Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2013, 23:34   #1
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Мой первый опыт ведения дневника голодания.

Всем здравствуйте. Меня зовут Геннадий, мне ровно 50, мой вес сейчас 115 кг при росте 180 см. Впервые решил описать свой опыт голодания в реальном времени. Сегодня поздний вечер 15 сентября 2013 года, Воскресенье. Буду писать дневник по возможности ежедневно, может быть выкладывать свои фотографии. Цель – привести свое здоровье в порядок и похудеть. Мой излишний вес и ослабление иммунитета являются для меня лакмусовой бумажкой захламленности моего организма. Я его, организм, периодически замусориваю и запускаю, в частности из-за отсутствия возможности заниматься собой в разрез моей работы. В последние годы работал в основном на руководящих должностях. А в основном, из-за отсутствия силы воли вести ЗОЖ. При этом я не выгляжу совсем уж безобразным толстяком. Этим летом активно занимался марафонским плаванием в Черном море, занятиями на силовых тренажерах. Занятия спортом, надо отметить, из моей практики, к потере веса и улучшению самочувствия (или лучше сказать к осознанию идеального самочувствия) никогда не приводили. Хотя поддерживали общий тонус, позволяющий выдерживать повседневную напряженную работу на производстве.
Голодание практикую с 2001 года, как на воде так и сухое. Максимальный срок голодания на воде был 60 дней –с последних чисел февраля по 1 мая 2009 года. Выход продолжался еще один месяц на соках, потом на невареных зерновых (замоченных в воде). Максимальный сухой голод испытал в течение 7ми дней летом 2012го.
Некоторые воспоминания о моем последнем голодании в 2009м. Минимальный вес после 60ти дневного голодания опускался до 70 кг, при нормальном весе 85 – 90 кг. Я весьма ширококостный, люблю плавать километрами и время от времени люблю покачать мышцы. Раз в год-два выезжаю кататься на горных лыжах. С братом иногда практикуем ски-туринг (подъем в гору на лыжах с освобожденной пяткой) . Вылечил голоданием остеохондроз поясничного отдела, хронический фарингит, освободился от участившихся респираторных заболеваний. Кстати, фарингит сейчас опять появился, и ОРВИ тоже возобновились, включая тяжелый бронхит в 2011м, который я лечил 20 дней в больнице. Это сигнал, что здоровье в запустении и его нужно приводить в порядок.
Хочу опять довести срок голодания до 60 дней и вес до 80 кг. Я сейчас временно без работы. Не так давно успешно завершил один строительный проект и ожидаю начало другого, где то в начале 2014 года. Очень удобное время провести голодание. Прерву только в том случае, если пригласят на новый проект в течение этого срока. Но очень надеюсь на идеал, что окончание голодания и начало моей работы над новым проектом совпадут по времени.
По моему опыту, сочетать голодание с работой, особенно, при необходимости постоянного контакта с коллегами в течение рабочего дня, очень обременительно. В 2009м у меня такое сочетание удавалось, при полноценном рабочем дне. Не уверен, что захочу еще раз повторить этот опыт. Но голодать было возможно, потому что работал тогда творчески (не физически, не руководил, не с аудиторией), и род моей деятельности был исследовательский (применение программирования нейронных сетей для восстановления обширных баз данных по моей специальности). Надо признаться, мозг работал в тот период отлично, иногда с озарениями изобретателя. Что нельзя сказать о физическом теле. Иногда реально “колбасило” и в такие моменты была острая необходимость остаться с собой наедине, чтобы выходить из кризиса, что не всегда получалось.
Сегодня обновлю в памяти приятные и неприятные моменты из моего последнего 60ти дневного голодания. Хотя неприятных во время процесса было больше, одно всеобъемлюще приятное превосходящее по интенсивности все неприятности, было после – начиная с момента выхода и приема пищи. Чувствовал себя тогда эйфорично и в тонусе того молодого человека, каким я себя чувствовал лет 20 назад. Поэтому сейчас я знаю, что меня ждет в течение и в конце процесса голодания. А в конце – абсолютное здоровье и самочувствие.
Чтобы морально подготовиться к предстоящим дням, припомню неприятные моменты, какие я испытывал в течение 60ти дневного испытания, начиная с самых неприятных.
1. Постоянное образование белого налета на языке и гортани, которое я периодически счищал краем чайной ложки, находящейся всегда при мне. Иногда возникала резкая потребность сплюнуть, а сделать невозможно из-за нахождения в обществе.
2. Гланды у меня удалены еще в студенческие годы из-за частых ангин. Наверное, поэтому густая слизь образовывалась также и на задней стенке горла, что несколько раз в день вызывало рвотные рефлексы. Боролся я с этим, закапывая в нос персиковое масло, которое вместе с пипеткой также было всегда при мне. Масло, стекая по стенкам горла, смягчало и даже замещало вязкую белую мокроту, которую приходилось громко отхаркивать. Для этого был вынужден искать уединения, что зачастую вызывало серьезный дискомфорт в общественных местах. Масло помогало и при очищении сухих корок левой ноздри из-за моей искривленной в детстве нововой перегородки.
3. Ацидотических кризов было, как и предписано два (если не 4, если расценивать резкие ухудшения самочувствия за кризы). Здесь описывать не буду, их подробно описывали уже форумчане, описавшие эти ощущения в свои дневниках.
4. На поздних сроках после35-40го дня, испытывал большие трудности держать тело вертикально в течение долгого времени. Ужасно болели мышцы спины, до сведения их судорогами. Необходимо было в это момент либо прилечь, а если не было возможности то прислонить спину к чему-нибудь наклонному, например к спинке офисного кресла, откинутого дополнительно назад. Ездил тогда на работу на электричке из Подмосковья в Москву в течение ровно одного часа. Хотя сидячее место всегда удавалось занять (заходил в электричку до основного наплыва толпы в Люберцах), утомляли абсолютно вертикальные сиденья в наших электричках. Иногда вечером, после рабочего дня, когда выходил из электрички на моей немноголюдной жд платформе Вялки, ложился на скамейку, чтобы иметь возможность дальше продолжить путь пешком. Хотя от станции до нашего загородного дома, который я тогда снимал для семьи, пешком около 15ти минут.
5. Где то на 45й день почувствовал себя очень плохо. Раскалывалась голова, тошнило, рвало, немели мышцы, в конечностях пропадала чувствительность. Это было после рабочего дня уже дома в пятничный вечер. Я решил тогда почиститься и прервать голодание соками. Сделал клизму и выпил литра 2-3 воды с лимоном в тот день, вызвал рвоту двумя пальцами. Стало легче. На следующий день пил разбавленный свежевыдавленный яболчный и морковный соки. Испытал тогда потрясение от резкого улучшения самочувствия до эйфории, сменившей абсолютную безнадежность. Почувствовал себя тогда настолько хорошо, что решил продолжить голодание через три дня дальше, прекратив пить соки. Хочу заметить, что теория Arnold Ehret –a, в его ” Mucusless Diet Healing System ” была подтверждена мной на практике. Он утверждал, что голодание можно прервать фруктовыми соками и фруктами в любой момент без ущерба для здоровья и без прерывания процесса очищения, вызванного голоданием. Так как только фрукты –де, не вызывают “образования слизи в организме“, в отличие от остальных продуктов питания. Все его труды я прочитал еще в 2001м на английском и немецком. Тогда было еще негде достать переводов на русский. Хотя пил разбавленные соки 3 дня, процесс обложения языка налетом тогда не прекращался. Проверенно на собственном опыте следующее: пауза во время процесса голодания, с фруктовыми соками смягчает недомогание и помогает психологически, и это без прерывания целительного эффекта голодания. В тяжкие моменты, наступающие как правило, из-за интоксикации, тошнит, болит голова, обостряются застарелые болезни, зачастую до весьма критических состояний, которые не просто выдержать. Пауза на соках помогает эти состояния перенести гораздо легче. Я также поступлю и в этот раз: Cделаю паузу на соках если почувствую кризис самочувствия, и возобновлю движение к цели как только почувствую себя лучше.
6. Постоянно неповоротливый и сухой язык, затрудняющий речь. Говорить долго, я был не в силах без глотка воды. В особенности, когда нужно было делать доклад на работе перед коллегами или заказчиками. Я обязательно запасался бутылочкой воды, которую вынужден был непрерывно отпивать мелкими глотками, буквально через каждое произнесенное предложение.
7. Чувствительность к неприятным запахам. В том числе к духам и одеколонам, к несвежему запаху человеческого тела, особенно в электричке или метро. Запахи я чувствовал также как парфюмер Патрика Сюскинда. Все запахи я чувствовал тогда на большом расстоянии. Хотя в обычное время аромат некоторых духов показался бы вкусным. Неожиданный неприятный запах, мог тогда спонтанно вызвать у меня рвоту до желчи. Наиболее запомнился неприятный запах при жарке свиного сала на кухне, например поджаривание лука и морковки для борща (я тогда убегал из дома), запах вытяжки столовой или кафе вдоль тротуаров, смердение закусочных в которых в жиру жарят беляши, картошку фри и т.д. Последние запомнились мне по жд платформам электрички, на которой мне приходилось ездить. На всякий случай всегда имел при себе рвотный пакет. На автомобиле увы, путь увеличивался как минимум в два раза из-за пробок, хотя это может и было бы моим спасением. Также из-за усталости спины см п.4 – в авто можно было бы откинуть кресло.
8. Психологически тогда было трудно скрывать на работе свое стремительное худение, а также постоянно нездоровый внешний вид, избегая объяснений и скрывая истинную причину моей метаморфозы. Также неприятие моей семьей моих методов. Довольно муторно превозмогать не только свое состояние, но и с призывами закончить мои глупые эксперименты и начать в конце концов питаться.
9. Довольно сложно скрывать свой зловонный ацетоновый запах изо рта от окружающих. Помню, что готовился, исполняя гигиену рта, перед каждой вынужденной беседой на близком расстоянии от собеседника. Вычищал в уборной язык ложечкой, чистил зубы, пользовался ополаскивателем listerine, который ненадолго камуфлировал запах изо рта. Обычно же беседы тет-а-тет избегал.
10. Постоянно неприятный вкус пресной питьевой воды. Для улучшения вкусовых ощущений, всегда имел в арсенале запас различных минеральных вод в рюкзачке, которым я в основном тогда пользовался.
11. Приходилось бороться на работе с внезапной физической слабостью, накатывающей периодически. К сожалению, дивана для необходимого отдыха хотя бы в течение пяти минут очень не хватало. Две командировки в Томск и Иркутск тогда показались мне адом по этим и всем выше описанным мною причинам. В основном из-за необходимости постоянно общаться с людьми в тот период, совместных походов в ресторан, где я употреблял исключительно минеральную воду и т.д. Ну вот пожалуй, все те неприятные ощущения, которые запомнились с 2009го года.
Высыпался я тогда, тем не менее, хорошо и без сновидений часов за пять-шесть. Чувствовал себя каждое утро, как правило, бодрым и отдохнувшим. Времени было всегда много в течение дня из-за дополнительно появившегося времени, занятого ранее приемом пищи. Голова была всегда ясная и очень хорошо соображала. Помогало от недомоганий регулярное утреннее и вечернее висение на турнике вверх и вниз головой. Поражала острота и последовательность мыслей в изложении темы, написании докладов и т.д. Отвлекала и способствовала процессу оздоровления продолжительная ходьба каждый день. Я передвигался до электрички только пешком. Моя работа в Москве была недалеко от Казанского вокзала – на Чистых прудах. В итоге каждый день я нагуливал от 5 до 7 километров и чувствовал себя хорошо.
Итак, сегодня ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. 15.09.2013 вскр.
Начал этот день с шанк пракшаланы с двумя литрами выпитой воды двумя растворенными столовыми ложками верхом соли и с лимонным соком. Открылся канал. Ходил в туалет в течение дня и позже пил зеленый чай с лимоном, чашки четыре. Поколбасило часа два. Поспал часа два днем, отпустило. В конце дня, часа через четыре после принятия соленой воды опорожнялся уже прозрачной светло зеленой желчью. С завтрашнего дня уже кроме воды ничего пить не буду. Считаю что вход в голодание с соленой водой, которая с помощью осмоса вытягивает из кишечника все накопившееся нечистоты, самый лучшим. Намедни ел вкуснейшую индейку тушеную в сливовом соусе, с пшеничной кашей, которую приготовила жена. Обычно делал клизму и вызывал рвоту в течение процесса изредка, когда чувствовал себя плохо: Обычно когда тошнит, либо когда болит голова. А так по большому хожу, бывает, раз в неделю двумя-тремя маленькими сухим черными шариками. Посмотрим, как будет на этот раз. Несмотря на то что пил сегодня чай, взвесившись обнаружил что похудел на 1 кг. Это из-за осмоса, соль помимо воды, в которой была растворена, подтянула еще за собой жидкости из организма.
Начал этот дневник из-за необходимости самоорганизации, чтобы не поддаться искушению прервать голодание из-за незначительных причин. Готов подискутировать с читателем, если здесь от них поступят вопросы.
Спасибо, читающим этот дневник за внимание к теме, всем большой привет, Геннадий
hotguena вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали hotguena спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2015), Zazaza (02-10-2013), Арсения (18-09-2013), ЕЛЕНАМАС (04-07-2016), ИРА! (24-02-2015), Клубнич_ка (16-09-2013), Кудряшкина (18-04-2016), Олимпия (10-03-2015)
Старый 16-09-2013, 19:23   #2
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт ведения дневника голодания.

ДЕНЬ ВТОРОЙ, 16.09.2013, Пн
Вес 112 кг, отвес за день 2 кг, общий -2 кг
Утром проснулся бодрым и отдохнувшим. Утренний стул, в небольшом количестве, видимо остатки от вчерашнего промывания. Холодный ежедневный душ. Ушло добрых 2 кг веса за день. Списываю на работу вчерашней очистительной процедуры, опорожнение кишечника и эффект обезвоживания. В первый день – существенная потеря веса обычна.
Решил три дня поголодать насухо для более быстрого достижения криза. В сухую начинать, по моему опыту, легче, т.к. отсутствие питья практически избавляет от желания перекусить. Занимался делами по стройке на своей даче в подмосковье. Был на местном роднике, пополнял запасы питьевой воды для семьи. К воде не прикоснулся. За рулем находился часа четыре. Весь день шел дождь. Погода и отсутствие пищи ввело в несколько депрессивное состояние. Ощущал некую вибрацию в клетках тела, похожую на возбуждение от передозировки кофе. Ни есть, ни пить не хотелось. К вечеру прибила усталость. Хотя есть дела по дому и с детьми, в 7 вечера уже находился в горизонтальной позе на диване, не в силах что либо делать. Самочувствие пока хорошее. Загрузил свои фотографии, чтобы запечатлеть прогресс в моей метаморфозе. Пока сам себе ужасно не нравлюсь. Посмотрим как буду выглядеть через пару месяцев. Иногда буду загружать фотки для сравнения.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20130916-01357.jpg (64.6 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20130916-01355.jpg (67.3 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20130916-01336.jpg (59.7 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20130916-01337.jpg (57.2 Кб, 51 просмотров)
hotguena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали hotguena спасибо за это полезное сообщение:
kapitan (17-09-2013), piumina (10-03-2015), Zazaza (02-10-2013), Арсения (18-09-2013), ЕЛЕНАМАС (04-07-2016), Кудряшкина (18-04-2016), Лексир (25-02-2015)
Старый 17-09-2013, 12:51   #3
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт ведения дневника голодания.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ, 17.09.2013, Вт
Вес 110 кг, отвес за день 2 кг, общий -4 кг
Второй день не употребляю воды. Если не пью воды, то вес падает стремительно. Появился металлический привкус во рту. Начал появляться налет на языке и в горле, который нужно сплевывать. С утра интенсивно счищал налет с языка зубной щеткой. Состояние приемлемое, для этого периода, когда организм переходит на внутреннее самообеспечение.
hotguena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали hotguena спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2015), Арсения (18-09-2013), Кудряшкина (18-04-2016)
Старый 19-09-2013, 07:41   #4
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт ведения дневника голодания.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. 18.09.2013, Ср

Вес 109 кг. Отвес за день 2 кг, общий -5 кг.
Вынужден был прервать процесс. Инвесторы вызвали на обсуждения по предстоящему проекту. Бегал по Москве. На встречах целый день.
16 и 17го сент не употреблял жидкости. Поэтому чтобы добыть энергии восстановить свое болезненное состояние, дабы не упасть в обморок, а также восстановить осунувшееся лицо и убрать смрад изо рта, сегодня решил покушать. Перед встречей пил куриный бульон, одно сырое яйцо, зеленый чай с лимоном и одну столовую ложку меда. Перед самой встречей сьел на улице мороженное эскимо. На встречах пил черный кофе. Вечером после работы ел арбуз. Самочувствие отличное, энергии хватит на марафон. День прошел на ура! Прилагаю свое фото перед встречей до приема пищи и после приема пищи. Лицо конкретно преобразилось и приобрело форму . Считаю что прием пищи был оправдан. Твердой пищей себя не обременял, чтобы не очищать себя на следующий день.
Напил и на ел к вечеру почти 2 кг. Вес 110,8 кг.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20130918-01363.jpg (69.4 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20130918-01369.jpg (64.9 Кб, 33 просмотров)
hotguena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали hotguena спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2015), ЕЛЕНАМАС (04-07-2016), ЕЛЕНАМАС (04-07-2016), Кудряшкина (18-04-2016), Лексир (25-02-2015)
Старый 19-09-2013, 07:42   #5
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт ведения дневника голодания.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ. 19.09.2013, Чт

Вес 110,5 кг. Отвес за день 0,3 кг если по вчерашнему вечеру, либо привес 1,5 кг по утру, общий -3,5 кг.
Начал день со стакана кефира и того же арбуза. Продолжу голодание. Самочувствие отличное. Больше пищи не будет (опять же по обстоятельствам). Нормальный отвес за день при голодании на воде у меня должен быть около 0,5 кг. Безводный отвес не считается, т.к. при возобновлении приема жидкости, вес восстанавливается до первоначального (за минусом тех же 0,5 кг в день которые были бы на мокром). По опыту на пятидесятых днях отвес составлял 200-300 грамм.
hotguena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали hotguena спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2015), Кудряшкина (18-04-2016)
Старый 23-02-2015, 16:02   #6
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт ведения дневника голодания.

Продолжение дневника смотрите здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18708
hotguena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал hotguena спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
План ведения голодания рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 06-09-2011 07:00
Мой первый опыт голодания vispa Архив 2 25-07-2011 16:52
Мой первый опыт голодания. Razvedka Архив 6 17-11-2010 12:23
Мой первый опыт 21 дня голодания Amigo Архив 20 23-07-2010 15:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter