Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2015, 17:43   #541
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: КИНО

Двойная порция (2004)
http://youtu.be/9FjAeVZeZ84




Авторский документальный фильм Моргана Сперлока о том, как он целый месяц питался исключительно продукцией одного из популярных сетевых кафе, то есть фастфудом. В фильме есть отчеты о биометрических показателях и анализах Моргана -- до, во время и после эксперимента. Попутно рассказывается об истории вопроса. Фильм качественный, может быть интересен широкому кругу зрителей. Несмотря на маленький бюджет в $65 тыс. лента собрала в итоге более $20 млн.
monoed вне форума  
Старый 09-09-2015, 04:12   #542
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: КИНО

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Седьмая руна (2014) ... Все снято, озвучено, подсвечено на высшем уровне ... серьезная кино-работа, ... Замечательный актерский состав
Согласен с каждым словом. Абсолютно всё на высшем уровне - операторская работа, монтаж, звук, музыка, актёры. И всё это сделано очень правильно, старательно, по всем правилам, стандартам, пунктам. Артисты старательно и очень качественно произносят правильно написанные под все сцены слова, выученные наизусть и 100 раз отрепетированные. Старательно изображают эмоции, и довольно убедительно. Даже некурящий артист пытается ну очень убедительно курить в кадре, т.к. следователь ну просто обязан курить

И на выходе имеем к просмотру абсолютно качественное, плоское, бездушное изделие номер 100500, которое ни на секунду не интересно, а местами противно смотреть. Кино перестало быть искусством. Конвейер, штампующий одинаковые, стабильно качественные изделия.

Надеялся, что Сухоруков внесет свою струю и изменит ситуацию, поэтому даже начал смотреть вторую серию (в первой его нет). Не вышло. Срыл и забыл.
ATAS вне форума  
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (09-09-2015), monoed (09-09-2015), Perlamutr (01-11-2015)
Старый 09-09-2015, 04:53   #543
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: КИНО

ATAS, спасибо за выводы, они многое могут прояснить. Сейчас уже больше не снимают и не снимут фильмов на подобии "Убить дракона" "Тот самый Мюнхаузен" "Гараж" "Кин-дза-дза". Понятно, что все это общественно-политическая сатира, но и она сейчас поменялась, делает другие -- уже на такие глубокие и человеческие акценты. Тот же "Левиафан" или "Седьмая руна" -- на зрителя выплескивается чернуха всех этих коррупционно-бандитских игр власть имеющих, и потом зрителя так и оставляют обтекать осознавая всю эту безнадегу и бессилие. Раньше так не делали, хотя безнадега была и тогда, но была и надежда на живые силы в человеке. В этих же современных фильмах мало надежды, во свяком случае она плохо считывается. По этому, думаю, и привлекаются хорошие финансы и зарубежные студии для съемок -- хотя бы красивый мультик сделать из картины, а уж кто что вынесет из нее зависит от культуры самого зрителя.
monoed вне форума  
Старый 09-09-2015, 07:36   #544
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Хорошо Re: КИНО

Я остаюсь
в главных ролях: Андрей Краско (последний фильм с его участием), Нелли Уварова
фильм есть на ютубе (нужна авторизация из-за ограничений по возрасту)
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
2006 г.в. - РФ
В гл.роли - Андрей Краско. Плюс еще целое созвездие.
Грустный, тёплый, умный, простой фильм. Мелкие недостатки легко прощаются.
Много красивых и правильных слов, от которых появляется много мыслей.
Анекдот из фильма: "Тук-тук. - Кто там? - Это я - смерь. - Ну и что? - Ну и всё!"


Решил немного дополнить на свой лад обзор от ATASа, так как иногда люблю пересматривать этот фильм.
Один из немногих, можно сказать, современных фильмов (меньше 10-ти лет), который можно назвать и умным, и интересным, и поучительным. Перед Бондарчуком никакого пиетета не испытываю, спасибо ему просто за то, что взялся и сделал эту работу качественно. Для меня, конечно, главные фигуры это Андрей Краско (1957-2006) и Нелли Уварова. Краско великолепен, тем более вся эта врачебная тема…Формально события можно отнести к мистике, но это скорее притча – о жизни и смерти, о молодости и старости, о вере и суеверии, вражде и дружбе.



Моя любимая тема видений тоже присутствует. Нелли Уварова погружается в сноподобные состояния реалистичных фантазий, которые начинаются почти без всякого «предупреждения». Фильм по праву можно отнести к разряду хороших, добрых, светлых. И дело не в том, что там изображается еще одна версия существования человека в ситуации между жизнью и смертью, а в том, что человеку свойственно и возможно менять свою жизнь, пока он хоть что-то может. Герой Андрея Краско совершает свой путь покаяния, изменения своего отношения к людям, и это меняет не только его судьбу, но и жизни других людей.

актеры 5+++
диалоги 5+++
киноискусство 5+++
саундтрек и звуковые эффекты 5+++
видения, фантасмагории, сны 5+++
monoed вне форума  
Старый 09-09-2015, 16:27   #545
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Хорошо Re: КИНО

Я остаюсь (2006) дополнение к обзору

Пока торопился, не указал еще ряд понравившихся мне моментов. Нелли Уварова (как и в Не родись красивой) по уши влюблена в своего шефа, это и не удивительно. Сериал только отгремел по стране и очень раскручен, конечно, сценаристы не упустили тогда возможности сделать комичную аллюзию. Еще одна шуточна почти 100%-ная параллель на тот же сериал была, когда Нелли сидит с другим своим избранником в машине в «романтической» обстановке, но в самый острый момент сцена прерывается звонком телефона – это очень типично
К стати, второго ее избранника играет тоже очень хороший актер Владимир Епифанцев, знакомый телезрителям по ряду фильмов, в том числе и по новенькому милицейскому сериалу Косатка (2014). Играет он великолепно, артист и клоун в самом высоком смысле. Краско давит на мораль и на суеверные страхи, выкладывая Епифанцеву всю его нечистую подноготную, которую он узнал будучи в другом измерении. Дочка Епифанцева, тоже приколиcтка, ведь ее папа похоронный агент, и она, шокируя учителей и воспитателей, хоронит кукол во дворе, произнося подобающие речи.
monoed вне форума  
Старый 09-09-2015, 17:59   #546
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вопрос Re: КИНО

Дом (2011)
мое определение – триллер
есть на ютубе



Фильм только для взрослых или только для тех, кто читал «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса, ну, в крайнем случае для тех, кто выдержал Левиафана. Оценки опишу только в цифрах, так как текст займет много места.

Среди актеров сплошь звезды:
Богдан Ступка – непревзойденный Тарас Бульба, в представлении не нуждается
Владимир Епифанцев – о нем уже шла речь.
Александра Бледная (сериал Моя прекрасная няня)
Евгения Дмитриева (остросюжетный сериал Атлантида, Юнкера, Богиня прайм-тайма и др.)
Сергей Гармаш – в представлении не нуждается
и др.

Патриархальность в чистом виде, как фантазия властвующих (женщина задвинута куда по дальше, или ты мать или ты никто). Наслоения поколений, взглядов и ментальностей как у Маркеса. Авторитет, как единственная скрепляющая сила семейства в целом и брака в частности. Жуть и жесть. Ностальгический сюрреализм в современных реалиях. Фильм жесткий, жестокий, противоречивый, красиво и натуралистично сделанный (я застал еще таких людей и такие семьи в детстве).

Киноискусство 5+++
Актеры, игра, хореография 5+++
Панорамы, природа, лирика 5+++
Человечность и бесчеловечность – сильные
Сюжет, драма, история – на усмотрение зрителей
Воздействие – сильное
Диалоги 5+++
Мораль, итог, вывод - ?
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (19-09-2015)
Старый 18-09-2015, 21:08   #547
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Хорошо Re: КИНО

Московская борзая (2015)
все серии есть на ютубе



Попробую в очередной раз…можно сказать, попытаюсь писать короче, что бы не утомлять форумчан длинными занудными сообщениями. Итак, расклад изначально похожий на милицейский сериал Касатка, уже не раз рассмотренный. Только актеры не примелькавшиеся, звезды не 10-ти летней давности, а нынешние, на пике карьеры, так сказать. Девушку с говорящей фамилией Борзова переводят с московской «штабной» работы к операм в Нижний Новгород. Москвичей почти нигде не любят это факт, особенно в казенных учреждениях. Конечно, никто в нее не влюбляется сразу, как в Касатку, а чморят свою новую начальницу по полной – далее развитие с разнообразными выводами и последствиями.

Отличия от Касатки. Более интересный саундтрек (рок в синтезе с электроникой). Главная героиня (Ольга Красько) не является воинственной амазонкой, визжит при малейшей опасности, закатывает глаза, хнычет. Но, в целом, ведет себя морально и сдержанно, хотя часто и несуразно. Камера, грим и прочая ботва – выше среднего, неплохо. Присутствует глобальный сюжет, который непрерывен и более серьезен, чем в Касатке.

Последний раз редактировалось monoed; 19-09-2015 в 14:12..
monoed вне форума  
Старый 19-09-2015, 04:30   #548
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: КИНО

monoed, привет. Рад обрести в твоём лице единомышленника по увлечению кинематографом. К сожалению я не умею красиво писать - я не писатель, я зритель. Я даже особо не разбираюсь во всех этих артистах, режиссёрах и пр. Я просто тупо люблю смотреть хорошие фильмы и получать от этого удовольствие. Иногда совмещаю просмотр с физическими нагрузками - гантели+штанга.

Так ... о чём это я? Ах да!

Если смотрел, отпишись по своим впечатлениям от фильма "Груз 200". Я его смотрел очень давно, но до сих пор не отмыл душу от той грязи.

Ну и еще - в твоей классификации оценок ты часто ставишь 5+++. Может правильнее и точнее будет ввести 10 бальную шкалу. Я в своё время в своём ЖЖ вёл журнал просмотренных фильмов, который начинался чёткой шкалой:

1 - верните деньги, второй раз не стану смотреть даже если заплатят мне!
2- активно не понравился, зачем снимать такие фильмы?
3 - так себе, не понравился,
4 - никаких эмоций ни "за" ни "против", "ни Богу свечка, ни Чёрту кочерга"
5 - ничего особенного, но смотреть можно,
6 - нормальный фильм, в принципе понравился,
7 - весьма неплохой фильм, понравился,
8 - хороший фильм, понравился,
9 - замечательный фильм, очень понравился,
10 - фильм от которого я в восторге.

А вообще у меня сейчас большая проблема - нечего смотреть!!! Хотя поиск хороших фильмов считаю довольно увлекательным занятием.
ATAS вне форума  
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-09-2015)
Старый 19-09-2015, 05:33   #549
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: КИНО

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Рад обрести в твоём лице единомышленника по увлечению кинематографом.
ATAS, привет. Взаимно.
Твою шкалу оценок считаю хорошей, но думаю она подходит только к общему впечатлению от фильма -- а если впечатление противоречивое? Мне легче раскладывать по отдельным параметрам которые бросились в глаза. Хотя можно попробовать их оценивать по 10-ти бальной шкале, почему бы и нет.

"Груз 200" смотрел, попробую как будет возможность написать обзор. У меня большой вопрос даже не к персонажам и сюжету, хотя после такого может и жить-то расхотеться, а к самим создателям. Ну и еще пожалуй к одному из актеров, но об этом в обзоре.
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (19-09-2015)
Старый 19-09-2015, 13:55   #550
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Злость Re: КИНО

НЕ РЕКОМЕНДУЮ СМОТРЕТЬ ЗРИТЕЛЯМ МЛАДШЕ 30 ЛЕТ

Груз 200 (2007 год)
в ролях из звёзд: Агния Кузнецова, Алексей Серебряков, Александр Баширов.

Фильм вызывает чудовищное ощущение тоски и безнадеги, бессмысленности, пустоты. Можно сказать, предвестник Левиафана, но выполненный в жанре драмы абсурда. Отличие от Левиафана в том, что система уже давала пробуксовки и к концу 1980-х в ее щелях могли устраивать безнаказанный разгул темные неподконтрольные никому существа, действуя разрозненно. В Левиафане реальность зла показана монолитной и тотальной.



Агния Кузнецова непривычно худенькая. Антураж того времени передан натуралистично, даже тянущееся марево пространства и времени той эпохи, сам ее воздух. Прически, одежки, музыка – все передает ту самую атмосферу. Персонажи актера Алексея Серебрякова всегда приводили меня в ужас. Может из-за того, что его и приглашают в наиболее чудовищные фильмы. Это архетип разрушенной до основания русской души – моральный, но терпящий проявления зла ради клятвы и долга, рассуждающий о Боге по пьяной лавочке, когда ясно что в его жизни Бога уже давно нет, а личных природных сил души не хватает чтобы поступать правильно. Держал при себе изверга, пострадал из-за него, и еще должен остался, загубленная жизнь.



Радует одно, что девочка осталась жива, и паренька-спекулянта тоже как-то пронесло. В фильме нет главной мысли, но одно только раздавливание. Мне в моей стране такую чернуху смотреть ни уму ни сердцу, может кому интересно там на такое смотреть про нас, не знаю… и вставки телеконцерта группы Песняры («Вологда») на фоне изуверств в соседней комнате это как плевок в душу, создатели фильма забирают всё, но ничего не дают взамен. Все серии фильма «Пила» и то менее бесчеловечны, чем Груз 200.

Актеры 9
Костюмы, грим 9
Свет, камера 8
Киноискусство суммарно 9
Исторический натурализм 10
Психический и психопатологический натурализм 10
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (19-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter