Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2011, 12:22   #721
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Пчелак, обьясни почему мертвый и почему из него кальций плохо усваивается? Что за цЕпочки?
nikok, кунжут очищают химическим путем и что еще с ним делают не понятно, но в результате он не прорастает. В любом семени присутствуют ингибиторы, которые препятствуют распаковке многих веществ. Нашему организму сложно нейтрализовать ингибиторы, наша пищеварительная система не способна быстро выполнять эту работу и семя идет транзитом через пищеварительный тракт, не успевают полностью расщепиться белки на аминокислоты, жиры на жирные кислоты, и так цепной реакцией не успеют полностью преобразоваться имеющиеся минеральные компоненты, которые в этом случае не транспортируются, не связываются в необходимые химические соединения, например в организме кальций не просто так усваивается, а только в комплексе с фосфором и обязательно в комплексе с остальными макро и микроэлементами, участвующими в построении подушки, окна, куда затем этот комплекс приклеится и образует новую костную ткань, и всему этому необходим транспорт - аминокислоты и обязательно жирные кислоты. Помимо всего этого нужны витамины, которые так же принимают участие в построении химических цепочек.
В любом не проросшем семени помимо присутствующих ингибиторов имеются не все витамины и преобразованием всех этих процессов легко справляется само семя, нужно только дать ему воды, а человеку нужно только съесть подготовленный продукт.
Разрушенное производством семя кунжута лишено всех этих процессов, я конечно, не настаиваю на запрете в их употреблении, но предупреждаю, оно вам надо, химия вам нужна?!
У меня мак и лен прорастают. Лен по химическому составу приблизительно схож с кунжутом, лен условно является северный кунжутом, поэтому я только за здоровый, живой, качественный продукт, имеющий так же большое количество кальция.

Я со своими сыроедами пробовали проращивали кунжут, купленный в разное время, у разных продавцов - все мертвое, не прорастает даже в земле!

Egor, кунжут по кальцию 1400, мак 1600. Рекордсмен по кальцию, фосфору, магнию только мак. Магний необходим не только для усвоения кальция, но и для синтеза белков.
В семени важны все элементы, но мы не куры, нам нужно помочь проращиванием, чтобы делать так называемый супер продукт, не имеющий себе аналогов.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Chlorophyllочка (26-06-2011), nikok (26-06-2011), Марика (26-06-2011), полуничка (26-06-2011)
Старый 26-06-2011, 14:46   #722
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Я со своими сыроедами пробовали проращивали кунжут, купленный в разное время, у разных продавцов - все мертвое, не прорастает даже в земле!
Гы. А я купил органический нечищенный кунжут. Орг. продукты запрещается обрабатывать хим. препаратами и во время и после сборки урожая. Так что Орг.кунжут рулит.
Конечно спасибо тебе, пчелак за разъяснения, но он не полный. Факторов влиящих на усвоения кальция гораздо больше, ну или точнее сказать более детальные требуется разъснения. Ну там соотношение фосфора и кальция, минимизировать непосредственный расход минералов на левые нужды(переедание жирными продуктами, белковыми и так далее) и т.д.. Ну ясно, ты не хотел все расписывать, простительно Я когда начал записывать на листочке все по "эмальной теме" чтобы разобраться в общей картине, просто абалдел от объема написанного.
Кстати именно ты,пчелак, пробудил интерес к этому вопросу. За что тебе огромная благодарность . Иначе бы сидел и продолжал поедать продукты хоть пусть сырые, но мешающие постройке новой эмали, надеясь при этом на светлое будущее.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (26-06-2011), Валерия57 (29-07-2014), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), Марика (26-06-2011), МозгоЛом (17-10-2012), полуничка (26-06-2011)
Старый 26-06-2011, 14:53   #723
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

nikok, мне очень приятно это слышать, мне приятно, что есть люди, которые понимают или пытаются понять всю сущность дел.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
nikok (26-06-2011), Валерия57 (29-07-2014), Марика (26-06-2011)
Старый 26-06-2011, 20:14   #724
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Плохо Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Примерно такая же ситуация и с использованием в хлебопечении пропионата кальция ... может вызвать желудочно-кишечные симптомы, подобные приступу желчного пузыря, и это может также быть причиной мигреней.
О, недавно съел пирога с пропионатом - и голова болела, и в желудке "кирпич" образовался. Может это и не пропионат, но торкнуло явно не просто лейкоцитозом
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (26-06-2011)
Старый 27-06-2011, 07:46   #725
 
Аватар для Egor
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Egor, кунжут по кальцию 1400, мак 1600. Рекордсмен по кальцию, фосфору, магнию только мак. Магний необходим не только для усвоения кальция, но и для синтеза белков.
В семени важны все элементы, но мы не куры, нам нужно помочь проращиванием, чтобы делать так называемый супер продукт, не имеющий себе аналогов.[/QUOTE]

Кунжут, замечательная приправа, например к бурому рису с овощами. В таком блюде соблюдается баланс, благодаря рису соблюдается баланс элементов, и все части пищи перевариваются и усваиваются.
Egor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Egor спасибо за это полезное сообщение:
Vigor (28-06-2011), Валерия57 (29-07-2014), полуничка (27-06-2011)
Старый 27-06-2011, 19:34   #726
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Уважаемые специалисты в вопросе проращивания.
Выхожу из голодания на соках. Очень хочется что-нибудь прорастить, чтоб с соков перейти на свежачок. Есть пшеница, но почему то хочется прорастить её так, чтоб ростки длинные были и сочные. Само зерно не очень хочется пока. А что ещё с голодухи нормально идёт на ваши вкусы? Есть у меня нут, но шелуху потом отделять устанешь. Читал, что шелуха вредна.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Forber (27-06-2011), pchelak (27-06-2011), Марика (28-06-2011)
Старый 27-06-2011, 21:09   #727
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

тимсон, я здесь, возможно, как один из опытных, а может и ведущих специалистов по проращиванию, имеющий в своем сыроедческом рационе более 90% проростков, советую сразу же после завершения употребления соков начать кушать проростки и пусть они будут единственными в рационе, если покажется сложным, то можно заменить один рацион на фрукты, но не советую, лучше спровоцируйте с помощью проростков мощную чистку, или хотя бы попытайтесь это сделать. При этом вы почувствуете во рту привкус метана, возможно пойдет зловонная моча с запахом таблеток. Овощи не советую есть, никаких морковок, не нужно создавать ими ком в кишках, после проростков ничего подобного не наблюдается! Никаких ростков не выращивайте, это не вкусно, уже все доказано, что самое большое количество полезных веществ в проростках находится вплоть до 5 дней, дальше идет отвратительная трава с грубыми корнями.
Не бойтесь кушать нут, не слушайте чепуху с варкой бобовых, вас же никто не просит кушать ядовитую фасоль. Оболочка является единым целым компонентом зерна, она так же содержит вещества, убрав которые вы можете нарушить процесс усваивания проростков в вашем организме, в оболочке находится кремний, отвечающий за усвоение практически всех остальных компонентов.
Советую проращивать до первых признаков проклевывания, обычно это сутки или меньше суток и сразу убирайте в холодильник еще на ночь, допустим, а следующим уж днем поглощайте их.
Не нравится кушать пшеницу, попробуйте найти голозерный овес, но не шлифованный как перловка, или попробуйте рожь.
Все сомнительные орехи, тыквенные семечки не употреблять без предварительной проверки на живучесть, то же с подсолнечными семечками. Можно проращивать арахис, но по мне он не даст такого эффекта, как бы это сделали злаки и другие бобовые (нут, маш), да пророщенный арахис полезный, но не советую, вы можете его переесть и притормозить желаемые результаты.
Проростки льна с медом у меня не прекращали выделение зловонной мочи, но и привкуса метана после его употребления особо не было, вернее было, но не особо

Можете смело съедать стакан проростков по полосочку, это где-то 5 ст. л. за раз.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Chlorophyllочка (29-06-2011), Forber (27-06-2011), nikok (27-06-2011), Андрей75 (28-06-2011), Валерия57 (29-07-2014), Марика (28-06-2011), тимсон (28-06-2011)
Старый 27-06-2011, 21:22   #728
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Ухаха как вспомню. Короче решил выйти из короткой голодухи на проростках. В общем заготовил 10 ложек, всё в холодильнике было. И вобщем день выхода: попил воды и решил умять 1 ложку для начала, медленно пережовывая. После первой ложки в течении получаса меня пронесло жутко, а потом внезапно напал дикий ЖОР. Было уже не до проростков, т.к. всего просто трясло и только успевай слюну с пола подбирать. Решил выйти на улицу, но там еще больше меня схватило, пришел домой, съел моркови и только тогда попустило.

Экспериментируйте короче.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Chlorophyllочка (29-06-2011), pchelak (27-06-2011), Валерия57 (29-07-2014), Марика (28-06-2011), тимсон (28-06-2011)
Старый 27-06-2011, 21:58   #729
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Forber, ничего страшного))), все может быть, но пусть тогда человек сделает себе 4-5 приемов проростков, все равно сам знаешь, работать даже при этой схеме будет. Здесь ничего уже не поделаешь, ведь зародыш делает все за нас и поглощаем мы практически все переваренное, а потому и наступает быстрый голод, а там возможно криз, появляется специфический привкус, круги под глазами и т.д. Я все равно считаю, что проростки в любом случае окажут куда более мощное воздействие, чем капуста или морковь, ну эти вообще встанут комом и чувство голода пропадает))), но потом ведь все равно сушняк во рту и что-то хочется скушать, все равно такое чувство наблюдается.

Forber, кстати, ты здесь то же один из ведущих спецов и главных проросткоедов, мы таких не забываем))) опыт то же не маленький
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Chlorophyllочка (29-06-2011), Forber (27-06-2011), Валерия57 (29-07-2014), Марика (28-06-2011), тимсон (28-06-2011)
Старый 27-06-2011, 22:16   #730
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Forber, ничего страшного))), все может быть, но пусть тогда человек сделает себе 4-5 приемов проростков, все равно сам знаешь, работать даже при этой схеме будет. Здесь ничего уже не поделаешь, ведь зародыш делает все за нас и поглощаем мы практически все переваренное, а потому и наступает быстрый голод, а там возможно криз, появляется специфический привкус, круги под глазами и т.д. Я все равно считаю, что проростки в любом случае окажут куда более мощное воздействие, чем капуста или морковь, ну эти вообще встанут комом и чувство голода пропадает))), но потом ведь все равно сушняк во рту и что-то хочется скушать, все равно такое чувство наблюдается.

Forber, кстати, ты здесь то же один из ведущих спецов и главных проросткоедов, мы таких не забываем))) опыт то же не маленький
Так, собственно, проростки и оказывают куда более мощное воздействие. Это факт, как после голодовки, так и просто вообще. Я проросткам отдаю пальму первенства среди любой другой еды. Самая полезная пища. Мне хватило опытов убедиться в этом.

А проросткоед я не очень важнецкий сейчас, т.к стал пропускать дни)))))) лень матушка. Я всё еще планирую и хочу провести главный эксперимент - питаться исключительно одним видом проростков на протяжении длительного времени. Колбасня конечно жуткая. Я день еле выдерживаю. Это будет покруче даже чем СМЕ.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Chlorophyllочка (29-06-2011), pchelak (27-06-2011), Марика (28-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter