Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2012, 16:20   #71
 
Аватар для Невозмутимый Дэ
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 20 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

sparrow не отписался про статью.Её перевели,если кто еще не знает.
Ссылка

Тоже самое в формате doc.
Ссылка

Последний раз редактировалось Невозмутимый Дэ; 02-09-2012 в 06:14..
Невозмутимый Дэ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Невозмутимый Дэ спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (28-09-2012), CBETA (01-09-2012), fruktoman (01-09-2012), sparrow (05-09-2012), азия (03-10-2012), Эльфочка (29-09-2012), Юта (13-05-2013)
Старый 04-09-2012, 09:49   #72
 
Аватар для Ratlana
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 736 Поблагодарил: 7,930
Поблагодарили 5,047 раз(а) в 753 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Начала читать книгу, пока все понятно. Написано очень простым и понятным для простого обывателя языком. Сама придерживалась сыроедения 4 месяца, потом в связи с некоторыми обстоятельствами потихоньку вернулась к варенке и молочке. Большая разница в качестве жизни и самочувствия. Сейчас снова пытаюсь вернуться к сыроедению. Хотя качество фруктов и овощей купленных в Московских магазинах вызывает мягко говоря сомнение. Уже запуталась, что лучше есть овощи на пару или сырые, но напичканные неизвестно чем
__________________
В жизни нет ничего лучше собственного опыта
Ratlana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ratlana спасибо за это полезное сообщение:
Эльфочка (27-09-2012)
Старый 07-09-2012, 14:07   #73
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Невозмутимый Дэ,
Цитата:
sparrow не отписался про статью.Её перевели,если кто еще не знает.
Ссылка
Офигительная статья!
Меня давно донимали некоторые вопросы по книгам эрета и столешникова.
Конечно, местные знатоки на них и так наверное знают ответ, но я до сих не удосужился нормально поискать или спросить.

В частности - если все болезни от слизи, то что такое "инфекции"? Как объяснить "заражение" от другого человека? В статье дан ответ на вопрос. Просто и понятно. Арнольд не отрицает инфекции. Микробы никто не отменял :) И этим микробам удобно размножаться именно на слизи. Потому "уже больным" (со слизью) людям простуда передается, а "идеально очищенным" (если бы такие были) - нет.

Ещё некоторые вопросы остались - задам их, пожалуй, позже.



MasterArs,
Цитата:
И вопрос, есть здесь люди, кто практикует диету продолжительное время?
Нет, здесь только дурачки, которые, прочитав книгу, бросились жрать фрукты и голодать :) Только после этого поняв, что к делу этому нужно подходить разумно, как и описывал Эрет )
Если вы - исключение, и стали с самого правильно и размеренно соблюать его переходную диету, ты вы молодец ) Остальные же добиваются правильного питания "грубой силой" :)
(когда говорю "все", то я шутливо утрирую, надеюсь, это понятно )


SPV,
Цитата:
2. Вопрос о ненужности завтрака тоже не такой однозначный. Да, утром не хочется есть, достаточно чая, кофе с бутербродом, а вечером приходит аппетит, плотно наедаешься и начинает тянуть ко сну.
Однако народная мудрость настоятельно советует плотно завтракать, а ужинать задолго до сна и достаточно легко.
Если у вас каждое утро кофе с бутербродом - тогда вам нужно присоединяться к беседам тех, у кого "голова сегодня что-то от магнитных бурь болит", "шея что-то побаливает - подушка у меня плохая, нужна _ортопедическая!_", "прикрой окно - а то мне опять надует" и "что-то бессоница меня достала". То есть почти к любому из окружающих )) А не бесслизистую диету обсуждать
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
азия (03-10-2012), Вадим64 (11-02-2021), Манон (02-10-2012), Нэлли (06-10-2012), Эльфочка (27-09-2012)
Старый 27-09-2012, 15:46   #74
 
Аватар для MasterArs
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Крым
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Месяц перехода, месяц на одном винограде, сейчас понемногу выхожу и перехожу на "нормальное" питание", уже с учетом того, что многое организм уже сам не воспринимает, т.е. просто не хочется.
Результаты словами не описать, но для тех кто просто хочет поправить здоровье, ничего другого и не нужно.
MasterArs вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали MasterArs спасибо за это полезное сообщение:
legend (03-10-2012), азия (04-10-2012), Вадим64 (11-02-2021), Эльфочка (29-09-2012), Юта (13-05-2013)
Старый 29-09-2012, 20:27   #75
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

MasterArs, я практикую питание без крахмало-углеводов, без зерно-бобовых вообще, почти безслизистую диета, но не совсем по Эрету - употребляю немного молока в чаях (сыр, творог, мясо, рыбу яйца - нет). Раньше у меня иногда было "голова сегодня что-то от магнитных бурь болит", "шея что-то побаливает - подушка у меня плохая, нужна _ортопедическая!_", "прикрой окно - а то мне опять надует" и "что-то бессоница меня достала", были простуды, болезни, бронхиты, сопли и тд и тп. Сейчас ничего этого нет. Ничего не болит, нигде не ломит, суставы все в отличном состоянии, головных болей не бывает :) Безслизистая диета рулит!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (30-09-2012), Sun-Do (30-09-2012), Вадим64 (11-02-2021), Нэлли (06-10-2012)
Старый 29-09-2012, 20:30   #76
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от Невозмутимый Дэ Посмотреть сообщение
sparrow не отписался про статью.Её перевели,если кто еще не знает.
Ссылка

Тоже самое в формате doc.
Ссылка
Спасибо огромное - вот молодцы столешниковцы! буду читать!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (06-10-2012)
Старый 30-09-2012, 19:22   #77
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Читаю Эрета и думаю, что надо и молоко выбрасывать из рациона - в нем слизь. Наверно сегодня и начну! А также чтобы было точно по Эрету надо выбросить все крахмало-содержащие овощи и фрукты, например бананы, морковь...картофель само собой (ну этого у меня уже давно нет).
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
азия (03-10-2012), Манон (02-10-2012)
Старый 02-10-2012, 09:43   #78
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Читаю Эрета и думаю, что надо и молоко выбрасывать из рациона - в нем слизь. Наверно сегодня и начну! А также чтобы было точно по Эрету надо выбросить все крахмало-содержащие овощи и фрукты, например бананы, морковь...картофель само собой (ну этого у меня уже давно нет).
А как ты в себе ощущаешь эту слизь и крахмалы?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Эльфочка (03-11-2012)
Старый 02-10-2012, 14:17   #79
 
Аватар для MasterArs
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Крым
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Эльфочка, Мой подход к любой системе - не делать из неё догму.
Рулит не диета или система, а здоровый организм.
Есть такая системе в нете, называется "Семь ключей радуги", так вот, это хорошо проработанная для "удобоприменения" безслизистая диета. Но как всегда авторы не дают ссылок на первоисточник.
Примерно так же разбил продукты Голтис в своей системе питания, но также не дает ссылку на первоисточник., хотя в своих лекциях упоминает как они переходили к голоданию работая на фрукто-овощной базе в Польше.
Возьмите просто по образцу этих ключей, списка продуктов данных Эретом, разбейте доступные для Вас продукты на семь этапов и система готова.
Жесткое следование системе необходимо в процессе очищения и оздоровления. А когда желудок и организм очищены, тут уже надо питаться в зависимости от нагрузок и режимов в которых "используете" свой организм. Небольшой кусочек мяса, в чистом желудке однозначно будет расщеплени на необходимые организму в данный момент компоненты, а если после мяса съедите еще и "плюсовые" овощи, то даже следов слизи не будет.
Первый показатель слизи - налет на языке. Попробуйте пользоваться скребком для языка, сразу увидите.
MasterArs вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали MasterArs спасибо за это полезное сообщение:
legend (03-10-2012), азия (03-10-2012), Вадим64 (11-02-2021), Нэлли (06-10-2012), Юта (13-05-2013)
Старый 03-10-2012, 09:40   #80
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
а чего он неврастеник то? подумаешь, обозвал все питание современного человека трупным ядом и слизью только и всего! кстати если точно следовать Эрету, то бананы нельзя - они крахмалистые... по Эрету ничего содержащего крахмал нельзя
Неврастения — психическое расстройство из группы неврозов, проявляющееся в повышенной раздражительности, утомляемости, утрате способности к длительному умственному и физическому напряжению. Впервые описана американским врачом Георгом Бирдом в 1869 году. Неврастения возникает обычно при сочетании психической травмы с чрезмерно напряжённой работой и физиологическими лишениями (хроническое недосыпание, отсутствие отдыха и т. п.). Возникновению неврастении способствуют ослабляющие организм инфекции и интоксикации (алкоголь, курение), эндокринные расстройства, недостаточное питание и др.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
allright (03-10-2012), АлНик (04-10-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46
Зеленая диета!!! Яна-Яна Диеты 13 24-11-2007 20:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter