Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2007, 21:07   #1
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
дневник Pjankof

Цитата:
Сообщение от anyk99
Я лично знал человека, который так же неудержимо впадал в психоз сиюминутности и в результате умер, нажравшись мороженного на 3-й неделе голода.
Классная проверка на экологичность (по NLP)!!!Какую причину смерти выставил судмедэксперт (патологоанатом)-обжирание?????А, вообще-то, я это послание перечитываю, и каждый раз нахожу что-то новое, это своего рода для меня ЗАВЕТ!!!!Я чайник по компьютерам, как создать свою тему, позавчера подсоединил выделенную линию, захотелось пооткровенничать-в смысле открыть дневник очередного голодающего ради здоровья...Как говорится, я созрел...

Последний раз редактировалось Pjankof; 26-08-2007 в 21:09..
  Ответить с цитированием
13 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alexukrpol (08-10-2007), anyk99 (26-08-2007), Knopuha (13-01-2008), M.P. (13-10-2007), Mamba (23-10-2007), mister (26-08-2007), Natallusha (05-11-2007), Гвоздь (14-10-2007), Гуська (28-11-2007), Илья (06-10-2007), Кучин Александр Борисович (16-10-2007), Любочка (07-10-2007), Марфа Васильна я (27-08-2007)
Старый 05-11-2007, 15:52   #181
 
Аватар для edvopiso
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Ночлежка, район Книжных развалов
Сообщений: 6 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: дневник Pjankofа

Pjankof,
Вот Вам всем определение ВОЛИ
Цитата:
Увидеть цель, и возле неё (цели) самого себя; Почувствовать себя в этой цели; Увидеть ВРЕМЕННОЙ ПРОМЕЖУТОК, отделяющий тебя от нынешнего до того "СЕБЯ", который возле цели; Создать в мозгах устойчивый очаг возбуждения, по поддержанию визуального и чувственного (кинестетического) восприятия себя возле цели; Идти к своей цели!!!!!!!
Осталось дело за малым: научиться поддерживать очаг возбуждения в собственных мозгах с картинкой и ощущениями себя из будущего.....//
А нужна ли она – ВОЛЯ, и все её пунктики?
Цитата:
«Желательно освободить свою голову не только от мыслей о болезнях и т.д., но и от всех других мыслей. Это действительно будет победа, победа над тем, чего нельзя победить, действуя целеустремленно. Этого нельзя добиться своей волей. Этого можно добиться, только полностью расслабившись...»
Логвиненко «Информация к размышлению». Новосибирск. – 1991 г. – 120c.; С.95)
__________________
Любовь – есть цель, всё остальное только Средства!
Лежащие далёко позади Божественной Любви!
Кто ищет Рай – неискушён в Любви!
Его предел очерчен и понятен…
Той мерою конечных, внешних форм,
В которых он «приятно» заключён! (стихоплут)

Последний раз редактировалось edvopiso; 06-11-2007 в 10:54..
edvopiso вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали edvopiso спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-11-2007, 15:56   #182
 
Аватар для edvopiso
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Ночлежка, район Книжных развалов
Сообщений: 6 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: дневник Pjankofа

Dnastrobe, Привет!

Цитата:
Сообщение от Dnastrobe
Вот тут то как раз всё ясно как божий день. Термообработанное мясо легче переваривается. Из него легче извлечь энергию. Это же очевидно. Волокна становится возможным пережевать. Человек тогда этого конечно не знал, но и кошка попробовав колбасу, сырых мышей есть не будет. Точно для этого же кстати эскимосы едят подтухшее мясо. И крокодилы тоже. Оно становится нежным
Бывает, что и в ясный день, не всегда так ясно, как кажется!

Пищеварение и питание организма, не думаю, что сводится только к лёгкости пережёвывания волокон…:

Цитата:
«Как вы думаете, что произошло бы с удавом, проглоти он не живого, а ободранного, разрубленного для "удобства" на куски кролика. Процесс пищеварения был бы затруднён. Как выяснилось в результате экспериментов академика А.М. Уголева, получивших название "маленький искусственный удав", в живой природе чрезвычайно широко распространено явление так называемого аутолиза (самопереваривания). Суть его состоит в том, что переваривание пищи на 50% определяется ферментами, содержащимися не в желудочном соке "потребителя", а в тканях самой «жертвы», которой может быть растение или животное. Желудочный сок лишь «включает» механизм самопереваривания. При этом в тканях «жертвы», в каждой их клетке возникает множество центров расщепления. Происходит как бы взрыв тканей изнутри по всей их толщине, в результате чего процесс пищеварения и усвоения питательных веществ намного оптимизируется и ускоряется

Эксперименты А.М. Уголева выявили и ещё одну закономерность… В опытах сравнивалось переваривание тканей, сохранивших свои естественные свойства, и тканей, подвергшихся термообработке. Выяснилось, что в первом случае ткани расщеплялись полностью, во втором же случае их структуры частично сохранялись, что затрудняло усвояемость пищи и создавало условия для загрязнения организма
(Шаталова Г.С. Целебное питание на основах энергетической целесообразности. – М.: Культура и традиции, 1995. – 288 с.) (С.38 – 39)
__________________
Любовь – есть цель, всё остальное только Средства!
Лежащие далёко позади Божественной Любви!
Кто ищет Рай – неискушён в Любви!
Его предел очерчен и понятен…
Той мерою конечных, внешних форм,
В которых он «приятно» заключён! (стихоплут)

Последний раз редактировалось edvopiso; 06-11-2007 в 10:55..
edvopiso вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали edvopiso спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-11-2007, 09:47   #183
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от edvopiso
Это действительно будет победа, победа над тем, чего нельзя победить, действуя целеустремленно. Этого нельзя добиться своей волей. Этого можно добиться, только полностью расслабившись...
Дело за малым: быть постоянно непроизвольно расслабившимся....(я правильно понял?)
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
edvopiso (06-11-2007)
Старый 06-11-2007, 11:24   #184
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Pjankof,
Как дела движутся с голоданием-подготовкой-переподготовкой? Как у меня, наверное... ))))) то есть ... в планах все больше))) Со дня на день все откладываю, но каждый день "с завтрашнего дня уже точно!" И так - целую неделю... )))))

Что ли давайте соревноваться - кто раньше? )))))
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-11-2007, 11:46   #185
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Pjankof
быть постоянно непроизвольно расслабившимся.
Особенно актуально для сфинктеров... )))))))))))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Илья (07-11-2007)
Старый 06-11-2007, 11:54   #186
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от M.P.
Так неприятно, когда нет нормального и-нета! Но, с другой стороны, вы же там на праздники, с семьей их проведет! А это приятно! Так что хороших вам выходных!
Ты, Марина, не глазливая? (от слова "сглазить") второй раз попадаешь не в бровь...(первый раз про БАМ....)

Дома-как говорится "не ***ть, не хлебать" в буквальном смысле...

Самое время и настроение поголодать.... Катион кому то советовал завести виртуальных сотрапезников....

Заметил, что в городе лучше и быстрее настраиваешься на правильное питание (может потому что в городе человек более изолирован...) В деревне я не могу быть оторванным от этой деревенской общины, которая только тем и занята, что выживанием....(может скорость и-нета влияет???)

У меня в голове сейчас каша, так сказать смесь от Багиры и edvopiso : надо хорошо видеть цель (типа, что я хочу получить от голодания) и одновременно надо быть непроизвольно (без усилия воли!) расслабленным....(интересно бы было послушать их спор)

В любом случае, время пришло, питаюсь на входе яблоками, завтра очередная попытка....
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (06-11-2007)
Старый 06-11-2007, 12:05   #187
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Pjankof
Ты, Марина, не глазливая? (от слова "сглазить")
ну... сама я за собой такого не замечала... )))) (и уж на жизнь целой деревни уж точно повлиять не смогла б...) а здесь на форуме то вон ведьмой называли, то еще чего... но я к этому отношусь как к тому, что называется "плохому танцору..." ))) В общем, когда сама жила по принципу - "на кого бы свалить?" (как ни задумаю что-нить переворачивающее жизнь - обязательно то ногу подверну, то еще чего со мной случится.... ) - тоже всюду враги мерещились )))))) А потом решила, что никто на мою жизнь кроме меня не может существенно повлиять )))) и я сама во всем решающее или слабое звено)))

Ладно, не буду больше ничего желать... Что б не "глазить" )))

Последний раз редактировалось M.P.; 06-11-2007 в 12:10..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (06-11-2007)
Старый 06-11-2007, 12:50   #188
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от anyk99
Особенно актуально для сфинктеров... )))))))))))))))
Длительно протекающие (психологические или физиологические) зажимы любых сфинктеров неотвратимо приводят к структурным изменениям в этих сфинктерах и сопутствующим болезням....

можно представить любой сфинктер....

Цитата:
Сообщение от M.P.
В общем, когда сама жила по принципу - "на кого бы свалить?" (как ни задумаю что-нить переворачивающее жизнь - обязательно то ногу подверну, то еще чего со мной случится.... ) - тоже всюду враги мерещились ))))))
Я раньше пытался жить по принципу: "Как ты к людям, так они к тебе".

Через несколько лет эта фраза у меня трансформировалась в: "Как ты к себе, так и люди к тебе...."(может быть, это плагиат....)

Цитата:
Сообщение от M.P.
и уж на жизнь целой деревни уж точно повлиять не смогла б
Да я не про дереню....

Последний раз редактировалось Pjankof; 06-11-2007 в 12:53..
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (06-11-2007)
Старый 06-11-2007, 13:19   #189
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Pjankof
Длительно протекающие (психологические или физиологические) зажимы любых сфинктеров
Равно как и постоянная их расслабленность....
А "спор" Багиры и Эдвописо - не получится.
Багира пишет сама, на основе понятого, а Эдвописо только цитирует...
Хотя именно в данном случае, ИМХО - видеть цель и расслабиться - никакое не противоречие.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
edvopiso (06-11-2007), Илья (07-11-2007)
Старый 06-11-2007, 13:29   #190
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: дневник Pjankofа

Цитата:
Сообщение от Pjankof
Кого забыл????
Детей в Африке?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter