Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2013, 14:02   #851
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

ВикипедиЯ.

Фитоэстрогены (Phytoestrogens)— это разнородная группа природных нестероидных растительных соединений, которые благодаря своей структуре, сходной с эстрадиолом, могут вызывать эстрогенный и (или) антиэстрогенный эффект.


Обычно фитоэстрогены находят в растенияхИх название происходит от фито = растение и эстроген = эструс (период течки у самок млекопитающих) + ген = образовывать.

Фитоэстрогены были впервые обнаружены в 1926 году, но не было понятно, могут ли они оказывать какой либо эффект на метаболизм человека и животных. В настоящее время известно, что многие привычные пищевые продукты в разном количестве содержат фитоэстрогены.[1][2][3]



Продукты, содержащие фитоэстрогены

Злаковые и бобовые культуры: пшеница, соя, семена льна, овёс, ячмень, рис, люцерна, чечевица. Овощи и фрукты: яблоки, морковь, гранаты.][4].

Воздействия фитоэстрогенов на организм[править]

Исследования специалистов Университета Куин в Белфасте Северной Ирландии (Queen’s University in Belfast), показали что избыток фитоэстрогенов в организме ребёнка может привести к нарушению репродуктивной функции в зрелом возрасте.[5].

Однако в настоящее время показано, что эти опасения, которые связаны с гипотезой, что фитоэстрогены могут обладать некоторыми свойствами настоящих эстрогенов или быть модуляторами эстрогеновых рецепторов в организме человека, не имеют под собой основания.

Клинические исследования показали, что поводов для подобных страхов нет. Работы Бусино с коллегами (Businco et al., 1999) и Стромма с коллегами (Stromm et al., 2001) показали полную несостоятельность подобных мыслей и теперь заявления о «репродуктивной опасности сои для детей» можно встретить лишь в желтой прессе и изредка в неспециализированной и непрофессиональной литературе.

Исследования маркеров полового созревания младенцев, таких как плотность костной ткани и метаболические маркеры наглядно показали отсутствие гормональных эффектов при употреблении детьми и взрослыми соевых продуктов.


Считается что фитоэстрогены могут предотвратить рак простаты у мужчин, а также предотвратить или спровоцировать рак молочной железы у женщин.[6]
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (22-07-2013)
Старый 22-07-2013, 14:30   #852
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
LadyTA, так глубоко я не копала. Знаю, что у меня гормонозависимая опухоль. Подождем, что назначат после окончания ХТ.
Фитоэстрогены - это не гомоны.
Я копаю только на слова-маркеры, имеющие место быть в моем эпикризе.

Чтой-то мне не хочется попасть в десятку, неперешагнувших такие смешные сроки как-то 5 лет.

Раз уж поймала я эту мелкую гадость за хвост и избавилась от нее такими дискомфортами, то уже и цели себе определила на дальнейшую жизнь, а цели требуют усилий.

Так чтоб не зря.

Тема трав мне интересна, я подберу себе какие-либо.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
6 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-07-2013), serg981 (22-07-2013), Zazaza (22-07-2013), Валерия57 (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (22-07-2013)
Старый 22-07-2013, 15:32   #853
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Моя химия это: стандартное адъювантное (послеоперационное) лечение-- проведение 4 циклов химиотерапии по схеме АС. Это стандарт при РМЖ без метастазов.

Схема АС: трехнедельные интервалы, получение в последовательных режимах доксорубицина (А), циклофосфамида (С).

Еще укольчик в вену противорвотного. (Некоторым дают противорвотные таблетки).


И все это зафиксировано в моих эпикризах из отделения химиотерапии. После каждого курса--отдельный эпикриз.

Мои дозы чуть больше, чем "по учебнику". Вероятно--личностный подход.

Еще прочла, что при наличии фактора Her2, применяют именно доксорубицин, отмечено достоверное улучшение показателей безрецидивной и общей выживаемости при применении средней и высокой дозы доксорубицина.

Скажу честно, я удовлетворена назначеной схемой. Она не очень старая и не очень новая, но принята за стандарт на основе испытаний разных схем и доз и сравнительном анализе.
(на сайте эти сравнения описаны).


Женщине из моей палаты назначали аромазин в таблетках после лучевой терапии и он вызвал сильный рост опухоли. Поэтому грудь удалили.

Я в сети про аромазин нашла: "При появлении признаков прогрессирования опухолевого заболевания или при появлении контралатерального рака молочной железы лечение Аромазином следует прекратить."



Было ощущение, что мы --подопытные кролики.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------

Последний раз редактировалось LadyTA; 22-07-2013 в 20:54..
LadyTA вне форума  
6 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-07-2013), serg981 (22-07-2013), Versaveia (22-07-2013), Zazaza (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (22-07-2013)
Старый 22-07-2013, 16:24   #854
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Спасти рядовую Т.

LadyTA,
Прочитал потрясающую статью о Савелии Крамарове, о последних годах его жизни:

Здоровый образ жизни не убережет от рака.
От чего умер Савелий Крамаров.

Друзьяк Н.Г. в своей книге "Как продлить быстротечную жизнь" о Крамарове: В заключение этой главы я приведу печальную информацию о популярном киноартисте Савелии Крамарове. Вот что пишет о нем его жена Мария Крамарова (Одесский вестник, 23 декабря 1995г).

Источник:
http://www.liveinternet.ru/users/lin...post128583354/
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=3458

Он все делал правильно: и голодал и питался малосыроедением - и вот такой финал...
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
4 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (22-07-2013), Zazaza (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (23-07-2013)
Старый 22-07-2013, 16:29   #855
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

serg981, я читала уже. Было на форуме, но все равно спасибо.

Это очень хороший пример и дает мне карт-бланш в нарушении режима питания.

На все праздники я буду есть салаты сказочного вкуса и красоты.

Не откажусь от шампанского.
Все равно побалую себя мачанкой и драниками.

Ну, вы поняли...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (22-07-2013), Versaveia (22-07-2013), Zazaza (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (23-07-2013)
Старый 22-07-2013, 16:38   #856
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
На все праздники я буду есть салаты сказочного вкуса и красоты.

Не откажусь от шампанского.
Все равно побалую себя мачанкой и драниками.
И прекрасно!
Так и надо! Только позитивный настрой и ощущение счастья и радости от самой жизни! От соприкосновения с природой, от ощущения единения с ней.

И в конце концов жизнь наша ведь никогда не заканчивается - она просто переходит из одного состояния в качественно другое, новое, неизведанное и очень близкое к Богу!

И будем ЖИТЬ!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 22-07-2013 в 17:14..
serg981 вне форума  
3 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-07-2013), Versaveia (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013)
Старый 22-07-2013, 19:34   #857
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
критерий HER2. Причем он у меня было пограничное значение (+1). есть еще 0, +2, и +3.
Мне тоже стало интересно почитать, что пишут.

"HER2 является рецептором для определенного фактора роста, который называется человеческим эпидермальным фактором роста и естественным образом существует в человеке. Когда человеческий эпидермальный фактор роста прикрепляется к рецепторам HER2 на раковых клетках груди, он может стимулировать рост и деление этих клеток.

Иммуногистохимия может показать, сколько HER2-белка содержится в образце опухоли.
Уровень HER2 оценивается от 0 до 3+

0 – 1+ означает, что HER2-белок присутствует в нормальном количестве, и результат - HER2-негативный
2+ означает, что HER2-белок присутствует в среднем количестве
3+ означает, что уровень HER2-белка выше нормы, и результат - HER2-позитивный.

Если опухоль получает оценку 2+, то рекомендуется проведение последующего теста.
Результат 2+ не всегда означает, что в раковой слетке высокий уровень HER2.
В этом случае для определения четкого итога применяется дополнительный тест (FISH).

http://www.ravnoepravo.ru/pacientam/...2-i-rak-grudi/
dushka вне форума  
2 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013)
Старый 22-07-2013, 20:10   #858
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Мне тоже стало интересно почитать, что пишут.

"HER2 является рецептором для определенного фактора роста, который называется человеческим эпидермальным фактором роста и естественным образом существует в человеке. Когда человеческий эпидермальный фактор роста прикрепляется к рецепторам HER2 на раковых клетках груди, он может стимулировать рост и деление этих клеток.

Иммуногистохимия может показать, сколько HER2-белка содержится в образце опухоли.
Уровень HER2 оценивается от 0 до 3+

0 – 1+ означает, что HER2-белок присутствует в нормальном количестве, и результат - HER2-негативный
2+ означает, что HER2-белок присутствует в среднем количестве
3+ означает, что уровень HER2-белка выше нормы, и результат - HER2-позитивный.

Если опухоль получает оценку 2+, то рекомендуется проведение последующего теста.
Результат 2+ не всегда означает, что в раковой слетке высокий уровень HER2.
В этом случае для определения четкого итога применяется дополнительный тест (FISH).

http://www.ravnoepravo.ru/pacientam/...2-i-rak-grudi/
сам сайт не открылся, но все, что вы написали написано у меня выше, почти такими же словами.

А то, что вы выделили цитатой- мой пересказ и он не противоречит, и про FISH у меня написано. Про это я и хочу спросить у врача, но
читая многие сайты, поняла каких денег мне может стоить этот анализ.

Хотя у врача все равно спрошу. Метод определения HER2 в моем эпикризе ИГХИ, он самый неточный, но дешевый и совпадает с результатом FISH на 80%.

Все это и написано в посте №847.
Например:
"Результаты иммуногистохимического иследования HER2 статуса рака молочной железы интерпретируют следующим образом:

0: HER2 - отрицательный рак молочной железы, лечение Герцептином не показано
1+ или +: HER2 - отрицательный рак молочной железы, возможно проведение дополнительного FISH исследования для перепроверки HER2 статуса;
2+ или ++: пограничное значение, неясный случай, обязательна перепроверка HER2 статуса с пощью FISH исследования;
3+ или +++: HER2 - положительный рак молочной железы, показано лечение Герцептином и Тайвердом.

Точность иммуногистохимии ниже, чем FISH так-как зависит от человеческого фактора, субъективного восприятия результатов окраски препарата врачом-гистологом. К тому же, в разных лабораториях приняты разные критерии оценки выраженности окраски ткани при ИГХ."

Я читала на разных сайтах и видела картинки, где HER2 окрашен в другой цвет относительно фона, и неточность может быть только в подсчете, в колличестве. ИМХО. и только ИМХО.

Именно это меня и заинтересовало. Тем более, что G2 тоже характенизует дифференциацию клеток, в данном случае тоже не минимальную. Если бы был повторный анализ, любой даже ИГХИ, я бы удовлетворилась.

Все таки написано 2 клиническая группа.

Поэтому я не поняла ваш пост, в посте 847 информация точнее, хотя ваш сайт не открылся.

Может там есть дополнение?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (23-07-2013)
Старый 22-07-2013, 20:14   #859
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

dushka, вы наверное имеете в виду слово--пограничное?

при Her2 -0 перепроверка не нужна, при Her2-2+ обязательно перепроверить, а при моей +1 возможна, т.е я на границе. Шаг в сторону... и может есть, а может нет.

Только про "нет" не верится, ведь окраска контрастная у него. Так что ошибиться можно в нежелательную сторону.
И утверждают ведь: неточный...

Я ссылку давала на один-два сайта, но читала многие сайты и инфа повторяется, дополняется или наоборот кратко.
Но не противоречит.

Просто я мелочи откапываю, а вы и не стремитесь узнать точное определение диагноза.

Меня приятелька-врач тормошит. Я ее спрашиваю, а она уточняет вопросами диагноз, а я не знаю и лезу искать.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------

Последний раз редактировалось LadyTA; 22-07-2013 в 21:06..
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (23-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (23-07-2013)
Старый 22-07-2013, 20:45   #860
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Честно говоря, я этому Херу2 посвятила целый день и он меня достал. Но он часто упоминается при прогнозировании течения и продления жизни.

А второй фактор ИГХИ Ki67 у меня 0. Но сегодня я не поняла из прочитанного, это хорошо или плохо. Денек отдохну от поиска...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------

Последний раз редактировалось LadyTA; 23-07-2013 в 05:36..
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (23-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (23-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
!SOS! или как я пытаюсь спасти свой организм Дамский угодник Архив 13 12-12-2012 15:13
Как спасти свое здоровье в Америке alexandra76 Вопросы 36 13-06-2011 04:36
Герберт Шелтон "Голодание может спасти Вашу жизнь" (перемещенная тема) Admin Архив 10 19-08-2005 16:22


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter