Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2019, 13:46   #431
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Вот и мне мой будущий рацион, что сочинила на днях, не нравится в плане большого количества белка и высокого калоража.
Трудно здесь что-то советовать - все индивидуально...
Я ведь сначала долго читала форум молча, и, может, вообще никогда бы тут не заговорила, если бы не одно событие))). Впервые подала голос, когда как раз была под впечатлением той самой своей "масленицы", и вдруг наткнулась на пост anyk99, где он категорично так утверждал, что любые жиры - очень страшная вещь.
Ну, я не выдержала тогда и высунулась со своей свежей историей))) Шуму было... в чем только меня не обвиняли... все это, наверное, еще есть на форуме ))

Пошумели-пошумели так... а потом я вдруг решила продолжить свой безжировой сыроедный эксперимент - новые идеи появились .
Года полтора еще прокуролесила, кажется... могу уже ошибаться, но можно проверить по записям - благо после этого меня прорвало - стала активно писать во всех темах и обо всем)))
Чередовала всякие сыро-эксперименты.
Потом сменила тактику... но это уже о другом.

В общем, все довольно неоднозначно, и единственно верное решение - руководствоваться не умом, а сигналами тела.
Они разные, и надо научиться их чувствовать.
Остальное - от лукавого.
Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Про кожу и потение.
Я думаю, что запах - это, в первую очередь, следствие потребления всяких протеинов, витаминов и прочих искусственных добавок. Хорошо это или плохо - трудно сказать однозначно. Во всяком случае, выводятся излишки.
У меня в рационе их очень мало... пожалуй, самый высокобелковый продукт - капуста. А, нет... сейчас, летом - это клевер ))) но клевер я не так уж часто ем... два-три раза за лето всего.
Все обычные бобовые отшли на задний план. Орехи тоже. Банка с машем уже года два стоит в холодильнике без дела. Не тянет к ней.
Нутовая мука - только вместо мыла. И все...

Но мне здесь другое странно... я ведь всегда была уверена, что сухая кожа и пот - вещи почти несовместимые. Вот не способна она потеть!
А если потеет, то, значит, не такая уж и сухая...

Для меня существует единственный вариант пропотеть - хорошая физнагрузка под палящим солнцем. Больше никак. Но при этом и пот очень приятный, и смывать его жалко - пахнет солнцем, травой и озоном, и кожа такая хорошая от него... в общем, подарок. И одежду стирать жалко))))

Эник утверждал, что отсутствие пота - следствие забитых капилляров... гонял Катифундрика на тренажерах на мандариновом месяце... вроде бы был весьма положительный результат.
Со мной такой номер не пройдет... может быть, если распариться предварительно и потом толстый слой крема-масла... хотя оно впитывается мгновенно - такая прожорливая кожа)))) сама ест, зато не выделяет ни капли. Жарко, но без пота.

За всю жизнь только пару раз была в сауне - это ужас какой-то... сухой пар обжигает сухую кожу... горячо и больно. Все тело раскалено, в голове стучит... форменное самоубийство, иначе не назовешь. Только если все время выбегать под душ... но тогда какой вообще смысл?
Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
переедать легко за счет сахаров в чаях

Вот этого мне точно не понять... вспомнила сейчас детсадовский сладкий чай - это была такая жесть... как вообще его пить?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-05-2019), infinity (27-05-2019), Lesya 777 (28-05-2019), NeznaYka (27-05-2019), Ratlana (27-05-2019), Versaveia (02-06-2019), Лара-М (27-05-2019), Нау (27-05-2019), Репа (28-05-2019), Сергеев (27-05-2019), Чудоелочка (27-05-2019)
Старый 27-05-2019, 19:08   #432
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
единственно верное решение - руководствоваться не умом, а сигналами тела.
Они разные, и надо научиться их чувствовать.
Остальное - от лукавого.
Хочется увидеть, будет ли результат от "полноценного" питания - да или нет, это важно мне. Если только вообще получится. Я не радикал, и если затошнит от вида мойвы, есть не стану, а если позарез захочется в два раза больше сливочного масла, съем в два раза больше, иначе буду все время думать про него и страдать. Тем временем может, и научусь слышать, что там тело сказать мне хочет, по делу или так, похулиганить

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
сухая кожа и пот - вещи почти несовместимые. Вот не способна она потеть!
А если потеет, то, значит, не такая уж и сухая...
Гипергидроз головы. Не знаю, сухая ли кожа на лице (точно не жирная) - тонкая, вялая, зимой сразу обветривается. А летом так: при температуре выше +27 лицо покрывается испариной, выше +30 - краснеет, и крупные капли пота стекают уже струйками. И я, не выпуская из рук платка, ежеминутно все это дерьмо промакиваю с покерфейсом. А выше +33 начинается одышка, и я сажусь/ложусь в ближайшую тень, пытаясь отдышаться. Наверное, это два разных синдрома, но возникают в жару одновременно.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
детсадовский сладкий чай - это была такая жесть... как вообще его пить?
Мы с тобой на разных уровнях. Кубик сахара на стакан чая, это нормально (после двух месяцев на безсахарной диете с килограммом сырых овощей в день - уже нет), я так раньше и потребляла, другое дело, что чаевничала бесконечно, чай за чаем, цикорий за цикорием, имбирь за имбирем, вот и полсахарницы нет. От чая (сахара?) затошнило - жирненько поела. Запила чаем. С сахаром.

Для меня шайтан-фокус, это когда человек съедает в присест 200-граммовую шоколадку, да еще всухую (без воды). Или полтортика, тоже зараз. Вот где настоящая жесть и тошнота
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Annais (29-05-2019), galla (28-05-2019), LadyTA (28-05-2019), Lesya 777 (28-05-2019), NeznaYka (27-05-2019), Ratlana (28-05-2019), snail (27-05-2019), Versaveia (02-06-2019), Кремышев (28-05-2019), Лара-М (27-05-2019), Репа (29-05-2019), Сергеев (28-05-2019), Чудоелочка (28-05-2019)
Старый 27-05-2019, 23:55   #433
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Хочется увидеть, будет ли результат от "полноценного" питания - да или нет, это важно мне.
Пробуй, конечно. Не попробуешь - не поймешь.
Я давно уже не верю в так называемое "полноценное питание".
Заметила, что могу слегка (!) улучшить кожу при помощи еды. Но мне для этого нужно смириться как минимум с 10-15 лишними килограммами подкожного сала, как следствие, тяжестью, одышкой и болью в суставах. А потом она и вовсе разучится добывать эти жиры из недр тела, какой бы толстый слой их я ни накопила. А копиться он будет все быстрее... Проходили, и, определенно, оно того не стоит. У кого-то кожа и без этих лишних килограммов атласная. Но там могут быть другие проблемы.
К необходимому балансу нам приходится идти разными путями.
В одном эксперименте я получила чудесную кожу чудовищным поеданием морковки. Попутно прибавила всего всего лишь пару кило веса, и, вообще, это было невероятно круто. Но повторить тот эксперимент снова вряд ли решусь - уж больно хлопотно... Да и не факт, что все точно так же сработает и в следующий раз. Не исключено, что таким способом я устраняю симптом (сухость кожи), при этом даже усугубив причину той сухости. А вот лишая себя еды, я, наоборот, запускаю разные гормональные цепочки, стимулируя тем самым и самостоятельную работу сальных желез. На выходе из голода это бывает особенно заметно.

Мои бесконечные опыты убедили меня лишь в том, что чем меньше даешь организму, тем больше вероятность того, что он сумеет все нужное откуда-то "достать". Другой вопрос - какой ценой и стоит ли оно того - может быть, это ценный и невосполнимый НЗ... Но этого нам никто определенно не скажет. Вот и экспериментируем.
И обратное явление - чем больше его кормишь, тем больше атрофируется его способность что-то там синтезировать даже из значительного количества нутриентов, регулярно поступающих извне.
Вот тут, например, как раз о том же:
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А вот эта поддержка витаминами, минералами и ферментами - насколько она вообще необходима? Она, конечно, облегчает состояние, но не усложняет ли задачу в конечном итоге?
Ведь телу необходимы не сами эти минералы как таковые, а то, что он под их воздействием синтезирует. И, вероятно, может синтезировать и без них... при определенных условиях. Известно же, что, например, увлечение гормонозаместительной терапией приводит к тому, что организм окончательно теряет способность вырабатывать нужные гормоны. Взять хотя бы инсулин. Подсядешь на искусственный - не слезешь.

То же самое может быть и с микроэлементами.
Например, при тотальном дефиците йода эндемический зоб не развивается же поголовно у всех. Всегда есть особи, прекрасно существующие и без йода. А регулярный прием йода вызовет и у них йодозависимость...
Можно все свести к генетике и успокоиться. Но известно также, что некоторые асаны йоги способствуют самостоятельному синтезу гормонов щитовидной железой - без приема йода извне.
И с другими эндокринными органами та же история.
А простая прогулка во время голодания выравнивает гормональный фон в целом и состояние крови нормализует...
Там же, кстати, вспоминали и про известный факт повышения B12 на голодании и снижения его на вегасыроедении. Это очень хорошо объясняет все неприятности, возникающие вследствие обжорного сыроедения. Считаю, что итогом длительного сыроедения неизбежно должно стать значительное снижение рациона в целом. В противном случае получается изюмовская "стиралка" - иного пути нет.
Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Для меня шайтан-фокус, это когда человек съедает в присест 200-граммовую шоколадку, да еще всухую (без воды). Или полтортика, тоже зараз. Вот где настоящая жесть и тошнота
Да... и еще делает это в течение всего дня, якобы питая тем самым мозг...
Просто у меня, похоже, повышенная чувствительность к инсулиновым пикам. Либо, как вариант, эти пики слишком резкие. Сам инсулин никогда не замеряла, но когда развлекалась с глюкометром, увидела явную корреляцию между этой тошнотой и уровнем глюкозы в крови.
А те, кто поедает сладости непрерывно и в больших количествах - они либо не ощущают этой концентрации, либо у них сахар так быстро не растет.
Для меня единственный приемлемый вариант потребления сахаров - высокая физнагрузка на грани гипогликемии. Тогда глюкоза принимается телом с благодарностью и сразу же расходуется. Такое было всего несколько раз, хотя ощущения незабываемые.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
AnaAfro (28-05-2019), Annais (29-05-2019), galla (28-05-2019), infinity (28-05-2019), Lesya 777 (28-05-2019), Ratlana (28-05-2019), Versaveia (02-06-2019), Кремышев (28-05-2019), Лара-М (28-05-2019), Нау (28-05-2019), Репа (29-05-2019), Сергеев (28-05-2019), Чудоелочка (28-05-2019)
Старый 28-05-2019, 19:30   #434
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Закончилась девятая неделя диеты Протасова.

Промежуточный итог:
0 неделя - минус 3,0 кг (2 ЛГ, -сахар, -хлеб)
1 неделя - минус 4,0 кг (1300 ккал)
2 неделя - минус 1,8 кг (1100 ккал)
3 неделя - минус 1,2 кг (1200 ккал)
4 неделя - минус 0,8 кг (1300 ккал)
5 неделя - минус 2,4 кг (1300 ккал, стрессы).
6 неделя - минус 0,8 кг (1300 ккал).
7 неделя - плюс 0,4 кг (1100 ккал, жаркая погода, +32С).
8 неделя - минус 1,1 кг (1300 ккал, холодно, +14-16С).
9 неделя - минус 1,3 кг (1200 ккал, прекрасно, +20-24 С)
Минус 16 кг за десять недель.

Стартовый вес 90 кг (ИМТ 32 - ожирение 1 степени),
Медиана веса за прошедшую неделю 74 кг (ИМТ 26,5 - избыточная масса тела).

Завтра начинается 10-я неделя (прошло 5 недель диеты и начинается 5-я неделя выхода - последняя). Теперь разрешены мясные и рыбные бульоны. Сомневаюсь, что они мне нужны, но разок все же сваяю бескартофельный борщ, проверить - нужны или нет Проведу, скажем так, лабораторную работу и сделаю вывод, как полагается.

Всю неделю не получалось есть больше двух раз (это 900-1200 ккал) в день, и в общем, мне понравилось. Правда, на даче под конец рабочей смены становилось голодно, и я очень бодро неслась домой, как лошадка в родное стойло, ведь там меня ждала гречка!!! С топинамбуром и сливочным маслом! Позавчера из-за жирной свинины дневной калораж вытянул на 1350 ккал, и мне понравилось еще больше - на даче есть не захотелось, а только по приходу домой.

А сегодня я обожралась, первый раз за два месяца. 1750 ккалорий вышел сегодняшний день, 119 г жира. Просто кусок свинины был уже не 150 г, а 175, и сала на нем было чуть поболее, чем в прошлый раз. Я и подумала, ничего страшного, сытнее будет в течение дня. И подрезала побольше капусты в свинячье рагу. Просто оставалось немного на кочерыжке, ни туда, ни сюда... На тарелке смотрелось нормально, не сказать, что много. Но после еды, вместо того, чтобы ехать в сад, свалилась на целый час. Потом все же проснулась и честно оттрубила на грядках до заката, потому что нужно много сделать, жара начинается, в жару могу только переползать с грядки на грядку минут 15, а потом час лежать на кровати - то есть в ноль. На даче хорошо было, есть не хотелось. И даже по приходу домой не очень-то и хотелось, хотя прошло уже 7 часов. Но я съела свой обычный ужин, и даже немножко (совсем немножко) сыпанула молотых льняных семечек, видно, разум мой помутился. Съела, и поняла, что снова обожралась. Свинища похоже не успела перевариться за всё это время и покинуть желудок (и это свинство с ее стороны, я только вчера читала, что свинье хватает пять часов, чтобы управиться в желудке). Ну и вот, сижу, пыхчу. Ощущение, что последняя съеденная ложка так и сидит в пищеводе, в очереди. Была у меня мысль про два пальца в рот. Но я ее задавила, столько ценных нутриентов в унитаз, да ни за что! Лучше задохнусь.

Сегодняшний урок усвоен. Не нужно есть, пока не наступило хорошо различимое чувство голода. Тем более, если чувство насыщения запаздывает. Кстати, почему оно запаздывает? Никогда не ела быстро, не умею. Всегда с чувством, с толком, с расстановкой... Может, я слишком увлекаюсь содержимым тарелки?
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Annais (29-05-2019), galla (29-05-2019), LadyTA (29-05-2019), Lesya 777 (29-05-2019), pavlo77 (28-05-2019), Ratlana (29-05-2019), snail (29-05-2019), Versaveia (02-06-2019), Кремышев (28-05-2019), Лара-М (29-05-2019), Нау (28-05-2019), Репа (29-05-2019), Сергеев (29-05-2019)
Старый 29-05-2019, 01:18   #435
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Не нужно есть, пока не наступило хорошо различимое чувство голода.
infinity, а хорошо различимое - это как? Можешь описать это ощущение? Где оно?
И про чувство насыщения, кстати, тоже. Какое оно? Где локализуется и как проявляется?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-05-2019), infinity (29-05-2019), LadyTA (29-05-2019), Lesya 777 (29-05-2019), Ratlana (29-05-2019), Versaveia (02-06-2019), Кремышев (29-05-2019), Лара-М (29-05-2019), Репа (29-05-2019), Сергеев (29-05-2019)
Старый 29-05-2019, 09:07   #436
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

snail, бывает урчание в пустом желудке и "сосет" в эпигастрии, но это не чувство голода, его может и не быть, особенно если в этот момент какая-то физнагрузка (я иду, или чем-то занимаюсь с привлечением мышц - да хоть картошку копаю или вытираю пыль) - тогда чувство голода возникает позже. Или срочное занятие, которое важно успеть выполнить именно сейчас, в этом случае голод откладывается еще на более поздний срок (скажем, по времени пора обедать, но некогда, и голод так и не наступает - до самого вечера, когда задача выполнена, и напряженное состояние ума и тела прошло). Чувство голода - это в голове, и нужно пребывать в более или менее спокойном состоянии, чтобы оно запустилось. Сначала периодически проносится мысль, а не поесть ли? Спустя время она укрепляется. И наконец, четкая команда "срочно поесть!" Возникают образы еды и рот наполняется слюной.

Еще бывает по-другому. Когда давно не было приема пищи, и при этом: 1) съедено сладкое на голодный желудок, или 2) выпито несколько кружек черного чая на голодный желудок, не обязательно с сахаром, но если с сахаром, то хуже, 3) выпито пиво на голодный желудок, или 4) бегаю савраской в мыле по каким-то делам (в этом случае не всегда) - тоже на голодный желудок... ...то бывает, что становится плохо: на верхней губе появляется испарина, лицо бледнеет, возникает тошнота (рвота не подступает, скорее, просто мутит), закладывает уши, и как будто трясет, хотя чтобы прямо руки дрожали - не видно. И желание срочно съесть кусочек рыбы или котлетку - что-то животно-белковое. Но ни в коем случае не конфету, сахар или шоколад - от одной только мысли об этом тошнота усиливается. На худой конец, если ничего рядом нет, хотя бы горсть семечек или сухариков из близлежащей забегаловки - от них становится легче, но полностью симптомы не проходят. Глюкометр купила только месяц назад, и таких случаев еще не было, чтобы в этот момент сделать измерение. Сладкое, черный чай и пиво не потребляю. Срочной озабоченной беготни на голодный желудок, которая тоже может вызывать подобное состояние, пока не было.

snail, если знаешь, что это, напиши? А то я путаюсь в этих описаниях гипогликемии, гипергликемии, никак не могу разобраться в глюкозах-инсулинах. Сколько раз сдавала на глюкозу натощак - капиллярная кровь никогда не была выше 5 ммоль/л, а венозная не была выше 5,7. Глюкометр тоже ничего экстремального пока не показал - один раз 8,4 через два часа после еды, самочувствие было нормальным.

Чувство насыщения. Оно какое-то размытое. Сейчас это происходит таким образом: у меня есть четкий перечень продуктов по граммам, из которых я готовлю себе еду. Конечно, точно по граммам отрезать не могу, поэтому небольшой плюс-минус. И заношу каждую позицию в таблицу, она мне выдает итог - калорийность и БЖУ. Содержимое тарелки заканчивается, но чувства удовлетворения нет, и я понимаю, что съела бы и еще, просто больше ничего нет. Ну и ладно. Спустя полчаса или чуть больше, приходит ощущение, что есть больше не хочется, это занятие скучное и никчемное, есть гораздо более интересные дела. Иногда, редко, все же это состояние не наступает и через 30-40 минут, и образы еды продолжают представляться в мечтах, идет слюноотделение. Тогда заглядываю в свою таблицу, удостоверяюсь, что в этот раз калорийность получилась ниже, чем обычно, и варю яйцо всмятку, мою пару редисок, срываю с подоконника несколько листьев салата. Помогает.

Чувство явного переедания
- обожратости. Осознание, что хоть процесс поглощения пищи и приятный, и неплохо бы съесть еще что-нибудь вкусное, но некуда складывать - желудок раздут, в эпигастрии ощущается неприятная тяжесть чего-то постороннего, лишнего. И выпяченный желудок явственно просматривается визуально. Чувство насыщения в этом случае тоже приходит спустя время (минут 5-10-15?), и вместе с сонливостью - натурально срубает в койку.

Последний раз редактировалось Инфинити; 29-05-2019 в 10:56..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Annais (29-05-2019), galla (29-05-2019), Lesya 777 (29-05-2019), Ratlana (30-05-2019), snail (29-05-2019), Versaveia (02-06-2019), Кремышев (29-05-2019), Лара-М (29-05-2019), Репа (30-05-2019), Чудоелочка (29-05-2019)
Старый 29-05-2019, 09:37   #437
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,587 Поблагодарил: 29,827
Поблагодарили 14,665 раз(а) в 1,610 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник infinity

infinity, как ты точно все описала (и вообще у тебя и snail стиль описания такой живой, оригинальный, так читать интересно!), прям читаю и себя вижу. Все точь в точь. Чувство переедания-обожратости - Желудок действительно раздувается, причем, я заметила, что объём его становится значительно больше, чем съедено. Если ничего не делать, то опадает он только на утро. А если есть время, я в таких случаях иду ходить быстрым шагом - сдувается через час!
Чувство сильного голода - пункт 4, почему-то связывала это с падением сахара в крови, и действительно, стоит мне съесть маленькую дольку шоколада, в отличие от
infinity, чувство голода надолго проходило. А аппетит у меня есть почти всегда - как на всеедении, так и на вегетарианстве .
И с чувством насыщения так же - его нет, всегда готова съесть еще чего нибудь! Просто на тарелку кладу определенное количество, и как все съем, встаю из-за стола (правда, иногда все-таки возвращаюсь ).
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М на форуме   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-05-2019), infinity (29-05-2019), Lesya 777 (29-05-2019), Ratlana (30-05-2019), snail (29-05-2019), Versaveia (02-06-2019), Кремышев (29-05-2019), Репа (30-05-2019), Чудоелочка (29-05-2019)
Старый 29-05-2019, 10:24   #438
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Лара, привет, рада тебя видеть Желаю достижения намеченных целей, пусть все получится Да ты ведь и так уже не кряхтишь, а бегаешь))
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-05-2019), Lesya 777 (29-05-2019), Ratlana (30-05-2019), snail (29-05-2019), Versaveia (02-06-2019), Кремышев (29-05-2019), Лара-М (29-05-2019)
Старый 29-05-2019, 11:19   #439
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,587 Поблагодарил: 29,827
Поблагодарили 14,665 раз(а) в 1,610 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Если бы! Наверное, так, я бегаю кряхтя, или кряхчу бегая !
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М на форуме   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-05-2019), infinity (29-05-2019), Lesya 777 (29-05-2019), Ratlana (30-05-2019), snail (29-05-2019), Versaveia (02-06-2019), Кремышев (29-05-2019), Чудоелочка (29-05-2019)
Старый 29-05-2019, 12:18   #440
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник infinity

infinity, спасибо!
Так подробно мне, пожалуй, еще никто не отвечал.
А я этот вопрос уже не первый год мусолю...
Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
snail, если знаешь, что это, напиши?
Я в конце концов пришла к тому, что это самая обычная гипогликемия.
И помню все свои случаи очень хорошо, поэтому полностью согласна с Ларой:
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Чувство сильного голода - пункт 4, почему-то связывала это с падением сахара в крови, и действительно, стоит мне съесть маленькую дольку шоколада, в отличие от infinity, чувство голода надолго проходило.
Это такая слабость, когда, кажется, вот-вот потеряешь сознание... она возникает на фоне долгого отсутствия еды в сочетании с высокой физнагрузкой.
Когда такое случилось впервые, для меня потрясением и открытием стало, что пара кусочков сахара (совершенно неприемлемая для меня еда в обычных условиях) вдруг полностью ликвидировала это состояние.
Более того, я с утроенной силой рванула дальше, вперед и вверх, как будто ничего и не было (дело было в горах). И потом еще пару дней на радостях скакала как горный козел.
Было это очень давно - в 19-летнем возрасте, потом в разных вариациях повторялось еще пару раз.

Можно бы считать именно это истинным голодом, если бы не одно "но" - стоит перетерпеть, и такое состояние может исчезнуть само, с последующим эмоциональным и физическим подъемом и прочими ништяками - главное, не перегнуть палку с нагрузкой.
И потом еще долго длится хорошее самочувствие.

Замерить глюкозу тоже пока не удавалось - глюкометр появился лишь год назад, а случаи похожего состояния у меня довольно редки - по пальцам пересчитать.
Когда замеряла во время голодания - была пару раз довольно низкая глюкоза, но я чувствовала себя при этом на удивление хорошо... скорей всего, причина в том, что было это уже в приличном кетозе.
Делаю вывод (предположительно), что такое может иметь место, когда сахар в крови (и гликоген в печени??? ) уже подъеден, а кетоны пока еще почему-то на нуле - не кормят...
Версия нуждается в подтверждении опытом.
Замерять надо и глюкозу и кетоны... и, может быть, не только. Но возможности наши ограниченны.

Описанные тобой случаи 1), 2), 3) - тоже, как мне кажется, вписываются в эту категорию, ибо после резкого всплеска вследствие приема углеводов сахар падает... и вот результат.
Не совпадает только одно: нам с Ларой помогают углеводы, а тебе - животно-белковое... но тут все довольно относительно - может быть куча причин.
Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Содержимое тарелки заканчивается, но чувства удовлетворения нет, и я понимаю, что съела бы и еще, просто больше ничего нет. Ну и ладно.
Аппетит приходит во время еды... и уходит, когда ее больше нет .

В общем и целом из твоего описания в очередной раз делаю вывод, что не только чувство насыщения, но и чувство голода - состояния весьма размытые, и какое из всех описанных истинное - не знает никто.
Из года в год встречаю на форуме уверенные заключения - "голода нет" или "голод есть", а когда начинаешь расспрашивать, оказывается, что никто толком не может объяснить, что же это за зверь такой - голод... и что они имеют в виду... нет здесь ничего конкретного.
Хотя есть еще те, кто искренне считает истинным голодом те самые урчания и сосания в желудке.
Они, как правило, непримиримы, и изо всех сил отстаивают свое право на такой "голод"... Оно и понятно .

Проще всего с "обожратостью" - уж она-то, наверное, похожа у всех...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-05-2019), infinity (29-05-2019), Lesya 777 (29-05-2019), Ratlana (30-05-2019), Versaveia (02-06-2019), Кремышев (29-05-2019), Лара-М (29-05-2019), Репа (30-05-2019), Сергеев (29-05-2019), Чудоелочка (29-05-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter