Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2010, 11:20   #71
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Девочки, надо ли сюда еще рецептов от миомы накидать?
Доминика, лучше сюда

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=550
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2010, 11:34   #72
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Хорошо, продолжение рецептов будет по этой ссылке.
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2010, 17:25   #73
 
Аватар для chonkinya
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 52 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 194 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Здравствуйте, девочки!

ШЕСТОЙ ДЕНЬ ВЫХОДА.
27.08.10

У меня все отлично. Сегодня последний раз порадую вас своим меню, ну и хватит... Оно уже достаточно приближено к моему обычному питанию до голодания, осталось добавить грудку куриную в собственном соку, паровые котлеты (их я тоже делаю по своему, если кому-то интересно, напишите - расскажу), яйца, в общем белки животные... Но их я пока подожду вводить, сначала потихонечку бобовые... Я, надеюсь, вы уже мне поверите, что я не такой дурак, чтобы кидаться шашлыки трескать или двенадцать котлет за раз слопать.
На выходные я исчезну, а в понедельник-вторник надеюсь выйти с результатами УЗИ.


До полудня Нектарин, Вода с лимоном
12.00 Тушеные овощи (лук, морковь, помидоры) с рисом.
12.00-15.00 Яблоко
15.00 Салат из кабачка (прикольный такой - строгаешь ножом для чистки овощей тонкие полоски сырого кабачка,выжимаешь сок лимона,ч.л.масла, чеснок,укроп; мне понравилось).
15.00- 19.00 2 груши
19.00 Салат (помидор, огурец, перец, зелень, заправка)
Все.

Вес 50.8 (+0.2)

Всем удачи и хороших выходных.
chonkinya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали chonkinya спасибо за это полезное сообщение:
Bana (29-08-2010), Sole (13-10-2017), Алена (27-08-2010), Вуалька (27-08-2010), Доминика (28-08-2010)
Старый 30-08-2010, 10:00   #74
 
Аватар для chonkinya
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 52 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 194 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Здравствуйте, люди!

Записалась на УЗИ, к сожалению, только в среду (раньше нету), так что придется потерпеть еще немного. Мне уже и самой невмоготу узнать, что же там с миомой.

На выходные ко мне приезжал приятель из Москвы, пришлось поработать экскурсоводом. Так что в субботу у меня была пятичасовая прогулка по Пушкину, а в воскресенье - три часа в "Русском Музее", потом по Невскому до набережной, по набережной влево до конца и обратно через весь Невский до вокзала. Кто знает тот поймет, сколько там км. Я - так ни в одном глазу, а приятель пыхтел, пыхтел рядом, да не выдержал, взмолился - просил отдыха.
Из гастрономических преступлений - уха в субботу, и супчик на курином бульоне в воскресенье,а так, как обычно - салатики, соки.

Ребята, я решила все-таки написать

НЕКОТОРЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ О ПРОВЕДЕННОМ ГОЛОДАНИИ

а) почему голодание было успешным.

- Придется все-таки вернуться назад. В 2004 году моя старшая дочь подсунула мне диету, которая содержала в себе овощи, фрукты, вареную говядину, курицу, рыбу, яйца. Все. Категорический запрет на соль,сахар, кулинарные изделия, алкоголь. Диета была рассчитана на две недели, рассписана по дням.
До этого я питалась, как все "нормальные" люди - крепкий горячий черный чай с двумя ложками сахара постоянно в течение дня, любила все очень острое и соленое, узбекскую кухню - она довольно жирная, обожала сдобу и ела много хлеба, мясо жареное, рыбу терпеть не могла.
Диету выдержала с большим трудом, хотя в ней не было ограничений по объемам. Особенно не хватало сахара и к концу диеты даже были сильные головокружения по утрам. По весу я, конечно, тогда сбросила, но главным результатом было то, что я поняла, что не нуждаюсь в таком количестве соли ( мне ее стало просто хватать) , сахара и хлеба. Всего за две недели я [B]привыкла к малым их количествам. [/B]Меня это поразило.
Примерно в то же время мне попала в руки книга П.Брегга " Чудо голодания", и я уже воспринимала все, что в ней написано, как нечто естественное, правильное.
В результате этих двух событий у меня резко поменялся режим питания и последующие шесть лет перед голоданием я питалась уже так, как писала на входе - черный чай сменил зеленый, сахар заменили мед, сухофрукты и фрукты, мясо стало на пару или в собственном соку, никаких сосисек и колбас, хлеба в разы меньше и т.д. Причем, что очень важно, сознательно я не ставила себе никаких жестких запретов -если мне вдруг хотелось хлеба, я его покупала и съедала без ограничений; если я вдруг соблазнялась колбасой - то же самое, только съедалось это по-другому: съев кусочек, я думала - и какого лешего я купила эту гадость. Поменялись вкусовые пристрастия. Больше уже на это не тянуло.

- Еще один момент. Последнее обследование и результаты УЗИ у меня было 20 июля, а уже 01 августа я зашла в голодание. То есть, решение о голодании я приняла фактически мгновенно. Как только я поняла, что необходимо что-то предпринимать, первое, что мне пришло в голову, была мысль о голодании. Всего несколько дней ушло на техническую подготовку - нашла ваш сайт (тут мне крупно повезло), поизучала материалы, еще больше уверилась в своем решении.

Получается, что к голоданию я была готова и физически, и психологически.

- голодание проходило в идеальных условиях;
1) На самом деле - я живу отдельно от родственников, не было никого, кто "давил бы на уши", соболезновап или, наоборот, пытался спровоцировать на срыв. О голодании знали только мои две дочери, которые активно поддерживали. Старшая сразу сказала: -" Я верю. что это может сработать!", а младшая, когда я ей пересказала суть, тоже прониклась. Девочки меня не видели, кстати, до сих пор, только позванивали изредка, не надоедали. Старшая, как я поняла, следила за моим состоянием по дневникам и тоже особо не лезла.
2) Время было летнее и для меня не сезон для работы, поэтому работала я мало, не напрягаясь; Коллеги у меня, в основном, мужчины так, по-моему, ничего и не поняли. Я таяла на глазах, и к концу голодания они пришли к выводу, что, видимо, у меня что-то призошло, предлагали помощь. Я молчала, как рыба;
3) В любой момент у меня была возможность отдохнуть, или погулять, или спать сколько угодно и т.д. по самочувствию;

б) по поводу веса

- Вы все видели, сбросила я 10 кг за время голодания. 10 из 60 - в процентном соотношении получается довольно много -16.5% веса, даже больше. Это была главная из причин, почему я не стала долго выходить на цитрусовых. а предпочла быстрый выход. Кстати, сок из цитрусовых - это просто энергетический взрыв, и сейчас я уверена. что на нем действительно можно держаться очень долго.
- Жир ушел не только из "проблемных" мест, но и со спины, шеи, рук, лица. Вроде бы это все понятно, но когда ты реально видишь, как подтягивается буквально все - это, девочки, потрясает. Тут вам и липосакция, и круговая подтяжка лица и все, простите за меркантильность, совершенно бесплатно!!!. Меня еще мало кто видел, но те, кто видел, просто обалдевают, говорят, что помолодела minimum на 10 лет. Я думаю, женщинам за 40 - просто показано.
Приведу заодно уже и размеры:

До голодания ОГ -94, ОТ -73, ОЖ -84, ОБ -102, ОодногоБ - 59, Огол -34.
После голода ОГ -90. ОТ -64, ОЖ -74, ОБ - 92, ОодногоБ - 52, Огол -31.


Самое главное теперь узнать. что там с миомой. Но это уже до среды.
Пока все. Всем удачи.
chonkinya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали chonkinya спасибо за это полезное сообщение:
kimao (30-08-2010), Mamba (01-05-2011), olga (05-09-2010), Sole (13-10-2017), Алена (01-09-2010), Гуська (01-09-2010), Доминика (31-08-2010), РАИСА (30-08-2010)
Старый 01-09-2010, 09:13   #75
 
Аватар для LK2010
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Жду с не терпением Ваших результатов УЗИ. Собираюсь голодать с целью избавления от миомы. Голодала в мае 7 дней, пришлось выйти из-за обильных месячных, испугалась не справлюсь. Воодушевлена Вашим героизмом! 21 день – это здорово. Я планирую 15.
LK2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-09-2010, 09:20   #76
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Почитайте последние сообщения Аника в его теме, по моему очень близко к этой теме, там очччень дельные советы.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
chonkinya (01-09-2010), Sole (13-10-2017), Гуська (02-09-2010)
Старый 01-09-2010, 19:00   #77
 
Аватар для chonkinya
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 52 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 194 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Здравствуйте, девочки!

Сделала я сегодня УЗИ. К сожалению, приходится констатировать тот факт, что миома моя жива и здорова и чувствует себя вполне благополучно. Узлы, конечно, немного уменьшились, но только немного. Видимо, организм в полной мере до миомы так и не добрался - все силы ушли на чистку. Ну, тем более есть повод заходить на второй курс, как и сказано у Николаева.

Для сравнения выложу оба заключения.

УЗИ органов малого таза от 20.07.10

День цикла - 7
Тело матки - овальное, деформированное узлами
Длина -61.0 мм, ПЗР (не знаю что такое) -55.7 мм, ширина -62 мм больше N;
Миометрия - дно неоднородн., по задней стенке субсерозный-интрамур.узел 47.9*45.8*44.1 мм;
по задней стенке субсер.интр. узел 28.7*21.1 мм;
по передней стенке субсер.интр. узел 15.6*9.8 мм;
по левому ребру узел 28.9*19.9 мм
Эндометрий - 3.5 мм
шейка матки - N
Яичники правый - размеры 22*12мм, левый - не лоцируется
Свободной жидкости в малом тазу не выявлено.
Заключение: Множественная миома матки (рост узлов от 13.10.09)

Прим. от меня - обследование проводилось очень тщательно в ГУЗ "Женской консультации".

ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
УЗИ органов малого таза от 01. 09.10

Матка размерами 7.3*6.2*7.8
Контуры неровные
Структура неоднородная
По задней стенке и/мур. узел d 4.0 см (какой-то там ) структуры. смещающей полость кпереди;
по задней стенке и/мур.узел d 2.0 см
выявл. с/сероз узлы по передней стенке.
Эндометрий 0.7 см 8 день менстр.цикла
Вид эндометрия однородный
Правый яичник - V=6мл размерами2.8*1.7см по ребру матки.
В структуре яичника фолликулы d 0.4-0.5 см немногочисл.
Левый яичник - высоко V=5мл размерами 2.6*1.4 см
В структуре яичника фолликулы d 0.4-0.5 см немногочисл.
Свободная жидкость в малом тазу - нет
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Множественная фибромиома матки.

Примечание от меня: исследование проводилось поверхностно, быстро, не очень внимательно.

Вот такие вот дела. Что теперь делать дальше? Понятно, что надо заходить на второй курс голодания. Зайду я на него после октябрьского посещения врача (и УЗИ соответственно). И теперь вопрос, какую стратегию лечения выбрать на это время. Пить ли гормоны? Пить ли травы? Пока ничего не знаю. Однозначно буду проводить еженедельные 36-часовые голодания. В остальном надо еще подумать.

Решу в ближайшие дни и напишу. Может быть у кого-нибудь есть соображения на этот счет?
chonkinya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали chonkinya спасибо за это полезное сообщение:
Sole (13-10-2017), Гвоздь (16-08-2013)
Старый 02-09-2010, 04:14   #78
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разобраться с миомой (21 день)

chonkinya, эту тему, наверное, видели?

Посмотрите последние три страницы - Доминика разместила информацию по проблеме миомы матки.

А мне не очень понятно, зачем нужно особенно бороться с таким диагнозом. Опухоль это доброкачественная, а в пожилом возрасте, говорят, сама проходит.
У нас Мадам Фрекенбок с узлами 10 см недавно родила сына.

Имхо.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Sole (13-10-2017), Гвоздь (16-08-2013), Мадам Фрекенбок (14-09-2010)
Старый 02-09-2010, 05:14   #79
 
Аватар для LK2010
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Дорогая chonkinya! Так она у Вас уменьшилаь!!!! А не выросла!!! У меня за 1,5 выросла в 2 раза. Пересмотрите свой рацион питания, применение травок. И только вперед!!!! С такой силой воли у Вас все шансы обойтись без операции. В пятницу иду на УЗИ перед голоданием, отпишусь, что у меня после майского голодания+ сыроедение+ травки. Свою историю вещала в теме http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=550. Удачи Вам, Вы молодец!!!!
LK2010 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LK2010 спасибо за это полезное сообщение:
Bana (05-09-2010), chonkinya (02-09-2010), Sole (13-10-2017), РАИСА (02-09-2010)
Старый 02-09-2010, 07:40   #80
 
Аватар для chonkinya
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 52 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 194 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
А мне не очень понятно, зачем нужно особенно бороться с таким диагнозом. Опухоль это доброкачественная, а в пожилом возрасте, говорят, сама проходит.
Алена, Вы просто не видели еще одно, предыдущее обследование, октябрьское 2009 - с октября по июль миома выросла более, чем вдвое. Если бы я оставила ее без внимания и дала свободно прогрессировать, неизвестно во что бы это переросло, несмотря на всю ее доброкачественность. А сейчас рост ее во всяком случае затормозился, и я не вижу причин почему бы не попытаться ее и вовсе изжить или хотя бы уменьшить, насколько это возможно.
А по поводу проведенного голодания - я очень довольна, что его провела: почистилась, похудела, лишний раз удостоверилась, что у меня все органы в порядке (ведь вообще ничего-ничего не болело). Конечно, голодание не было легкой прогулкой, но я считаю, что оно того стоило!!!
chonkinya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали chonkinya спасибо за это полезное сообщение:
Bana (05-09-2010), Tat (02-09-2010), Алена (02-09-2010), Гуська (03-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак яичников 4 стадии в 27 лет ! Помогите разобраться ! eva-067 Дневники борющихся с онкологией 28 04-12-2016 18:29
Чтобы разобраться в жизни и все понять. 18 дней Анисте Архив 25 22-06-2012 00:58
Не могу разобраться. pib63 Архив 20 10-01-2008 11:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter