Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2007, 21:07   #1
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
дневник Pjankof

Цитата:
Сообщение от anyk99
Я лично знал человека, который так же неудержимо впадал в психоз сиюминутности и в результате умер, нажравшись мороженного на 3-й неделе голода.
Классная проверка на экологичность (по NLP)!!!Какую причину смерти выставил судмедэксперт (патологоанатом)-обжирание?????А, вообще-то, я это послание перечитываю, и каждый раз нахожу что-то новое, это своего рода для меня ЗАВЕТ!!!!Я чайник по компьютерам, как создать свою тему, позавчера подсоединил выделенную линию, захотелось пооткровенничать-в смысле открыть дневник очередного голодающего ради здоровья...Как говорится, я созрел...

Последний раз редактировалось Pjankof; 26-08-2007 в 21:09..
  Ответить с цитированием
13 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alexukrpol (08-10-2007), anyk99 (26-08-2007), Knopuha (13-01-2008), M.P. (13-10-2007), Mamba (23-10-2007), mister (26-08-2007), Natallusha (05-11-2007), Гвоздь (14-10-2007), Гуська (28-11-2007), Илья (06-10-2007), Кучин Александр Борисович (16-10-2007), Любочка (07-10-2007), Марфа Васильна я (27-08-2007)
Старый 23-10-2007, 04:27   #151
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: дневник Pjankofа

Да я уж понял.....
"Записки на манжетах"
Эти книжки в то время, когдя я учился в институте, были полузапрещёнными, распространялись принтерные копии...
В принципе, психология медработников и местных пациентов мало в чём изменилась....
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-10-2007), Гвоздь (23-10-2007), Илья (23-10-2007)
Старый 23-10-2007, 06:09   #152
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Jseven
железные трубки в горло
По-моему, это у Вересаева собственные трахеотомические опыты так натуралистично описываются. Булгаков более художественно, на мой взгляд, пишет, без излишней физиологии.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
hiroshima (23-10-2007)
Старый 23-10-2007, 11:04   #153
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: дневник Pjankofа

Только что прочитала дневник, оказывается, столько интересного пропустила! СПАСИБО ОГРОМНОЕ автору и всем участникам! Темы – супер!!! Пошла «спасибы» ставить....
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)
Mamba вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Mamba спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-10-2007, 12:39   #154
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Jseven
Никто не знает что было вначале.
Чего то моделируют, как версии, конечно. Сам листал. С микросекундами, каюсь, перегнул. Но главное в том,что есть направление "от начала". А вот что будет "конец" в мои мозги не помещается.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2007, 14:03   #155
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Pjankof
называется "посев на BL"
Ох уж я помаялась с переводом этого посева! Мед образование-то у меня в пределах "медсестры запаса" (утробно хохочу)))), но! даже оно мне немало помогло в работе ))))) - мед.выписки переводить )))

Последний раз редактировалось M.P.; 23-10-2007 в 15:36..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Илья (23-10-2007)
Старый 24-10-2007, 04:41   #156
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
А вот что будет "конец" в мои мозги не помещается.
Ну есть идеи что ОНО начнет сжиматься обратно.
С этой теорией струн тоже у них есть проблемы, там они какую-то нереальную величину энергии вселенной получили, которая будь правдой, разметала бы все в пыль, и тоже стали догадки строить. Одна довольно симпатичная и фантастичная, дескать, Вселенная с одной стороны не однородна по энергии, а с другой стороны этих вселенных может быть миллион, с разными энергиями и физикой. Вобщем нашу фантазию ничто не ограничивает.

Big Bang - тоже не слишком научное выражение, "Большой Бум" Догадывайся кто-то как это было придумали бы что-то поосновательнее, есть же такие красивые слова как аннигиляция, например )))
Может там в не было никакого взрыва.
И потом такое явление вообще невозможно наверно описать с точки зрения такого наблюдателя как человек.
На картинке "истории вселенной" та самая история у них "развивается" линейно, образуются разные структуры, но вот довольно далеко не доходя до Биг Банга, эта история прерывается (примерно в районе фотонов или чуть раньше) а они ведь все тоже из чего-то состоят.

И потом еще вообще не факт что веленная расширяется во все стороны, это может быть актуально только для конкретных наблюдателей, для нас.
Дескать частицы из которых мы состоим ограничены малым числом измерений.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (24-10-2007), Илья (24-10-2007)
Старый 24-10-2007, 12:55   #157
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Jseven
На картинке "истории вселенной" та самая история у них "развивается" линейно, образуются разные структуры, но вот довольно далеко не доходя до Биг Банга, эта история прерывается (примерно в районе фотонов или чуть раньше) а они ведь все тоже из чего-то состоят.
Короче, не факт, что человечество ещё десять тысяч лет проживёт.....
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (25-10-2007), Илья (24-10-2007), Марфа Васильна я (25-10-2007)
Старый 25-10-2007, 07:58   #158
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Наука есть обмен одних незнаний на другие.

Господь не творил , а делал . Господь никакой тверди не сооружал . Все многочисленные формы движения материи можно классифицировать по структурным признакам , выявляя из чего они состоят. Например , вещество - это совокупность образований , обладающих массой покоя , т.е. атомы , молекулы и то , что из них построено . Эта форма движения материи включает в себя соответствующие элементарные частици , атомные ядра , атомы , макроскопические неживые объекты , живые организмы , системы , созданнные человеком , звёзды , галактики и системы галактик . Каждый уровень обладает определённой автономией благодаря приблизительному равновесию в структуре процессов , которые вызывают качественные изменения в конкретном теле . Однако эта автономия не я вляется абсолютной , поэтому само понятие " тело" -есть в некотором роде абстракция , так как служит понятийному определению предмета от его безграничного фона и от его структуры.
Существуют виды материи , которые не являются веществом , им не свойственна масса покоя , они обладают массой движения , зависящей от энергии их частиц .

Подозрительно глубоки некоторые знания ( несомненно , научного характера) , которыми , как подсказывает нам наша образованность , явно не могли обладать люди на заре своего развития.

Существуют виды материи , которые не являются веществом , им не свойственна масса покоя , они обладают массой движения , зависящей от энергии их частиц ( а ведь это же кванты Макса Планка !) Это - поле . Поле - это материальная среда , которую можно обнаружить при помощи соответствующих сил ( вот вам все оккультисты!) . В принципе каждое тело ,являсь сгустком поля , " формирует" своё собственное пространство . Таким образом , пространство Вселенной оказывается поделённым на поля , теснящие друг друга и проникающие одно в другое . Чем больше масса тем большая энергия с ней связанна . тем боллее искривлено её пространство ( а вот и Лобачевский) , тем медленнее течёт её автономное время . Можно идти от обратного ; чем медленнее течёт время , тем боллее искревленно пространство , тем большая энергия в нём заключена, тем большая масса соотвествует этой энергии. Другими словами , частици, тела и поля искревляют пространство-время и сами же в нём существуют .

Даже сегодня такие тексты непросто написать . Теперь представляете уровень древнеёших писаний? В них содержится мудрость человеческая , биологическая и физико-космическая. Это научные труды впрямомзначение этого слова , и самое интересное , что учёные всего мира , всех времён и народов находили в этих писаниях источник вдохновений для своих научных открытий . Страшно представить , что весь Платон , Аристотель ,Кант , Декарт и все остальные , включая самых экстровагантных , типа Сартра , Камю Кьеркегора - это новые эксплуататоры хорошо забытого старого.

В библии всё написано

Последний раз редактировалось mister; 25-10-2007 в 18:19..
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (25-10-2007), Илья (25-10-2007), Марфа Васильна я (25-10-2007)
Старый 26-10-2007, 11:50   #159
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: дневник Pjankofа

Постепенно захожу в голод:
24 октября с 17.00 ел только яблоки, съел штук 6, пользуюсь своим любимым старинным пиратским методом: яблоко разрезаю пополам, острым ножом снимаю шкурку одной лентой, вырезаю сердевину и вперёд. Яблоки ем, даже если не хочу есть, потому, что тогда уже будет поздно.... Воды с яблоками не пил!! Вес 110 кг.
ИМХО-яблоки быстрее закисляют организм (яблочная кислота?)

25 октября-весь день очищенные яблоки, съел штук 9-10, вечером, следуя советам Аника, занёс с балкона кочан капусты, очистил, порезал, съел граммо 300-400 в течение вечера. Воды не пил вовсе. Вечером был стул.
Ночью был срыв-проснулся от компульсивного голода (было такое ощущение, что провались весь этот мир, но я должен что-то съесть , пробрался на кухню тайком , съел три тефтеля и уснул со спокойной совестью. Если раньше такие вещи я описывал со стыдом, то сейчас пишу со смехом. Воды и другой жидкости не пил.

26 октября.Утром проснулся свежий, в течения дня съел штуки 4 яблока, ем заранее, то есть чувства голода не было вообще. Воды не пью третьи сутки. Днём был стул (капуста помогла!!!). В теле такие ощущения, что будто организм просит его нагрузить физ.нагрузкой (чувство натянутой струны в теле). Вечером планирую есть капусту.
Посмотрим, как пройдёт ночь, какое самочувствие будет утром.
Если такое же как сейчас, то начну голодание.

Мне очень помог совет Аника про то, что НЕ НУЖНО ЗАГАДЫВАТЬ СРОКОВ ГОЛОДАНИЯ. То есть, я для себя решил, что могу закончить голодание - когда захочу!!!! (морковки на балконе полмешка
В этом случае-это не СРЫВ, это я сознательно выйду из голодания.....

Самое главное, чутко прислушиваться к собственном организму....
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-10-2007), edvopiso (03-11-2007), M.P. (26-10-2007), Mamba (27-10-2007), mister (27-10-2007), Илья (26-10-2007), Кучин Александр Борисович (26-10-2007)
Старый 26-10-2007, 11:54   #160
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Pjankof,успеха.Спасибо опять за честность.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter