Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2017, 07:28   #241
 
Аватар для Анна Т
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Владивосток
Сообщений: 22 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Спасибо за информацию. Из вашего дневника я подчерпнула много ценного. Ирессу пока не отменили. Муж сдал кровь на мутацию. Ждем результатов. Также направили на ПЭТ в Хабаровск (Мы во Владивостоке живем). По итогу будут назначать лечение. Говорили, что следующий таргет осимертиниб (Тагриссо). Но цена его заоблачная. А получится ли выбить бесплатно не известно.
Анна Т вне форума  
Следущий пользователь сказал Анна Т спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (15-06-2017)
Старый 15-06-2017, 07:30   #242
 
Аватар для Анна Т
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Владивосток
Сообщений: 22 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

На мутацию сказали сдать, т.к del19 может перемутировать во что-то другое как я поняла
Анна Т вне форума  
Следущий пользователь сказал Анна Т спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (15-06-2017)
Старый 15-06-2017, 07:41   #243
 
Аватар для Анна Т
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Владивосток
Сообщений: 22 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Диагноз мужу поставили в июне 2013г. Была опрерация. Удалили часть левого легкого. (Вообще история такова-изначально на рентгене обнаружили затемнение, потом сделали кт-врачи определили туберкулез!!! и лечили 3 месяца от него. горсти таблеток. не помогло. на кт изменений не было) Решили оперировать. После операции сделали гистологию. А там совсем не туберкулез оказался. После опреции была лучевая терапия 30 сеансов. 6 курсов химиотерапии. ПЭТ делали в питере летом 2014г. ничего не обнаружили. А в октябре 2015г. прогрессирование. опять химичили. Значимого результата не дало. в марте 2016г назначили ирессу.
Анна Т вне форума  
Следущий пользователь сказал Анна Т спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (15-06-2017)
Старый 15-06-2017, 07:56   #244
 
Аватар для Анна Т
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Владивосток
Сообщений: 22 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

А где можно купить Трицелон?
Анна Т вне форума  
Старый 15-06-2017, 08:43   #245
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Анна Т Посмотреть сообщение
Диагноз мужу поставили в июне 2013г. Была опрерация. Удалили часть левого легкого. (Вообще история такова-изначально на рентгене обнаружили затемнение, потом сделали кт-врачи определили туберкулез!!! и лечили 3 месяца от него. горсти таблеток. не помогло. на кт изменений не было) Решили оперировать. После операции сделали гистологию. А там совсем не туберкулез оказался. После опреции была лучевая терапия 30 сеансов. 6 курсов химиотерапии. ПЭТ делали в питере летом 2014г. ничего не обнаружили. А в октябре 2015г. прогрессирование. опять химичили. Значимого результата не дало. в марте 2016г назначили ирессу.
Наши врачи как всегда на высоте((((((((( Жаль, что не вернёшь ни трёх месяцев жесточайшей антибиотикотерапии, ни иммунитета, далее подрываемого многочисленными сеансами "химии". Ни аутовакцину уже не сделаешь, хотя был операционный материал (что редкая удача при раке лёгкого в связи с поздней диагностикой). И наверняка статус EGFR был известен сразу, но нет, действительно эффективные и щадящие организм лекарства мы не хотим назначать Даже не могу пожелать, чтоб самих их так лечили((
Про вышеназванный Трицелон и об его эффективности мне ничего не известно.
Что могу вам с мужем посоветовать сразу: если пили Ирессу (или любые др. ИТК) не в вечернее время, переносите на вечер. Я пью обычно в период с 20 до 22 часов. Обязательно добавляйте расторопшу, можно в виде шрота и чем больше, тем лучше. Начинайте с чайной ложки три раза в день незадолго до приёма пищи или во время еды, по возможности увеличивайте дозу, расторопша переносится обычно без проблем даже в больших дозах, заодно печень подлечите. Есть КИ на грызунах, силимарин снимает уже сформировавшуюся резистентность к ИТК. Все ссылки на КИ есть у меня в теме.
Ждите результатов анализа на мутации. Но насколько мне известно Гиотриф чаще всего эффективен после ИТК первого поколения, просто на предмет его воздействия на наиболее часто встречающуюся при прогрессировании на ИТК мутацию не было достаточно КИ, то есть это как бы "не доказано", но факты говорят о том, что принципиальной разницы между ним и ИТК третьего поколения нет. Если не будут назначать и отправлять на "химию", возможно придётся покупать Гиотриф самим и пробовать.
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (09-03-2023), Анна Т (15-06-2017)
Старый 15-06-2017, 08:59   #246
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Анна, я сейчас ещё начинаю новую схему - Цитохром С + Экстракт морского ежа. Последний делают в вашем городе, ООО "Пекта" выпускает. Можно приобрести объём 550 мл, выходит совсем недорого. Мне ещё надо за доставку раскошеливаться, а для вас цена будет минимальной, в интернете вроде такой объем примерно 1800 стоит, а хватает его на 40 дней приёма примерно. Там в "еже", кардиолипин. Все ссылки по цитохрому С с кардиолипином тоже есть в моей теме. Цитохром С продаётся в любой аптеке, стоимость пяти ампул от 1100 руб. как правило. Можете тоже пробовать, во всяком случае по аннотации применяется даже просто при повышенных нагрузках, то есть безопасность препарата высокая.
Зырянка вне форума  
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Olga A (15-06-2017), Sole (09-03-2023), Анна Т (15-06-2017)
Старый 15-06-2017, 09:06   #247
 
Аватар для Анна Т
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Владивосток
Сообщений: 22 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Я на форуме не так давно, но как только я прочитала информацию у вас в дневнике, что лучше пить ирессу вечером, сразу так и сделали. Вскоре появились высыпания, которые в последнее время подзатихли. Далее купили куркумин в капсулах (японский) и таблетки легалон (расторопша пятнистая). временами пропивает гептрал. Раньше бы, может и дольше продействовала иресса. Вообще действенный результат на ирессе длился около 6 мес, далее стабилизация. А сейчас ухудшение. Про гиотриф я думаю будем пробовать. Ну как то вам удалось добиться его бесплатно. В перечне вроде его нет. У нас в диспанцере только иресса и тарцева. Но тарцевы давно нет. Нам сказали, что не закупили, т.к финансирования не хватает. И вообще наш лечащий врач сказанула фразу от которой волосы дыбом. Вас дорого лечить (на те деньги, что расходуются на таргеты, можно полечить несколько других больных более дешевыми лекарствами)
Анна Т вне форума  
3 пользователей сказали Анна Т спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (15-06-2017), Зырянка (15-06-2017), Мария63 (22-11-2018)
Старый 15-06-2017, 09:09   #248
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Гиотриф входит в списки кажется с конца 2015 года. Убежала на укол.
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (15-06-2017), Анна Т (15-06-2017)
Старый 15-06-2017, 18:54   #249
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Анна Т Посмотреть сообщение
Ну как то вам удалось добиться его бесплатно. В перечне вроде его нет. У нас в диспанцере только иресса и тарцева. Но тарцевы давно нет. Нам сказали, что не закупили, т.к финансирования не хватает. И вообще наш лечащий врач сказанула фразу от которой волосы дыбом. Вас дорого лечить (на те деньги, что расходуются на таргеты, можно полечить несколько других больных более дешевыми лекарствами)
Вы не поверите, Анна, но бесплатно дают даже Кризотиниб (Ксалкори) при ALK-мутации рака лёгких, а он стоит в районе 400 тыс. в месяц и НЕ ВХОДИТ в соответствующий перечень. Но люди добиваются по жизненным показаниям. В этом смысле конечно легче молодым - 30-40 лет, им более охотно идут навстречу. Вашему мужу сколько? А кстати степень дифференцированности опухоли у вас какая? Тоже умеренно дифференцированная аденокарцинома?
Кстати, вот у нас принято хаять Россию, но при всём при том, что законы наши исполняются с большим скрипом и чиновник, особенно от медицины, птица гордая, не пнёшь - не полетит, тем не менее хотя бы на бумаге у нас всё красиво и при наличии мутации положены ИТК в первой линии, другое дело, что врачи на местах пытаются нарушать эти правила и залечить пациента до того, как он пронюхает про таргеты. А вот к моему громадному удивлению оказалось, что в маленькой, но гордой Белоруссии, к примеру, ИТК вообще не зарегистрированы(. Ни Иресса, ни Тарцева. Вот так что ещё неплохо живём.
Зырянка вне форума  
Старый 16-06-2017, 05:04   #250
 
Аватар для Анна Т
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Владивосток
Сообщений: 22 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
В этом смысле конечно легче молодым - 30-40 лет, им более охотно идут навстречу. Вашему мужу сколько? А кстати степень дифференцированности опухоли у вас какая? Тоже умеренно дифференцированная аденокарцинома?
Муж заболел в 40, сейчас ему 44 года. Бронхиоло-альвеолярная аденокарцинома.
Анна Т вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter