Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 19:20   #781
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Мадам, тогда мы зимой будем практически в спячке
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (26-03-2009), Мадам Фрекенбок (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 19:23   #782
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Лиsa, получается так.
Поэтому соблюдать все законы аюрведы нереально.
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 26-03-2009, 19:37   #783
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Какие-то полумеры получаются, систематика нарушается
Делаем вывод: аюрведа не может быть эффективно применена в нашей полосе))))))))) (это так же твердолобо, как утверждение о негодности сыроедения в наших климатических условиях )
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-03-2009), Starvation (27-03-2009)
Старый 26-03-2009, 19:41   #784
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

ну почему же не может ? очень даже может...только надо то и дело одной аюрведой заниматься...
или по крайней мере в определенный период( т.е восстановил равновесие дош и опять по новой нарушай )
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (26-03-2009)
Старый 26-03-2009, 19:47   #785
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

А как же общепризнанная концепция о действенности систематичного??? Неее, Мадам, полумерами идеалов не достичь (если к ним стрмиться, канешно)
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Старый 27-03-2009, 10:06   #786
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Лиsa, это всего лишь концепция...и не более.
Для кого то полумера достаточно,для кого то нужен максимум,а для некоторых вообще ничего не нужно.
можем порассуждать...
и что такое полумер? кто определил меру? и для кого какая мера?
элементарный пример : моя бабушку прожила 84 года( делал зарядку до последнего),питалась абы как,никаких разгрузок,поздние ужины...и ничего.Что для нее мера?
пример с Бамбукиной бабулей,тоже долгожитель....
а Ты Лиза,сама пишешь ,что еще молодая,а уже за Зож взялась.значит организм разбалансирован,только вот чем ? и какая мера для тебя,чтобы прожить хотябы 84?

Вот мы с Бамбукой люди творческие,система нас убьет.Мы действуем по настроению,очень тонкие натуры...
Мне сдается,что все настолько индивдуально,что все общепринятые концепции могут работать только на бумаге и в инете,а в жизни очень многое работает по другому закону и концепу
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 27-03-2009, 10:26   #787
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
моя бабушку прожила 84 года( делал зарядку до последнего),питалась абы как,никаких разгрузок,поздние ужины...и ничего.Что для нее мера?
пример с Бамбукиной бабулей,тоже долгожитель....
84 года - разве ж это долгожительство?)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
Вот мы с Бамбукой люди творческие,система нас убьет.Мы действуем по настроению,очень тонкие натуры...
смеялась.
Bluma вне форума  
3 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (30-03-2009), Мадам Фрекенбок (27-03-2009), Хомяк (31-03-2009)
Старый 27-03-2009, 10:31   #788
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
84 года - разве ж это долгожительство?)
а разве нет? обратитесь к "общепринятой статистике", и у вас откроются глаза,сколько в среднем сейчас живет народ в странах бывшего СНГ.

Смеятся не надо было над моим выражением,лучше мягко улыбнуться

Сколько творческих людей система гнобила? к примеру Иннокентия Смоктуновского взять..почитайте,пожалуйста..
( имела в виду не только систему питания,но и систему жизни...уточнила специально)
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (01-04-2009)
Старый 30-03-2009, 13:01   #789
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Подмигивание Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
Лиsa, это всего лишь концепция...и не более.
Для кого то полумера достаточно,для кого то нужен максимум,а для некоторых вообще ничего не нужно.
можем порассуждать...
Мадам, ты о чем? )))) Я ж не о том, чего достаточно, а чего нет - это пустой, ИМХО, разговор, точнее это обмен опытом, который, как ызвесна, не обсуждается, а я рассуждаю, мне концепцию и хотелось вытащить)))) Что все люди разные я уже, по-моему, почти запомнила, тут это часто пишут, концепции, видать, как люди.. Меры и полумеры тоже? Да, наверно
Цитата:
и что такое полумер? кто определил меру? и для кого какая мера?
Полумер в моем понимании - это неполное, а выборочное выполнение каких-либо условий. Или из словарика тебе апридиление:
Цитата:
Толково-словообразовательный:

ПОЛУМЕРА ж.
Малодейственное, недостаточно эффективное мероприятие для осуществления, достижения чего-л.
А для кого оно что значит мне, чес гря, до лампочки. Мне интересно понять общую сущность, а потом уже рассматривать конкретику. Вот)))
Цитата:
элементарный пример : моя бабушку прожила 84 года( делал зарядку до последнего),питалась абы как,никаких разгрузок,поздние ужины...и ничего.Что для нее мера?
пример с Бамбукиной бабулей,тоже долгожитель....
У меня пра-бабушке 84, жива-здорова, недавно, правда, подскользнулась и вывихнула тазобедренный сустав, приказали 2,5 месяца лежачего режима, бунтует дико, поправляется. Что ела-пила, ессно, понятно - что и все, только вот без колбас-малбас, наверно, лет до 50-60, ибо небыло, работала, 3 детей, до сих пор все сама, бегает сумки таскает с рынка, сына очень любит, ради него живет, смысл ибо есть. И давай воскликнем: "Эврика!!! Она не сыроед и не веган! Значит, сыроедение не необходимо или ваще фуфло!" И чё? Она и не голодала в лечебных целях, а "впроголодь" - это не лечебно, сама понимаешь. Да вот года-то они года, а что ТО, ЧТО ТЫ ЕШЬ напрямую влияет на твое НЫНЕШНЕЕ (а значит и на общую картину) состояние - эт те даже Бамбуча скажет, да сказала уже, в дневнике недавно в своем. Что это я все о еде да о еде? А о чем тогда конкретно пример про ее бабулю? Она ж ее все время в пример в "пищевых" спорах приводит (и правильно делает))). Тогда уж всё и на всё влияет, че говорить.))))
Цитата:
а Ты Лиза,сама пишешь ,что еще молодая,а уже за Зож взялась.значит организм разбалансирован,только вот чем ? и какая мера для тебя,чтобы прожить хотябы 84?
О, супер! Мадам, 5 баллов за творческий подход)))))
Я пишу, что молодая, жрала г-но всякое и заболел у меня живот. Долго болел, я его разными типами питания пыталась убедить не болеть: не ела откровенной непотребщины, ела на завтрак фрукты или каши, вообще в рационе половину наверно свежака держала, пила пробиотики - хоть бы Х, не попала. Искала все, как бы так научиться кушать/думать/видеть/мыслить/действовать/жить,блин , чтоб живот не болел? Да и нашла, ура, товарищи. И весь этот зож мне был до фонаря, бесил даже по-началу, знаешь как трудно давалась эта система, стока было сил угроблено, потому что видела в нем только систему, ибо творческого мышления не хватало взглянуть на него (и на него тоже) как на искусство, творчество, увлечение, развлечение - продолжай сама. А потом вдруг открылась мне другая панорама зожа, я в нее влюбилась и теперь мы живем с ней счастливо и, надеюсь, долго, а не 84.)))) Короче, я бы от зожа отпустилась, если б не нравилось. Дело не в разбалансированности, а наоборот. Мне его-то для баланса и не хватало Ну и еще пары-тройки мелочей, но я над ними работаю, творчески, но систематично))))

Цитата:
Вот мы с Бамбукой люди творческие,система нас убьет.Мы действуем по настроению,очень тонкие натуры...
(имхо, вы сами любую систему замочите, ей-Богу, я в вас верю)))))))))))))))))))))))))))
Вот и молодцы! тока все мы тут аш с детского садика по уши творческие и мнительные))) сама такая, чё там, блин))
Цитата:
Мне сдается,что все настолько индивдуально,что все общепринятые концепции могут работать только на бумаге и в инете,а в жизни очень многое работает по другому закону и концепу
Помнишь шутку про кошку и готовку? Вот-вот )) В жизни просто все работает, если хочет работать, наверно.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
6 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (01-04-2009), Starvation (30-03-2009), Витай (31-03-2009), Капля (03-04-2009), Мадам Фрекенбок (30-03-2009), Хомяк (31-03-2009)
Старый 30-03-2009, 17:56   #790
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Лиsa, ну разве можно так много писать? когда же я все это прочитаю?


Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Полумер в моем понимании - это неполное, а выборочное выполнение каких-либо условий. Или из словарика тебе апридиление:
та ,это и не зожнику понятно,дело в том,что кто определяет меру и полумеру: ты сам для себя,или Брегг,или еще кто???


Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Да и нашла, ура, товарищи.
я всегда восхищаюсь теми людьми ,которые находят свой "путь" и следют ему,веря в него!!


Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Мне его-то для баланса и не хватало
а я о чем писала?! я и писала о том,что до сыроедения у тебя был дисбаланс,но сыроедение является для тебя мерой?!
я думаю да,но даст ли эта мера долголетие?( смысл вопроса не конкретно к тебе, а вообще..что для каждого из нас есть мера,кто ее определяет,как ее найти..)

p.s.смотрю для тебя мыроедение болезненная тема( все равно восхищаюсь твоей силой воли)

Последний раз редактировалось Мадам Фрекенбок; 30-03-2009 в 18:15..
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (30-03-2009), Лиsa (30-03-2009)
Закрытая тема

Метки
b12, морковка, сыроедение, экзема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter