Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 07:37   #3521
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Цитата:
Сообщение от Евочка
С каким удовольствием я ем это масло! Это просто Божья роса! Прямо чувствую...
хе! а представьте тогда, ЧЕМ вам покажется шоколадка, или, скажем, здоровенный кусок торта с чашкой кофе! думаю, за явление христа народу сойдёт - никак не меньше!))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 08:26   #3522
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
кусок торта с чашкой кофе!
Если самодельный торт и по праздникам (т.к. в другое время готовить лень) - отлично!!!! Ничего вредного в этом не вижу. Просто в промышленных там, начиная от белой муки, кончая всякими пропиленгликолями, разрыхлителями, ароматизаторами, идентичными натуральным, красителями и еще куча всякой фигни... - это не торты, а так, смесь искусственновыведенных хим. элементов.

Я, например, делаю торт вообще из черемуховой муки - ЭТО ФАНТАСТИКА! Просто перемолотая сушеная черемуха, из нее перкутся коржи, правда, есть грех, я их чуток миндальным ликером сбрызгиваю, между коржами - домашняя сметана, чуток взбитая с коричневым НЕРАФИНИРОВАННЫМ сахаром (продается даже БИО), с медом не пробовала, но, наверное, тоже хорошо и промазывается между коржами, еще в сметану вишню кладу (много, цельную, но косточки ессно вытаскиваю). Ну а сверху украсить и в холодильник на несколько часов для пропитки.
Ни в жисть не поверю, что такой торт может быть вредным, но это - не основная еда, а ПО ПРАЗДНИКАМ! Кстати коржи получаются - как нежнейший бисквит темно-коричневого цвета, как будто шоколадный.

Не знаю, мне кажется, что надо иметь несколько вкусных и полезных рецептов и их использовать.

(Бамбуку понесло...). Или еще один, но не торт. Чуток обварить крупнопорезанную белокачанную капусту, с хрустинкой, сделать соус баршемель, и просто, без добавок - мясной фарш (любой), ну и травки-муравки разные. На сковородку (можно дно фольгой выложить) - порезанную капусту, затем фарш, затем опять капусту, сверху баршемель и в духовку не недолго.... Продукты практически все совместимые. Не знаю, попробую как-нибудь сделать сее "произведение" в пароварке (только надо пароварку купить).

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 30-10-2008 в 09:55..
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
dina (30-10-2008), Евочка (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 08:55   #3523
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

ну да, вам на голоде такие фантазии утешительны, конечно.))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
5 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
dina (30-10-2008), Бамбука Пандовая (30-10-2008), Евочка (30-10-2008), Лиsa (30-10-2008), _vr_ (05-11-2008)
Старый 30-10-2008, 10:14   #3524
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
фантазии
Ну почему же фантазии... Раньше здесь на форуме была потрясающая дама, я у нее кучу изысков почерпнула. Даже пыталась пробить в личку. Ушла она, да и еще много-много народа ушли и форум не посещают, звездных, харизматичных, неординарных...

А еще есть сайт здоровой пищи, где пишутся рецепты БЕЗ применения химии и из максимально совместимых продуктов. Так там вообще вместо сахара стевия добавляется. Не знаю, раньше я увлекалась этим. Готовила вкуснотищи, жора особого не было (только если перед голодом и после), а сейчас "пробивает" действительно именно на самую распоследнюю отраву и в немыслимых объемах. Деть уже какой месяц просит хлебушка настоящего. А я - не мать, а ехидна.
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
dina (30-10-2008), Валерия1509 (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 10:17   #3525
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
с коричневым НЕРАФИНИРОВАННЫМ сахаром (продается даже БИО),
Диана, коричневый сахар - это сахар с красителем, обычный сахар гораздо лучше.

Просто я в свое время преподавал процесс сахарного производства, долго посещал заводы по производству сахара - изучал технологию.

Коротко: свеклу нарезали в стружку - нужно извлечь сок. Для это используют воду при температуре не менее 70гр. с добавками антисептика (того же формалина, чтоб бактерии не размножались, а то тепло и сахар - благодать для них).
Затем сахарный сок (черного цвета) прогоняют через колонны, где из него осаждают примеси известковым молоком (раствором оксида кальция) и сульфитным газом (оксидом серы, для чего серу сжигают). И делают это почти при температуре кипения - для ускорения процесса.

Уже потом из осветленного сахарного сока выкристализовывают сахар, который осветляют паром при сушке в центрифугах.

Так что коричневый сахар - это сказка про недоочищенный или подкрашенный сахар, тока и всего.

Коричневый сахар - это рафинированное масло, с добавками для цвета и запаха, к маслу холодного отжима это никак не относится - такая технология для сахара просто невозможна, увы.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
6 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (30-10-2008), Бамбука Пандовая (30-10-2008), Валерия1509 (30-10-2008), Евочка (30-10-2008), Лиsa (30-10-2008), стареющий юноша в поисках (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 10:21   #3526
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

riskon,
Ну подожди-ка, а как же тростниковый сахар био и именно НЕрафинированный, который стоит по цене самолета за грамм? и форма у него такая, неровная....
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
dina (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 10:23   #3527
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
сделать соус баршемель
Это который бешамель: масло, обжаренная мука, сливки (или молоко) - и варить до получаса?
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
Старый 30-10-2008, 10:33   #3528
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Ну подожди-ка, а как же тростниковый сахар био и именно НЕрафинированный, который стоит по цене самолета за грамм? и форма у него такая, неровная....
Российские заводы до нового года работают на российской же свекле, а после - на тростниковом сахаре-сырце.

Т.е. тростник точно также перерабатывают за границей до стадии неочищенного сахара, сырец везут к нам, а мы уже его доводим до кондиции сахарного песка. Технологии одинаковы.

Форму можно придать любую, это исключительно как настроить кристаллизацию.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 10:42   #3529
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Цитата:
Сообщение от riskon
Это который бешамель: масло, обжаренная мука, сливки (или молоко) - и варить до получаса?
Муку не обжариваю, она - из цельных натуральных зерен пшеницы сделанная, собственноручно, и сразу же (она не лежит), даже чуток с отрубями, молоко домашнее, несепарированное и я его не варю, а только довожу до кипения (градусов 90), только для как бы "загущения", а потом, в духовке, там - даааа.... С другой стороны, надо попробовать то же самое в пароварке провернуть. И потом я стала по-иному относиться к термообработке. Не все так однозначно. И любые перегибы к добру не ведут. И срывы мне надоели, и жор. Просто хочу так, как было раньше.
Главное - домашняя еда и минимум химии с преобладанием свежих овощей-фруктов.
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-10-2008, 10:44   #3530
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Цитата:
Сообщение от riskon
Российские заводы до нового года работают на российской же свекле, а после - на тростниковом сахаре-сырце.

Т.е. тростник точно также перерабатывают за границей до стадии неочищенного сахара, сырец везут к нам, а мы уже его доводим до кондиции сахарного песка. Технологии одинаковы.

Форму можно придать любую, это исключительно как настроить кристаллизацию.
А как делали сахар раньше? Такой, огромный кусманище, от которого откалывали щипчиками маленькие кусочки?
Ну значит надо переходить на стевию и мед...
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (30-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter