Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2014, 19:48   #1
 
Аватар для Owl
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Попытка длительного голодания

Привет всем.
Вот решил завести дневник, т.к. очень тяжело без поддержки и советов, хотя читаю этот форум уже пару месяцев и он мне многое помог уяснить.

О моем опыте голодания:
Впервые я проголодал в 18 лет, тогда и узнал о Поле Брегге. Собственно по нему и попробовал, просто ради интереса, хотел узнать каково это - не есть, и проголодал 4 дня на воде. Тогда это было весьма просто, никакого ацидоза и прочих неприятных ощущений я не испытал.
Затем все это как-то забросилось лет на 8-10 :). С тех пор я поимел кучу болезней, от которых и хотел (и все еще хочу) избавиться, но не очень-то получается.

Примерно в 2010 г. (те 8-10 лет спустя) я узнал о сыроедении и решил попытать счастье в этом нелегком деле. Начал издалека:
вегетарианство (пол года)
веганство (месяца 3)
сыроедение (1 месяц)
моносыроедение (месяца 2)
маломоносыроедение с периодическими голоданиями по 2-3 дня через 3-7 дней (месяца 3). Результат был таким, что я похудел на 25 кг (я никогда таким тощим не выглядел). На меня было, так скажем, не очень приятно смотреть, первая стадия анорексии или около того.

Затем был срыв , и т.к. ЖКТ стал нежным, а я толи забыл об этом, толи просто не воспринял серьезно (жрать хотелось просто жесть), - было очень плохо, рвало 2 суток, сильнейшие боли в поджелудочной, но всё обошлось. Во время сыромоно я поимел обострение болезней + волосы выпадали просто ужас. Тогда я еще не знал что такое ацитоз, но сейчас, вспоминая ощущения - это был как раз он и продолжался он довольно долго. Думаю виной все сыромоно и периодические голодания.

Затем был перерыв на всякую мусорную еду, вернулся даже к мясу с макаронами. Длился он примерно год. Наелся, так сказать :))). Стал замечать, что здоровье опять становится прежним: пропала та легкость и энергичность, что была на сыромоно (когда не было ацидоза).

Стал искать информацию, о лечении болезней голоданием, о котором еще помнил со времен первого опыта по Бреггу. Решил начать возвращаться к ЗОЖу. 2013 я провел на вегетарианстве с рыбой, а под конец года - ужесточил: начал убирать много лишнего, типа соли, сахара, хлеба, рыбу и прочее, моя диета с 2014 года все сильнее стала походить на сыромоно. А посление месяца 2 я все пытаюсь, хорошенечко проголодать, но тщетно. Хватает сил обычно на сутки-пару, максимум 7 дней голодал (кстати мой личный рекорд), но вышел при сильном ацидозе, когда чуть ли не потерял сознание и пришлось вызвать медиков, сахар был 2.6. Вообще это был довольно интересный опыт: сила и ясность сознания уходили при мочеиспускании. Потом я думал, что у меня давление сильно понизилось и попытался отпиться литром воды, но прошел 5 метров и упал от спутанности сознания и упадка сил, но сознание не потерял. Вызвал медиков - померяли сахар - 2.6 - сказали сделают укол глюкозы, я а противних таких методов, отказался. Просто выпил содержимое шприца. С этого дня начался выход на соках. Кстати, как оказалось в последствии отказался не зря, сами медики рассказали как они бомжей, потерявших сознание из-за низкого сахара от недоедания откачивают уколами раствора глюкозы, а те с завидной регулярностью попадают в кому. Выводы делайте сами.

Почитал форумы, как оказалось зря вышел, можно было продолжать и даже медиков не вызывать, просто переждать в постели. Почему я не знал о таких эффектах? Да потому что не ожидал, что такое вообще бывает на осознанном голодании. Хотя имея некоторый опыт уже знал чего можно ожидать. Сейчас я конечно прочитал про это все.

Итак, что имею на сегодня.
В данный момент я отголодал 2,5 суток (первые 1,5 суток на сухом), но сорвался сегодня наевшись яблок с миндалем (. Придется начинать все заново и прямо сегодня.
Во рту вкус ацетона, который появился сегодня до срыва.
Общее состоянии обычное, как было 3 дня назад.
Вес/рост/возраст: 77 / 176 / 30
Пью мало воды, только когда сильно захочется. Я заметил что мне так проще начинать. Губы потрескавшиеся по этому поводу и как будто обветрившиеся.
Клизмы не делаю, потому что считаю, что они не нужны исходя из: вот вы оказались одни в глуши лесной (как в первобытные времена), если вы кувшин (сосуд) как-то и можете сделать, либо найти некую альтернативу, то как вы сделаете шланг? Животное поймаете? ). Думаю никак; клизмы вообще вроде как появились в позднее средневековье, а кружки Эсмарха небыли похожи на современные. Не хочу показаться противником клизм, и сам ими пользовался, но перестал - у нас и без того есть все необходимые (естественные) механизмы для вывода отравы.
Цель голодания: избавиться от болезней: псориаз (корона головы, уже лет 15), улучшить состояние кожи в целом, улучшить зрение, сбросить несколько кг веса, думаю с поджелудочной тоже уже не все впорядке, и от того что всплывет по ходу.

Срока выхода не назначаю. Выйти я всегда успею. Ожидаю поддержки
Owl вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Owl спасибо за это полезное сообщение:
DrSchmidt (07-03-2014), eKlik (09-03-2014), helenocka (07-03-2014), infinity (11-04-2014), Pani Valevska (11-04-2014), Алексей1977 (08-03-2014)
Старый 07-03-2014, 20:27   #2
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка длительного голодания

Owl, Нашла твой домик (можно на ты?) Легкого голода!
Мне легче в голод войти с СГ, да и первый криз тогда быстрее наступает. Я приверженец клизм на голодании, но систему себе не устанавливаю - доверяю организму, когда есть ощущения что нужно - делаю.
Я первое длительное четко настраивалась на 21 день и слава Богу с поддержкой форумчан прошла. А второе - просто поддержала одну девочку, продержалась 7 дней, потом еще 3 ,потом еще неделю, а там и до 21 дошла Такая система нанизывания дней тоже хороша - не давит, что еще долго нужно голодать, день проголодал и хорошо. Выйти же можно всегда. Главное чтобы что-то полезное для выхода было в доме.
Мое мнение таково - по мере получения собственного опыта каждый голодальщик определяет как для него лучше - голодать, выходить, делать клизмы не делать, как много гулять и делать физ. упражнения. Все мы разные и это нужно учитывать. Поэтому - прислушивайся к себе, верь в свои силы и все получится!
Буду следить за твоими успехами!
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали helenocka спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-04-2014), Алексей1977 (08-03-2014), Ванди (08-03-2014)
Старый 07-03-2014, 20:40   #3
 
Аватар для Owl
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка длительного голодания

Цитата:
Сообщение от helenocka Посмотреть сообщение
Owl, Нашла твой домик (можно на ты?) Легкого голода!
конечно можно.
Я уже чувствую тут на долго зависну
согласен, что каждый выбирает как идти ему по пути.
спасибо за добрые слова.

ЗЫ: с 9 числа надеюсь и я начну следить за твоими успехами
__________________
дневник
Owl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2014, 17:48   #4
 
Аватар для Owl
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка длительного голодания

1 сутки (СГ)

Ночь прошла нормально.
Хоть и СГ, но контакт с водой всеже имеется - умывание лица до/после сна.
Утром вчерашний вкус ацетона я уже не чувствовал.
Подышал час через капникатор (3 ступень), уже вошло в привычку за месяц использования.
Во второй половине дня временами посещало чувство легкого аппетита.

Самочувствие нормальное, ничего не болит.
Разве что во рту неприятный вкус.
Под глазами как были синяки, так и остались, даже более выраженнее стали, похоже активно теряю вес.
Получил я их еще года полтора назад на сыромоно, с тех пор никак от них избавиться не могу
может ктонить чегонить знает про это?

Кожа на голове в районе псора розовая, почти не шелушится (так было 3 дня).

Вес: 76
Моча желтая.
Весь день не пил, жажды не было.
К вечеру стал каким-то уставшим, но чем ближе ко сну, тем бодрее, странно как то это...
Перед сном опять подышал через капникатор.
__________________
дневник
Owl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Owl спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-04-2014)
Старый 08-03-2014, 18:11   #5
 
Аватар для Алексей1977
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка длительного голодания

Здравствуйте.А на теле псориаза у вас нет?
Алексей1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2014, 18:15   #6
 
Аватар для Owl
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка длительного голодания

Здравствуйте, на теле есть маленький очаг, в районе грудины, см 3 пятно
__________________
дневник
Owl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2014, 08:02   #7
 
Аватар для Алексей1977
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка длительного голодания

Цитата:
Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
Здравствуйте, на теле есть маленький очаг, в районе грудины, см 3 пятно
Значит все у вас пройдет,только надо немного потерпеть:)
Алексей1977 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексей1977 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-04-2014), Owl (09-03-2014)
Старый 09-03-2014, 16:50   #8
 
Аватар для Owl
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка длительного голодания

2 сутки (СГ)

Ага, терплю, спасибо!
На СГ что хорошо, уже думаешь не о еде, а о воде.
Думаю попробовать так: день без воды, вечером 1 стакан воды. Посмотрим что из этого получится.
Кстати воду пью комнатной температуры.
Заметил что тут многие пьют горячую воду, а с чем это связано? Почему горячая?

Ночь сегодня была бессоной, просто не хотелось спать, уснул под утро.
В течении всего дня без изменений.
75 кг.
Во рту кислотный вкус.
Вечером выпил стакан воды.
Заметил, что на голоде тепло, как воды выпил, через пару минут конечности похолодели. Это так, на заметку, тем кто мерзнет.

Подышу и спать.
__________________
дневник
Owl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Owl спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (10-03-2014)
Старый 09-03-2014, 17:04   #9
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка длительного голодания

Я пью горячую, от простой меня тошнит. В поезде ехала с врачом , она мне сказала, что горячая вода это вроде еды
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Света55 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-04-2014), Owl (09-03-2014)
Старый 09-03-2014, 17:24   #10
 
Аватар для Owl
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка длительного голодания

Цитата:
Сообщение от Света55 Посмотреть сообщение
Я пью горячую, от простой меня тошнит. В поезде ехала с врачом , она мне сказала, что горячая вода это вроде еды
Спасибо!

У меня логика на голодании сформировалась такая: чем больше естественности, тем лучше и возможно даже легче. Смотрю всегда на первобытного человека. Не знаю где он мог горячю воду взять на голоде. А вот чередование СГ с ВГ (вода температуры окружающей среды) - думаю самое то. Но когда будет тошнить - гор. воду обязательно попробую.

Я все думаю, что мы делаем что-то не так на голоде, не должен он доставлять такие физич. мучения.
__________________
дневник
Owl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Owl спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (10-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроедение после длительного голодания Витя Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 587 23-04-2013 08:05
первый опыт длительного голодания Морион Архив 6 13-09-2012 07:44
Попытка длительного голодания не очень молодой женщины (40+7+3+7+....) Гуля Примеры длительных голоданий 243 13-04-2011 15:12
Попытка длительного голодания. Iannik51 Архив 6 25-12-2010 18:54
Первый опыт длительного голодания OL_GA Архив 21 13-04-2010 16:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter