Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2023, 03:25   #21
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гормоно-заместительная терапия (ГЗТ) тестостероном

Православный, благодарю вас за такое подробное детальное описание, потому что искать информацию без сильного стимула так тщательно не будешь. Я пока вроде не планирую применять, но чем черт не шутит, ведь уже 66 лет и железом я тоже занимаюсь. Поверхностно я конечно знаком с тем что вы описали детально через общение на железных форумах и отзывы в основном положительные пока, ибо еще мало времени тестируется технология. Есть правда и один отрицательный,( мне только один отрицательный случай известен), но там под названием ГЗТ была дозировка побольше, потом чел попал в больницу по другой причине и он не контролировал анализами свое состояние и в довершение в отношении него на мой взгляд была допущена врачебная ошибка отчасти возможно по причине того что медики не знали о его самолечении.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (27-07-2023), Валерия57 (30-07-2023), Православный (27-07-2023)
Старый 27-07-2023, 07:31   #22
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гормоно-заместительная терапия (ГЗТ) тестостероном

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
я сильно подозреваю, что любые гормоны будут менять в организме всё
а их прием может быть оправдан только в случае доказанной нехватки
А я разве против? Конечно если вашего тестостерона уже не хватает, тогда нужно садиться на ГЗТ, это базовое правило.
Православный вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-07-2023), Сергеев (27-07-2023)
Старый 27-07-2023, 07:35   #23
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гормоно-заместительная терапия (ГЗТ) тестостероном

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Православный, благодарю вас за такое подробное детальное описание, потому что искать информацию без сильного стимула так тщательно не будешь. Я пока вроде не планирую применять, но чем черт не шутит, ведь уже 66 лет и железом я тоже занимаюсь. Поверхностно я конечно знаком с тем что вы описали детально через общение на железных форумах и отзывы в основном положительные пока, ибо еще мало времени тестируется технология. Есть правда и один отрицательный,( мне только один отрицательный случай известен), но там под названием ГЗТ была дозировка побольше, потом чел попал в больницу по другой причине и он не контролировал анализами свое состояние и в довершение в отношении него на мой взгляд была допущена врачебная ошибка отчасти возможно по причине того что медики не знали о его самолечении.
Дозировки нужны терапевтические, контроль анализов обязателен. А то вот так и возникают разные байки: он принимал тестостерон, получил проблемы, вывод - тестостерон это плохо.
Православный вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-07-2023), Сергеев (27-07-2023)
Старый 27-07-2023, 07:56   #24
 
Аватар для бубусик
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: таганрог
Сообщений: 232 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гормоно-заместительная терапия (ГЗТ) тестостероном

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Александр Дзидзария выступает за легализацию препаратов тестостерона, чтобы их можно было купить в аптеках гораздо свободнее, и разных, чтобы уничтожить подпольный рынок.
в аптеках есть препарат "андрогель", втирается в кожу каждый день
пользуюсь по показаниям врача где-то 2 года
периодически сдаю линейку гормонов
__________________




дневник наблюдений за весом https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22845
бубусик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали бубусик спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (27-07-2023), Валерия57 (30-07-2023), Православный (27-07-2023), Сергеев (27-07-2023)
Старый 27-07-2023, 08:27   #25
 
Аватар для Benefaktor
 
Регистрация: Nov 2022
Адрес: Троицк
Сообщений: 143 Поблагодарил: 272
Поблагодарили 587 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гормоно-заместительная терапия (ГЗТ) тестостероном

А есть ли опыт использования
увеличенных дозировок левзеи сафлоровидной? Или препаратов леветон, элтон?
Benefaktor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Benefaktor спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (27-07-2023), Валерия57 (30-07-2023), Сергеев (27-07-2023)
Старый 27-07-2023, 08:38   #26
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гормоно-заместительная терапия (ГЗТ) тестостероном

Цитата:
Сообщение от Benefaktor Посмотреть сообщение
А есть ли опыт использования
увеличенных дозировок левзеи сафлоровидной? Или препаратов леветон, элтон?
Если речь про применение разных добавок, чтобы повысить тестостерон, то я изучал этот вопрос. Пришел к выводу, что есть вещества, которыми можно немного повысить тест, но прям незначительно. Если бы это работало для всех, то не было бы нужды в ГЗТ, врачи бы просто назначали травки.

Есть терапия по увеличению теста кломифеном, она рабочая, но у многих людей побочки от кломифена (либидо, например, падает), в долгосрочной перспективе так себе терапия. Имею в виду для большинства. Кому-то может и подойдёт.
Православный вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (27-07-2023), Nedotroga (27-07-2023), Валерия57 (30-07-2023)
Старый 27-07-2023, 08:39   #27
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гормоно-заместительная терапия (ГЗТ) тестостероном

Цитата:
Сообщение от Benefaktor Посмотреть сообщение
А есть ли опыт использования
увеличенных дозировок левзеи сафлоровидной? Или препаратов леветон, элтон?
Насчет левзей вставлю 5 копеек. Я ее использую уже лет 40 с лишним регулярно каждый день, но в последнее время перестал почти потому что ее перевели из разряда лекарств в разряд Бады и упало качество настойки. Теоретически она действует в этом же направлении, но эффект ничтожен. Во всяком случае я в утренний кофе добавляю одновременно и левзею и элеутероккок и лимонник и родиолу и женьшень, по 4 настойки одновремено и добавлял перец красный имбирь и перец черный туда же. Как то один раз не было настоек под руками я плесканул просто водки вместо настоек, эффект тот же самый. То есть алко, перец, имбирь и кофе я хорошо слышу эффект, а левзея за 45 лет применения так и не услышал. Почему алко? Потому что эти настойки на спирту.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (27-07-2023), Nedotroga (27-07-2023), Валерия57 (30-07-2023), Диана11 (28-07-2023), Православный (27-07-2023)
Старый 27-07-2023, 09:46   #28
 
Аватар для Benefaktor
 
Регистрация: Nov 2022
Адрес: Троицк
Сообщений: 143 Поблагодарил: 272
Поблагодарили 587 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гормоно-заместительная терапия (ГЗТ) тестостероном

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
левзею и элеутероккок и лимонник и родиолу и женьшень, по 4 настойки одновремено
У одного продвинутого травника читал, что от постоянного и тем более синергичного применения адаптогенов рецепторы "тупеют" и проявляют устойчивую резистенцию. Поэтому применяют каждый адаптоген по 14-28 дней, потом отдыхают, а во время отдыха заменяют другим адаптогеном.
В качестве ничтожного действия - пробовал левзею в увеличенной дозировки - либидо и тд не повышалась, но крепатура при беге наблюдалась знатная, вплоть до спазмирования задней поверхности бедра!
Benefaktor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Benefaktor спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (27-07-2023), Валерия57 (30-07-2023), Сергеев (27-07-2023)
Старый 27-07-2023, 10:06   #29
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гормоно-заместительная терапия (ГЗТ) тестостероном

На Западе не прописывают тестостерон просто так, по желанию пациента. Для этого нужны объективные показатели, к примеру, низкий уровень тестостерона в крови, обусловленный генетикой.
Поскольку могут быть очень серьезные последствия "баловства" с ним:
Частые побочные эффекты:
изменения лабораторных показателей (липиды крови, увеличение количества клеток крови), головная боль, проблемы с предстательной железой, отек груди, боль в груди, головокружение, нервный дискомфорт, потеря памяти, гиперчувствительность, перепады настроения, высокое кровяное давление, диарея.

Редкие побочные эффекты:
Желтуха и изменения функциональных проб печени.
В терапии гипогонадизма:
длительные и болезненные постоянные эрекции, проблемы с предстательной железой, рак предстательной железы, задержка мочи.
Кроме того, у даже природного высокого тестостерона (есть у разных полов, но в разных количествах) есть разные проявления:
Если у мужчин он уменьшает риск диабета II типа и метаболической болезни, то у вторых, наоборот, увеличивает. А вот с онкологией, по данным исследований, негативная корреляция прослеживается у обоих полов: у женщин повышенное содержание этого гормона способствует развитию рака груди и тела матки, а у мужчин рака простаты.
Я уже не пишу о производных тестостерона, анаболиках, там вообще караул.

Так что нужно быть очень осторожным при использовании его.
Он очень хорошо действует в начале его приема, ощущение как будто выпил полбочки кофе, сил немеряно, но по мере погружения в этот удивительный мир начинаются проблемы. К сожалению, замечает их большинство слишком поздно.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (27-07-2023), Валерия57 (02-08-2023), корнак7 (27-07-2023), Сергеев (27-07-2023)
Старый 27-07-2023, 10:10   #30
 
Аватар для Benefaktor
 
Регистрация: Nov 2022
Адрес: Троицк
Сообщений: 143 Поблагодарил: 272
Поблагодарили 587 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гормоно-заместительная терапия (ГЗТ) тестостероном

Цитата:
Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
Он очень хорошо действует в начале его приема, ощущение как будто выпил полбочки кофе
Расскажите про ваш опыт?!
Benefaktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Терапия Герсона Olga A Онкология 121 22-03-2024 06:31
ТЭС-терапия Serg53 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 28-06-2022 21:22
санум-терапия Amenhotep Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 22-11-2014 11:30
Полынная терапия. Полынь Светла Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 4 14-04-2011 07:49
Неотложная Су-Джок терапия. Вадим Асадулин Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 51 27-01-2011 09:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter