Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 17:25   #631
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

кстати, еще пример о соках на выходе:

после первого голода смогла выпить только несколько глотков сока. и то, для галочки. Следующее питание сразу были сырые овощи.

А вот после второго я сначала не хотела пить даже соки (пила клизмой), потом захотела именно соков, и целых три дня. Овощи и фрукты, которые пыталась жевать - даже не могла заставить себя их проглотить. Потом появилось желание жевать, сразу отменила соки, стала жевать. На протяжение всего времени еда, которую приносили в столовую отделения, вызывала невероятное отвращение (она ужасно воняла, как буд-то мясо продержали с месяц на солнцепеке, а поторм сварили). А еда то была вполне нормальная (тощие супчики там всякие, каши, пюре, компоты, мяса и рыбы "как кот наплакал"). Мне даже приходилось, несмотря на невероятную слабость, уходить на улицу на время завтраков, обедов и ужинов. Как только организм был готов принимать твердую пищу, реакция на запахи от еды постепенно прошла, у меня появился аппетит и я приступила к жеванию.

Т.е. организм как мог кричал, что ему тогда не нужно было еды! В нем еще происходили совсем другие процессы. Клизмами я заставила его приостановить очистительно\лечебные процессы и начать принимать еду (соки).

Я к тому веду, что природа значительно умнее нас. выход из каждого отдельного голода одного и того же человека может быть совершенно разным, ИМХО. Просто нужно себя слушать каждый раз заново, предлагая еду в такой последовательности: сначала сырые соки, после появления желания жевать - сырые овощи, потом все остальное, согласно собственным представлениям о выходе.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 21-01-2008 в 17:31..
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (22-01-2008), Гвоздь (19-07-2010), Илья (21-01-2008), Любочка (21-01-2008), Странник (22-01-2008)
Старый 22-01-2008, 02:06   #632
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
Ткже спрашивала у врачей (у нескольких), влияет ли наличие белка в диете на вывод его почками? Т.е., например, не нужно ли перед сдачей анализа уменьшить потребление белка. На что получила ответ, что диета и белок в моче никак между собой не связаны.
Линга, наберите в поисковике "диабетическая нефропатия", http://www.medtrust.ru/pls/weektopic...tia/index.html может Вам что-то станет яснее.

При сахарном диабете, тип 1, очень важно, что бы все необходимые организму вещества (белки, жиры, трудноусвоямые углеводы) были в оптимальных пропорциях.

В Вашем случае, лучше белковой пищи немного меньше, чем больше (суточной потребности диабетика)...

(под белковой пищей я подразумеваю, в первую очередь, рыбу свежую, приготовленную любым способом, сыр несоленый !!!, творог, яйца. На последнем месте по полезности идёт нежирное мясо. К цельному молоку и другим молочным продуктам я отношусь крайне подозрительно-имхо)

Последний раз редактировалось Pjankof; 22-01-2008 в 02:10..
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), linga (22-01-2008), Ludmila_ (26-01-2008), Гвоздь (19-07-2010), Илья (22-01-2008)
Старый 22-01-2008, 09:21   #633
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Pjankof,
обязательно схожу по вашей ссылке. Наличие большого количества в диете было вызвано тем, что на крахмалы-углеводы мне нужно было колоть очень большую дозу инсулина, например, на завтрк нужно было на кашу колоть от 12 ед. новорапида. это лошадиная доза для человека весом 60 кг. Поэтому старалась уменьшить количество углеводов засчет замены белком. Ну и, если честно, рыба и творог (ранее сыр) являются одними из любимых продуктов.

проанализировав вчера свое теперешнее питание, сделала вывод, что часть белка в питании у меня все же увеличилась. "ушел" сыр, но "пришел" творог, стало чуть больше рыбы и ОЧЕНЬ добавились орехи\семечки и фасоль. Вот засчет орехов\семечек и фасоли часть белка точно сильно увеличилась.

проанализирую информацию, которую найду о нефропатии, может быть уменьшу потребление белков, тем более, если смогу снизить дозу инсулина на крахмалы\углеводы, что позволит их употреблять чаще. Потому, что крахмалы (каши) я тоже люблю Хотя однозначно переусердствовать ими тоже не буду. Я от них очень поправляюсь.

Это на первый период. А там, глядишь, все больше овощей в рационе будет. Вся надежда на овощи
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 22-01-2008, 09:35   #634
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

посмотрела ссылку ...
пока из прочитанной информации я делаю вывод, что действително диета и наличие белка в моче не связаны напрямую. может быть резкое его увеличение в моче можно объяснить резким увеличением белка в питании. Но в любом случае, если почки здоровые и все в порядке с их механизмом фильтрации, то сколько бы белка не съел человек - в моче его не будет.
уменьшив количества белка в диете, я, возможно, снижу нагрузку на почки. Но от нефропатии я таким образом не избавлюсь. Это - как страус, который в мультиках голову в песок прячет
нужно всеми способами улучшать состояние капилляров в почках.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 22-01-2008 в 09:37..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-07-2010)
Старый 22-01-2008, 09:46   #635
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,я всего лишь поделюсь личным опытом.Когда убрал из рациона соль - были по началу проблемы с почками в том числе...Может быть организм перестраивается.Да и вобще кто знает зачем и как выходит белок?Может быть он лишний?Короче,слушайте лучше организм чем доверяйте анализам,и все в рассмотрении с точки зрения общей концепции.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-07-2010)
Старый 22-01-2008, 10:16   #636
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
нужно всеми способами улучшать состояние капилляров в почках.
Да. В ссылке даны причины прогрессирования диабетической нефропатии:
1.гипергликемия (нужно всеми силами стремиться к наименьшему уровню гликемии). Еще важно (!!!)- не допускать больших колебаний гликемии, тут надо пройти по тонкому льду: пусть гликемия будет немного больше, чем хотелось бы, но постоянная, чем большие колебания её;
2.Гиперлипидемия. Нужно стараться всеми силами удерживать анализы холестерина и других продуктов жирового обмена в пределах нормы, а ЛУЧШЕ-стремиться к наименьшим величинам. В жизни это выглядит так: отказаться от животных жиров полностью, сливочное масло уменьшить до минимума, использовать только раститетльные жиры (самое лучшее-оливковое...имхо, на бутылке должна быть указана кислотность...цифры, често говооря, не помню...)
3.гипертония. Нужно стремиться к допустимо минимальным цифрам АД. Соль исключена, ты писала про лизиноприл....Почитай показания для применеия сартанов (лозартан, кандесартан), поговори об этих лекарствах с лечащим врачом.
Ссылки на кандесартан:http://www.medmir.com/content/view/448/95/ (сразу предупреждаю, тут речь идёт о СД,тип 2),
http://www.mediasphera.ru/mjmp/2002/1/r1-02-20.htm (тут про совместное применение лизиноприла и кандесартана при сочетание гипертонии и СД, тип 2, т.е. тебе не очень подходит....) Сама поищи...

Последний раз редактировалось Pjankof; 22-01-2008 в 10:31..
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
linga (22-01-2008), Гвоздь (19-07-2010)
Старый 22-01-2008, 10:22   #637
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
слушайте лучше организм чем доверяйте анализам,и все в рассмотрении с точки зрения общей концепции.
Вот здесь совершенно согласна. у меня странное ощущение несоответствия - чувствую себя лучше (конечно, самый главный фактор в улучшении самочувствия - более низкий сахар в крови. Но все же - лучше), отеков нет (может быть из-за полного отсутствия соли в рационе? Но все же ...). Вобщем - все лучше.
Результат анализов - как пыльным мешком из-за угла...

Цитата:
Сообщение от Илья
Когда убрал из рациона соль - были по началу проблемы с почками в том числе...Может быть организм перестраивается.
А проблемы выражались кратковременным увеличением белка в моче? Хотя я немного сомневаюсь, что соль и выделение белка почками как-то связаны. Хотя .. кто знает?
Если это действительно идет перестройка - то пусть идет
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 22-01-2008 в 10:48..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-07-2010), Илья (22-01-2008)
Старый 22-01-2008, 10:41   #638
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Pjankof
1.гипергликемия (нужно всеми силами стремиться к наименьшему уровню гликемии). Еще важно (!!!)- не допускать больших колебаний гликемии, тут надо пройти по тонкому льду: пусть гликемия будет немного больше, чем хотелось бы, но постоянная, чем большие колебания её;
Так и делаю. Держу чуть завышенный сахар - 7-9 м\моль. Иногда могу промахнуться на 11-12, но это времено. Стараюсь не иметь резких колебаний.

Цитата:
Сообщение от Pjankof
2.Гиперлипидемия. Нужно стараться всеми силами удерживать анализы холестерина и других продуктов жирового обмена в пределах нормы, а ЛУЧШЕ-стремиться к наименьшим величинам. В жизни это выглядит так: отказаться от животных жиров полностью, сливочное масло уменьшить до минимума, использовать только раститетльные жиры
животные жиры съедаю только в рыбе (к сожалению люблю среднежирную и жирную), твороге 5% иногда 9%, сметане 10%. сливочное масло не употребляю вообще. растительные жиры кушаю через орехи\семечки, нераф растит масло, ну и сколько еще их там содежится в бобовых, кашах и т.д. анализы по холестерину не сдавала, обстановку пока не знаю.

Цитата:
Сообщение от Pjankof
3.гипертония. Нужно стремиться к допустимо минимальным цифрам АД. Соль исключена, ты писала про лизиноприл.... Почитай показания для применеия сартанов (лозартан, кандесартан), поговори об этих лекарствах с лечащим врачом.
спасибо за совет. Проверим, что это такое. Если после голода все еще нужны будут таблетки, чтобы держать 120\80 - проконсультируюсь с врачом. АД указано как самая главная причина ДН, поэтому однозначно буду поддерживать образцово-показательное давление (в том числе и ненатуральными - таблеточными, пока не смогу, наконец, решить этот вопрос только голоданиями, правильным питанием, физкультурой). В данном случае считаю вред от таблеток меньшим, чем вред моим почкам от высокого давления. Но таблетки - это не метод борьбы с нефропатией, ИМХО. Это только вынужденная временная мера до момента полного оздоровления почек (точно так, как с инсулином при моем диабете, пока мне инсулин нужен - я от него не отказываюсь. Но это пока ... ).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 22-01-2008 в 10:45..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-07-2010)
Старый 22-01-2008, 10:51   #639
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

вот интересно: у меня с первого дня текущего (третьего) голода моча с осадком. Откуда он только берется - этот шлак. столько уже проголодано (25 + 20 дней) потом типа правильно проедено а моча опять с первого дня голода с осадком. Правда теперь этот осадок не белый (как в предыдущие голоды), а рыжий какой-то.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2008, 16:05   #640
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

linga, я поняла, что попала со своими постами мимо кассы. За что прошу прощения.

1. Я уже давно смотрю на нефропатию с точки зрения потерянных почек (т.к. жизнь у нас такая ), поэтому и ссылка и таблицы могут быть не в тему. Поскольку это уже для тех, у кого нефропатия продвинулась дальше (меньше всего мне хотелось бы каркать!!!! Так получилось, потому что слезть со своей колокольни не сразу догадаешься).
И все же, лучше будет вооружиться знаниями о действии нефропатии (если не делали этого раньше). Если хватит духа и собранности абстрагироваться, можно и на тот сайт сходить, это может расширить кругозор. Таблицы не о полезных элементах, а как раз наоборот тех, потребление которых стоит избегать при ХПН (фосфор, калий). Но вообще они в любом случае могут быть полезны, т.к из них просто можно узнать в каких продуктах каких микроэмементов сколько. Адрес выслала Вам в личку.

2. Что до голодания, то мне в этих вопросах до Вас далеко (в практике так и подавно!). А уж в Вашей ситуации никто лучше Вас не разберется, это точно. Но мало ли какие полезные мысли может подкинуть чужое сомнение? Я не умничать пытаюсь, просто вот так (уж не знаю насколько своеобразно ) хочу в Вас поучаствовать, т.к. Вы мне симпатичны и сама ситуация задела за живое.

Самое основное, что хочу сказать: еше раз выражаю мое восхищение Вами!!!

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Это мне несколько независимых друг от друга врачей говорили. ... Отсюда я и знаю эту информацию. Не думаю, что тут врач может что-то не так знать. Иначе, вообще им даже в такой мелочи нельзя доверять?!
Видимо, я опять коряво выразилась : да, конечно завышенное давление для почек нехорошо.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter