Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2012, 03:42   #91
 
Аватар для Саныч
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 75 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 190 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Док скажите, а что у Вас с зубами, пломбы вставили?
Я думаю может Вы соскочили с сыроедения чтоб беззубым не ходить?
__________________
"Так бегите, чтобы получить." ап. Павел
Саныч вне форума  
Следущий пользователь сказал Саныч спасибо за это полезное сообщение:
Шаман (09-05-2013)
Старый 15-04-2012, 11:35   #92
Врач
 
Аватар для Доктор М
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Пермский край, Березники
Сообщений: 36 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 748 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

15 апреля 2012 года, воскресенье

Пишут Чапаев с Петькой кандидатскую. Иванович отрывает лапку у мухи и командует: «Ползи!». Муха ползёт. Отрывает вторую, третью … Отрывает последнюю лапку у мухи. «Ползи!». Муха не двигается. «Пиши Петька: после отрывания последней лапки муха оглохла и потому команды не выполняет».
Антидот ….


Продолжаем «разбор полётов … голодных самолётов». Итак, на 100% сыроедении Холтеровское мониторирование выявило эпизод ишемии миокарда. Кстати, я забыл «слить» ещё один секрет кардиологии: ишемия может быть безболевой, то есть участок миокарда испытывает недостаток кровоснабжения, о чём хозяина и не уведомляет. Чаще всего это свойственно алкоголикам и больным сахарным диабетом. Оказалось, что энто быват и у сыроедов. Впрочем, можно внести поправочку: у начинающих сыроедов и (или) сыроедов не первой свежести. Виновато сие СЕ? Возможно, возможно, …. Но как говорится, «ну, придумай что-нибудь». Во-первых, случай единичный и это может быть всего лишь исключение из правила. Во-вторых, эта БИМ (безболевая ишемия миокарда) могла быть у меня и до СЕ … Кстати, очень показателен факт «вытеснения». Более благоразумный задумался бы, а я продолжал гордо сыроедить: «Энта же очередной криззз, и чем хуже щас, тем лучше будет потом». А, может быть, тогда у меня была банальная анемия? Мой совет сыроедам: эпизодически-периодически объективизируйте свои сыромоноголодные подвиги. Ну, хотя бы 1-2 раза в год сдать анализ крови, мочи, какашек (на наличие мифических букашек), в придачу биохимию (глюкоза, липиды, кислота мочевая ...), ЭКГ, УЗИ всего и вся, не говоря уже о более изысканных методах, типа ХМ, ЭхоКГ, иридодиагностика. Поверьте, пригодится … Не Вам, так хотя бы вашим деткам-внукам, кои, возможно, будут защищать докторскую по «Благотворному влиянию воздержания на размеры озоновых дыр». Снова и снова бью себя по лбу: ну почему, почему я не провёл контрольное обследование перед голоданием; вот щас и гадай, «отчего зубы выпали»: от СЕ или от ВГ или от «СЕ + ВГ»?
Кардио-картинки голодания
Автоматизм синусового узла (а попроще - частота пульса): в первый день голодания средняя частота в сутки – 60, 10 сутки – 65, 20 сутки – 65, 28 сутки – 70, 35 сутки – 70, 1 сутки выхода – 75, 14 сутки выхода – 85, 21 сутки – 85, 37 сутки – 100 в минуту. То, что во время голодания частота сокращений сердца увеличивалась, вполне понятно: интоксикация нарастает и сердце, траванутое токсинами, частит (это как при тяжёлом похмеле – сердце галопом о рёбра). Но почему сердце зачистило по мере выхода из голодания? Напрашивается, что «Выход» был, мягко говоря, не корректный. Кислота лимонная, апельсиновая, ананасовая … Ну, предупреждали меня, предупреждали: «Вовка, грызи морковку». Нет, «я по Столешникову, по Столешникову ...». Стоп, «выход по Столешникову» предполагает не более 21 дня голодания, а не 40, да ещё с бараньим весом на старте. Каюсь, силён Бес тщеславия … Выход оказался не баской. Ха, радуйся, что комом, а не гробом …
Что касается экстрасистол. Кстати, первый мой Бим был зарегистрирован во время ну уж очень крутого сэрмонэ (10 дней ел только чернику) и тогда же появились полиморфные желудочковые экстры. А когда четыре месяца подряд ел только арахис, экстрасистол не было. Хм… Во второй половине голодания и в первой половине выхода экстрасистол стало явно больше. Токсическое действие на миокард? Чего?
С 10 дня голодания БИМ во время нагрузки: первоначально при частоте пульса 140, затем – 120, а потом – и при 90-100 в минуту. И при этом без боли. На выходе противоположная тенденция: чем дальше от голода – тем при большей частоте появлялась ишемия. Вряд ли это связано с динамикой размеров бляшки, если таковая имеется. Ибо подобную картинку наблюдать приходилось у анемичных. И стоило только поднять гемоглобин и ИБС чудесным образом исчезала.
Так что мнение профессора, что «голодание чрезвычайно полезно для сердца, поскольку голодание характеризуется именно обилием кетоновых молекул, которые в отсутствии глюкозы образуются утилизацией жира на энергию» и что «при голодании сердце не голодает, а пирует» если и истинно, то только на «разумных сроках голодания».
Выводы? Ха! Какие могут быть выводы! Имеет место быть лыко, а за лапоть я не отвечаю …

Доктор М кардиолог
__________________
"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно ..."

Последний раз редактировалось Stefania; 07-09-2019 в 20:00..
Доктор М вне форума  
16 пользователей сказали Доктор М спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-04-2012), bagIra (01-05-2012), bingooo (19-08-2012), Carina (03-07-2013), FOX (25-08-2013), Razvedka (25-06-2012), sanek (06-05-2012), Владомир (23-02-2016), Воин Света (11-01-2014), Драйвер (17-12-2012), На-Талия (22-08-2012), Нэлли (15-04-2012), редиска (15-04-2012), Рижанин (26-08-2013), ЮНОНА (15-04-2012), Яся (16-07-2017)
Старый 15-04-2012, 15:10   #93
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
Стоп, «выход по Столешникову» предполагает не более 21 дня голодания, а не 40,
Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
«при голодании сердце не голодает, а пирует» если и истинно, то только на «разумных сроках голодания»
И Брег завещал небольшие сроки голодания но регулярно и системно.
qaz вне форума  
6 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Carina (03-07-2013), FOX (25-08-2013), Владомир (23-02-2016), Гвоздь (15-09-2013), Рижанин (26-08-2013), Шаман (09-05-2013)
Старый 15-04-2012, 16:19   #94
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Док, Вы так скоро опытным путём придёте к тому, что уже давно известно в общем-то всем врачам.
Master вне форума  
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-08-2013), Tabaki (04-03-2013), Яся (02-11-2014)
Старый 22-04-2012, 14:31   #95
Врач
 
Аватар для Доктор М
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Пермский край, Березники
Сообщений: 36 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 748 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

22 апреля 2012 года, воскресенье

Выбери меня,
Выбери меня,
Птица счастья завтрашнего дня! …
Добронравов Н. …


Пам-пара-бам! Пам-пара-бам! Мы поехали на БАМ! Идёт! Грядёт! "Великий понедельник»!
Вставай, зажравшийся Бездельник!
Ладно, буду проще. Скоро, скоро день рождения. Да нахрена мне Ваши поздравленья. Желают …, чего сами не имеют.
Вся жизнь в ожидании метаморфозы. Вот, вот, ещё чуть-чуть, ещё немного, и будет, наступит, настанет и встанет. Шо? Это Вам не знакомо? И Вы не планировали начать новую жизнь, в которой будет всё тип-топ, калашо и sehr gut? Живёшь, живёшь и начинаешь понимать, чуйствовать, что надо что-то менять. И меняешь. "ПЕРЕМЕН! МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН!". А на что в обмен?
А потом оказывается, что жить в «поменянном состоянии» трудно или вредно. И снова меняешься, изменяешься, стареешь … И так всю жизнь. Noch einmal, noch einmal. И так с детства. Я уж было возомнил, что это свойственно мне и только мне (или немногим). Но оказалось (или показалось?), что быть изменником свойственно всему живому. Впрочем, которое повторяет неживое. Был любителем пива - стал трезвенником. Грыз морковку – мясо жру. Был сыромоно, а щас думаю, шо вкуснее: «Ролллтон» или «Доширак»? Оль, тебе что больше нравится? Был обжорой - стал «голодальщиком», а щас снова обжора, а впереди снова голодание. Был «праведником» - стал развратником. Был пациентом – стал врачом … Был верующим - стал психоаналитиком. Был сыном – стал отцом. Презирал крестьян - стал огородником …. То Алёшка, то Пашка, то Димка, Ванька, то все сразу! «А доконала эта метаморфоза!»
Кто-то начинает новую жизнь с понедельника, другой – с Нового года, третий – со дня рождения … А я – со дня рождения.
Ну, много их было, много. Но этот «Понедельник» – последний. Вот только теперь, вот только сейчас Я знаю, Я понял, Я осознал, как правильно жить, как правильно есть, пить, дышать и спать, и с кем.
Наметим цель, поставим задачи, освежим принципы, составим план ...
Учитывая название форума ... Ага! Начинаем подготовку к новому «супернахальному». Интересно, второй орден дадут? А посмертно? Кстати, не видел темы «Мы помним их имена». А на моей «ветке» будет выцарапано: «Голодание сыроеда: дубль два».
Продолжаем сыроедить. Но, внесём некоторые коррективы. К сырым плодам и зелени добавим … плоть. Сырую. Будем есть ещё и сырое мясо, сырую рыбу, сырые потроха и желтки яичные сырые.
Да, когда-то под знамёнами Изюма я клятву мысленно давал … Прости, Авель, были мы не правы. А ты уже с душком … Дионисом пропах… Нет, он пускай ещё лежит. Ах, Бахус, как порой скучаю я по мерзостям твоим … Но, потерпи, черёд придёт и твой. Туда ещё мешок орехов. Нет, яму зарывать не надо … Потом ещё кого-нить закопаем …
Голодать будем … зимой. Жалко голодать, когда солнышко светит, птички щебечут, цветочки, ягодки и девушки глаз радуют.
Перед голоданием необходимо (а без того и голодать не буду): 1) получить диплом; 2) пробежать марафон. Так что бесам, кои захотят уморить меня голодом, придётся мне помочь в выполнении этих двух пунктов. А бесы против голодания будут тормозить марафон?
Итак, 24 апреля ещё жрём что ни попадя. Первый день моего 53 го непременно должен быть первым блином. А уж с 25 хо – истый сыроед. И кажный день подготовка к марафону и кажный день подготовка к ГОСам.
А пока…. А пока, Мань, гуляем!

М – доктор в отпуске
__________________
"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно ..."

Последний раз редактировалось Stefania; 07-09-2019 в 20:00..
Доктор М вне форума  
15 пользователей сказали Доктор М спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (01-05-2012), bingooo (19-08-2012), Legko (22-04-2012), nina_ms (18-09-2013), XXX (30-10-2014), Виктория-Viktoriya (20-02-2013), Воин Света (11-01-2014), Иштар (23-04-2012), На-Талия (22-08-2012), Нэлли (22-04-2012), Нюся (22-04-2012), редиска (29-04-2012), Рижанин (26-08-2013), Шаман (09-05-2013), Яся (16-07-2017)
Старый 29-04-2012, 16:24   #96
Врач
 
Аватар для Доктор М
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Пермский край, Березники
Сообщений: 36 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 748 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

29 апреля 2012 года, воскресенье

Пить будем, гулять будем, а смерть придёт – помирать будем …

Sun Light спрашивали: «А что грозит?».

Что нам – сыроедам – грозит? Я себя к оным причисляю, потому как иным быть уже и не получается. Вот решил устроить заговины перед очередным «Понедельником» и стал кушати всё что и «нормальные». Оно, конечно, сытно после бифштексов и весело под кофеином. Но, чтобы этот кураж удержать, приходится увеличивать «дозу», и в итоге 10 пакетиков за сутки + «Кокаина» 3-5 литров. Но самое хреновое, так это пузо в три арбуза, отёкшие ножки, серый налёт на языке и зловоние от тела. Маня так и сказала, что пахло от меня мерзко! Ф-ф-ф-у! Эксперимент по «немытию» пришлось закруглить, дабы не лишиться своих пациентов. Почти два года ни ванны - ни душа, ни мыла – ни шампуня (за исключением мытья рук перед осмотром пациента и смачивания волос, дабы не топорщились). Макс, прикинь, врач, который ноги два года не мыл. Но ни мама (у неё нюх как у собаки), ни подружка претензий по этому поводу не имели. А как стал кушать «как все», так и пришлось мыться как все, дабы не вонять.
Так что же мне, сыроеду, грозит, угрожает?
Во-первых, гордыня. «Я! Я! Я – сыроед! Я не такой как все. Я гавна не ем!» Ладно, проехали. Получили мордой о бифштекс. А когда в «Вивате» бич-пакет покупаешь, то так не хочется встретить пациента, которому «впаривал» про сырую гречку, которую и сам уже отверг.
Вес, вес, недовес, ка-хек-сия! Да, выглядеть «метастазом» рядом с девушкой не совсем гламурно. Хотя, стоп! На винограде жирок появился. Ага, а нормальный виноград (который не пластмассовый) из продажи исчез.
А помнишь хруст сломанного ребра? А если шейку на бок, как тебе? Остеопороз. А ты денситометрию делал? Вот и помалкивай. Мы – сыроеды, нам анализы сдавать западло. А может просто деньги жалко?
Выносливость может быть и повышалась. Может быть. Но силёнок было явно маловато. И мужских тоже. Ха, в твои-то годы. Стоп, а Маня считает, что на сёмге я посильнее стал.
Заскоки-подскоки и странности поведения. Может быть, потому и голодать начал, что включилась какая нить бессознательная программа на самоуничтожение при отсутствии возможности размножаться и род человеческий продолжить. Фиг ли ты живёшь, коли только самого себя обслуживаешь? Но со стороны оно, конечно, виднее. Маня считает, что на голодании крыша у меня откровенно съезжала, впрочем, она этим и довольна (я ей на голодании 50 тыщ подарил). А так, что на яблоках, что на сёмге «человек рассудительный, добрый и искренний (чо думаешь, то и пиzдишь)».
Да, кстати, ну снова стал сыроедом, и что, вечно жить собираешься? Помирать от чего и как? Вот сейчас пациентка моя помирает. Кстати, ты ей впаривал о пользе сырой морковки. Слава Богу, что она меня не послушалась и в её метастазах я не повинен. А в поздней диагностике?
Я хочу помереть …. на костре! Услышу бряцанье косы и уплыву на моторочке на остров посреди Камы. Отпущу лодочку по течению и загуляю (если силы будут), а потом насобираю кучу дров, привяжу себя, чирку спичку и … Вот только пока не решил: пустить себе пулю в лоб или за грехи свои покорчиться в пламени? Вот ведь дилемма то … Ну-ну, если успеешь и загниёшь как Карачинцев …
Существует между юными сыроедами байка, что ждёт их смерть лёгкая. «И почил он днями пресытившись…». Ну-ну … Сердце, сосуды и мозг. Что первое откажет? Предположим, снижается «автоматизм синусового узла» или проще – дохнут от старости клетки, вырабатывающие ток. Нормальному трупоеду поставять электрокардиостимулятор и проблема будет решена. Да если ещё и дорогой, то он тебе в покое 60 ударов выдаст, ночью сделает 40, а при суете – и 100 и более. То есть вполне будет заменой этого узла. А сыроед, с пульсом 30 в минуту, будет ползать на карачках и падать в обмороки. А клапан от старости полетит? Трупоеду – искусственный клапан. Один мой пациент уже 20 лет с эти клапаном живёт.
Но мы – сыроеды! Нахер услуги этих пройдох «сволочей».
Мозг садится. От чего садится? Сонные забились? Может быть у сыроедов сосуды не забиваются? Может быть, может … не видал. Как у курильщиков аорта хрустит – знаю. Но трупоедам подошьют шунты, и гуляй – жри дальше. У сыроедов клетки не вечные и, рано или поздно, сядут как батарейки. Начнётся процесс отупения, которые некоторые путают с мудрением. Клетки кормить будем? Морковкой? Или ноотропами? Кавинтоны, актовегины, церебролизины …и прочая химь? Тупеть будем? Или гордо помрём в маразме? Сыроедческом. ….
Да, согласен я, согласен, что мы, Сыроеды, хоть и умрём, но позже, гораздо позже … в целом по статистике. Если в частность не угораздимся.
Ладно, пойдём Маня сёмги сырой откушаем. «Мой костёр в тумане светит …».

Доктор М сыроед фрукто-укропно-мясной
__________________
"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно ..."

Последний раз редактировалось Stefania; 07-09-2019 в 20:00..
Доктор М вне форума  
18 пользователей сказали Доктор М спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (06-05-2012), bagIra (01-05-2012), bingooo (19-08-2012), FOX (25-08-2013), mula (24-05-2012), Razvedka (25-06-2012), sanek (06-05-2012), voldav (30-12-2012), Воин Света (11-01-2014), Драйвер (17-12-2012), На-Талия (22-08-2012), Нюся (29-04-2012), Рафис (29-04-2012), редиска (29-04-2012), Рижанин (26-08-2013), Таисия (07-07-2012), Шаман (09-05-2013), Яся (16-07-2017)
Старый 30-04-2012, 08:16   #97
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Еще один пример как сыромоноед длительным голоданием и что возможно важнее выходом на соках доводит себя до белковой недостаточности.
http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12499

Сыромоноед с низким весом часто находится на минимуме необходимого(арахиса видно лень замочить) и тут на тебе "частность" в виде полного отсутствия белков на длительное время.

И откуда такая мода длительно голодать, если действительно сыромоно. Не от Изюма - 100 процентов.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Воин Света (11-01-2014), Татиана (04-01-2019)
Старый 30-04-2012, 18:54   #98
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Сыромоноед с низким весом часто находится на минимуме необходимого(арахиса видно лень замочить) и тут на тебе "частность" в виде полного отсутствия белков на длительное время.
Правильная микрофлора у гармоничного индивида необходимые белки синтезирует даже при "безбелковом" питании.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Рижанин (26-08-2013)
Старый 01-05-2012, 04:30   #99
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Правильная микрофлора у гармоничного индивида необходимые белки синтезирует даже при "безбелковом" питании.
Т.е. и на соках?

И здесь вроде не мифический "гармоничный индивид" , а конкретный человек у которого на арахисе норма, а на соках, монофруктах "глючит".
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Tabaki (04-03-2013), Таисия (07-07-2012)
Старый 04-05-2012, 00:05   #100
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Т.е. и на соках?
"Соки" разные бывают и пить соки тоже можно по разному. Если соки с мякотью, недостаточно скурпулёзно отфильтрованы, если пить соки холодными и быстро, а не мелкими глотками, растягивая во времени, то вполне можно микрофлору в ЖКТ подкормить.
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Tabaki (04-03-2013), Рижанин (26-08-2013), Яся (16-07-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на соках по методу доктора Митчель kamstanier Онкология 1 12-12-2020 18:08
Неправильное успешное голодание Dion Архив 5 20-05-2016 17:34
Самое Неправильное Голодание AndreyG Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-03-2015 06:27
"Неправильное" голодание (10 дней) Странник Примеры успешно проведенных голоданий 20 07-05-2011 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter