Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2013, 09:31   #11
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ
ВЕС 52,050. Вчера когда легла спать забурлило в животе. Неприятных ощущений при этом не было, я уснула. Во сне снился салат из огурцов, помидоров и сладкого перца, который приготовил для меня муж. Я его лопала и думала, что так и не дотянула 7 дней проголодать... Проснулась и с облегчением поняла, что это сон) Зато тут же помчалась в туалет по-большому! Содержимое желтого цвета со сгустками без запаха.

Сделала 3 клизмы по 2 литра. Видимо магния сульфат очистил место для 2-х литров)) Первый раз вышла насыщенно желтая со сгустками вода с несильным, но неприятным запахом. Неужели только сейчас начал чиститься мой организм??? 3-й раз вода была почти чистая.

Сыпь моя на лице и не думает проходить. Там где первые высыпания вроде бы покрылась корочкой, скоро отшелушится, но выступила на щеках рядом с ушами и даже за ухом. Так много у меня ее никогда не было. Раньше выскакивала на небольшом участке. Со временем проходила почти... Но в последнее время было ощущение что до конца не проходит... затаивается ждет повода чтоб выскочить. Что это такое не знаю. К врачу обращалась еще в 9 классе. Выписали мази, которые мне не помогли. Потом другие мази которые мне не помогли, потом третьи... диагноз я выпытать не могла. А потом она сама прошло. И выскакивала в осенне-зимний период раз в несколько лет. А вот в последние года два период высыпаний от недели до месяца.

Думаю, может в этот раз я спровоцировала ее появление косметическим маслом жожоба? Когда мне сделали комплимент на счет моей кожи я решила усилить эффект и намазалась этим маслом. И мазалась им каждый вечер а иногда и утром... В общем перестаю пользоваться косметическими средствами!

Жду завтрашнего дня, салатик покушать конечно не смогу, но решила сделать сок: огурцы, помидоры, перец. Все овощи рекомендованы в методике. Сейчас еще схожу куплю соковыжималку для цитрусовых.
Самочувствие отличное!
День закончила стаканом грейпфрутового сока. После него у меня такой аппетит появился!!! Я еще своим картошечку жарила, чесночек в нее раздавила, такой аромат пошел! Не удержалась, взяла ложечку, пожевала и выплюнула, прополаскала рот и ложечку меда в взяла... Вот так вот...

Последний раз редактировалось Manya; 27-02-2013 в 06:33..
Manya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Manya спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (01-03-2013)
Старый 27-02-2013, 04:40   #12
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ
Вес 52,250. Ночью мне снился грибной суп и курица) Суп я слопала, а курица показалась такая пластмассовая на вкус! Я ее выплюнула. Наверно организм соскучился по еде, раз такие сны начались)))

День начался с грейпфрутового сока. Клизма переносит на обеденное время, когда всех из дома выпровожу)

В час икс (когда я обычно делаю клизму) Я САМА СХОДИЛА ПО-БОЛЬШОМУ! ПОЛНОЦЕННО, так сказать. Я потрясена! Откуда? Чем? Я же ничего не ем! Неужели вечерний сок так переварился? Или это вышла вода, которая вчера "заблудилась" во мне после клизм? Я взвешивалась через 1,5 часа после процедур, во мне осталось 800 г воды.
Сегодня после 3-х клизм по 2 л во мне осталось 400 г воды)) Не знаю, стоит ли мне делать по 3 клизмы - во 2-ой вода почти чистая, в 3-ей вообще чистая, есть несколько сгусточков. Видимо моя болезнь прячется не в кишечнике...

Решила чередовать сок-чай-сок. Второй сок который я сегодня попробовала белокочанная капуста+болгарский перец - не сильно сладкий, понравился. Но не могла остановиться и еще сделала огурец+томат+болг.перец. Ну, конечно, не как салат на вкус, но тоже ничего) Но вот сижу теперь и такое ощущение что я не 1 стакан сока выпила, а обед из 3-х блюд!!! Просто объелась! Уже 2 ч прошло, а до сих пор живот полный! Вот как поступить, пойти чай с медом попить даже если не хочется или ждать голода?

Последний раз редактировалось Manya; 27-02-2013 в 11:09..
Manya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Manya спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (01-03-2013)
Старый 28-02-2013, 11:38   #13
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ
За день выпила жидкости меньше, чем обычно, т.к. мало была дома, с собой взяла мало припасов) Выпила еще гранатовый сок и капустный и 3 стакана чая. Всего 6 стаканов жидкости.
ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ
Вес 52,400. Вечером никак уснуть не могла... уснула поздно, без снов. Проснулась и смотрю все же мне не кажется! Последние 3 дня лицо и глаза припухшие! Я все отгоняла эту мысль, настраиваю себя что становлюсь все здоровее, но сегодня у меня отпали последние сомнения(( Боюсь мои прибавки в весе не от здоровья, как я думала сначала, а элементарная лишняя жидкость. И вот решила проверить свою теорию, что это от слишком огромного количества воды в клизмах. Сегодня без клизмы. Посмотрю, что будет завтра.
Самочувствие сегодня сносное, голова побаливает, как-то спина поламывает... Обычно у меня примерно за неделю до критических дней так начинается, потом самочувствие еще ухудшается, иногда прям вообще себя полудохлой чувствую! Неужели в этом месяце все пройдет так же плохо как обычно?((
Мой рацион: чай
морковный сок
чай
чай
морковный+капустный сок
чай
грейпфрутовый сок + мандариновый сок
гранатовый сок
В течении дня моя мотивация абсолютно на нуле( Посещают мысли бросить все на фиг, хочу чеснока, лука, соленых грибов и плакать...
Не выдержала, съела один соленый гриб с ржаным сухариком и кусочек лука. Какое блаженство - лук! такой жгучий, как же мне этого не хватало!!! Настроение улучшилось! жизнь наладилась! Конечно плохо, что я нарушила рацион, но мне показалось это лучше, чем впасть в депрессию. Ни о чем не могу думать сейчас, ничего не могу планировать. Не знаю что будет дальше...

Последний раз редактировалось Manya; 28-02-2013 в 19:31..
Manya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Manya спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (01-03-2013)
Старый 01-03-2013, 06:08   #14
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

День десятый
Вес 52,300. Самочувствие очень хорошее, лицо неопухшее. Решила выходить из голода, т.к. я для здоровья ничего не получила, а снизить вес у меня задачи не было. Надо как-то продумать выход на 9дней...
Рацион: сок морковь+капуста+ 1 ч.л жмыха
чай (травяной с медом и лимонным соком)
сок грейпфрутовый с мякотью + мандарин
чай
сок яблочный с мякотью
чай
гранат
чай
Manya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Manya спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (01-03-2013), Олимпия (01-03-2013)
Старый 03-03-2013, 12:21   #15
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

ДЕНЬ 11-ЫЙ
Вес 52,350.
Днем пила и чай, и сок и фрукты кушала, и 1 раз салат огурец с помидорой заправленный лимонным соком - очень вкусно!!! Самочувствие хорошее, сыпь начала сходить с лица прям резко!!! В туалет по-большому ходила 3 раза по чуть-чуть, а желание сходить было почти весь день...
ДЕНЬ 12-ЫЙ
Вес 52,500. Кроме чая , сока и фруктов кушала салат капуста+ морковка заправленный лимонным соком. Когда хочу кушать кажется готова слопать все что угодно! хоть рыбу, хоть котлету! Но видимо желудок сильно сократился в объеме. Покушаю фруктов-овощей и чувствую что живот вообще полный! И уже спокойно могу смотреть на всю еду, совершенно не хочу ее. Единственно очень хочется в салатик оливковое масло, но пока не буду.
По-большому ходила 3 раза. Неужели теперь для меня это норма???
Manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2013, 05:21   #16
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

ДЕНЬ 13-ЫЙ
Вес 52,550. Самочувствие отличное. Сейчас читала дневник Счастливой. Она пишет что у нее облегчение после клизм, лучше самочувствие. Вот один день не сделала - голова разболелась, а сделала - боль прошла. Читаю и удивляюсь. У меня наверно какой-то неправильный организм. Мне от клизм наоборот хуже было. Не то что где-то болело а общий дискомфорт в организме, чувствовала себя аквариумом в котором плещется вода, и даже когда почти вся вода выйдет (а вся до конца она не выходит после 3-ей клизмы) все равно ощущения не очень. Чувствуешь себя привязанной к унитазу, потому что весь день так понемногу и выходит... Какая тут полноценная жизнь???
Я последние лет 5 правильно питаюсь. Т.е. никакой покупной еды, ничего жареного. Кушаю соки, овощи, фрукты, орехи, мед, салаты, каши, овощные супы, тушеный овощи, изредка паровую рыбу или курицу. Кроме того последние полгода регулярно раз в 10-14 дней делаю пракшалану. Может поэтому у меня в кишечнике никаких "залежей" нет и клизма мне не дает ничего полезного.
В общем в каждом правиле есть исключения, и в этот раз исключение выпало на меня. Я так думаю.
С сегодняшнего дня буду вводить в рацион овощной супчик и запеченые овощи. А это уже мой обычный рацион.
На этом дневник заканчиваю.
Manya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Manya спасибо за это полезное сообщение:
Счастливая1 (05-03-2013)
Старый 05-03-2013, 17:15   #17
 
Аватар для Счастливая1
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

Питалась я также как и вы до условного голодания, только без курицы, о покупной пищи даже речь не шла, все продукты питания проверяла на отсутствие консервантов, готовила в пароварке в основном.. Так что для меня загадка откуда столько шлаков в моем организме.. Я думала что будет идти чистая водичка.. Каждый организм индивидуален.. А вам удачи! Раз для вас это очищение такое испытание, то вы действительно молодец!
__________________
Мое условное голодание по М.Оганян-21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15057
Счастливая1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2013, 12:21   #18
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

Ирина! а как долго вы на правильном питании? а как-то чистили кишечник до голодания по Оганян?
просто я делала регулярно пракшалану, это очень эффективная чистка кишечника. только не клизмой. нужно выпивать по стакану воды с солью, затем с помощью спец. упражнений вода проталкивается через все отделы кишечника. и так чередуешь стакан воды-упражнения до тех пор, пока на выходе вода не начнет идти такая же чистая как на входе. когда я начинала мне требовалось 3 - 3,5 л чтобы прочистить кишечник, а в последнее время уже хватало 1,5 л! На всю процедуру у меня уходило от силы 1,5 часа, и воды в организме практически не оставалось, сколько вошло столько же и вышло. Это я к тому, что клизмам в моем организме уже нечего вычищать стало))
А вам желаю удачи в на вашем пути и хороших результатов!
Manya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2013, 21:09   #19
 
Аватар для Manya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян

ПОСЛЕСЛОВИЕ
Прошло 20 дней после окончания моего "голодания". Вешу 53 кг. Чувствую себя замечательно. Вчера делала опять делала пракшалану. Начался Великий пост, соответственно и питание постное, вегетарианское, с большим количеством свежих фруктов и овощей.
Manya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
10-дневное голодание по Оганян В.О. Eliss Сверхнизкокалорийное питание 13 02-06-2013 13:46
Голодание по М.Оганян mixae Сверхнизкокалорийное питание 32 11-02-2013 06:41
Моё первое голодание по Оганян Foto-mama Сверхнизкокалорийное питание 32 12-11-2012 13:51
Голодание по Оганян sovk-Fellita Сверхнизкокалорийное питание 10 26-01-2012 09:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter