Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2009, 18:20   #61
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Высокое давление на сыроедении

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Ну уж этот продукт в противораковых свойствах замечен не был, только наоборот.
Здесь наверное роль играет не именно мясо, а монодиета. У казахов основная еда- мясо. Вы не видели какие у нас в Казахстане табуны лошадей вольно пасутся по полям. У казаха при виде справной лошади слюнки бегут.
РАИСА вне форума  
Старый 31-05-2009, 18:32   #62
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Высокое давление на сыроедении

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Здесь наверное роль играет не именно мясо, а монодиета.
Раиса, ну не является монодиета на вареном мясе профилактикой рака груди. Наверняка ведь казашки и рожают больше, и кормят грудью дольше. Как я читал - это и есть лучшая профилактика.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (01-06-2009), Лиsa (01-06-2009)
Старый 31-05-2009, 23:42   #63
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Высокое давление на сыроедении

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Танинг - это автозагар. Вы очевидно про солярии?
Более правильно мне показалось как раз как тут употребляют танинг(tan-загар) - загар с помощью искуственного света. Название солярий как бы подделка, ведь раньше и сейчас в санаториях это площадка, оборудованная для приема солнечных ванн т.е. именно от солнца. Солярий от латинского solarium, sol – солнце.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Рид, не выхватывайте отдельные фразы. Там было и про то, что с возрастом способность кожи производить вит. Д снижается.
Кроме того, в чем общая проблема перехода? Для самостоятельного синтеза активной формы Д необходимы печень и почки. Запасов в организме его на несколько месяцев. А начнет-ли все как надо работать за этот срок? По теории Изюма на это нужны многие годы. А пока жить за счет чего?
Я и не выхватывал, не приводить же всю статью, а про то что здоровые печень и почки нужны всем и особенно потребляющим животную пищу уже писал. И лучше без искаженных интерпретаций практических результатов Изюма о длительной перестройке симбиотной микрофлоры(пристеничной) и перестройки(замены) как собственно тела, так и части процессов протекающих в чём. И Вы что считаете что весь этот период сыроед без печени и почек, раз спрашиваете - "а пока жить за счет чего?"

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Рид, человек и так зависим от множества внешних факторов. В вашем идеале - от сырой растительной пищи. Причем не всякой, вы же траву есть не будете? Вам (ну и мне, и всем остальным ) фрукты-овощи подавай, авокады всякие, семечки-орехи. Изюм вот и гречкой сырой не брезгует, если я не ошибаюсь.
А гречка не сыроедный продукт? И сыроеды также любят разнообразие живого растительного. Траву т.е. зелёные проростки пщеницы пробовал как раз на этой неделе - так себе сладкая с четким вкусом именно травы, петрушка и укроп нравится больше, или привыкнуть можно. И зависимость от любого сырого в пределах доступного, это не зависимость от конкретного состовляющего в каком-то определённом продукте
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
sava (02-06-2009), Лиsa (01-06-2009)
Старый 01-06-2009, 08:05   #64
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Высокое давление на сыроедении

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
не является монодиета на вареном мясе профилактикой рака груди
Любая монодиета лечебна, даже на мясе. Я одно время сидела на белковой безуглеводной диете. Некоторые специально садились на такую диету ради здоровья, и помогало.

Но это конечно не то, что сыроедение.
РАИСА вне форума  
Старый 01-06-2009, 10:24   #65
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Высокое давление на сыроедении

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Любая монодиета лечебна, даже на мясе.
Вообще-то такая казнь даже была - кормили только вареным мясом, через сколько-то дней (недели две по-моему) человек погибал в мучениях от отравления.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (01-06-2009), РАИСА (01-06-2009)
Старый 01-06-2009, 11:39   #66
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Высокое давление на сыроедении

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Вообще-то такая казнь даже была
Да, такая казнь была. Но при белковой диете добавляется немного углеводов. Организм ставится в стрессовое состояние нехватки углеводов , просыпаются выживательные способности организма. На моих глазах двое больных сахарным диабетом на белковой диете получили очень сильное облегчение болезни.
От рака груди никакая диета и голодание не помогут. Но если женщина всю жизнь на монодиете, то рак не подселится. Он как известно от рафинированных сахаров и крахмалов заводится.
РАИСА вне форума  
Старый 01-06-2009, 15:39   #67
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Высокое давление на сыроедении

РАИСА, скажите пожалуйста, как долго Вы сыроедите? Почему не переходите на моносыроедение? И как много было, так называемых, кризов? Буду признателен, если опишите самые жёсткие/сильные.
А, еще: отклонялись ли за последние 2 года от 100% сыроедения?
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (02-06-2009)
Старый 02-06-2009, 09:28   #68
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Высокое давление на сыроедении

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, как долго Вы сыроедите?
Я уже писала, 3 года на сыром.

На моносыроедение переходят люди, когда организм сам захочет. Во второй половине дня у меня уже наблюдается такое явление. Как сказал Аник, мы никуда не опаздываем, когда появится естественная потребность, тогда и будем моноедить.

Кризов особых не было, один раз была очень сильная одномоментная боль в печени, видать камушек проскочил. В почках было покалывание - песочек сыпался. Потом правая почка болела достаточно ощутимо неделю, а через пару месяцев еще два дня.
Самый болезненный криз был когда очищались гайморовы пазухи. Сильно жгло во лбу в месте гайм. пазух, болела голова, поднялась температура до 38 градусов, в течение часа вышла студенистая масса примерно с горсть. Потом через день такое же явление, но намного слабее и без температуры. И все , больше ничего такого болезненного не было. Может быть еще будет, а может и нет.

Срывы случались каждый месяц. Со временем продолжительность срывов сокращалась. Последний раз срыв был в январе этого года. Потом я взяла себя в руки и поставила цель - 6 мес надо продержаться, как Мальчиш-Кибальчиш. И вот уже 4 мес слава Богу нормально. Пройдут эти 2 мес, потом еще одну цель поставлю. А может и нормально уже все будет, устаканюсь на сыроедении.

Мне нельзя срываться, потому что я в том возрасте, когда у людей лавинообразно начинает рушится здоровье. Когда беру в рот конфетку, сразу начинают болеть зубы, а у меня их и так немного осталось.
А в прошлом году упала и сломала ребро, это ведь тоже звоночек - остеопороз у порога стоит, кости хрупкие. Из-за срывов еще нет тех обалденных результатов, которыми хвастают отъевшиеся сыроеды.

У меня семья блюдоманская, сама для них еду покупаю и готовлю, мазохистка. Теперь уже перестала пробовать, как сварю, так пусть и едят, кому не нравится, пусть сам готовит.
Везет Изюму и Инне, если бы у меня была сыроедная семья, было бы намного легче. Но я у себя одна, я у себя любимая, и я для себя все сделаю.
И первым делом, когда станет легко голодать, я проголодаю 3-4 недели до полного очищения языка, чтобы почистить то, что сыроедение не почистило, и будет это, как мне почему-то думается в ноябре этого года, когда начнется христианский пост.

Последний раз редактировалось РАИСА; 02-06-2009 в 10:23..
РАИСА вне форума  
6 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
prisutstvie (18-01-2015), saiko (02-06-2009), Tamara (03-06-2009), Trekstor (02-06-2009), Алена (02-06-2009), Рафис (06-06-2009)
Старый 02-06-2009, 14:27   #69
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Высокое давление на сыроедении

РАИСА, спасибо! А на что были срывы? Как себя чувствовали после них физически и психологически?
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
saiko (02-06-2009)
Старый 02-06-2009, 17:22   #70
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Высокое давление на сыроедении

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
А на что были срывы? Как себя чувствовали после них физически и психологически?
Каждый раз на разное , что было особо вкусно приготовлено. Последний раз на домашнюю лапшу, она была приготовлена с мясом, но к мясу было полное равнодушие.
Самочувствие после срывов всегда хреновое, слава богу, сразу видно, что потеряно хорошее, а взамен только гадости - депрессия, тяжесть, лень.

На что я обратила внимание, что у блюдоманской вкуснятины вкус какой-то короткий. Пока ешь, на языке вкусно, а проглотил - и нет никакого вкуса. То ли дело яблоки или апельсины. Съел, а вкус еще целый час держится.
РАИСА вне форума  
6 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
prisutstvie (18-01-2015), rid (02-06-2009), Trekstor (03-06-2009), Алена (02-06-2009), Капля (03-06-2009), Лиsa (03-06-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диабет 2, лишний вес, высокое давление texno5 Опыт лечения голоданием различных болезней 61 13-07-2013 11:24
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
Высокое артериальное давление при голодании lyutika Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 17-04-2012 11:00
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter