Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2018, 12:07   #631
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
...можно подразделить симптомы голода на ложные и истиные.Например, невроз желудка – это ложный симптом. Ощущение – чего-то не хватает, надо что-то сделать - все это требования наркотика возобновить его прием.
Если эти «просьбы» не будут удовлетворены, наш наркотик переходит к более действенным мерам(ведь он уже многие столетия встроен в гомеостаз и является в организме полноправным хозяином), мы чувствуем слабость, упадок сил, головную боль. Это и называют истинными симптомами и на этом этапе желательно «сдаться», хотя бы временно, частично отступить, чтобы сохранить резервы различных своих тел.
После того, как я задаю себе вопрос: - Хочется ли кушать?,
я оцениваю состояние физического тела: стою, хожу, голова не кружится – значит, можно не есть.
Неубедительно, на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Например, невроз желудка – это ложный симптом.
Погуглила "невроз желудка" - там говорится о рвоте, тошноте, болевых ощущениях. Как мне кажется, только сумасшедший способен принять такие симптомы за чувство голода - скорей, они отобьют аппетит надолго. Ну не может это быть симптомом голода, даже "ложным".
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
После того, как я задаю себе вопрос: - Хочется ли кушать?,
я оцениваю состояние физического тела: стою, хожу, голова не кружится – значит, можно не есть.
А если кружится? Головокружение тоже не стоило бы однозначно связывать с голодом.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
мы чувствуем слабость, упадок сил, головную боль. Это и называют истинными симптомами и на этом этапе желательно «сдаться», хотя бы временно, частично отступить, чтобы сохранить резервы различных своих тел.
Не знаю, кто называет. Как часто это случается? Неужели люди, едящие ежедневно (и даже несколько раз в день!) , каждый раз испытывают эти симптомы и руководствуются именно ими?
Вообще-то такое возможно при высокой физической нагрузке, и тогда к этим ощущениям действительно стоит прислушаться - в таких случаях, как правило, помогает минимальное количество быстрых углеводов. Но именно при нагрузке, и уж, конечно, не с той частотой, с которой у людей принято начинять тело едой.

Обычно же мы, как правило, едим, когда наблюдается
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Ощущение – чего-то не хватает, надо что-то сделать - все это требования наркотика возобновить его прием.
Получается, что у нас нет других причин для приема пищи, кроме потребности в наркотике (?).
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Я думаю, что если кушать 1 раз в 3 дня минимально достаточное количество пищи для здоровой дефекации, то человек дней через 10 начнет терять порядка 100 гр своего жира в сутки.
Непонятно, откуда такие цифры.
Насколько я могу судить из опыта (своего и форумного), кто-то начнет терять, кто-то - нет, а кто-то еще и прибавит. Зависит от ряда причин.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
взять три карточки, и на одной из них написать «Еда»; и тогда вы будете кушать не «раз в три дня», а в те дни – в которые вы вытянете карточку «Еда».
А вот это действительно неплохая идея. Ну, по крайней мере, эксперимент приближается к природным условиям, когда наличие/отсутствие еды не зависит от наших желаний.
И, в конечном итоге, ведет к ослаблению условных рефлексов, взращенных режимом питания "по часам".
snail вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (08-01-2018), gfogel (09-01-2018), piumina (08-01-2018), Versaveia (08-01-2018), Victoria Queen (06-08-2022), Калинка (09-01-2018), Кремышев (20-05-2018), Чудоелочка (10-01-2018), Эдичка (08-01-2018)
Старый 09-01-2018, 06:26   #632
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

snail, где ты откопала это. Сейчас 18 год. Я изменился. Изменилась и точка зрения. Тогда я свято верил в праноедов, это их мысли в моей интерпритации.
Невроз желудка не надо гуглить, его надо прочувствовать - когда пустой желудок, человек начинает раздражаться, злиться по любому поводу и говорят, что нервы не в порядке, в этом смысле имеется невроз.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Не знаю, кто называет.
Праноеды.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Головокружение тоже не стоило бы однозначно связывать с голодом.
Ну, я знаю ЭТО головокружение. Встаешь резко и падаешь обратно.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Получается, что у нас нет других причин для приема пищи, кроме потребности в наркотике (?).
Вопрос для меня пока открыт и не решен.
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
gfogel (09-01-2018), kan2170 (09-01-2018), piumina (09-01-2018), snail (09-01-2018), Кремышев (20-05-2018), Чудоелочка (10-01-2018), Эдичка (09-01-2018)
Старый 09-01-2018, 07:34   #633
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
snail, где ты откопала это. Сейчас 18 год.
Не откапывала я ... оно было на последней странице темы - на самом видном месте. Случайно зашла и сразу увидела - вроде бы ко мне обращение.
Сочла своим долгом ответить, так как прошло всего-то чуть больше года (конец 16).
Тем более, что был это отклик на совсем уж стародавний мой пост (почти семилетней давности - вот уж, действительно, откопал .
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Ну, я знаю ЭТО головокружение. Встаешь резко и падаешь обратно.
Мне тоже знакомо... и игнорировать это ощущение не следует - хотя бы из соображений техники безопасности.
Однако считать его проявлением чувства голода не берусь. Да и случается оно не так уж часто.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Я изменился. Изменилась и точка зрения.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Вопрос для меня пока открыт и не решен.
Да, мы меняемся, и это хорошо. Однако, и для меня вопрос по-прежнему открыт.
Остается несомненным одно - то, что делает человечество, набивая свои тела огромным количеством того, что принято называть "едой", - по меньшей мере, убийственно.
Вроде бы все согласны с тем, что надо "жрать на полведра меньше". Однако, эти самые полведра каждый определяет по-своему.
snail вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
DenginAA (07-05-2018), Ermolova (10-01-2018), gfogel (09-01-2018), kan2170 (09-01-2018), piumina (09-01-2018), Калинка (09-01-2018), Кремышев (20-05-2018), Чудоелочка (10-01-2018), Эдичка (09-01-2018)
Старый 09-01-2018, 10:06   #634
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Непонятно, откуда такие цифры.
Насколько я могу судить из опыта (своего и форумного), кто-то начнет терять, кто-то - нет, а кто-то еще и прибавит. Зависит от ряда причин.
Отличие моего опыта многодневных голоданий от представленных на этом форуме заключается в том, что я испытывал на себе постоянное асимметричное соотношение – «6/1» дней свободы от еды ко дням еды в течении 3,5 лет.
Здесь представлены графики моего веса при 24ых дневных и 42х дневных голоданиях в 2017 году.
https://docs.google.com/spreadsheets...QBo/edit#gid=0
Из них видно, что после 10 – 15 дней голодания вес у меня начинает падать очень медленно, и в среднем падает в день менее, чем на 100 гр.
Особенно мендленно в последнии 20 дней свободы от еды.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А вот это действительно неплохая идея . Ну, по крайней мере, эксперимент приближается к природным условиям, когда наличие/отсутствие еды не зависит от наших желаний.
И, в конечном итоге, ведет к ослаблению условных рефлексов, взращенных режимом питания "по часам".
Эту «неплохую» по вашим словам идею можно превратить в гениальную, если расширить ее применение и понять, что человек может сам назначать вероятность появления большинства событий своей жизни.
Занятия той или иной творческой деятельностью: видами труда, спорта, отдыха свободный человек может «вероятить», превращая их в «мягко запрограмированные события» с управляемой им же самим вероятностью.
Например у вас 10 любимфх блюд, которые вы в состоянии себе позволить и 100 карточек.
Вы пишите название каждого из этих блюд на таком количестве карточек, с каким процентом вероятности вы хотели бы это блюдо откушать в свой очередной день трапезы.
Сумма вероятностей выпадания всех 10ти ваших любимых блюд не должна превышать 100%.
Но может быть и меньше 100%, допустим 50%.
Тогда с вероятностью ½ в дни трапез вам будет попадаться пустая карточка, и вы задумаетесь, а не приготовить ли себе чего-нибудь новенького в день трапезы, или просто сходить в новый ресторан, если у вас есть на это деньги.
Я это к тому говорю, что в природе зверю переменная вероятность появления тех или иных событий навязывается извне, а человек 21ого века должен добиться свободы конструирования своего собственного спектра назначенных им самим по собственной воле большинства значимых для него событий.
Итак, весь спектр возможных событий своей жизни вы можете разделить на события, которые вы реально можете сами себе «осзнанно вероятить» и на события, которые вы и реально, и принцыпиально «осознанно вероятить» не можете.
Да здравствует 21ый век перехода от «осознанно задетерминированного мира событий» к «осознанно завероятностному миру событий».

Сколько крови пролили евреи, христиане и мусульмане из-за того, что у одних Седьмой День Свободы от Труда приходился на Субботу, у других на Воскресенье, а у третьих на Пятницу.
А по настоящему свободный продвинутый индивидуалистический человек Авраамистической Цивилизации 21ого века возьмет 7 карточек, напишет на одной из них «СЕДЬМОЙ ДЕНЬ», и когда ОН выпадет – тогда человек и будет свободен от своего любимого творческого труда.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
snailТогда я свято верил в праноедов, это их мысли в моей интерпритации.
Я тут погуглил, сколько максимально дней эти, как выяснилось квазипраноеды не если под наблюдением врачей.
Получилось от 300 до 517 дней.
С учетом, что согласно моему личному опыту человек уже через 10 – 15 дней голодания теряет менее 100 гр жира в день, 300 – 517 дней без еды выглядят энергетически реально достижимыми.
Но 300 – 517 дней без дефекации не выглядят реально достижимыми из-за зашлаковывания организма при многодневных голоданиях.
А вот устраивать себе 1ну трапезу для достижения здоровой очищающей дефекации раз в 24 – 42 дня с назначенной вероятностью дня трапезы 1/3 – 1/6 выглядит вполне достижимым.
Моя гипотеза: «Человек – Праноед – Нет»; «Человек – Аккумулятор – Да».
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (10-01-2018), piumina (09-01-2018), snail (09-01-2018), Калинка (09-01-2018), Кремышев (20-05-2018), Эдичка (11-01-2018)
Старый 09-01-2018, 10:32   #635
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
не выглядят реально достижимыми из-за зашлаковывания организма при многодневных голоданиях.
Вообще смысл не в том, чтобы отказаться от физической еды(голодание), а в том, чтобы научиться брать энергию из окружающего пространства, в этом смысл праноедения.
Можно натренировать своё тело жить без еды, как Вы, например, но тренировки имеют свой потолок, которым Вы, исходя из своего опыта и меряете реально или нет.
Но я точно знаю, что организм человека каким-то не постижимым образом может добывать для себя энергию из воздуха, у меня получалось несколько раз, но как сделать это на постоянной основе? Да ещё чтоб было легко?
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (10-01-2018), gfogel (10-01-2018), kan2170 (10-01-2018), piumina (09-01-2018), snail (09-01-2018), Калинка (09-01-2018), Кремышев (20-05-2018), Чудоелочка (10-01-2018), Эдичка (11-01-2018)
Старый 09-01-2018, 10:54   #636
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Здесь представлены графики моего веса при 24ых дневных и 42х дневных голоданиях в 2017 году.
https://docs.google.com/spreadsheets...QBo/edit#gid=0
Из них видно, что после 10 – 15 дней голодания вес у меня начинает падать очень медленно, и в среднем падает в день менее, чем на 100 гр.
Особенно мендленно в последнии 20 дней свободы от еды.
Хм... странно))) а я из ваших слов сделала вывод, что у вас вес начинает падать только через 10 дней такого трехразового питания, а в первые дни стоит на месте:
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Я думаю, что если кушать 1 раз в 3 дня минимально достаточное количество пищи для здоровой дефекации, то человек дней через 10 начнет терять порядка 100 гр своего жира в сутки.
В вашем же графике нет ничего необычного - почитайте дневники голодающих - это обычная картина для большинства регулярно питающихся.
И ваше
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
постоянное асимметричное соотношение – «6/1» дней свободы от еды ко дням еды в течении 3,5 лет.
как ни странно, ничего не изменило - отличия от среднестатистического регулярнопитающегося голодающего я здесь не вижу.
То есть, динамика падения веса на голоде у них примерно такая же.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
С учетом, что согласно моему личному опыту человек уже через 10 – 15 дней голодания теряет менее 100 гр жира в день, 300 – 517 дней без еды выглядят энергетически реально достижимыми.
Странно, что имея такой внушительный опыт жизни без еды вы продолжаете рассматривать ее как линейный процесс.
И еще:
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
100 гр жира в день
- это очень много!
Возможно, именно так происходит у вас, но это, видимо, особенность вашего организма - быстро терять вес.
В большинстве же случаев это не так - с годами такого питания вес начинает медленно уходить либо не уходить вовсе уже в первые дни.
Хотя бывает, конечно, по-разному - нет единого для всех правила.
И тем более опрометчиво делать какие-то прогнозы для других.

Последний раз редактировалось snail; 09-01-2018 в 11:20..
snail вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (10-01-2018), gfogel (10-01-2018), piumina (09-01-2018), Калинка (09-01-2018), Кремышев (20-05-2018), Репа (12-01-2018), Чудоелочка (10-01-2018), Эдичка (11-01-2018)
Старый 10-01-2018, 10:19   #637
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Вообще смысл не в том, чтобы отказаться от физической еды(голодание), а в том, чтобы научиться брать энергию из окружающего пространства, в этом смысл праноедения.
Можно натренировать своё тело жить без еды, как Вы, например, но тренировки имеют свой потолок, которым Вы, исходя из своего опыта и меряете реально или нет.
Но я точно знаю, что организм человека каким-то не постижимым образом может добывать для себя энергию из воздуха, у меня получалось несколько раз, но как сделать это на постоянной основе? Да ещё чтоб было легко?
Попрошу вас еще раз посмотреть на график и таблицу последних 20ти дней моего 42х дневного голодания.
https://docs.google.com/spreadsheets...QBo/edit#gid=0
Вы видите, что в таблице вес не меняется по 3-4 дня.
Означает ли это, что я получал энергию от солнца или от воздуха?
Да нет конечно. Просто вес уменьшался настолько медленно, что весы это не зафиксировали.
А если бы я выпил чуть больше воды, чем обычно, да еще немного подсолил бы воду, то вес бы стал даже увеличиваться.

Когда люди начинают отекать от голада, их вем увеличивается. Они что при этом становятся праноедами?
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-01-2018), piumina (10-01-2018), Калинка (10-01-2018), Кремышев (20-05-2018), Эдичка (11-01-2018)
Старый 10-01-2018, 10:22   #638
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Я про вес ни слова не сказал
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
gfogel (10-01-2018), piumina (10-01-2018), Кремышев (20-05-2018), Чудоелочка (10-01-2018), Эдичка (11-01-2018)
Старый 10-01-2018, 10:37   #639
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

[QUOTE=snail;1047724]Хм... странно))) а я из ваших слов сделала вывод, что у вас вес начинает падать только через 10 дней такого трехразового питания, а в первые дни стоит на месте: [/QUOT]
Нужно было посмотреть на графики падения моего веса при 24 днях и 42 днях голодания, которые я представил
https://docs.google.com/spreadsheets...QBo/edit#gid=0

[QUOTE=snail;1047724]В вашем же графике нет ничего необычного - почитайте дневники голодающих - это обычная картина для большинства регулярно питающихся. [/QUOT]
Это не так.
Из графиков видно, что я востанавливаю свой исходный вес примерно в 6 раз быстрее, чем его теряю.
Причина в том, что я уже с первого дня трапез после 24 и 42 дней свободы от еды кушаю свою обычную еду.
График же падения моего веса такой, как у большинства людей, проводивших многодневные голодания.
[QUOTE=snail;1047724]как ни странно, ничего не изменило - отличия от среднестатистического регулярнопитающегося голодающего я здесь не вижу.
То есть, динамика падения веса на голоде у них примерно такая же. [/QUOT]
Правильно!
Поэтому я думаю, что если человек после, допустим 30ти дневного голодания съест 1000 – 1500 ккал своей обычной еды; у него в течении суток произойдет очищающая дефекация, и он сможет голодать еще 30 суток; и так до тех пор, пока его вес не упадет до минимально нормального или даже до критического для продолжения жизни.
Человек будет терять в день менее 100 гр. жира, и можно прикинуть, сколько дней он проживет в таком режиме.
[QUOTE=snail;1047724]Странно, что имея такой внушительный опыт жизни без еды вы продолжаете рассматривать ее как линейный процесс. [/QUOT]
С чего вы взяли?
Графики, которые я предъявил показывают, что падение веса при многодневном голодании идет по логарифмическому закону.
Посмотрите на последнии 20 дней моего 42х дневного голодания.
Вы увидите, что вес падает на 100 гр в среднем за 3-4 дня!
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-01-2018), Кремышев (20-05-2018), Эдичка (11-01-2018)
Старый 10-01-2018, 10:44   #640
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

В этой теме люди обсуждают вопрос, как научиться кушать один раз в сутки.
Я с позиции своего одногодичного опыта питания только по Седьмым Дням и идеи моделирования управляемых вероятностей возникновения различных событий в жизни человека предложил немного расширить горизонт понимания этого - регулярно повторяющегося события – еда раз в сутки.
Я предлогаю внести вероятностное разнообразие в этот рутинный процесс, и тем самым расширить его горизонты.
В зависимости от настроения бросаем монетку, на одной стороне которой написано «ЕДА», кушаем в этот день, если выпало это слово.
Кроме того, что бы убить в себе голодофобию проводим 2ух - 6ти дневную голодовку, что бы организм не стрессировался, если выпадут жребии быть свободным от еды не один, а 2-6 дней.
После такого тренинга возвращение регулярности вашим ежедневным одноразовым трапезам будет восприниматься, как облегченный режим питания или как будто вы написали слово «ЕДА» не на одной, а на двух сторонах подкидываемой монетки.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-01-2018), Княженика (12-12-2018), Кремышев (20-05-2018), Эдичка (11-01-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад,если так можно его назвать. ВГ через сутки. Ксенечка Примеры успешно проведенных голоданий 102 13-07-2020 12:44
Сухое голодание завтра 7-е сутки mumburu Архив 15 06-07-2012 14:38
21 сутки Hi Elena Архив 1 26-11-2010 16:02
21 сутки на воде STD Примеры длительных голоданий 0 11-09-2008 18:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter