Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2007, 21:07   #1
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
дневник Pjankof

Цитата:
Сообщение от anyk99
Я лично знал человека, который так же неудержимо впадал в психоз сиюминутности и в результате умер, нажравшись мороженного на 3-й неделе голода.
Классная проверка на экологичность (по NLP)!!!Какую причину смерти выставил судмедэксперт (патологоанатом)-обжирание?????А, вообще-то, я это послание перечитываю, и каждый раз нахожу что-то новое, это своего рода для меня ЗАВЕТ!!!!Я чайник по компьютерам, как создать свою тему, позавчера подсоединил выделенную линию, захотелось пооткровенничать-в смысле открыть дневник очередного голодающего ради здоровья...Как говорится, я созрел...

Последний раз редактировалось Pjankof; 26-08-2007 в 21:09..
  Ответить с цитированием
13 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alexukrpol (08-10-2007), anyk99 (26-08-2007), Knopuha (13-01-2008), M.P. (13-10-2007), Mamba (23-10-2007), mister (26-08-2007), Natallusha (05-11-2007), Гвоздь (14-10-2007), Гуська (28-11-2007), Илья (06-10-2007), Кучин Александр Борисович (16-10-2007), Любочка (07-10-2007), Марфа Васильна я (27-08-2007)
Старый 19-10-2007, 11:40   #91
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Pjankofа

Великолепный по содержанию дневник.

Нет сил жать на "Спасибо", поэтому сделаем так:

Автору - поклон
Севену - поклон по пояс
Гвоздю - самый нижайший

P.S. Илья как всегда вне конкуренции!!!
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-10-2007, 11:43   #92
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Pjankofа

riskon,
не халявить! Давить на "спасибо"!!!
Марфа Васильна я вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-10-2007), Илья (19-10-2007), Кучин Александр Борисович (20-10-2007)
Старый 19-10-2007, 14:42   #93
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

riskon хитрец! написал пост со спасибами, ему же еще спасиб за это и понаставили )))) Себе собрал урожай ))))))
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-10-2007, 14:49   #94
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

riskon,
За что?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-10-2007)
Старый 19-10-2007, 15:04   #95
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Если присмотреться к любому биологическому ряду - хоть насекомых, хоть теплокровных - всё развивается! И всегда можно увидеть одновременное нарастание сложности и устойчивости. Совершенствование вида, то есть. Или и Дарвин уже устарел?
Не совершенствуется, а подстраивается под "обстоятельства", приспосабливается. И Дарвин не устарел, более того, сам "дарвинизм" с неотрицанием идей Ламарка, мне кажется более логичным, чем "неодарвинизм".
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.
София вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-10-2007), Илья (19-10-2007)
Старый 19-10-2007, 17:34   #96
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от София
подстраивается под "обстоятельства", приспосабливается
Точно:совершенствование,типа,нередко есть "регресс" для выживания.И вобще что значит совершенство?Или все "по образу своему и подобию"?(Регресс в кавычках специально).

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
И жизнь и осознающий себя разум, к счастью, абсолютно закономерны. Вряд ли это вопрос мнения. Это скорее объективно, не глядя на нас. Снятие человека с этой гонки ничего не меняет. Шимпанзе тоже узнаёт себя в зеркале
Смешно вы говорите.Ну да ладно - не переспорю и не нужно.
Вместе с нами и шимпанзе уйдут;боюсь,что и больше...Не нужно столько разума для выживания,больше даже - вредно. Маятник качнулся может быть и закономерно,и так же закономерно качнется обратно.Нет движения в одну сторону,даже вселенная,типа,расширяется-сжимается(типа,потому как смешно мне оперировать такими величинами,но вам наверняка пристало) И нет сверхзадач,это только для успокоения разума он сам себе и выдумывает. Сверхразум - это не развитие,переразвитие.А уж эго еще больше разума Вам приятно думать о себе как о вершине или предгории...рад за ваше умение защищать свою психику (так же как и религия по сути - философия защиты). И вобще где разум,когда мы на себя со стороны с трудом можем глянуть,только то самое зеркало...Вот ссылочка прикольная http://www.golodanie.su/showpost.php...7&postcount=95 Вы,Гвоздь,читали

Ну вот,поспорил Простите дурня,но не пропадать же раз написанно.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 19-10-2007 в 17:47..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (23-10-2007)
Старый 19-10-2007, 18:05   #97
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: дневник Pjankofа

Люди. Вы что, не видите. что ли????? Пост № #87
Может я чего-то не понимаю. но вот Вам всем определиние ВОЛИ:
1.увидеть цель, и возле неё (цели) самого себя;
2.почувстсвовать себя в этой цели;
3.увидеть ВРЕМЕННОЙ ПРОМЕЖУТОК,отделяющий тебя от нынешнего до того "СЕБЯ", который возле цели;
4.создать в мозгах устойчивый очаг возбуждения, по поддержанию визуального и чувственного (кинестетического) восприятия себя возле цели;
5. идти к своей цели!!!!!!!
Осталось дело за малым: научиться поддерживать очаг возбуждения в собственных мозгах с картинкой и ощущениями себя из будущего.....
  Ответить с цитированием
Старый 20-10-2007, 01:23   #98
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Илья
Вместе с нами и шимпанзе уйдут;боюсь,что и больше...
Цитата:
Сообщение от София
Не совершенствуется, а подстраивается под "обстоятельства", приспосабливается.

Это то точно. Но я о другом. Устойчивость, оптимизация поведения по критерию повышения устойчивости (иногда и за счёт примитивной обратной связи, без разума) - при наличии энергии неизбежны и реализуются,как правило, через усложнение. Хотя, как Вы Илья отмечаете, и не только. Грубо говоря материя с жиру всегда бесится и приводит к самовосстанавливающимся системам. Не здесь так потом. Это и есть жизнь, причём в ноосфере. Мне кажется именно об этом думали и писали Вернадский, Винер и другие первые кибернетики. Всё это, конечно, близко к дурному пафосу, над которым, Вы Илья, справедливо веселитесь. Но не только к нему.

Цитата:
Сообщение от Pjankof
Осталось дело за малым: научиться поддерживать очаг возбуждения в собственных мозгах с картинкой и ощущениями себя из будущего
Очень даже интересно и полезно. Но за малым вроде другое - как очажок завести. Поддержать то легче будет.

Если помните, мы как раз об этом говорили с Еленой59 в

http://www.golodanie.su/showthread.php?p=44715

и далее.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-10-2007 в 02:32..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 20-10-2007, 05:46   #99
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от София
А на твой взгляд, в сравнении с горожанами, сельчане более здоровые люди?
Сельчане-вымирающая нация в свете всеобщей урбанизации. Я работаю на селе 18 лет, местожительства не меняю, мои пациенты,- они мне односельчане, друзья, приятели, собутыльники, родственники, редко-недоброжелатели.

Общая тенденция в сельской местности по России-дети заканчивают школу, уезжают учиться в близлежащий город, да там и остаются..., молодежь, помыкавшись на тракторе или животноводстве, тоже всё бросают и при малейшей возможности бегут из деревни. Вариант-некоторым посчастливилось (!!!!????) работать вахтой-благо до Ханты-Мансийского или Ямало-Ненецкого огруга поездом сутки-двое ( у нас считается большим счастьем устроится на такую вахту, те кто работают за Полярны Кругом-по нынешним меркам "миллионеры")Остаются старики, инвалиды, пьяницы, так сказать "безнадёги"....


Деревенский образ жизни предполагает активные физические упражнения (типа управы с хозяйством-навоз, сено коровам, комбикорм-свиньям, вода домой и в баню, летом покос, весной-осень-дрова и т.д. и т.п.) и, совершенно неправильное питание с точки зрения форума "Голодание" (преимущественно молоко и др.молочные продукты со двора, мясо, сало, картошка, хлеб. Овощи-со своего огорода, свежие только осенью, потом в ход идут разные способы заготовок). Вследствии неправильного питания и соответствующие болезни-артрозы, гипертония, атеросклероз...Опять же повальное пьянство....

В целом. ИМХО, здоровье сельских жителей лучше, чем у городских сверстников...( в первую очередь за счёт психологического климата и активных физических нагрузок). Можно сказать так: даже несмотря на неправильное питание, сельчане, болея и мучаясь, живут более счастливо и дольше, чем их городские сверстники
Насчёт рака, ИМХО, рак-расплата за долголетие (это не моя фраза), но моя практика это подверждает, не без исключений конечно....В свете того, что популяция стареет, то и рак стал встречаться относительно чаще.
После посещения ООД (Област.Онкол.Диспансер) всегда остаётся тягостное ощущение..................Даже не знаю, что дальше на эту тему написать.........
На счёт экологии и болезней и рака в частности: чуть севернее меня есть Уватский район, там падают какая-то по счёту ступень от ракет, запускаемых с Плесецка. Одна упала у нас в районе весной, приезжали какие-то спецслужбы в спецкостюмах, местным мужикам платили по 500 (!!!!!!) рублей в день, за то, что они разрезали и помогали грузить эту ступень (длинная металлическая труба). Так вот, в Уватском районе, как будто статистика по раку конечно хуже, чем в округе (хотя данные стараются замалчивать).
Про радиацию: моя мама, 1930 г.р., училась в Шадринске в 50-ые годы (1953??) в учительском институте прошлого столетия, она рассказывала, что. когда была авария на МАЯКЕ возле Челябинска, радиоционные отходы попали в реку Теча, Теча впадает в реку Исеть, Исеть впадает в Тобол. Шадринск стоит на Исети, мама рассказывала, что на местном пляже стояли знаки с радиоционными значками, запрещающие купаться.... Студенты всё равно купались, мама отмечала, что на их курсе скоропостижно скончались две девушки...

Ретроспективно я ставлю диагноз своей матери: последствия лучевой болезни (малые дозы, разные пути попадания)-в возрасте 34 лет операция на щитовидной железе, в 44 года-инфаркт миокарда (я НИГДЕ
НЕ ВСТРЕЧАЛ ТАКОГО), в 50 лет-сахарный диабет, тип 2, ожирение, рост 160, вес 102, аллопеция, в 61 год-повторный инфаркт и смерть...
Такая вот наследственность....

Последний раз редактировалось Pjankof; 20-10-2007 в 07:46..
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Dnastrobe (20-10-2007), M.P. (14-12-2007), Mamba (23-10-2007), mister (20-10-2007), Гвоздь (20-10-2007), Илья (20-10-2007), София (21-10-2007)
Старый 20-10-2007, 06:21   #100
 
Аватар для Dnastrobe
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Русь
Сообщений: 48 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 126 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Pjankofа

Pjankof,
Пьянство-бич российской деревни,наследство недоразвитого коммунизма.Урбанизация лишь следствие-ведь сельские жители поставлены на уровне ниже плинтуса в туалете.Снова нужны изничтоженные кулаки и сердняки.Вот как храмы загубленные власть восстанавливает,так и классу зажиточных крестьян должно.У меня у прадеда мельница была,3 лошади,много чего,всё отдали добровольно.После долгих перепетий попали туда же в Челябинск-40.Очень хорошо помнят аварию.У мамы зрение испортилось в последующие полгода.
__________________
Если хочешь - ищешь возможности,если не хочешь - ищешь оправдания.
Dnastrobe вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dnastrobe спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (23-10-2007), Гвоздь (21-10-2007), Илья (20-10-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter