Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2021, 11:41   #1201
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Протехидо, БлагоДарю!

Я никуда не собираюсь:) Живу себе в социуме по-маленьку.
Занимаюсь ЗОЖ как могу.
Про темные ретриты слышала, но как-то не обратила на них внимания.
Видимо, Сознание хочет пройти индивидуальный путь.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (23-04-2021), YuliaRomzez (01-05-2021), Инфинити (25-04-2021), Княженика (24-04-2021), Кремышев (20-04-2021), Лара-М (20-04-2021), Протехидо (20-04-2021), Тави (11-05-2021)
Старый 20-04-2021, 12:31   #1202
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Небольшое дополнение к предпоследнему посту


Сейчас, всё происходит само, естественным путем.
Внутренние внимание просто есть. Молитва сама приходит и выполняется.
Могу во сне спать и молиться, такое иногда бывает.
Бывает такое, что сон без сновидений, но нахожусь в осознанном состоянии. Тогда естественным образом сочиняю стихи, размышляю о духовном, бывают озарения, еще молюсь и молюсь.
Правда не всё помню, особенно стихи, а то что молилась помню хорошо.

Мне нравиться погружаться во внутренний мир. Внешний мир мне тоже очень нравиться, нравиться наблюдать за Людьми, восхищаться и где-то уметь понимать их, если не стразу получается.
Я могу здесь мало общаться, но понимание того, что я незримо взаимодействую с Людьми и несу свой вклад в Мир, это действует как Творчество.
Быть здесь и учиться выражать себя - это Творчество для меня.
Это желание вдохновить к познанию своей истинной природы.
К Высшему Здравию. Миру, Целостности, Единству и Любви.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (23-04-2021), YuliaRomzez (01-05-2021), Инфинити (25-04-2021), Княженика (24-04-2021), Кремышев (20-04-2021), Лара-М (20-04-2021), Тави (11-05-2021)
Старый 21-04-2021, 10:59   #1203
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

С веганства перешла на сыровеганство. Сегодня, второй день.
Сейчас, весна в самом разгаре, тепло стало. Живое питание как раз кстати.

Питаюсь в большей степени орехами, овощами, зеленью, сухофруктами и немного фруктами.
Замачиваю миндаль, фундук и кедровый орех.
Кедровый орех в шелухе покупаю в русском интернет магазине. Орехи замачиваю в воде и потом щелкаю.
После замачивания орехи становятся немного мягче и ядрышки полностью выходят при щелкании.
Еще это помогает, чтобы не портить зубы.

Пью также протиевую воду. Хотела по совету из ролика Садхгуру заказать медные графин и кружки с Индии, но как представила, что не смогу при питье видеть воду, передумала.
Мне нравится зрительно взаимодействовать с водой, поэтому я кладу в нее кристаллы, камешки или ароматизирую разными фруктами.
Так я наслаждаться красотой и вкусом.

Занимаюсь садом. Пересадила рассаду разных сортов салатов, петрушку, зеленый лук, томаты черри в длинные горшки.
Это мой первый садоводческий эксперимент:)
Мне нравиться водиться с землей на свежем воздухе, греться на солнышке.

Занимаюсь на велотренажере и степпере в саду.
Пока не бегаю, потому что чуть приболела, простуда.
Скучаю по прыжкам на батуте. Скоро его тоже вынесу в сад.

ВСЕМ ЗДРАВИЯ, СВЕТА, МИРА, РАДОСТИ И ЛЮБВИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (23-04-2021), YuliaRomzez (01-05-2021), Инфинити (25-04-2021), Княженика (24-04-2021), Кремышев (21-04-2021), Лара-М (23-04-2021), мария-mio (01-05-2021), Тави (11-05-2021)
Старый 24-04-2021, 10:30   #1204
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Всё также нахожусь на сыровеганском питании, готовлюсь к воздержанию от пищи.
Завтра перехожу на смузи, через несколько дней на соки (по состоянию) и потом только на воду.
Воздерживаться от еды хочу для духовной жизни, в плане здоровья - поднятия иммунитета, оздоровления и омоложения.

Выходит много слизи после болезни, отхаркиваюсь и откашливаюсь.
После ковида полетела иммунная система. Переболела еще два раза ОРВИ.
Работа с маленькими Детьми (возрастом от 1 - 3 лет) - своего рода проверка иммунной системы.

На данный момент обычная физ. активность: катаюсь на велосипеде в парке, прогуливаюсь в лесу с собачкой.

Перестала носить обычную спортивную одежду из-за покраснения на коже.
Похоже могу носить одежду только из натуральных тканей.
Сменила спортивный гардероб.


Хочу поделиться с вами видео доктора Берга о пользе длительного голодания: https://www.youtube.com/watch?v=6B_Td-ofAgc

ВСЕМ ЗДРАВИЯ, СВЕТА, МИРА, РАДОСТИ И ЛЮБВИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Abby (24-04-2021), Anatoly55 (26-04-2021), YuliaRomzez (01-05-2021), Инфинити (25-04-2021), Княженика (24-04-2021), Кремышев (24-04-2021), Лара-М (24-04-2021), мария-mio (01-05-2021), Тави (11-05-2021)
Старый 25-04-2021, 13:51   #1205
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Сегодня, первый день жидкого питания.
Готовила смузи из банана, манго. Выжимала апельсиновый и виноградный сок.

С утра болела голова. Выходит много слизи. Болею.

Вес на сегодня: 73 кг
минус ровно 1 кг за несколько дней веганства и сыровеганства.

Сегодня, вечером захожу на СГ.
Пока болею и всё равно нахожусь на больничном + еще не жарко, можно побыть на сухих днях.
В жару быть на сухих днях сложнее. Зато хорошо на воде, не так зябну.

Хочется наладить здоровье, надоело болеть уже. Хочется повысить иммунитет, помочь уйти воспалениям, очиститься.

ВСЕМ ЗДРАВИЯ! СВЕТА, МИРА, РАДОСТИ И ЛЮБВИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (26-04-2021), YuliaRomzez (01-05-2021), Инфинити (25-04-2021), Княженика (25-04-2021), Кремышев (26-04-2021), Лара-М (25-04-2021), мария-mio (01-05-2021), Тави (11-05-2021)
Старый 26-04-2021, 04:22   #1206
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
С веганства перешла на сыровеганство.
Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Выходит много слизи после болезни, отхаркиваюсь и откашливаюсь.
Даже без внешних вторжений на сыроедении как и на голодании вскрываются внутренние "захоронки" и происходит выбаливание. А слизь точно выводится и недаром Эрет называл сыроедное питание безслизистой детой.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (26-04-2021), galla (26-04-2021), Lesya 777 (26-04-2021), YuliaRomzez (01-05-2021), Yustas57 (26-04-2021), Княженика (27-04-2021), Кремышев (26-04-2021), Лара-М (26-04-2021), мария-mio (01-05-2021)
Старый 26-04-2021, 13:22   #1207
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Даже без внешних вторжений на сыроедении как и на голодании вскрываются внутренние "захоронки" и происходит выбаливание. А слизь точно выводится и недаром Эрет называл сыроедное питание безслизистой детой.
БлагоДарю за комментарий!

Я была несколько лет на сыровеганстве и прочувствовала всю прекрасность
"очищения" или скорее стресса организма.
Никто не поиздевается над Человеком так, как он поиздевается сам над собой:)))
Однако, я не против сыроедения, но и не за. Отношусь скорее нейтрально.
На это есть свои причины.

Несколько недель назад, я переходила с веганства на сыровеганство, потому что хотела облегчить питание перед голоданием.
Для меня сыровеганство - это не диета или образ жизни, а просто вспомогательный процесс по плавному переходу на голодание или выходу из него.

ВСЕХ ВАМ БЛАГ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (27-04-2021), rid (26-04-2021), YuliaRomzez (01-05-2021), Yustas57 (26-04-2021), Княженика (27-04-2021), Кремышев (26-04-2021), Лара-М (26-04-2021), Тави (11-05-2021)
Старый 27-04-2021, 09:26   #1208
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Вчера была у врача. У меня постковид.
Ситуацию усложнило то, что после ковида, за короткое время еще два раза заболела ОРВИ.
Во время ОРВИ, головные боли и зябкость как при ковиде возвратились.
Очень сильная слабость. С легкими всё нормально. Анализы в норме. Давление в норме. Температуры нет.
Но слабость неимоверная, не могу даже на велосипеде ездить теперь, только гуляю.
Всё также выходит много слизи с носоглотки.
Для организма всё это большой стресс, а я еще не понимая серьезность своего состояния начала готовиться к голоданию.
Поэтому придется повременить. В первую очередь надо выздороветь.
На больничном буду всю эту неделю.

Принимаю питьевые витамины orthomol immun для поддержания иммунной системы.
Много гуляю. Отдыхаю. Сохраняю внутренний мир. Занимаюсь позитивномыслием:)))

Моя индивидуальность характера, при контрой нравиться погружаться во внутренний мир, помогает избегать погружения в мысли и страхи о своей болезни или просто какие-либо другие страхи, проблемы.
Это помогает быть стрессоустойчивой к любым невзгодам, болезням и неприятностям.
Если я чрезмерно начинаю обращать внимание на внешнее, естественным образом нахожу баланс, погрузившись в себя. Таким образом два мира, внешний и внутренний учатся существовать одновременно, сохраняя баланс между собой.
На самом деле только сейчас начинаю понимать что такое баланс и гармония.
Пока нет Единства во всех уровнях души, познания всех аспектов себя, сложно прийти к настоящему балансу и гармонии.
Эго (ум) не дремлет и постоянно что-нибудь ищет, а так как Люди в основном полагаются только на свой ум, потому что не знают, что есть еще другая форма бытия, баланс и гармония сильно ограничены.

Правда в том: Если вы владеете своим вниманием, то вы владеете своими мыслями и желаниями, а не они вами.
Куда направлено ваше внимание, там и вы!


ВСЕМ ЗДРАВИЯ, СВЕТА, МИРА, РАДОСТИ И ЛЮБВИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
YuliaRomzez (01-05-2021), Виктор8 (27-04-2021), Княженика (27-04-2021), Кремышев (27-04-2021), Лара-М (27-04-2021), Летящая (29-04-2021), Тави (11-05-2021)
Старый 27-04-2021, 12:48   #1209
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Каждый день занимаюсь садом помаленьку.
Сегодня, косила газонокосилкой газон.
Пока на ночь заношу ростки салатов, петрушки, зел.лука и помидоров в дом.
Скоро станет теплее.
Смотрю на расточки, столько заботы и внимания на них, что мысль о том, когда
вырастут и дадут урожай, сложно будет кушать.

Для Сознания - всё Творение едино. Нет чего-то более значимого и менее значимого. Человек не выше травинки, а травинка не выше бактерии и наоборот.

Для Природы - всё имеет свою иерархию, своё место. Поэтому Люди выбирают более гуманные методы питания и думают, что этим самым помогают Земле, Природе.
Ум всегда стремится быть лучше.
Сознание же - самодостаточно, ему нечего прибавить или убавить в себе.

Человек - это Сознание в проявленной форме, поэтому в нем присутствуют две Природы (абсолютная и относительная).
Что было первичным Сознание или Материя - это стремление познания ума.
В Сознании и то и другое едино, потому что Сознание не имеет дуальности и разделения как это присутствует в уме.
Для ума - это непознаваемо. Только, если выйти за пределы ума, можно познать это.

Одна Природа всё соединяет, в ней изначально всё - едино (Сознание) , а другая разделяет на я, ты, хорошо, плохо, добро, зло (Эго, ум).
Как тогда быть? Как жить в равновесии этих двух абсолютно противоположных природ?

Полностью довериться Сознанию, но и не отказываться от своей личности.
Для ума это очень сложно, потому что он двойственен по природе своей.
Ум будет идеализировать всё то, что он делает, так как всегда стремиться быть лучше. Ум будет пытаться избавиться от эго, желаний, своей личности. Он будет воспринимать только то, что относиться к природе Сознания.
Эти качели от Сознания к личности и обратно будут раскачиваться до тех пор, пока ум не успокоиться и Человек не выйдет за его пределы.
Выйти за пределы ума, это путь к Самадхи. А Самадхи - это путь Единения всех аспектов себя.
Поэтому духовная жизнь - это не про то как стать лучше, избавиться от эго.
Все стремления ума заниматься духовной жизнью будут только усиливать эго.
Духовная жизнь возможна только за пределами ума, а сама Духовная жизнь - это Единение всех аспектов себя, единение всего, что внутри и снаружи.

Если для Сознания все существа едины, то это не значит что от личности требуется перестать есть или чтобы Человек начал питаться только воздухом. У Сознания нет таких задач. Сознание - это Абсолютное Единение, Любовь.
И если Человек пожелает, то он может вспомнить что такое (Абсолютное Единение и Любовь).
Тело - это инструмент для выполнения этих задач. Посредством тела Человек может выразить всю полноту своей души в этом мире, внести свой вклад.
Если к телу не относится должным образом, то со слабым инструментом (телом) не будет Музыки.
Если натянуть струну слишком сильно, она порвётся. Если натяжение будет слабым, она не будет звучать.

Поэтому нельзя отвергать законы Природы. Поэтому я выбрала серединный путь .
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Sergey31 (27-04-2021), YuliaRomzez (01-05-2021), Виктор8 (27-04-2021), Княженика (27-04-2021), Кремышев (27-04-2021), Лара-М (27-04-2021), Летящая (29-04-2021), Тави (11-05-2021)
Старый 29-04-2021, 09:10   #1210
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ЧТО ВО ВРЕМЯ ПРОБУЖДЕНИЯ СТАНОВИТСЯ АБСОЛЮТНО ЯСНО

Сегодня утром пришло побуждение поделиться этим с вами.

Это скорее очень простое представление нашего мира, что облегчит понимание каждому Читателю.

Наш мир подобен симуляции Sims, где мы как компьютерные персонажи занимаемся своими делами, учимся, живем, работаем, рожаем, воспитываем, умираем.

Мы все так заняты своими делами и заигрались так, что стали полностью отождествлять себя с этими персонажами.

И вот, однажды один персонаж пробудившись осознает, что он на самом деле не этот компьютерный персонаж, а Тот что сидит по другую сторону экрана и всем управляет:)

После такого осознания, все другие персонажи этой игры воспринимаются не как отдельные персонажи, а Тем же кто сидит по другую сторону экрана:)
Проще говоря, мы все являемся Тем, кто сидит по другую строну экрана.

Таким образом пробудившийся выходит за пределы симуляции и вносит "свой" вклад (как Сознание проявленное в форме).
Такая игра называется игра в двойственность ( божественная игра Лила).

Сознание (назовем это так) проявляет себя в персонаже и наблюдает за тем как тоже самое Сознание проявляет себя в других персонажах.

Ну вот представьте, если мир пробудиться, а это уже происходит. "Персонажи" начнут
воспринимать друг друга как одно целое.
Мы сможем так радоваться за друг друга как никогда. Восхищаться красотой какого-либо "персонажа" как если бы восхищались своей красотой. Точно также восхищаться талантами, умениями, способностями, опытом и всем чем только можно.

Всё что порождается эго, уйдет. Потому что пробудившийся уже не может отождествлять себя с этой личностью, но он её и не отвергает.
Завидовать, воровать или вредить, для пробужденного как себе самому завидовать, желать зла и так далее.

Мы будем вместе вспоминать как это жить в единстве Сознания.
Восстанавливать Природу, Землю, Реки, Озера, Океаны, весь Животный мир.
Силой Единого Сознания всё восстановится.

Это представление мира не какая-либо идея ума, идеология,
а естественное проявление Сознания в мире.
Такой мир не будет больше являться матрицей, а мы " батарейками", питая её.

Новый мир на самом деле, наш настоящий мир до нашего забвения.
Но пока еще Человек - это испуганный бог, находящийся в духовной амнезии, ограниченный этой личностью.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
YuliaRomzez (01-05-2021), Виктор8 (29-04-2021), Княженика (29-04-2021), Лара-М (30-04-2021), Летящая (29-04-2021), Тави (11-05-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознанное Голодание 40 дней Fridmann Архив 0 14-10-2018 11:16
Питание,голодание,фитнес. Клюковка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 09-12-2016 12:07
Осознанное голодание и спорт Isabelle Архив 6 23-12-2015 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter