Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2015, 14:21   #4491
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

ага. теперь понял контекст.
Думаю, что даже если и верить в пользу грецких орехов, то, есть их нужно только в сезон, только с ветки, только свежими-сочными. Остальное это вообще не орехи, только сух.паек, как говорится "на безрыбье".
У нас в городе почти все орехи в продаже старые и прогорклые, но выдаются за "урожай этого года". Цены действительно бешеные. Так что тема действительно ближе к "наш сад-огород", проверенных честных источников свежих орехов во многих регионах и даже странах может и не быть.
monoed вне форума  
Старый 24-02-2015, 14:35   #4492
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Ну во первых, не все так трагично. Грецкий орех содержит большие количества витамина Е и С, что значительно уменьшает окисление жирных кислот которые в нем содержатся. Естественно свежие орехи лучше, однако и природой они приспособлены для того чтобы пережить хотя бы до следующей весны.

Кроме того, те же жирные кислоты омега 3 купленные в аптеке в капсулах, окисляются скорей всего намного сильней, так как не содержат таких количеств антиоксидантов, по сути являясь уже "мертвым" продуктом. Замороженная морская рыба не намного лучше.

Все таки грецкий орех не такой жирный как тот же пекан. Если так боитесь окисления, можете употреблять другие орехи без ненасыщенных жирных кислот омега 3, так подверженных окислению. Они тоже полезны, хотя и не настолько.
Богдан Исаковский вне форума  
Следущий пользователь сказал Богдан Исаковский спасибо за это полезное сообщение:
monoed (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 14:41   #4493
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Как посоветуете употреблять обычные покупные орехи (не с целью долголетя, а просто для общего укрепления)? Усвоить-то их непросто, ЖКТ их не очень любит. Жарить или не жарить, может в муку их молоть? Сколько грамм нужно в неделю для среднего мужчины средних лет? Заранее благодарю за ответ.
monoed вне форума  
Старый 24-02-2015, 15:23   #4494
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Как посоветуете употреблять обычные покупные орехи (не с целью долголетя, а просто для общего укрепления)? Усвоить-то их непросто, ЖКТ их не очень любит. Жарить или не жарить, может в муку их молоть? Сколько грамм нужно в неделю для среднего мужчины средних лет? Заранее благодарю за ответ.
Организм не обязан все усваивать. Просто хорошо пережевывайте их, клетчатка скорее полезна чем вредна.

Ни в коем случае не жарить, хотя бы потому что при нагревании в отсутствии воды, белки которые содержатся в больших количествах в орехах сильно подвержены гликированию. То же окисление жирных кислот при нагревании, явно не полезно для здоровья.

Большие количества тоже не рекомендовал бы, так как орехи сильно калорийны, лучше по чуть чуть но регулярно, каждый день, одной небольшой горсти в день очищенных орехов должно хватить с головой.. По ссылке которую давал на иностранный сайт исчерпывающий обзор.

В большинстве исследований которые читал, данные о лучшей дозе сводятся к количеству одной унции в день. Про пользу орехов кстати известно давно, адвентисты седьмого дня, так знаменитые благодаря своей продолжительности жизни, которые давно опираются на научные исследования, многие десятки лет как пропагандируют обязательное их употребление среди своих верующих.

Сам встречал исследования о их пользе еще 5-7 лет назад, это сейчас многие спохватились в связи с распространением интернета и доступом к этой информации, так как в широкой общественности был распространен миф о их вреде.
Богдан Исаковский вне форума  
2 пользователей сказали Богдан Исаковский спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-04-2015), monoed (24-02-2015)
Старый 27-02-2015, 10:08   #4495
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вопрос Re: Наш сад-огород

Друзья! Подскажите пожалуйста мне по выращиванию дома на окне съедобных растений. Какая культура (из доступных в продаже или в лесу) может выращиваться в домашних условиях и давать быстрейший прирост зеленой стебле-листовой части. Даже если ботва в растении не основное, меня интересует съедобная и условно-съедобная часть (на подобии лисьев свеклы или моркови). Я пока смотрел на чеснок - быстро дает побеги, которые можно срезать и пускать в дело. Ну а еще что посоветуете? Петрушка укоп я так понял медленнее растут и чувствительны к срезке. Мне подойдет даже условно-съедобный сорняк, гланое чтобы быстро, много и зеленый
Заранее благодарю за любые советы.
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Annais (27-02-2015), boborom (01-04-2015), prosto Natali (04-03-2015), Ромашка (27-02-2015)
Старый 27-02-2015, 11:23   #4496
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 910 Поблагодарил: 8,483
Поблагодарили 4,974 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Попробуйте выращивать микрозелень
PSgjZhdDHFc#t=22
__________________
No fate but the fate we make ​
Annais вне форума  
4 пользователей сказали Annais спасибо за это полезное сообщение:
monoed (27-02-2015), prosto Natali (04-03-2015), taina (01-04-2015), Ромашка (27-02-2015)
Старый 05-03-2015, 10:32   #4497
 
Аватар для маримба
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 740 Поблагодарил: 621
Поблагодарили 5,396 раз(а) в 688 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Восклицание Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Друзья! Подскажите пожалуйста мне по выращиванию дома на окне съедобных растений. Какая культура (из доступных в продаже или в лесу) может выращиваться в домашних условиях и давать быстрейший прирост зеленой стебле-листовой части.
В простой цветочн. горшок(или ящик) насыпаю землю и сажаю всё, что есть под рукой( "каждой твари по паре"): лук, морковь, корни петрушки, пастернака, редис, свёклу и т.д....и по мере роста ботвы всё поедается. Ботва растёт оч. быстро.
В поддонах для проращивания проращиваю различные зёрна: пшеницу, рожь, очищенные семена подсолнуха, горчицы и т.д.
__________________
"Носите немощи друг друга!",- Апостол Павел
маримба вне форума  
4 пользователей сказали маримба спасибо за это полезное сообщение:
boborom (01-04-2015), monoed (05-03-2015), taina (01-04-2015), Ромашка (09-04-2015)
Старый 01-04-2015, 09:00   #4498
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Дорогие друзья, благодарю всех, кто отвечал на мои предыдущие вопросы!

Возник еще один. Может это не совсем по выращиванию, но вроде как относится к заготовке огородных продуктов для хранения.
Кто-нибудь сам пробовал заготавливать сушеный картофель?
На гугле я пока не забанен, по этому читал рецепты, и про то что, нужно ломтики ошпаривать и прочее. Но вот на практике? Что получается? Можно это вообще в еду использовать? Меня интересует заготовка картофеля, не требующая много места, погребов и спец.холодильников (нету у меня их). Заранее благодарю за любые ответы.
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
boborom (01-04-2015)
Старый 01-04-2015, 11:06   #4499
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Друзья! Подскажите пожалуйста мне по выращиванию дома на окне съедобных растений. Какая культура (из доступных в продаже или в лесу) может выращиваться в домашних условиях и давать быстрейший прирост зеленой стебле-листовой части. Даже если ботва в растении не основное, меня интересует съедобная и условно-съедобная часть (на подобии лисьев свеклы или моркови). Я пока смотрел на чеснок - быстро дает побеги, которые можно срезать и пускать в дело. Ну а еще что посоветуете? Петрушка укоп я так понял медленнее растут и чувствительны к срезке. Мне подойдет даже условно-съедобный сорняк, гланое чтобы быстро, много и зеленый
Заранее благодарю за любые советы.
перец огурец и томат-идеальны лдя окна и балкона.Их надо несколько раз пересадить,чтобы корни были в ведрах внизу, ас тебель вился..Из листостебельных-это мангольд и стеблевой сельдерей.Я в прошлом году купил в супермаркете и укоренил.А так рассадой все равно вкусно..Салаты-обьедение.
boborom вне форума  
Следущий пользователь сказал boborom спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-04-2015)
Старый 01-04-2015, 11:13   #4500
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, благодарю всех, кто отвечал на мои предыдущие вопросы!

Возник еще один. Может это не совсем по выращиванию, но вроде как относится к заготовке огородных продуктов для хранения.
Кто-нибудь сам пробовал заготавливать сушеный картофель?
На гугле я пока не забанен, по этому читал рецепты, и про то что, нужно ломтики ошпаривать и прочее. Но вот на практике? Что получается? Можно это вообще в еду использовать? Меня интересует заготовка картофеля, не требующая много места, погребов и спец.холодильников (нету у меня их). Заранее благодарю за любые ответы.
Сушка-очень энергоемкий процесс,мож все же квасить лучше?все что хочешь можно сушить на солнечной стороне-провялить и высушить.У меня сушоный картофель ассоциируется со всякой неволей-поэтому может я так зря.!
boborom вне форума  
Следущий пользователь сказал boborom спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-04-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter