Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2021, 23:31   #111
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй раз вхожу в 6-дневный голод. Сказать об этом некому...

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Рэйни, я очень склонна доверять своему организму в своих осознанных желаниях, пока не вижу, что его фантазии явно во вред. И мне думается, это правильный подход в долгосрочном периоде - научиться доверять своему телу, а не просто следовать какой-то шаблонной системе, заточенной под определённую группу людей. Кажется, мы это уже обсуждали :)
Вы не пробовали считать свой базовый метаболизм или минимальную потребность в калориях? Ну, так, чтобы хоть примерно ориентироваться. Я бы посоветовала это сделать и буквально недельку потратить на себя - посчитать сколько вы съедаете в день КБЖУ. Самая адекватная программа для этого - Fatsecret, на мой взгляд. Хотя есть и другие. Может, это поможет вам соориентироваться не только на уровне ощущений, но и на практике в цифрах?
Рост: 183 см
Вес: 78 кг
"Идеальный" вес: 72кг
Возраст: 44
Активность: на нуле

Ну я как бы это уже подсчитывала:

Калории для удерживания веса: 1840
Калории для снижения веса: 1472
Калории для быстрого снижения веса: 1104

Или вот 2 других калькулятора. Оказывается, огромная разница, а я и не знала:

БМ: 1717; 1535
Калории для удержания веса: 2060; 2,664

На этих цифрах я точно наберу вес!

Я уже давно досчитывала, что мне надо 1800 калорий для удерживания веса, и 1500 калорий для снижения веса на 2кг в месяц. От этого я и плясала.

Периодически, я подсчитываю сколько калорий я ем. На этом выходе, на пример, подсчитываю и записываю. Но записываю, сколько я ем, а не пытаюсь есть сколько "надо."

Я пока решила попробовать ориентироваться на "ладошки" и "наелась ли я." Потому, что по калориям, я могу ТАКИЕ огромные тазики салатов есть! И фрукты килограммами. Я хочу сначала от этого отдалиться, и как раз внимательно слушать тело--в пределах разумного. Иначе я начинаю привыкать к тому, что я переедаю. Сначала салатами, а потом привыкаю к размерам порций, и уже просто переедаю.

Я обычно ем очень быстро и достаточно много. Поэтому я и люблю 1:1 каскады--чтобы не заморачиваться каждый день с ограничениями и подсчётами. Сейчас учусь есть медленно, обдумано, и поменьше.

И всё у меня было бы отлично, если бы не понятно от куда взявшийся ЖКТ который я так хвалила в свои прошлые семидневки--работал как часы.


Что я делаю не так?
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-01-2021), Igor34 (23-01-2021), winema (23-01-2021), Yulia Mart (10-04-2022), Тави (24-01-2021)
Старый 23-01-2021, 04:58   #112
 
Аватар для Igor34
 
Регистрация: Aug 2019
Адрес: CCCP
Сообщений: 292 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Второй раз вхожу в 6-дневный голод. Сказать об этом некому...

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Рост: 183 см
Вес: 78 кг
"Идеальный" вес: 72кг
Возраст: 44
Активность: на нуле

Калории для удерживания веса: 1840
Калории для снижения веса: 1472
Калории для быстрого снижения веса: 1104
Что я делаю не так?
Для Вашего роста вес отличный и не заморачивайтесь калориями. Каскадьте 1х1, как Вы умеете, лучше СГ, и вес упадёт. Организм привыкнет через некоторое время к этому графику и будет вести себя прилично =) Больше капусты в любом виде, особенно свежей и квашеной, как и других крестоцветных.
PS: Углеводы уберите если хотите подсушиться. Фрукты это тоже углеводы.
__________________
Начало 20.08.19г.Рост 175, ~102кг. сейчас на 24.12.20 - 88кг., но нарушаю безобразия и местами перехожу на двухразовое питание, AD не контролирую.
2018 (10ВГ)+2019 (33ВГ)+2022 (9ВГ Продолжаю ежедневно интервально ВГшить по схеме 3х1 с одноразовым питанием вечером. С 16.01.2020 практикую учения Dr. Berg. 20+ часов между приёмами пищи.
Дневник Igor34 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23103

Последний раз редактировалось Igor34; 23-01-2021 в 05:31..
Igor34 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor34 спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-01-2021), RainyDay (23-01-2021), winema (23-01-2021), Yulia Mart (10-04-2022)
Старый 23-01-2021, 09:48   #113
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй раз вхожу в 6-дневный голод. Сказать об этом некому...

Рэйни, у вас же бывают длительные пищевые паузы, вот ЖКТ, может, и сбоит из-за этого.
Активность на нуле - ничего себе "на нуле". Я смотрю, у вас по хозяйству очень много физической работы: вы там и вёдра таскаете и лошадям "даёте". Всем бы такие нули!
Единственное, что меня огорчает в вашем питании - белка мало. Но это может пока на выходе, потом планируете скорректироваться?
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-01-2021), RainyDay (23-01-2021), winema (23-01-2021), Yulia Mart (11-04-2022), Тави (24-01-2021)
Старый 23-01-2021, 22:12   #114
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй раз вхожу в 6-дневный голод. Сказать об этом некому...

Цитата:
Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
Для Вашего роста вес отличный и не заморачивайтесь калориями. Каскадьте 1х1, как Вы умеете, лучше СГ, и вес упадёт. Организм привыкнет через некоторое время к этому графику и будет вести себя прилично =) Больше капусты в любом виде, особенно свежей и квашеной, как и других крестоцветных.
PS: Углеводы уберите если хотите подсушиться. Фрукты это тоже углеводы.
Спасибо! Я бы не заморачивалась, если бы не запор. Немного боюсь переходить на 1:1 пока стул не нормализуется. Может быть я просто очень нетерпеливая, когда запор. Просто паникую!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-01-2021)
Старый 23-01-2021, 22:22   #115
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй раз вхожу в 6-дневный голод. Сказать об этом некому...

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Рэйни, у вас же бывают длительные пищевые паузы, вот ЖКТ, может, и сбоит из-за этого.
Активность на нуле - ничего себе "на нуле". Я смотрю, у вас по хозяйству очень много физической работы: вы там и вёдра таскаете и лошадям "даёте". Всем бы такие нули!
Единственное, что меня огорчает в вашем питании - белка мало. Но это может пока на выходе, потом планируете скорректироваться?
Спасибо! Вот если бы знать, если ЖКТ сбился из-за чего-то что пошло не так в ЭТОТ голод, или это накопилось за прошлые? В этот раз я выходила лучше чем в прошлый, а ЖКТ ситуация хуже...

Активность на нуле, ну это калькуляторы БМ и калорий так предлагают измерять. Предполагается, что мы все очень сильно преувеличиваем сколько калорий сжeгаем спортом. Так что для калькулятора, я на нуле. И на самом деле, активности стыдно мало. Потихоньку увеличиваю.

Белки, конечно, хотела вводить после выхода. А вот теперь психую из-за запора.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (11-04-2022), Тави (24-01-2021)
Старый 23-01-2021, 22:25   #116
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй раз вхожу в 6-дневный голод. Сказать об этом некому...

23 января

пауза: 40 часов

4 января: 79.3кг
************
19 января: 76.6кг
20 января: 78кг
21 января: 78кг
22 января: 78.5 кг
23 января:77.3 кг


10 утра: 2ст л замороженного кокосового масла с куркумой и 1.5 ст л мёда (отличный десерт, между прочим! Вкусно!), чай и вода с имбирём 80 +120 = 200 калорий; псиллиум, вода. Ношу воду, и пока вёдра наполняются, делаю приседания!


12: 00 Пришла из леса. Упражнения, медитация, прогулка. Настроение отличное. Чувствую как тело становится более сильным и эластичным. Улучшился баланс--это когда я стою на одной ноге и лягаюсь во все стороны хаха. Прошла 3км.

Исчезли скрипы, трески, хлюпы и булькание в коленях! Вот это я уверена пришло с моими семи дневками! У меня с юности плохие колени, после детства в теннисе...Самое лучшее упражнение, говорят, это положить руки на колени, и делать маленькие круги. Годами, когда я делала это упражнение, меня чуть ли не тошнило от всех этих бульканий под ладонями. И вот уже несколько недель--чисто и гладко. Очень рада!!

Другие боли там ещё есть, но я уже знаю что когда я укреплю мышцы которые поддерживают колени, то ситуация будет лучше чем когда-либо. Уже начала упражнения. Бегать начинаю в марте! Вот к тому времени и хотелось бы достигнуть "идеального" веса чтобы помочь коленям.

А вот, что тревожит, хотя я стараюсь об этом не думать. После моего утреннего приёма масла, у меня уже должен был начаться понос--так и написано было. 2 часа! А у меня ничего. Даже позывов нет. Ну ёлки палки!

Даже не знаю, есть или не есть? Аппетита нет...
Сделала дыхательные упражнения и ещё разные растяжки для ЖКТ--результата нет.

13:00 Масло результата не дало. 1 помидор, 1/2 перца, 1 стебелёк сельдерея, оливковое масло, чеснок. Ем медленно и осознанно. Чай из корней одуванчика и 4 чернослива.

15:00: Ладошки запечённых овощей (свёкла, репа, сладкая картошка) и 2 ст л кимчи. 4 ложки овсянки залитой кипятком, с черносливом и натёртым яблоком.2 киви.

Тут произошёл хороший урок про маленькие порции. После того, как съела запечённые овощи, казалось что я ещё ну очень голодная! Я готова была съесть овощей в 3 раза больше! Я даже решила сожрать уже приготовленную на позже овсянку! Но я съела только 2 ложки овсянки, отвлеклась, и...почувствовала что отлично насытилась. Киви съела "для ЖКТ"--надеюсь, что была права!

17:00 Стакан овсянки и чернослива, залитый кипятком на 3 часа + натёртое яблоко. Тушёные (капуста, кабачок, помидор, лук, чеснок, куркума, тмин, карри) и запечёные овощи (свёкла, репа, сладкая картошка) и кимчи--ладошки лодочкой, чуть больше чем в 3. 2 киви. 400мл куриного бульона.

Капуста ещё осталась--раньше бы я доела, а сейчас осознаю, что совершенно наелась, и оставлю капусту на завтра.

17:30: чай с черносливом (4), финик (1), бразильские орехи (4)

18:00 350 мл куриного бульона.

Итоги: сегодня я сделала всё, что могла чтобы избавиться от запора. Даю себе ещё 2 дня такого же меню. Сейчас главное не сорваться, не запаниковать и не схватить таблетки!!!

Мне было очень вкусно. Я не переела. (Могла бы чуть меньше съесть овощей в 5 часов, но всё равно съела намного меньше за один раз чем обычно.) Примерный подсчёт калорий на сегодня: 2000. Я подсчитала уже в конце дня. Теперь думаю что завтра надо порции чуточку поменьше, чтобы было примерно 1500 калорий--легче для желудка. Вот как выходит--думала, что ела совсем по немножку, а оказывается калорий совсем не мало. Много за счёт конопляного, кокосового, оливкового масла и овсянки!

Желудок и верхние части кишечника--просто прекрасно. Чувствуется, что всё должно пройти в низ по трубам. Позывы чувствуется, как будто и подвоха не будет. А иду на трон--и увы. И тут я начинаю представлять патологические заторы и т.д. и т.п. Газ выходи, так что полного закупоривания нет.

Всё-таки надеюсь что масла, бульон, вода, псиллиум, чернослив и все другие овощи и фрукты сработают. Жду максимум до вторника, и если нет улучшений, то начинаю миралакс.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-01-2021), winema (24-01-2021), Yulia Mart (11-04-2022), Тави (24-01-2021)
Старый 24-01-2021, 04:48   #117
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй раз вхожу в 6-дневный голод. Сказать об этом некому...

Попробуйте сделать клизмы на выходе. Хорошо выводит газы и улучшает самочувствие.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-01-2021), RainyDay (24-01-2021)
Старый 24-01-2021, 05:44   #118
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй раз вхожу в 6-дневный голод. Сказать об этом некому...

У меня после серьёзных голодательных практик стул налаживается месяца через 2 после полного их прекращения. Правда, на овощах ещё всё нормально. А как начинаю вводить обычную еду - начинается. Пару раз в неделю - это норма. Если уже неделю нет - пью гутталакс. Но по прошествии этого срока всё само собой начинает работать как часы.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-01-2021), RainyDay (24-01-2021), winema (24-01-2021), Yulia Mart (11-04-2022), Тави (24-01-2021)
Старый 24-01-2021, 15:41   #119
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй раз вхожу в 6-дневный голод. Сказать об этом некому...

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
У меня после серьёзных голодательных практик стул налаживается месяца через 2 после полного их прекращения. Правда, на овощах ещё всё нормально. А как начинаю вводить обычную еду - начинается. Пару раз в неделю - это норма. Если уже неделю нет - пью гутталакс. Но по прошествии этого срока всё само собой начинает работать как часы.
Вот от этого у меня и паника--я ведь 2 недели была на СЕ. Должно же было быть всё нормально! Я вообще в шоке, что салат щётка застрял в недрах!! это был из первых моих салатов после соков. Я после этого провела день на киви...и расслабилась. А надо было ещё пообращать внимание.

Хотя я понимаю, что всё очень индивидуально, и узнать личный опыт других голодальщиков очень помогает. Я приму ко вниманию, что я может быть слишком спешу с ожиданием результатов, и что на самом деле катастрофы нет. Буду терпеливо ждать ещё месяц!! Спасибо!!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-01-2021), Ratlana (24-01-2021), Yulia Mart (11-04-2022), Тави (24-01-2021)
Старый 24-01-2021, 15:46   #120
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй раз вхожу в 6-дневный голод. Сказать об этом некому...

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Попробуйте сделать клизмы на выходе. Хорошо выводит газы и улучшает самочувствие.


Я ещё не доросла! Вчера читала про клизмы, и вообще страшно стало. И как-то мне сильно интуиция подсказывает, что мне это нельзя. Может страх, может интуиция, но я одна дома с детьми и ближайшая больница больше часа езды. И телефона нет. Ну, как бы есть, но ненадёжный. Может быть suppositories ... В среду будет возможность купить, чтобы были дома.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-01-2021), winema (24-01-2021), Yulia Mart (11-04-2022), Тави (24-01-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с 10.07.2018 вхожу в голод Альбина 965 Архив 2 09-07-2018 16:37
Хочу быть стройняшкой (Второй голод) Иришка. Архив 19 26-08-2014 15:48
Помог ли кому нибудь сухой голод исцелиться на этом форуме? Ledi_Myrka Теория и практика голодания, вопросы и советы 67 24-02-2012 10:08
Я хочу быть худенькой как модель и сухой голод мне в этом поможет!!! Настя Архив 75 07-11-2010 08:17
Поликистоз яичников, помогает ли голод при этом заболевании? Тодоров Болезни и симптомы 7 11-11-2005 02:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter