30/morkovka-2012/
а кроты в свои кладовые корень одуванчика таскают и продукты этим корнем перекладывают.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Lizabet (09-02-2013)
Старый 09-02-2013, 14:07   #454
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А безсолевое брожение вообще требует спец-мер, которые не позволят в квашне победить всяким клостридиям, гнилостным и плесеням...Дело доходит в пищепроме до использования консервантов, которые давят вирулентную микрофлору сильнее, чем молочнокислую.
Поэтому соль и добавляют при домашнем квашении…
После своего опыта на СЕ мне видится, что соль все же нужна в рационе, но не в таких кол-х, как на обычноедении. Свежие фрукты – это такое мочегонное...и похоже, что и часть минералов вымывается при этом. Вот и можно найти равновесие при СЕ - квашеные овощи с небольшим кол-м соли да плюс фрукты (для тех, кто без них не может на СЕ) .
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
В любом случае, ЕДИНСТВЕННЫМ и самым действенным способом обеспечить именно желаемую ферментацию и "торжество" конкретных штаммов бактерий остаётся закваска большим количеством уже имеющейся ЭТАЛОННОЙ микробиоты
Не исключено, что на Западе уже исследовали и испытали, что именно нужно для овощей. Я давала ссылки, там на первой из них девушка добавляет уже готовые бактерии, разводит их водой - и в порезанные овощи. Видится, конечно, в этом и тема бизнеса, по типу сухих пробиотиков в продаже, но теперь, похоже, в современной жизни без этого никуда. Самому трудно все правильно подобрать и испытать.
Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Смысл вложенный в слово ЗАКВАСИТь у Изюма разный хорошо-бы определится. Или нарошно вносит путаницу
Вот-вот, я по-прежнему полагаю, что это была ферментация им каких-то продуктов.
Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
"...само название этой системы звучит хоть красиво и звучно, но парадоксально до взаимоисключения на первый взгляд. А название этой системы все-таки куда красивее..Ведь такая до селе не знакомая и старая одновременно, как мир система именно так и должна звучать и соответственно ее носители...".
ЕДА ДАЮЩАЯ СИЛУ.СИЛАЧь.
ЕДА ДАЮЩАЯ ЗДОРОВьЕ.ЗДОРОВЯК.
ЕДА ДАЮЩАЯ КАЧь.КАЧОК.
НЕ, вроде ж про систему говорит он, везде у него это определение идет - "система". И носители "системы" будут именоваться как-то. И типа "доселе не знакомая, но старая как мир".

По какой там системе жили люди в старую, как мир, старину?
...Замачивали в воде?

Последний раз редактировалось Lizabet; 09-02-2013 в 14:36..
Lizabet вне форума  
4 пользователей сказали Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-02-2013), Ludmila_ (09-02-2013), Mendel (09-02-2013), Валерия57 (09-02-2013)
Старый 09-02-2013, 15:05   #455
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Системы приготовления пищи:
зажаривание
запекание
варка
тушение
соление
вяление
сушка
вымачивание (квашение)
О, мачо

Системы употребления пищи:
праноедение
солнцеедение
фруктоедение (фрукторианство)
мясоедение
сыроедение
сыромоноедение

и придумал еще какое-то ...-едение/-анство:
Цитата:
…название этой системы звучит красиво и звучно…ведь такая до селе не знакомая и старая система именно так и должна звучать…
...типа "Энзиморианство" и "Энзиморианец" (от "enzyme")

Последний раз редактировалось Lizabet; 09-02-2013 в 15:49..
Lizabet вне форума  
2 пользователей сказали Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-02-2013), Garinich (11-04-2013)
Старый 09-02-2013, 16:19   #456
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,423 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

ДВА момента я бы выделил особо:
1. - Вымачивание сырого растительного сырья. (При этом особо обратить внимание на УСЛОВИЯ, при которых оптимально САМОФЕРМЕНТИРОВАНИЕ собственными энзимными процессами растения.)
2. - Микрофлорная обработка вымоченного растительного сырья с опять же ДВУМЯ целями одновременно:
а) Превращение целюлозы и прочих неусвояемых частей в усвояемую форму (переваривание "микрофлорой" тех БАКТЕРИЙ, которыми заквашивается замоченное ранее сырьё)
б) Создание БАКТЕРИАЛЬНОГО бульона (как множества самих бактерий, так и раствора тех веществ, которыми бактерии давят конкурентов) в роли еды и в роли СРЕДЫ, которая при её поедании (ЛЕЧИТ) ВОССТАНАВЛИВАЕТ СБИТОЕ ГРИБО-БАКТЕРИАЛЬНОЕ РАВНОВЕСИЕ.

Если я правильно понял , то "турбожрачка" - это оптимальное лекарство для лечения тушки сыроеда, вляпавшегося в "какашку" плесени...
(На фруктово-ореховом сыроедении в такую "плесневелую какашку" так или иначе превратишься... И скорость превращения зависит от многих факторов, но само превращение неизбежно. Особенно ныне, когда повсеместно и почвы "заболевают" тем же сбоем грибо-бактериального равновесия в пользу грибов.)

Сия "турбожрачка" не только заплесневевших людей лечить способна, но и ПОЧВЫ и вообще СРЕДУ ОБИТАНИЯ.
Достаточно силосовать траву и любые органические отходы, создавая БАКТЕРИАЛЬНЫЕ массы, и засыпать поля, поливать бульоном любые захваченные плесенью угодья.

А какую альтернативу предлагают официалы?
Пестицидами давить плесень...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (20-02-2013), Hawk (10-02-2013), igor2804 (09-02-2013), Lizabet (10-02-2013), Mendel (09-02-2013), sava (03-05-2013), slavol (17-03-2013), Sole (17-02-2013), TVB (09-02-2013), Wit (11-02-2013), Валерия57 (09-02-2013), Постник (10-03-2013), Ромашка (09-02-2013)
Старый 09-02-2013, 16:55   #457
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: РФ
Сообщений: 151 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 344 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Аник, не могли бы вы прокомментировать такую точку зрения. Растительная пища является щелочной. Желудочный сок содержит соляную кислоту. При соединении щелочи с кислотой образуется пшик и пена, т.е. пользы от растительной пищи мало. Поэтому её надо квасить или ферментировать, чтобы она стала кислой. Тогда в желудке будет правильная реакция.
Тина вне форума  
Старый 09-02-2013, 17:18   #458
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Аник, не могли бы вы прокомментировать такую точку зрения. Растительная пища является щелочной. Желудочный сок содержит соляную кислоту. При соединении щелочи с кислотой образуется пшик и пена, т.е. пользы от растительной пищи мало. Поэтому её надо квасить или ферментировать, чтобы она стала кислой. Тогда в желудке будет правильная реакция.
Не меня спрашивают, но фишка в том, что состав желудочного сока зависит от того ,что в этот самый желудок попадает. Это еще Павлов открыл
TVB вне форума  
5 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-02-2013), Grigory (11-02-2013), Mendel (09-02-2013), Валерия57 (09-02-2013), РАИСА (09-02-2013)
Старый 09-02-2013, 17:21   #459
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ДВА момента я бы выделил особо:
1. -

Сия "турбожрачка" не только заплесневевших людей лечить способна, но и ПОЧВЫ и вообще СРЕДУ ОБИТАНИЯ.
Достаточно силосовать траву и любые органические отходы, создавая БАКТЕРИАЛЬНЫЕ массы, и засыпать поля, поливать бульоном любые захваченные плесенью угодья.

А какую альтернативу предлагают официалы?
Пестицидами давить плесень...
Было у наших предков такое понятие,Богородная земля.
На зиму прятали в погреб пару корзин земли с огорода самой лучшей,а весной рассыпали по огороду.Бактерии зимовали и быстро размножались весной.Такое вот бактериальное удобрение.
Mendel вне форума  
14 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Ampal (20-04-2013), anyk99 (09-02-2013), Anyway (09-02-2013), Grigory (11-02-2013), igor2804 (10-02-2013), Lizabet (10-02-2013), Raam (21-02-2014), slavol (17-03-2013), Sole (17-02-2013), tatiko (09-02-2013), TVB (09-02-2013), Валерия57 (09-02-2013), РАИСА (09-02-2013), Ромашка (09-02-2013)
Старый 09-02-2013, 17:26   #460
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ДВА момента я бы выделил особо:
1. - Вымачивание сырого растительного сырья. (При этом особо обратить внимание на УСЛОВИЯ, при которых оптимально САМОФЕРМЕНТИРОВАНИЕ собственными энзимными процессами растения.)
2. - Микрофлорная обработка вымоченного растительного сырья с опять же ДВУМЯ целями одновременно:
а) Превращение целюлозы и прочих неусвояемых частей в усвояемую форму (переваривание "микрофлорой" тех БАКТЕРИЙ, которыми заквашивается замоченное ранее сырьё)
б) Создание БАКТЕРИАЛЬНОГО бульона (как множества самих бактерий, так и раствора тех веществ, которыми бактерии давят конкурентов) в роли еды и в роли СРЕДЫ, которая при её поедании (ЛЕЧИТ) ВОССТАНАВЛИВАЕТ СБИТОЕ ГРИБО-БАКТЕРИАЛЬНОЕ РАВНОВЕСИЕ.

Пункт 1 понятен.пункт 2а непонятен,пункт2б это типа квас окрошечный с окрошкой.Если можно 2а разясни.
Mendel вне форума  
2 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-02-2013), На-Талия (13-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter