Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2021, 19:49   #41
 
Аватар для Елена Вл.
 
Регистрация: Aug 2019
Адрес: Россия
Сообщений: 104 Поблагодарил: 171
Поблагодарили 694 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

Извините, что в вашем дневнике.
Аркадьевна, я сдавала на BRCA, не нашли.
Биопсию из печени взяли недавно, но мало материала получилось, позвонили. Может пересдавать буду. Просто у меня половина отвечает на лечение - грудь и лёгкие, а печень и кости - нет. Сейчас химия, не тяжёлая совсем, только часто ездить приходиться.
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Елена Вл. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Елена Вл. спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-04-2021), Sky sky (31-03-2021), TatSu (02-04-2021), Аркадьевна (02-04-2021), Удача (31-03-2021)
Старый 31-03-2021, 20:47   #42
 
Аватар для Барашек
 
Регистрация: Mar 2021
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 121 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 348 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

Пишите, конечно, ничего страшного, только рада, что полезна хоть чем-то.

В общем, как я поняла, только биопсия точно определяет - рак или нет.

Тодикларк и аконит принимаю уже 5 дней. В теме про черный орех прочитала, что чайная ложка - нормальная доза, увеличивать не надо, так что только аконит буду поднимать. Сегодня с 0.25 до 0.3 мл повысила.

От аконита побочка пока меня вполне устраивает - после дневного и вечернего приема где-то через полчаса непреодолимый сон накатывает. Днем можно перетерпеть, проходит минут через 40. А ночью - только рада, раньше со сном и засыпанием большие проблемы были.

Вот с тодикларком хуже. После него понос, от овощей и соков пока отказалась. Сегодня и после каши тоже с поносом бегала. Остается творог Будвиг с утра, вроде нормально после него, но это пока. Если и с него начну бегать, то придется внепланово голодать, не хочу курс тодикларка прерывать.

Заказывала его в Москве, чтобы побыстрее. Нашла только на керосине. У Гарбузова в Сочи вроде и на воде и на спирту есть. Может, не из-за самого ореха, а из-за керосина так слабит.

После пяти дней опухоль стала немного меняться.Почему-то кажется, что вечером она меньше, а утром больше.
В предыдущие два дня вправо и вниз от соска (сама опухоль сверху и слева) появился эффект "апельсиновой корки". Сегодня к вечеру он исчез.
Опухоль изначально была подвижная, но за твердой частью, которая выступает из-под кожи, чувствовалось воспаление . Теперь сама грудь вся мягкая, а опухоль можно перекатывать в разные стороны.

До аконита и тодикларка постоянно делала солевые и реже морковные примочки. Сейчас не делаю, отдыхаю. Достали меня майки с солевой коркой - как ни старайся, все равно соль протекает.
__________________
Мой дневник - рмж, You Don't Own Me
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24397
Барашек вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Барашек спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-04-2021), Sky sky (31-03-2021), TatSu (02-04-2021), Удача (31-03-2021)
Старый 31-03-2021, 23:16   #43
 
Аватар для Sky sky
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: ...
Сообщений: 101 Поблагодарил: 3,178
Поблагодарили 698 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

Опытный врач на узи может вам сказать, что это рак, мне сказали на узи (до этого я сделала маммограмму, по ней ничего не сказали, отправили на узи). На узи врач сказал, что видит усиленный кровоток в опухоли и также много в ней кровеносных сосудов, так что , говорит, уверен, что это рак, будьте готовы к этой новости. Там они и по форме могут определить, он сказал, что форма нехорошая. Дай Бог, чтоб у вас была доброкачественная, установите диагноз. Альтернатива поможет избавиться , если доброкачественная и размер не большой. Правильно говорят, может и не рак, чтоб не стрессовать сильно, надо узнать диагноз.
__________________
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза"
Sky sky вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Sky sky спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-04-2021), TatSu (02-04-2021), Барашек (01-04-2021), Елена Вл. (01-04-2021), Удача (01-04-2021), Чудоелочка (10-01-2022)
Старый 01-04-2021, 08:37   #44
 
Аватар для ветана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: москва
Сообщений: 346 Поблагодарил: 1,790
Поблагодарили 1,784 раз(а) в 349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

Ее бы вырезать, пока небольшая. И альтернативой добивать.
Но сначала надо на метастазы проверить.
ветана вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ветана спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-04-2021), Sky sky (01-04-2021), TatSu (02-04-2021), Барашек (01-04-2021), Бегущая по волнам (12-04-2021), Удача (01-04-2021)
Старый 02-04-2021, 05:15   #45
 
Аватар для Аркадьевна
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 110 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 719 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

Без кучи анализов никто вырезать не будет! И правда, сделайте УЗИ. У нас в районной поликлинике узист видит больше информации, чем на КТ.
В этом году специально проверяла...По одному и тому же диску КТ брюшной полости давали заключение два врача и информация разнится, один увидел две кисты, гемангиомы в органах, а другой тоже две, но кисту и инциденталому в других органах, а узист все четыре(!) увидел в разных органах!

То, что она подвижная это очень хорошо! НЕ допускайте, чтобы она "приросла".
Опухоль сверху и слева, то есть в наружном верхнем квадрате - это классика, поближе к конгломерату лимфатических узлов подмышечных она любит селится.

Вы с одной стороны молодец, что столько усилий делаете, чтобы выздороветь, а с другой это война с завязанными глазами. Столько ядов может посадить печень, а она ещё может очень пригодится! По моим понятиям нельзя сразу две ядовитые настойки применять, их надо чередовать. И чем их приём отличается от химии?
Интоксикация всё равно будет.

Врач раскладывет "на столе" все ваши анализы, все Ваши болезни и выбирает схему лечения подходящую именно для Вас. Заплохело, уменьшает дозу, усиливает сопровождение для защиты печени и чтобы не тошнило, вызвало аллергию, то лечит её....всегда кровь на контроле. Каждые 2-3 месяца проверяет, что с опухолью, уменьшение её размеров - хорошо, увеличивается, то меняет схему...Теперь очень часто вначале химичат перед операцией.
У меня, например, слабое сердце и врач посоветовала в моей химии заменить одно кардиотоксичное лекарство на другое. Правда пришлось купить за свои деньги и поискать ещё.
А при альтернативе можно пить зимолюбку зонтичную, а у неё в побочках тромбофлебит...А если он уже есть?Есть ещё УЗИ с эластографией. Я не знаю, что это, но пишут, что более информативное.
Правильно пишут, что хороший узист сразу скажет рак это или нет...
Рада за Елену Владимировну, что всё назначается вдумчивым химиком!


Кстати информация для жителей Ленинградской области-Хирург-онколог В Кузьмолово, зав. отделением по РМЖ Фёдоров К . работает последний месяц. Отличный хирург, но человек несносный!Уезжает на ПМЖ в Израиль, видно пригласили. Уже назначили другого зава на Б.... уж не Бойко ли, тогда копец!
Аркадьевна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Аркадьевна спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (02-04-2021), galla (02-04-2021), Sky sky (02-04-2021), TatSu (02-04-2021), Удача (02-04-2021)
Старый 02-04-2021, 07:33   #46
 
Аватар для Барашек
 
Регистрация: Mar 2021
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 121 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 348 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

Сходила на узи.
"В верхне-наружном квадрате определяется узловое образование размером 52х57мм, с неровным, четким контуром, с неоднородным содержимым. С кровотоком.
Оценка состояния зон лимфооттока: определяются увеличенные лимфоузлы 28х12мм и 13х7мм
заключение: Узи признаки узлового образования в левой молочной железе. Лимфааденит в левой подмышечной области
__________________
Мой дневник - рмж, You Don't Own Me
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24397
Барашек вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Барашек спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-04-2021), Sky sky (02-04-2021), TatSu (02-04-2021), Удача (02-04-2021)
Старый 02-04-2021, 16:00   #47
 
Аватар для Барашек
 
Регистрация: Mar 2021
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 121 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 348 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

Врач, которая узи делала, сказала, что с таким размером опухоли операцию делать не будут - сначала или хт или облучение. Вот сижу, думаю, что делать.

Склоняюсь все-таки добить курс ореха и аконита, потом сходить еще раз на узи - будет улучшение, или нет.
__________________
Мой дневник - рмж, You Don't Own Me
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24397
Барашек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Барашек спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (02-04-2021), Аркадьевна (03-04-2021), Удача (02-04-2021)
Старый 02-04-2021, 16:35   #48
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

Цитата:
Сообщение от Барашек Посмотреть сообщение
Врач, которая узи делала, сказала, что с таким размером опухоли операцию делать не будут - сначала или хт или облучение. Вот сижу, думаю, что делать.

Склоняюсь все-таки добить курс ореха и аконита, потом сходить еще раз на узи - будет улучшение, или нет.
Барашек ,здравствуйте!А почему Вы не хотите со специалистом пообщаться,а потом и принять решение?Вот не понимаю как можно так рисковать,мне видится это так: или надо голодать или идти к врачу и тчк.А вот самой себе назначать питье все ж рискованно-жизнь одна,однешенька...Пусть Господь поможет Вам выбрать правильный путь.Если что не так,то простите...
Удача вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Удача спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (02-04-2021), Аркадьевна (03-04-2021), Барашек (02-04-2021)
Старый 02-04-2021, 17:02   #49
 
Аватар для Sky sky
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: ...
Сообщений: 101 Поблагодарил: 3,178
Поблагодарили 698 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

Время очень дорого при опухоли. Чем она больше, тем агресивнее. Очень быстро приспосабливается ко всему, чем ее травят. Умирают простые , молодые клетки опухоли, но у нее остаются стволовые клеки, выжившие и научившиеся не реагировать на яды/химию и т.д. Поэтому, всю жизнь, после лечения, надо не расслабляться, а поддерживать себя альтернативой/диетой/не стрессовать (легко сказать). Сладкого ничего. Для людей имевших рак, не бывает полезного сладкого, хоть и без сладкого клетки находят , чем питаться, но хоть не напрямую их кормить. Дай Бог вам мудрости сделать правильное решение
__________________
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза"
Sky sky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sky sky спасибо за это полезное сообщение:
Барашек (02-04-2021), Удача (02-04-2021)
Старый 02-04-2021, 18:38   #50
 
Аватар для Барашек
 
Регистрация: Mar 2021
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 121 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 348 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

Если идти к онкологу, то будут биопсию делать, чтобы понять - хт или облучение. Кроме примеров из собственной жизни, тут на форуме тоже читала у многих . что после биопсии опухоли мгновенно увеличиваются, метастазы по всему телу разносятся. Многие жалели, что согласились на хт, биопсию и оф лечение.

Посоветоваться совсем не с кем, не знаю, что и делать. Продолжать аконит, орех и сыроедение, или врачам сдаваться.
__________________
Мой дневник - рмж, You Don't Own Me
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24397
Барашек вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Барашек спасибо за это полезное сообщение:
Удача (02-04-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter