Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2011, 05:37   #341
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Почитайте в нете про прием шалфея в 1-ой фазе цикла и боровой матки во второй.
лелька вне форума  
Следущий пользователь сказал лелька спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (05-07-2012)
Старый 22-09-2011, 13:55   #342
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от Черниkа Посмотреть сообщение
Сейчас гормональные отменили. Врач говорит, что резусный выход -ЭКО.
Я не против... Но, во-первых, это довольно затратно, а во- вторых, черт возьми, ну неужели я не могу забеременеть сама????????? Несправедливо...
Можете,конечно.Голодайте.Что вы теряете?Это бесплатно и эффективно.
Ludmila_ вне форума  
2 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
modelnaia (01-11-2011), Белка (07-09-2016)
Старый 01-10-2011, 20:44   #343
 
Аватар для И.р.и.н.а.
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 331 Поблагодарил: 114
Поблагодарили 610 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание & Гинекология?..

Цитата:
Сообщение от Черниkа Посмотреть сообщение
Друзья, морите советом!!!
Столкнулась с проблемами по гинекологии: последние анализы наказали, что у меня крайне донирующий фоликул крайне маленький + не происходит овуляция.
Краткая предыстория: полгода назад "чистила" трубы ( убирала спайки на лапаро), в последние 3 месяца провела курс стимуляции овуляции (дивигель + клостилбегит + дюфастон). И все нарасно!!!((((
Сейчас гормональные отменили. Врач говорит, что резусный выход -ЭКО.
Я не против... Но, во-первых, это довольно затратно, а во- вторых, черт возьми, ну неужели я не могу забеременеть сама????????? Несправедливо....
Много раз втречала упоминание о том, что гормональная система начинает лечиться с 21 го дня голода... Объясните, пожалуйста, что это значит?
Голодание может мне помочь?! Или все и вправду так безнадежно и ЭКО для меняединственный выход????

Прям плакать хочется...
Вы мой товарищ по несчастью.Вам наверняка тоже врачи не сказали,что после хирург.вмешательства(а особенно на трубах) ОБЯЗАТЕЛЬНО будут спайки.На любых органах.Точно так же,как от швов на всю жизнь остаётся рубец снаружи-точно так же и внутри.Рассасыванию поддаются такие вещи сложно(но возможно!).По возможности не допускайте хирургов к себе.ЭКО-не лучший выход:сильная гормональная стимуляция неизвестно как может повлиять на организм(+ удаление труб,а это ещё одна операция,да и много чего ещё).Наберитесь терпения,прошерстите интернет,голодайте,пересмотрите свою жизнь и настройтесь только на позитив.Зачем нам слёзы?Здоровье ценнее.И поверьте,чудеса бывают!Как Господь сказал:"Стучите,и отворят вам!"
__________________
Мой первый дневник(25 дней): http://golodanie.su/forum/showthread...E3%F0%F3%E4%E8
И.р.и.н.а. вне форума  
4 пользователей сказали И.р.и.н.а. спасибо за это полезное сообщение:
Daya (14-08-2015), Ludmila_ (09-10-2011), mula (03-10-2011), Нэлли (09-10-2011)
Старый 09-10-2011, 13:39   #344
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Дорогая grafikaЭто не совсем то,что вы просите,но думаю,что понять можно.Много лет назад,когда о компьютере я и слыхом не слыхала у меня заболели ноги.Начала бегать трусцой (воодушевилась книгами о беге трусцой и статьями М.Амосова .Вскоре на очередном медосмотре мне "подкинули" ещё один диагноз- миома (фибромиома) Не знаю как точно назвать.Сказали что большая и через несколько месяцев надо будет удалять.Перепугали до смерти!Плакала неделю,а потом вспомнила,что у меня на столе лежит книга Амосова в которой он утверждает,что физические движения могут всё излечить.Я в это поверила свято! (другой информации не было)И поставила себе задачу излечиться через полгода ( к следующему медосмотру) В то время я уже пробегала
4-5 км.И вот во время бега я начала представлять как моя кровь устремляется в малый таз и омывает все органы (статьи о визуализации я как раз прочитала в то время в журнале "вокруг света" ) Итак представляла большую часть дистанции изо дня в день во время бега.Я не допускала даже мысли,что это сможет не сработать,настолько свято верила напечатанному в книгах и журнале.И ещё не знаю почему,но я никому не говорила об этих сеансах визуализации,даже подруге с которой бегала. На медосмотр шла со страхом "А вдруг не всё рассосалось?"
Врач не нашла ничего!!! Что я хочу сказать? Любое позитивное утверждение поможет излечиться,если есть вера (не важно какие слова произносите)и конечно физическая нагрузка и питание (о важности питания я узнала уже много позже).Трудитесь,боритесь за себя и у вас всё получится! Даже голодать надо с верой в успех!

Последний раз редактировалось Stefania; 07-09-2015 в 22:45.. Причина: удалена цитата со ссылкой на спам
Нэлли вне форума  
15 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Algambra (27-10-2011), cristobal (04-06-2017), Elwisha (11-12-2015), Happy-Panda (16-01-2012), Happy-Panda (16-01-2012), LadyTA (05-07-2012), Ludmila_ (09-10-2011), queen lana (28-09-2012), Sole (02-11-2022), Tasha_Gaiter (06-02-2012), Zazaza (07-11-2011), Арина Ермалаева (02-03-2012), Белка (07-09-2016), Нить (20-04-2017), Фотиния (01-03-2012)
Старый 01-03-2012, 10:15   #345
 
Аватар для Natasha.Gaiter
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 959 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 247 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

В сентябре перед поездкой в Индию читала разную информацию про травы для женщин, сборы, порошки. Нашла растение Шатавари (Shatavari). По-русски название точно так звучит.
Очень полезная трава, я пью в капсулах, хотя вроде бы продают (а лучше из Индии чтобы привозили). О результатах судить рано, я вместо 2 капсул пью только 1 , в качестве поддержки, в полную силу буду пить после очищения и голодания. После 1 месяца приема радует исчезновение уплотнения в груди перед КД, когда больно даже спать на животе. У меня эндометриоз, аднексит (раньше точно был), полипы эндометрия (или так только казалось врачам, выскабливавшим меня по страховке ). И верю я в голодание, сыроедение, спорт, позитив и хорошие травяные сборы А, ну и чтобы любимый был, который любит и которого любишь
Это не панацея, просто вдруг кому-то пригодится или даже поможет

Шатавари уравновешивает женскую гормональную систему, ускоряя переход на уровне печени эстрадиола в эстрол, и стимулирует синтез прогестерона. Таким образом, растение предотвращает развитие эстрогензависимых заболеваний (фибромиом, мастопатий, эндометриоза, эрозии шейки матки, спорадического зоба).
Шатавари активизирует яйцеклетки, увеличивая их способность к оплодотворению. Научные исследования показали увеличение молочных желез и повышение секреции молока у женщин, регулярно принимающих экстракт этого лечебного растения, что связано очевидно, с усилением синтеза пролактина и соматотропина.


ВАЖНО:
Что касается противопоказаний для приема Шатавари, то, несмотря на то, что в большинстве аюрведических текстов как таковых противопоказаний для приема данного препарата нет, не рекомендуется принимать Шатавари при слабом огне пищеварения (Мандагни), т.е. при плохой работе пищеварительных энзимов, при большом количестве Амы (токсинов), избыточной слизи в организме, высокой Капхе, грибковых (дрожжевых) инфекциях; при фиброзно-кистозной мастопатии, проблемах, вызванных избытком эстрогена; при острой закупорке легких.
Длительное использование препарата противопоказано пациентам с хроническим кашлем. Не следует принимать Шатавари при воспалительных болезнях почек, поскольку данный препарат увеличивает мочеиспускание, а также при отеках вследствие нарушения функции почек. Следует также учитывать, что длительное применение препарата может вызвать запор.
Natasha.Gaiter вне форума  
4 пользователей сказали Natasha.Gaiter спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-05-2012), Ludmila_ (01-03-2012), Арина Ермалаева (02-03-2012), Лесик (04-03-2012)
Старый 14-03-2012, 06:20   #346
 
Аватар для poiupoiu
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: РКС
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание & Гинекология?..

Цитата:
Сообщение от И.р.и.н.а. Посмотреть сообщение
Вы мой товарищ по несчастью.Вам наверняка тоже врачи не сказали,что после хирург.вмешательства(а особенно на трубах) ОБЯЗАТЕЛЬНО будут спайки.На любых органах.
Вот позвольте вмешаться. После лапоротомии - да, спайки очень даже возможны. Но сейчас же везде практикуют лапароскопию, НЕ полостную операцию - после нее отходить легко и рубцов никаких, только маленькие дырочки, которые потом исчезают. И спаечный процесс минимальный, насколько возможно.
poiupoiu вне форума  
Следущий пользователь сказал poiupoiu спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (05-07-2012)
Старый 14-03-2012, 06:25   #347
 
Аватар для poiupoiu
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: РКС
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
PrincessTana, у меня эн. киста чуть меньше 3 см, но я больше года на узи не была, не знаю что там теперь.
-Классическая медицина только операцию предлагает. Уверяют, что энд. кисты не подлежат лечению.
- Еще взяла на заметку грязелечение.
По-моему, грязелечение - противопоказание для любых кист, т.к. способствует их увеличению. Ведь грязь накладывают теплую, а любое тепло, загорание, сауны и прочая абсолютно противопоказаны для таких кист!
poiupoiu вне форума  
2 пользователей сказали poiupoiu спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (05-07-2012), Tasha_Gaiter (16-03-2012)
Старый 04-04-2012, 05:15   #348
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание & Гинекология?..

Цитата:
Сообщение от poiupoiu Посмотреть сообщение
Вот позвольте вмешаться. После лапоротомии - да, спайки очень даже возможны. Но сейчас же везде практикуют лапароскопию, НЕ полостную операцию - после нее отходить легко и рубцов никаких, только маленькие дырочки, которые потом исчезают. И спаечный процесс минимальный, насколько возможно.
я буквально с операционного стола,лапарой не удалось убрать узел в 8 см,резали.так,как моя миома пережила роды,то ее смогли вычистить руками.
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 10-04-2012, 01:50   #349
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Мадам Фрекенбок, напишите подробно в личку плиззззз
mula вне форума  
Старый 18-06-2012, 00:26   #350
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Здравствуйте!!!! Я проголодала 20 дней.Результаты потрясли.Побелели белки на глазах. Была увеличена матка-пришла в норму.Миома стала малюсенькая. Но случился гормональный сбой. Нет месячных.Если кто-то с этим сталкивался-подскажите ,как быть
Ветерок вне форума  
Следущий пользователь сказал Ветерок спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (05-07-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение женских болячек по методике Оганян + СЕ как продолжение Белка Сверхнизкокалорийное питание 326 09-04-2013 11:29
11 дней СГ: миома, эндометриоз, бесплодие, артрит, ожирение VI ст Ali-Lena Опыт лечения голоданием различных болезней 103 24-05-2012 05:25
Опущение органов, обвисание кожи Ledi_Myrka Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 13-02-2011 05:44
Эндогенное питание(Пост Даниила) эрозия шейки матки Ирa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 10-06-2010 18:43
Есть ли случаи регенерации тканей органов в результате голодания? invisibleman Болезни и симптомы 0 20-07-2008 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter