Форум «Лечебное голодание»

Спонсорские ссылки:

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2020, 03:18   #6381

Поблагодарили 42,801 раз(а) в 5,151 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Александа Посмотреть сообщение
сильные боли
Где болит? Головные боли? Местные? Может другие неприятные ощущения? Лучше всего - осторожный выход. В первый день не более 500 калорий. С большими интервалами между приёмами пищи (часа по 2), очень тщательно жевать. И начинать с отвара овощей, затем и сами отварные овощи. В следующий приём пищи можно фрукты, опять же тщательно жевать. Сладкие соки - не стоит - может подскочить уровень сахара в крови. На второй день - 1000 ккал - добавить кисломолочное, на третий день - 1500 ккал - можно подключить котлеты-фрикадельки, четвёртый день сейчас будет последним днём восстановления. Он как третий, но съесть можно побольше. И весь срок восстановления не есть хлеба, каких-либо консервов, жареного и солёного. Удачи.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-07-2020), Сергеев (29-07-2020)
Старый 29-07-2020, 05:44   #6382

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0

Цитата:
Сообщение от Александа Посмотреть сообщение
SOS! Помогите советом!
Сегодня 5й день голода, вес изначальный 96кг при росте 165. 45 лет.
Голодаю второй раз. Готовилась, антипаразитарную принимала. Все пять дней на голоде прошли чудесно. Клизмы делаю утром и вечером. НО, сегодня Начался под вечер кошмар: очень сильные боли, я не могу не сидеть, не лежать. О том, чтобы заснуть - не может быть и речи! Уже подумываю выпить обезболивающие.
Дело в том: У меня лишний вес сконцентрирован на участке от бёдер до колен. Так называемое «галифе». Он у меня почти с 15 лет. То есть жиру/целлюлиту более 30 лет - и он у меня ну-очень болит! Ванна горячая не помогает. Массаж делала, разогревающей мазью мазала, на аппликаторе Кузнецова лежала. Я не знаю, что ещё придумать.
Может кто-то сталкивался?
Как долго терпеть?
Может действительно выпить, например Немесил?
Ночь прошла ужасно! Помогал усиленный массаж ног. После того, как «галифе» от него начинало гудеть, что перекрывала боль - можно было уснуть на полчаса. Потом опять от боли вскакивала. Утром сделала зарядку, прошлась - вроде легче.
Боюсь предстоящей ночи!

Вопрос: боли из-за того, что организм добрался до застарелого жира и там начались процессы?

При моем первом голодании (Проходила его в медцентра) в 10 дней, тоже боли были невыносимые. Но я тогда много спала и врач решил, что это от постоянного лежания. Приписал уколы обезболивающие.
Александа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Александа спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-07-2020), Гвоздь (29-07-2020)
Старый 29-07-2020, 06:12   #6383

Поблагодарили 1,016 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 6

Не знаю что там происходит на голодании но у меня практически на каждом голодании появляются боли в пояснице и всей спине(при чём боли постепенно идут вверх и бывает сильно ноет верх спины или шея - это очень неприятно), боли в ногах. Боли в основном тянущие, конечно очень неприятно терпеть их. Но я уже привык и знаю что к 7дню голодания они обычно проходят и что действительно меня стимулирует, так это появляющаяся к 7-10 дню голодания лёгкость в теле, значительно увеличивающаяся гибкость во всём теле.
Единственное - помню что одно время делал каждый день суставную гимнастику Норбекова (она разрабатывает все суставы) и после голодал. В это голодание у меня болей вообще не было.
И да - выходить на этом этапе я вам крайне не рекомендую. Иначе ещё долго будете мучиться этими болями. Проще проголодать до 1 криза - перетерпеть. И вам станет намного лучше-боли полностью уйдут.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-07-2020), Александа (29-07-2020)
Ответ

Метки
anyk99