Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2010, 09:45   #51
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Reasonable, Вы забываете, что болезни - это бизнес. Если что-то отлично работает и челевек за копейки может полностью исцелится(а не вынужден покупать себе же "билет" на кладбище в виде всевозможных лекарств), то эта техника всячески замалчивается и прячется! И здесь не нужно быть пораженным Теорией заговора, чтобы понять, что так и есть.
Herbert Shelton, Dr Richard Schulze, Dr. John R. Christopher - все, кто действилтельно лечил людей, занимался травничеством и давал рабочие рецепты, ингредиенты которых можно купить на любом рынке на любую зарплату - все они терпели репрессии, сидели в тюрьмах, были в информационной блокаде, некоторые умерли за свое дело. И ихние труды нетронутыми и неперекрученными достать в свободном доступе довольно трудно. Естественно, по таким "диссидентским" идеям в научном мире никакого обсуждения и движения.
Даже автор обсуждаемой книги погиб довольно странной смертью после того, как выдал свои теории людям; после публикации книги.
А то, что нет тысяч исцелившихся - ещё вопрос. Те, кто применял его диету перехода и, в последствии, фрукторианство; как и голодание(которое толково здесь объяснено, согласитесь. Все ошибки профана и точки смертельной опасности указаны, процессы и желаемые сроки указаны, важность выхода подчеркнута и т.д.) - убрали латентные болезни, которые в будущем могли бы и к раку привести. Так что тут вопрос спорный. Тем более, что не каждый это будет афишировать, и не каждый за эти 100 лет имел доступ в СМИ и Интернет. И уж точно найти 100% фруктоедов, держащих этот режим годами - задача сложная.
Громадное преимущество книги - она убирает страх. Фунуционирование тела объясняется доступно и не пугает, какими бы дремучими эти теории не были. В самом деле - не диссертации же мне писать! Прочел - и работай! Основные идеи загрязнения чужеродными веществами; внутреннего происхождения болезни; первичности пищи в вопросе жизнь\смерть, здоровье\болезнь; жизненной важности элиминации; необходимости потребления пищи в меру; разделение пищи по качеству - правильны, работают и легко проверяются в жизни на любом практикующем.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Читайте курсы биологии и физиологии, учитесь.
Я знаю, что никто мне ничего не должен(как и я никому), но выше я попросил Вас если не ответить на мои вопросы, то отослать меня к конкретным трудам по этим предметам(если Ваши познания в них широки, то напрячь память и выдать мне пару-тройку стоящих книг - пятиминутное дело). Если не хотите - Ваше право. Но я был бы очень благодарен за узконаправленный совет, а не общую отсылку "читать, искать".
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Elenore (01-10-2010), LadyTA (24-05-2012), Victoria (30-05-2011), Вадим64 (11-02-2021), Юта (13-05-2013)
Старый 04-09-2010, 14:44   #52
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Инфо об Эрете частично коммерциализирована на сайте
http://www.arnoldehret.org/healthclub/library.htm
где вы можете заказать его книги на английском языке, а также бесплатно прочитать отрывки из них.
Там же помещена статья о виноградной диете, повидимому вследствие высокого котирования виноградного сахара (и вообще сахаров) у Эрета. Я гдето видел в сети статью о лечении рака виноградным соком, не обратил тогда на неё внимание, я знаю что сахара вредны для онкобольных.
Приведённую таблицу Берга (прожил 81 год) повидимому выборочно скопировал Эрет, включив туда и леденцы (rock candy), а не просто сахара, возможно в этом есть смысл, так как речь идёт о творении кристаллов, ср. мысли Малахова.
Ср. также нысль самого Берга о голодании: «В процессе голодания происходит сжигание и выброс огромного количества скопившихся шлаков. Мы лишь облегчаем этот процесс, употребляя соки вместо воды. Соковое голодание является лучшей формой голодания».
http://www.moinhos-velhos.com/russian2.htm

Таблицы кислотно-щелочного балланса в последнее время пересмотрены с помощью компютера, но место грибов в них я так и не нашёл.

О диете Эрета есть и итальянский форум, но он малоинформативен и редко посещается.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (04-09-2010)
Старый 04-09-2010, 18:04   #53
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Я ... попросил Вас если не ответить на мои вопросы, то отослать меня к конкретным трудам по этим предметам... Если не хотите - Ваше право. Но я был бы очень благодарен за узконаправленный совет, а не общую отсылку "читать, искать".
Дык в том-то и дело что нет одной-двух книг, которые бы всё внятно объяснили и научили. К тому же сегодня наши знания растут так быстро что к тому времени как выходит книга, некоторая её инфа уже не актуальна. Чтобы понять современную физиологию, нужны обширные базовые знания в биологии и медицине. Иначе, любое утверждение только вызывает очередной вопрос, не зная ответа на который профан неизбежно остаётся при своем мнении. Нельзя ничего доказать человеку, у которого нет базовых знаний.

Не помню кто автор, но в колекциях высказываний мне попадалось оч. здесь подходящее: Профан отличается от экперта тем что для него всё предельно ясно и понятно, а главное, всё возможно.


Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Reasonable, Вы забываете, что болезни - это бизнес. Если что-то отлично работает и челевек за копейки может полностью исцелится.., то эта техника всячески замалчивается и прячется! И здесь не нужно быть пораженным Теорией заговора, чтобы понять, что так и есть.
Не, это вы забываете что люди не дураки. Этот ваш паранойный аргумент всегда приводят "целители" типа Хульды Кларк, в виде удочки на которую профаны и ловятся. Вообще, всегда можно определить уровень знаний человека по кумирам, которых он себе выбирает -- и соответственно уровень знаний тех кто следует советам таких людей, что совершенно замечательно иллюстритуется интерперсональной динамикой этого форума.

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Herbert Shelton, Dr Richard Schulze, Dr. John R. Christopher -...- все они терпели репрессии, сидели в тюрьмах, были в информационной блокаде, некоторые умерли за свое дело. И ихние труды нетронутыми и неперекрученными достать в свободном доступе довольно трудно. Естественно, по таким "диссидентским" идеям в научном мире никакого обсуждения и движения.
Простите, но я не припомгю чтобы Schulze сидел за свои идеи, его книги доступны всем кто хочет их купить, а бесплатно он их не раздаёт. Christopher пользуется большим уважением за свои знания трав, ну а Shelton... тоже не припомню, сидел ли он и за что, но дело не в этом.

Если вам импонирует натуропатия -- а она импонирует всем с функциональной головой -- читайте побольше натуропатов как тот же Richard Schulze и другие. Тогда вы увидите что все они разделяют азы натуропатии: очищение, голодание, диета, упражнения, образ жизни. Чем один от другого отличается так это в основном "бредовостью" своих оригинальных идей. Так например Хульда Кларк придумала свой Заппер и.. (не припомню название её электронноговарианта хрустального шара), а главное стала видеть паразитов даже там где их отродясь не было.

Ничего плохого про Schulze или Christopher сказать не могу. Их отличие от других -- в их обширных знаниях трав. Во всём остальном они самые настоящие натуропаты, а у Schulz'a ещё и отличное чувство юмора, что в моих глазах всегда было большим плюсом.

Что касается "бредовости" Эрета, так самое очевидное то что он возвёл глюкозу в великое благо -- и кто бы спорил с точки зрения даже современной науки, когда, помните, в 50-70хх годах считалось что глюкоза, как "единственное" питание для мозга, способствует его лучшему развитию и т.д. Сегодня мы знаем что самое вредное что может быть так это хронически повышенный уровень глюкозы в крови. От этого и рак и паразиты и старение и куча соответствующих болезней. Эрет этого не знал, кроме того что есть надо оч. мало, что является постулатом натуропатии, а не его новшеством.

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Даже автор обсуждаемой книги погиб довольно странной смертью после того, как выдал свои теории людям; после публикации книги.
Ой не надо. Он подскользнулся на машинном масле, торопясь в тумане на поезд, и разбил себе голову.

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
А то, что нет тысяч исцелившихся - ещё вопрос.
Это тот самый вопрос, который должен задать себе любой разумный человек прежде чем начать применить на себе подобную систему.

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Те, кто применял его диету перехода и, в последствии, фрукторианство; как и голодание(которое толково здесь объяснено, согласитесь. Все ошибки профана и точки смертельной опасности указаны, процессы и желаемые сроки указаны, важность выхода подчеркнута и т.д.) - убрали латентные болезни, которые в будущем могли бы и к раку привести. Так что тут вопрос спорный. Тем более, что не каждый это будет афишировать, и не каждый за эти 100 лет имел доступ в СМИ и Интернет.
Не соглашусь. Хотите знать что происходит при голодании читайте научную литературу: Oliver Oven, George Cahill, Richard Veech, Thomas Seyfried. И да здравствует Интернет!

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
И уж точно найти 100% фруктоедов, держащих этот режим годами - задача сложная.
Вот именно. Вам это не кажется странным -- ведь такая замечательная вешь это фруктоедение Опять злая фарма виновата?

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Громадное преимущество книги - она убирает страх. Фунуционирование тела объясняется доступно и не пугает, какими бы дремучими эти теории не были.
Именно это пугает.

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Основные идеи загрязнения чужеродными веществами; внутреннего происхождения болезни; первичности пищи в вопросе жизнь\смерть, здоровье\болезнь; жизненной важности элиминации; необходимости потребления пищи в меру; разделение пищи по качеству - правильны, работают и легко проверяются в жизни на любом практикующем.
Это постулаты натуропатии вообще. Главное чтобы это подходило вам лично, и если это так, то зачем спорить. Удачи!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
queen lana (12-01-2012), rid (04-09-2010), sparrow (04-09-2010), UnderConstruction (24-03-2011), voldav (05-09-2010)
Старый 04-09-2010, 18:44   #54
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Не, это вы забываете что люди не дураки. Этот ваш паранойный аргумент всегда приводят "целители" типа Хульды Кларк, в виде удочки на которую профаны и ловятся. Вообще, всегда можно определить уровень знаний человека по кумирам, которых он себе выбирает -- и соответственно уровень знаний тех кто следует советам таких людей, что совершенно замечательно иллюстритуется интерперсональной динамикой этого форума.
Что-то в этом утверждении есть, иначе оно бы так не задевало...

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Простите, но я не припомгю чтобы Schulze сидел за свои идеи
Цитата:
Hoxsey was constantly harassed by the A.M.A. and the F.D.A. and arrested on numerous occasions, even though he proved his herbal cancer formula worked. One of our great teachers, Dr. John Christopher was arrested 6 times and Dr. Schulze has been arrested and is constantly harassed.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Сегодня мы знаем что самое вредное что может быть так это хронически повышенный уровень глюкозы в крови. От этого и рак и паразиты и старение и куча соответствующих болезней. Эрет этого не знал, кроме того что есть надо оч. мало, что является постулатом натуропатии, а не его новшеством.
Он нигде и не призывал его как-то повышать. Если человек ест МАЛО еды, содержащей лучшее топливо - глюкозу, что, будут проблемы? Если это только сладкие фрукты, то будет всплеск глюкозы, но с ним же и выработка инсулина, который, в свою очередь, повысит использование глюкозы клетками тела. И через какое-то время концентрация глюкозы придет в норму и будет в норме до следующей еды. Разве плохо, если по Эрету максимум 2, а лучше 1 раз в день есть, т.е. 1-2 раза нагружать поджелудочную, давая потом ей кучу времени на отдых и восстановление?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вот именно. Вам это не кажется странным -- ведь такая замечательная вешь это фруктоедение Опять злая фарма виновата?
Виноваты экстремизм(с блюд на фрукты сразу), слабоволие(+влияние токсинов на способность рассуждать), лень и неясность цели начинающего фруктоеда. По этому и доходят единицы. Но они потом впечатляют.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Именно это пугает.
Почему пугает? Из практического, что в книге(голодание и система питания) - что серьезно может навредить? Для здорового питания и избавления от болезней достаточно знать врагов, которые все описаны.
А теория...на то она и теория, чтобы опровергаться, подтверждаться, рушиться и воссоздаваться из пепла.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Главное чтобы это подходило вам лично, и если это так, то зачем спорить.
Спорить я и не хочу, хочу просто обмениваться мнениями и аргументами. Пока удается
От того, кто будет более убедителен, в некоторой степени зависит прочтет ли книгу человек, зашедший сюда случайно или нет.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Удачи!
Спасибо! И за указание на источники инфы по голоданию - спасибо.
Кроме ДеВриза ничего строго научного по голоданию не читал

Последний раз редактировалось sparrow; 04-09-2010 в 19:08..
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (05-09-2010), rid (04-09-2010), Юта (13-05-2013)
Старый 04-09-2010, 19:36   #55
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Что-то в этом утверждении есть, иначе оно бы так не задевало...
Хе-хе, не в ваш огород камень, и нечему вас там задевать...

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Если человек ест МАЛО еды, содержащей лучшее топливо - глюкозу, что, будут проблемы?
Ну дык тогда почему не питаться одной глюкозой? Дёшево, доступно и удобно Инфа к размышлению: раковые клетки питаются в основном глюкозой и голодание рак лечит тем что сводит уровень глюкозы к минимуму, и не на несколько часов в день, а в течении недель. Кетоны - гораздо лучшее топливо чем глюкоза. Одна беда, не вкусные они...
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
UnderConstruction (24-03-2011), voldav (05-09-2010)
Старый 13-09-2010, 18:44   #56
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Ну дык тогда почему не питаться одной глюкозой?
Одной глюкозой - это как? Колоть себе в вену ампулы, или пить с них? Поедая сладкие фрукты, мы получаем,помимо глюкозы, ещё много чего вдобавок, что вносит свою лепту в здоровье тела.
Согласитесь, любую идею можно довести до идиотизма, если начать впадать в крайности. Эрет в книге об этом людей и предупреждает:
Цитата:
Всегда держите в уме, что крайности любого вида вредны. Это касается упражнений, купания, сна, а так же крайностей в еде. Даже чрезвычайная радость и счастье, как известно, убивают с такой же готовностью, как и чрезвычайный гнев, ненависть и беспокойство. Поэтому ИЗБЕГАЙТЕ КРАЙНОСТЕЙ ВСЕХ ВИДОВ.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Кетоны - гораздо лучшее топливо чем глюкоза. Одна беда, не вкусные они...
Почему же тогда толстые люди, когда у них начинается кетоз, не бегают, прыгают и резвятся от переизбытка энергии? И почему тело всю грязь и отраву сливает именно в жир, и к процессу получения энергии из него переходит в последнюю очередь, "скушав" гликоген и мышцы?

Кстати, в свете недавных открытий о присутствии карциногенов в термически приготовленной пище. Моя позиция здесь - это допустимый вред. Поясню: "Диета перехода" состоит из четырех курсов по две недели(8 недель=2 месяца). Неужели за два месяца частичного и малого применения термически приготовленных продуктов может развиться рак, или какая иная тяжелая болезнь? Ведь есть люди, которые питаются преимущественно жаренным\печеным годами и не умирают. И многие обратившиеся к книге так и жили(или живут ). Что такое 2 месяца такой пищи, если это поможет без мучений и срывов стать сыроедом\фруктоедом? Такой рацион постепенно приготовит зубы и десна к растительной пище, частично заменит микрофлору на более растительно-дружелюбную, даст привычку к умеренности и уберет привязанность к диким смесям. Это, конечно, я могу утверждать только теоретически. Сам все пытаюсь "из грязи в князи" - сразу с места в карьер на сыромоно.

p.s.
Тем, кто книгу прочел и кому она понравилась\не понравилась\увиделась как 100% ересь - по возможности пишите сюда, пожалуйста, не коротко "восхищения\опускания", а развернуто: что именно Вас поразило, удивило, в чем Вы увидели изъян\противоречие. Вообще хорошо, если кто-то достаточно терпеливый(а не мечущийся, вроде меня) попробует на себе "Диету перехода" и опишет результаты\ощущения.
Этой теме так нехватает как хорошего теоретизирования, так и крепкого опыта.

Последний раз редактировалось sparrow; 14-09-2010 в 16:58..
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Elenore (01-10-2010), sonic (06-03-2012), UnderConstruction (24-03-2011), ЛГТ (07-06-2012), Юта (13-05-2013)
Старый 26-09-2010, 00:48   #57
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Дополнительная инфо о Пауэлле, цитировавшемся ранее, чья книга понравилась Эрету:

Резюме его теории и его биографию можно прочитать на английском языке на сайте https://www.onlytruth.org/index.php/Thomas_Powell,_M.D.
Упоминалось где-то что в старой Германии действовал санаторий по его методике, но я это не нашёл. Не нашёл и дату смерти Пауэлла.
А вот и содержание его единственной книги, изданной всего раз:

Пауэлл, "ОСНОВЫ И ПРЕДПОСЫЛКИ ЗДОРОВЬЯ И БОЛЕЗНЕЙ", книга в трёх частях,

выпущена издательством Пауэлл в 1909 году, Лос-Анджелес - Лондон, на

английском языке.

СОДЕРЖАНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
1. Вступление.
2. Постоянный рост болезней.
3. Поиски всеобщего ключа-отмычки.
4. Как энергия вложена в пищу.
5. Мио-механика и мио-динамика.
6. Смысл мускульных сокращений.
7. Мускульно-механические и токсико-оживительные парадоксы.
8. Животное тепло или температура тела.
9. Разъяснение функций печени, селезёнки, щитовидки и лимфы.
10. Статус жизни, или её законы и предпосылки.
11. Новая теория жизни.
12. Сфера её применения.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
Вступление.
13. Критический анализ существующих теорий.
14. Патоген и патогенез.
15. Объяснение патогенеза.
16. Возникновение патогена.
17. Болезнь.
18. Простуда.
19. Запор.
20. Лихорадка.
21. Воспаление.
22. Эпилепсия и каталепсия.
23. Ревматизм и подагра.
24. Урологические болезни.
25. Гипертрофия, атрофия, ожирение.
26. Атаксия.
27. Неврастения.
28. Фиброз.
29. Опухоли, или новообразования.
30. Карцинома, или рак.
31. Сердечные заболевания и их осложнения.
32. Циститные заболевания.
33. Скорбут, или цынга.
34. Импотенция и бесплодие.
35. Сахарный диабет (лат. diabetes mellītus).
36. Протеинурия, или болезнь Брайта (Bright).
37. Туберкулёз лёгких.
38. Пурпура (Purpura Variolosa).
39. Патологические осложнения.
40. Опасности детского возраста.
41. Действенность новой этиологии.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ.
Вступление.
42. Новая профилактическая и терапевтическая методика.
43. Примеры из практики.
44. Послесловие.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (26-09-2010), Victoria (30-05-2011)
Старый 28-09-2011, 11:14   #58
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Восхитительная книга! Всегда чувствовал что всё обстоит именно так а когда прочитал книгу то понял что Арнольд давным давно смог в доступной и лаконичной форме всё это изложить.
Полностью принял книгу за основу в своем понимании ЗОЖа и освободился от кучи ненужной информации (правил, рекомендаций, наблюдений) которую раньше считал чуть ли не краеугольной и критически важной.
Резюмируя книгу хочеться отметить простоту и доступность формы её изложения.
И правда, всё чему противится душа наша ложно ибо следование истинному пути предполагает ощущение радости и ликования. Именно это я пережил читая обсуждаемую нами в этой ветке книгу. Настоятельно рекомендую Всем кто хочет понимать.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (04-03-2012), Травничка (29-11-2011)
Старый 05-11-2011, 04:03   #59
 
Аватар для Zdorov5
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Арнольд Эрет простыми словами описал сложные вещи, причем проверил это все на практике, сотнях пациентов, а не как большинство современников - опираются на чьи либо выводы, теоретические домыслы или, максимум, проверяют на себе самом.
В книге ценно каждое слово, не смотря на то что она написана век назад.
К прочитанному нужно обязательно добавить, что кроме фруктов имеет огромное значение употребление зеленых растений, причем в довольно существенном количестве от основного рациона питания. (Виктория Бутенко "Зелень для жизни", отказ от коктейлей и переход просто на зелень произойдет сам собой, это естественно, смешение не воспринимается как благо чистым организмом). Это как раз поможет уменьшить а потом и убрать срывы при переходе на сыромоно.

Также упор на физические и дыхательные упражнения, йога, закаливание организма, периодическое посещении бани или сауны поможет максимально приблизить восстановление организма.
Zdorov5 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Zdorov5 спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (04-03-2012), Травничка (29-11-2011)
Старый 04-03-2012, 17:22   #60
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Мне на почту недавно прислали статью, которую Эрет неоднократно упоминает в "Бесслизистой диете" - опыт 49-дневного голода

Нажмите тут для просмотра всего текста
"Моя первая статья была написана после сорока девяти дней голодания в Кельне и опубликована в Вегетарианском Журнале. В ней показан как новый опыт голодания, диеты и заживления болезней, так и непосредственно жизни, удовольствия от нее и способов продления. Статья произвела сенсационный и даже революционный эффект."


"Уже раньше в "Vegetarische Warte" я писал о том, как я и мой первый ученик нарочно отправились в малярийную местность Италии, где и стали ждать появления у нас лихорадки. Мы нарочно спали на воздухе в местах, зараженных малярией, и делали самые утомительные путешествия."

"После почти двухлетней строгой фруктовой диеты с перемежающимися постами я достиг такой степени здоровья, о которой в настоящее время люди не имеют вообще никакого представления. Это здоровье позволило мне произвести следующие опыты, которые я подробно изложил в своей работе "49-дневный опыт поста" Veg. Warte 190 9/10)."

"В "Vegetarische Warte" на основании опытов и фактов я показал значение своей системы, и 49-дневной голодовкой с предшествуемой ей фруктовой диетой опроверг на деле величайшее возражение, делаемое недоеданию."


Статья на немецком, по этому я ничего о ее содержании сказать не могу.
Может кто-то когда-то настолько заинтересуется, что тоже ее переведет на русский.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (07-06-2012), Эльфочка (23-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46
Зеленая диета!!! Яна-Яна Диеты 13 24-11-2007 20:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter