Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2013, 17:42   #1481
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Теперь буду учиться писать так, чтобы нормальное "нерадивое" большинство могло использовать написанное не во вред.
Хотя пока даже не представляю, как это...
Научной терминологией. )))
Профанацию в копилку негативного опыта.
qaz вне форума  
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-08-2013), Grigory (09-08-2013), Леший (09-08-2013), Нэлли (09-08-2013)
Старый 08-08-2013, 18:27   #1482
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Теперь буду учиться писать так, чтобы нормальное "нерадивое" большинство могло использовать написанное не во вред.
Хотя пока даже не представляю, как это.
Не понимаю,за что ты казнишь себя и "рвёшь волосы"? За то,что судьба дала талант не только копить знания,но и способность их осмысливать и проверять практикой? За то,что имеешь индивидуальность и смелость говорить об этом? За то,что не хочешь шкурничать и наживаться на лохах? Сам же говоришь,что любое проявление жизни-есть жизнь.Да, в жизни есть сеятели и добра и зла.Да,общество больно,рак вцепился и хочет захватить весь организм. Но твоя деятельность вовсе не уводит людей от борьбы с ним.Ты не представляешь скольким ты помог и знаниями и желанием научить думать самостоятельно и анализировать! Мне кажется, в борьбе честность и смелость приносит больше,чем желание быть понятым каждым. Да это и не возможно!
Нэлли вне форума  
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-08-2013), Ksun (22-11-2013), sagdi (12-08-2013), SergS08 (24-09-2013), Starvey (09-08-2013), Леший (09-08-2013), редиска (08-08-2013)
Старый 08-08-2013, 18:53   #1483
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Научной терминологией. )))
Да уж... Представляю...

А если всерьёз, то мне кажется, что основной "водораздел" в способности к восприятию тех "умников" и тех "нерадивых" проходит в ЛИНЕЙНОСТИ и НЕЛИНЕЙНОСТИ ЛОГИКИ.
(Или надо как-то иначе это назвать... И официальное название этому уже давно есть, просто навскидку не помню, да и СУТЬ хочу подвести под разницу не совсем официальную...)

Поясню...
- ЛЮБОЕ рассуждение имеет множество "НО".
Воздействия этих "НО" на СУТЬ подобно воздействию рыбьей мелочи на плавающий кусочек хлеба. Тюкают со всех сторон... Пинают, как умеют...

"Нерадивый" не способен учесть "равнодействующую" разных факторов (множества "НО").
"Умник" способен учесть любое количество "НО", не потеряв СУТЬ и направление её развития.

Каждый из нас подобен той телеге, в которую впряжены Лебедь, Рак и Щука...
ГЕНИЙ способен "оставаться собой" - ЕДИНОЙ ТЕЛЕГОЙ, даже если множество разных Лебедей, Раков и Щук этой телеги занято РАЗНЫМИ делами.
УМНИК способен поддерживать единство всего нескольких "НО".
СТАНДАРТ (представитель уважаемого большинства ) способен только на "линейное мышление" - на управление или анализ только одного направления мышления. Без учёта всяких "НО".

ГЕНИЙ легко высчитывает и прогнозирует реальный путь "телеги" даже, если в роли "НО" выступает много-много "Лебедей, Раков и Щук".

Умник худо-бедно справляется с прогнозами реальности...

СТАНДАРТ попадается на ловушку собственной линейности...:
"Лебедь тянет на Северо-Запад... А там ждёт Бык, который потянет на Юг... А на Юге торчит Лось (как утверждает академик Пучкин...). Лось перехватит нашу Телегу и пнёт её на Носорога, который телегу и растопчет! Поэтому для Здоровья Телеги надо поубивать Носорога, Лося, Быка и Лебедя!"
Логично?
А то, что Лебедь в норме НИКОГДА не сможет дотянуть телегу до Быка просто потому, что "НО" в виде Рака и Щуки, впряженных в ту же телегу, ВСЕГДА тянут в свою сторону - СТАНДАРТУ никак не учесть!
(Этим и пользуется "Жёлтая пресса" и "Жёлтая наука"...)

Помогите понять!
КАК расписать СТАНДАРТУ некий путь, кроме как ПОШАГОВО?
И как уберечь от путей, ведущих в пропасть, если пропасть зияет не за первым же шагом?!!!
Как объяснить "линейщикам" что-то нелинейное?!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (09-08-2013), Ksun (22-11-2013), Nikolaivanych (09-08-2013), sagdi (12-08-2013), SergS08 (24-09-2013), Starvey (09-08-2013), taina (10-08-2013), Wit (14-08-2013), Кисточк@83 (14-08-2013), Леший (09-08-2013), Лиsa (09-08-2013), редиска (09-08-2013)
Старый 09-08-2013, 03:57   #1484
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И не получалось бы такого, что те же "Травки-Отравки" стали известны в роли антипаразитарных, но не в их истинном значении.
Думаю вот что.

Народ всегда ищет спасение от того, чем его пугают по телевизору.

В последние годы стали пугать паразитами, вот всех так и обрадовали ваши травки-отравки. Если бы пугали зонами-консервами – отравки стали бы известны как вскрыватели консервов, как консервные ножи.

Далее. Это особенность человечьей головы – делать самые простые выводы. Из всего всегда делаются самые простые выводы. Эти выводы передаются от ума к уму и по дороге упрощаются и извращаются. Классический пример – сплетня.

Вот эту особенность человечьего ума действительно надо учитывать при писании текстов.

Со мной произошла похожая история. Я написала книгу о своем опыте: как я влюбляю в себя мужчин и мир. Методику по влюблению мужчин и мира без всяких манипуляций.

В методике несколько главных пунктов. Равнозначно важных.

Но прославилась моя книга одной "волшебной фразой-настроением". Волшебной ее назвали читательницы, я-то всего лишь написала, что создавая себе подобное настроение, я всегда добивалась успеха.

Читательницы стали пробовать и писать, что да! - к ним потянулись мужчины, женщины, дети, старики и коты с собаками. Стали возвращаться "бывшие", звонить пропавшие.

В общем ура! Не надо растить свою душу (а влюбляются-то в нас за широкодушие, разлюбливают – за малодушие), надо просто талдычить почаще "волшебную фразу".

И в итоге я иногда получаю недоуменное письмо: "Как же так? я талдычу фразу, а никто меня не любит, муж вообще ушёл".

Таким читательницам я просто возвращаю деньги.

Я понимаю: умница возьмет с лёту мои знания, и озарит округу своим светом. И, если от умниц в мире станет светлее, светлее станет и недо-умницам, глупышкам.

Свет-то – общий. Солнце светит всем.

Вот сейчас мы с мужем дописываем методику "Как хранить любовь, чтобы она не протухла. Семья нового типа". О нашем 30-летнем опыте семейной жизни без измен и вранья.

И я заранее знаю, что глупышки и глупыши сделают из нашего опыта несуразицу.

Что я могу сделать в этой ситуации? Всего лишь попытаться спрогнозировать, какие выводы из нашей методики сделают глупыши. Опровергнуть, перечеркнуть эти выводы заранее, в той же методике. Много раз подчеркнуть свои выводы.

Вот для этого, Эник, книга и должна быть написана! Вы на форуме, а я в живом журнале, не можем каждый раз в переписке с читателями делать все нужные оговорки.

Для этого хорош четкий текст, книга, где все эти оговорки сделаны, где ненужное предугадано и перечеркнуто, а нужное – подчеркнуто.

(При этом мы понимаем, что все ненужное предугадать невозможно).

Другой вариант: не писать ничего, чтобы не плодить ненужные выводы.

Третьего, по-моему, не дано.

---

Когда у вас написана методика, вам легко разговаривать с читателями.

Мы стали писать методики, потому что не можем сказать читательнице: а ты читала в нашей тридцать третьей книге главу пятнадцатую?

Вы же вынуждены говорить читателям: а ты прочитал на форуме всё, что я написал?

Понимаю, что вас останавливает грандиозность задачи. Вы думаете, что должны написать капитальный труд.

Но есть простой способ писать капитальные труды. Я с преудовольствием его вам расскажу – здесь, если позволит хозяин темы, или в личной переписке.

---

Книгу можно продавать, а можно дарить.

Только не стоит ее отдавать издателям, они заберут и ваше право дарить свои книги, выкладывать их в свободный доступ. И будут переиздавать, уверяя вас, что никак не могут распродать первый тираж – это повсеместная российская практика.
Светлана Ермакова вне форума  
11 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-08-2013), Gold-orhi (09-08-2013), Grigory (10-08-2013), Nikolaivanych (09-08-2013), sagdi (12-08-2013), SergS08 (24-09-2013), Starvey (09-08-2013), Валерия57 (09-08-2013), Виктор8 (09-08-2013), Леший (09-08-2013), Улитка задумчивая (22-08-2013)
Старый 09-08-2013, 04:38   #1485
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Проблема в том, что умники потребовали особых привилегий и стали превращаться тем самым в раковые клетки, принижая при этом СТАНДАРТОВ-линейщиков.
ГЕНИЙ никогда не скажет, что он гений и самое главное, он внутри себя таковым не считает. Как только ГЕНИЙ заявил, что он гений, он стал обычным УМНИКОМ. Для настоящего ГЕНИЯ всё едино - СТАНДАРТЫ, УМНИКИ и его гениальность. Гениальность ГЕНИЯ заключается в том, что куда бы телега не следовала ,она будет ехать в том направлении, в котором ему нужно. А главное, что лебедь, рак и щука будут считать, что они управляют телегой, а настоящий ГЕНИЙ у них в "дураках"!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
10 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (10-08-2013), Gold-orhi (09-08-2013), KKL (17-08-2013), sagdi (12-08-2013), SergS08 (24-09-2013), taina (10-08-2013), Вадим64 (09-09-2016), Нэлли (09-08-2013), Олег1099 (09-08-2013), Улитка задумчивая (22-08-2013)
Старый 09-08-2013, 04:39   #1486
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
факторы химизации сельского хозяйства.
Над дикоросами летают химтрейлеры. На даче тоже не спасешся. Куда податься бедному крестьянину? Бигу Шичи не всем по плечу.)))
qaz вне форума  
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-08-2013), sagdi (12-08-2013), Виктор8 (09-08-2013), Леший (09-08-2013)
Старый 09-08-2013, 05:09   #1487
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Помогите понять!
КАК расписать СТАНДАРТУ некий путь, кроме как ПОШАГОВО?
И как уберечь от путей, ведущих в пропасть, если пропасть зияет не за первым же шагом?!!!
Как объяснить "линейщикам" что-то нелинейное?!!!
Видимо задело тебя в личке что -то больно И ты воспылал желанием уподобиться Богу.Раз ! и выдал готовый рецепт Сам же говорил:"Вознесённый на вершину взошедшим не считается!"
Например, я -представитель Стандарта,житель из банки с пауками (твои определения) мыслю до неприличия прямолинейно и пру прямо к пропасти,выхватывая из массы информации не всегда нужную и не учитывая разных НО. Но,тем не менее, я БЛАГОДАРНА ИМЕННО ТЕБЕ за то,что ты указал мне на саму себя,благодарна Богу за то, что вложил в меня частичку разума и желание учиться!!! Не противоречь сам себе Даже изложив свои знания сверх гениально, учитывай,что у каждого свой порог освоения нового.Всему своё время
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (22-11-2013), sagdi (12-08-2013), Валерия57 (09-08-2013), Леший (09-08-2013), редиска (09-08-2013)
Старый 09-08-2013, 06:24   #1488
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вот если я скину на форум выдержки из писем наших же форумчан (из лички), с конкретикой по их анализам на пестициды, и с тем, что они с этих пестицидов огребли - вот это будет "нагнетание"...
Та же interesnaja всего за год "городского сыроедения", вместо ожидаемого Здоровья, получила превышение ПДК по пестицидам более, чем в 100 раз.
Было бы очень интересно!

Думаю, что люди не слишком опасаются химии, потому что как раз нет конкретики: что делает химия в организме.

Нужны конкретные описания, чтобы человек взял для себя нужный довод.

Для меня, например, в усилении сыроедения, оказалась важной ваша информация (да и вашей мамы), что на вареную пищу реагируют лейкоциты, отвлекаясь от более важных дел (если я правильно поняла).

Более того, на разных людей действуют разные доводы. Просто слова "вредно, токсично" уже не действуют, ибо для горожанина вредно почти все вокруг.

Тем-то и ценны для меня книги Кларк, что она описывает конкретные влияния конкретных токсичных веществ на организм.

И я понимаю, например, что сон во дворе, под навесом, треть года – это большой подарок от меня моему организму. Потому что домик наш старый, место низкое, и там, под домом, много плесени. А плесень может буквально остановить иммунитет.

Я знаю, что в состав пестицидов входит бензол - опаснейший растворитель.

Поэтому для меня пестициды не просто токсичны, а неприемлемы. И я отказалась от любых привозных фруктов, ем русские народные ягоды и деревенский мед.

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 09-08-2013 в 17:00..
Светлана Ермакова вне форума  
5 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-08-2013), Ksun (22-11-2013), sagdi (12-08-2013), Starvey (09-08-2013), Леший (09-08-2013)
Старый 09-08-2013, 06:40   #1489
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

anyk99, какое твоё отношение к сыворотке молочной пастеризованной, коей торгуют в лабазах, как к продукту питания?
Продукт не сыроедный, но вполне модный, ЗОЖный, по социальным понятиям.
С учетом того что современный КРС пичкают гормонами, антибиотиками, зерновым комбикормом, ........... Насколько это "добро" переходит сыворотку?
qaz вне форума  
5 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-08-2013), Ksun (22-11-2013), sagdi (12-08-2013), Starvey (09-08-2013), Леший (09-08-2013)
Старый 09-08-2013, 09:49   #1490
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Гениальность сродни вдохновению у художника или музыканта, спонтанный порыв. В большинстве гении осознают это и поэтому лавры успеха не приписывают только себе, а главное, не привязываются к нему.
Сколько гениев стали кабинетными крысами, как только позволили на себя одеть лавровый венок. Теперь эти "Пикассо-академики", превратившиеся в стандартов-линейщиков, сидят на своих местах и не дают молодым талантам проявить свою гениальность.
Гуру- Гений видит в любом стандарте нераскрытую гениальность и его "гуризм" заключается в том, чтобы её выявить.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
3 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
taina (10-08-2013), Нэлли (09-08-2013), Олег1099 (09-08-2013)
Закрытая тема

Метки
anyk99, голодание, морковка, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starvey Starvey Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 957 23-11-2009 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter