Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 19:52   #771
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Starvation, а че ты до ночи гуляешь?давно пора ложиться пораньше

посмотрим,связано ли твое питание и невысыпания....
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (25-03-2009)
Старый 25-03-2009, 14:38   #772
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Я про то, о чем ты писал выше. Может я упустил пост, где ты это описывал? А что с Б12, или ты не делал на него анализ, или гемоглобин это примерно тоже самое?
Недавно делал общий анализ крови, мочи и УЗИ ОБП. Зачем? Это забавная история ... Пил регулярно морковный сок - начал немного лицом желтеть. Коллеги на работе это заметили и во имя общего блага предложили мне сходить к врачу - желтухи испугались Так я сдал анализы.

Анализ на уровень Б12 сдавал в сентябре 2008, когда еще не сыроедил. Уровень ниже нормы. А сдал бы не перед началом сыроедения, а после - 100% пришлось бы нехватку на сыроедение списать
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
Starvation, а че ты до ночи гуляешь?давно пора ложиться пораньше
Ага, гуляю .. то на форуме, то еще что. Недавно спортзал по вечерам добавился ... Ну а по большому счету, все это из-за плохо налаженного управления временем и привычки пожрать вечером перед монитором

Питание однозначно связано с невысыпанием. Связь заключается в том, что при регулярном недосыпе мне удается вести в определенной степени активный образ жизни В том и суть эксперимента - выйти из "матрицы" недосыпа и посмотреть на мир - глядишь можно будет быть еще активней

p.s. В последние пару дней просыпаюсь мокрый, в поту. Уж не знаю, с чем это связать. То ли с вонючей дезинфецирующей гадостью, что мне в зуб влили и просили пару недель с этим походить. То ли сны снятся страшные ... А сны в эти дни действительно были страшные! Первый сон: я учусь в аспирантуре, и мне нужно срочно найти тему для исследования .. и весь мир (включая строгого руководителя) от мебя этого ждет! А я не могу ничего найти! Не могу! И при этом очень страшно! А второй уже забыл ))
Starvey вне форума  
8 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-03-2009), Lea (15-02-2010), rid (27-03-2009), saiko (25-03-2009), slavol (26-03-2009), Евочка (26-03-2009), Лиsa (26-03-2009), Мадам Фрекенбок (25-03-2009)
Старый 25-03-2009, 14:43   #773
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
p.s. В последние пару дней просыпаюсь мокрый, в поту. Уж не знаю, с чем это связать. То ли с вонючей дезинфецирующей гадостью, что мне в зуб влили и просили пару недель с этим походить. То ли сны снятся страшные ... А сны в эти дни действительно были страшные!
что за сны?
у меня бывало,что просыпалась мокрая,несколько ночей подряд,потом все проходило...( никаких лекарств не принимала)
кстати и сны снились в те ночи...
незнаю как ,но связываю со слабостью( т.е. в те дни у меня была слабость,организм ночью расслабил тело,чтобы с потом вышло ненужное,через несколько таких ночей организм стабилизировался)....одна из теорий...




на счет сока.недавно прочитала статью,что соки вреднее ,чем сам продукт.обьясняют тем,что в соках быстрые углеводы,и если их много употреблять,то возрастает риск заболеть диабетом,а если кушать фрукт/овощ целиком,там клетчатка,которая не дает так быстро сахарам всасываться...
что думаешь по этому поводу?
Мадам Фрекенбок вне форума  
3 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-03-2009), Starvation (26-03-2009), Витай (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 07:57   #774
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
p.s. В последние пару дней просыпаюсь мокрый, в поту. Уж не знаю, с чем это связать.
Изюм писал про периоды ночного потения. Он связывал это с очищением на сыроедении))
Bluma вне форума  
5 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
rid (27-03-2009), slavol (26-03-2009), Starvation (26-03-2009), Евочка (26-03-2009), Лиsa (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 07:57   #775
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
прочитала статью,что соки вреднее ,чем сам продукт
Да, попадалась такая заметка про американских ученых. К слову сказать, им бы побольше публиковать информации о вреде напитков, особенно "шуга фри" и ноль калорий )) Исследовали почему-то только женщин. Возможно, американские мужики настолько суровые, что соков не пьют ... только диетическую колу )))

1. О каких соках речь?
Цитата:
В большинстве случаев люди покупают соки в магазинах, а если внимательно почитать состав на упаковке, почти все они содержат сахар. Другое дело, если Вы делаете сок дома самостоятельно из свежих фруктов из собственного сада - это не только не вредно, но даже очень полезно.
Если исследования основаны на соках "из магазинов" - это вообще не серьезно ... в смысле не интересно, т.к. с этими соками все ясно

2. Есть и вот такая фраза:
Цитата:
Но в то же время исследования не доказали, что именно фруктовый сок вызывает диабет. Поэтому ученые советуют не отказываться совсем от употребления сока, а лишь ограничить его потребление.
Интересно было бы узнать, как проводилось исследование, чтобы среди общего многообразия аспектов образа жизни выделить именно фруктовы соки и увязать их более-менее прямо с диабетом. Детали исследования не видел. Сама заметка - два абзаца.

3. Для меня эта тема в принципе не актуальна. Фруктовые соки непью - какой в этом смысл?
Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
Изюм писал про периоды ночного потения. Он связывал это с очищением на сыроедении))
Угу, поэтому и решил отметить это в дневнике. Вот стану "успешным сыроедом" - все спишу на очищения
Starvey вне форума  
7 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-03-2009), slavol (26-03-2009), Витай (26-03-2009), Евочка (26-03-2009), Лиsa (26-03-2009), Мадам Фрекенбок (26-03-2009), Юрий (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 09:05   #776
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
Изюм писал про периоды ночного потения. Он связывал это с очищением на сыроедении))
так я не сыроед,у меня такое бывает.

т.е. я могу связать это с выбросом токсинов через пот,но не связываю это именно с сыроедением.
у меня было такое и на голоде ,и на обычном питании.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать, как проводилось исследование, чтобы среди общего многообразия аспектов образа жизни выделить именно фруктовы соки и увязать их более-менее прямо с диабетом. Детали исследования не видел. Сама заметка - два абзаца.
с этим согласна.заметка не отображает всей ин-фы.

меня интересуют соки овощные(фруктовые я и сама не пью),в частности морковный.он сладкий.
хотя с другой стороны,в каком количестве их надо поглащать,чтобы допиться до диабета?!

Последний раз редактировалось Starvey; 26-03-2009 в 09:22.. Причина: Объединение сообщений
Мадам Фрекенбок вне форума  
3 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-03-2009), Starvation (26-03-2009), Лиsa (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 09:14   #777
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
Изюм писал про периоды ночного потения. Он связывал это с очищением на сыроедении))
Да вроде бы у него и днем приличная физнагрузка. Или очищение на сыроедении идет сразу по всем фронтам.
ROM вне форума  
Следущий пользователь сказал ROM спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 11:01   #778
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Питание однозначно связано с невысыпанием. Связь заключается в том, что при регулярном недосыпе мне удается вести в определенной степени активный образ жизни В том и суть эксперимента - выйти из "матрицы" недосыпа и посмотреть на мир - глядишь можно будет быть еще активней
Если уж говорить о ЗОЖе, то во многих источниках говорится, что правильно ложиться нужно до 22:00, вставать до 6:00. И аюрведа, и Тибетская медицина в этом сходятся.
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-03-2009), Lea (15-02-2010), Starvation (26-03-2009), Мадам Фрекенбок (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 12:14   #779
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
меня интересуют соки овощные(фруктовые я и сама не пью),в частности морковный.он сладкий.
хотя с другой стороны,в каком количестве их надо поглащать,чтобы допиться до диабета?!
Помимо количества, думаю, важно как их поглощать.
Если выпить морковного сока в качестве завтрака - одно. Если перед "традиционным" завтраком или после него?

Также наверняка важно, кто пьет соки. Из Википедии:
Цитата:
Сахарный диабет проявляется прежде всего повышением уровня глюкозы в крови, понижением способности тканей захватывать и утилизировать глюкозу и повышением мобилизации альтернативных источников энергии — аминокислот и свободных жирных кислот.
Возможно, человек с хорошим углеводным обменом вполне может пить сладкие соки без риска. Не даром сыроеды сказывают, что потребность в углеводах становится выраженной с одновременным равнодушием к белкам В то время как при "сбитом" углеводном обмене (анаэробном) риск вполне реален. О сбитости углеводного обмена говорит и ожирение, которым страдают большинство диабетиков 2-го типа.

Если есть проблемы с усвоением углеводов ..
Цитата:
Тогда точно и морковка приторной станет и подагра обеспечена...
Ну и ..
Цитата:
Вообще, СИСТЕМА УСВОЕНИЯ УГЛЕВОДОВ НЕ ТАК ПРОСТА, КАК КАЖЕТСЯ.
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-03-2009), sava (26-03-2009), Лиsa (26-03-2009), Мадам Фрекенбок (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 19:17   #780
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Если уж говорить о ЗОЖе, то во многих источниках говорится, что правильно ложиться нужно до 22:00, вставать до 6:00. И аюрведа, и Тибетская медицина в этом сходятся.
вообще, ложиться с закатом и вставать с рассветом( вроде в аюрведе так?).
Мадам Фрекенбок вне форума  
Закрытая тема

Метки
b12, морковка, сыроедение, экзема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter