Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2009, 12:59   #411
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Илья
Помощь организму,"очищения" - все это на везение. У меня был знакомый, который после такого (подобного) очищения попал в больницу.
А положительный результат говорит о том,что резервов у организма - море. И он еще может выдержать измывательства.

Rustik
Для сведения: диаметр долевых желчных протоков не превышает 2-3 мм, общего желчного протока - 6-8 мм. И как по ним может пройти камень в 10 раз больше изображенный на этой "правдивой" фотке с вашей ссылки http://www.curezone.com/image_galler...ox/002/000.jpg?
Миледи. Раз вы мне советуете почитать свидетельства и поверить в целительность методики, то разрешите и мне дать вам совет.
Прежде, чем рекомендовать больным людям какой-то метод исцеления, даже опробованный на себе, сначала подойдите к нему более критично, без эмоций, включите немножко логику.
Потому что ТО, что вы предлагаете сделать людям с камнями в желчном пузыре, может стать их последней процедурой в этой жизни, если камень застрянет в желчных протоках.
Еще раз хочу сказать. Вам стало легче, только потому, что вы удалили из желчного пузыря свои вязкие застои желчи. Даю 90% ,что камней у вас не было и в помине.

К счастью камней нет и не было ни у меня, ни у близких.
Были застои желчи в желчном пузыре и дискенезия желчных путей, выявленная на УЗИ и по анализам. Замечу, что УЗИ я делаю каждый год в хороших клиниках и никогда камней не обнаруживал.
Зная, что никаких камней в желчном пузыре у меня нет. Я просто решил удалить застой желчи по методике Щадилова, т.е с помощью масла и лимона организовать усиленные сокращения желчного пузыря и выкинуть старую желчь.
К моему удивлению я также как и Миледи обнаружил "зеленые горошки".
Это навело меня на мысль, что эти "горошки" ни что иное как переработанная в кишках смесь выпитого огромного количества масла, лимонного сока и желчи.
Масло имеет свойство хорошо образовывать каловые массы (вспомните, что после жирной пищи людям бывает трудно сходить в туалет), а люди принимают их за мифические камни из желчного пузыря.
Конечно, возможно я не прав или частично не прав...
Для чистоты эксперимента думаю можно сделать чистку печени с помощью других реактивов, например вместо масла и лимона использовать какие -нибудь мощные желчегонные травы, магнезию и грелку. Если и при таком способе чистки также будут выходить "зеленые горошки" , то ваша метода верна, если же нет, то увы "зеленый горох" - это просто кал, получившийся из масла и желчи.

Вобщем... я бы не рекомендовал чистить желчный пузырь этим способом. Слишком он противоречив, и слишком противоречивая инфа о нем в инете (многие люди имеющие язву желудка или двенадцатиперстной кишки рискуют, употребив стакан лимонного сока с маслом, получить обострение этих болячек и получить еще и новые (см.Щадилова)).
Если надо прочистить, то я бы прочищал травяными отварами и магнезией.

Свои мысли насчет масляного метода, который продвигают "чудо-целители" Малахов, Щадилов и иже с ними, я написал ниже.
Тем, у кого есть застои желчи (не камни!), я бы рекомендовал пить масло только в профилактических целях как желчегонное средство по утрам, но пить натощак 200 г масла плюс лимонный сок . Это:
1. Опасно для здоровья (примеров в и-нете полно)
2. Имеет сомнительный эффект (еще никто не доказал, что эти билирубиновые зеленые горошины вышли именно из желчного пузыря, а не образовались из гиганской массы выпитого масла + желчь в самом кишечнике).
Если уж есть сильное желание сделать чистку ж. пузыря, то я бы советовал желчегонные травы и магнезию и то только тем, у кого нет камней.

Доктор доходчиво разъяснил, что не существует в медицинской практике такой процедуры, как чистка печени. А когда человек выпивает зараз полбутылки масла, происходит резкое сокращение желчного пузыря, и из него начинает изливаться желчь. Но камни при этом не отходят, а если они и сдвигаются с места, то вполне могут застрять в желчных протоках. И тогда больной вполне может умереть, если ему срочно не оказать хирургическую помощь.
Откуда же берутся камни, выходящие после "чистки" из заднего прохода? Чтобы выяснить это, я поставил нехитрый химический эксперимент. Смешал в стеклянной банке следующие ингредиенты: бычья желчь, желудочный сок (продаются в аптеке), сок лимона и оливковое масло. Подогрел все это в водяной бане до температуры примерно в 40 0С (температура внутри организма), залил в термос и оставил на ночь. Утром в термосе лежали те самые "камни" мягкой консистенции, которые точно так же образуются в кишечнике в ходе проведения "чистки". Потом их в торжественной обстановке показывают "очищенному" в подтверждение "безусловной" эффективности данной процедуры…
Магнезия -это сильное слабительное и желчегонное средство. Принцип действия ее прост. Магнезия вообще не усваивается организмом, связывает воду, раздражает стенки кишечника и таким образом производит слабительный эффект.
При чистке маслом, магнезия выполняет функцию санитара кишечника, т.к. у человека выпившего 200грамм масла и лимонного сока в кишках образуется гиганское количество зеленых камней (смесь масла,желчи,желудочного сока), которые магнезия и удаляет не давая этим камням застрять к кишках надолго.
Мне более менее помогло удалить застой только дуоденальное зондирование в санатории:). Есть медикаментохный способ разжижения вязкой желчи, это питье Урсоспана в течение 2-3х месяцев, но это долго.
В официальной санаторно-медицинской практике существует такая процедура как тюбаж желчного пузыря. Она применяется только для тех у кого нет камней. Человек пьет 200грамм 10%-го раствора магнезии плюс желчегонный сбор трав и лежит с грелкой пару часов, потом бежит в туалет наблюдать отход окрашенного в зелено-коричневый цвет кала. В зелено-коричневый цвет кал красит именно вышедшая из ЖП старая желчь. Напомню, при наличии камней ни один врач не даст вам желчегонное средство и не порекомендует чистку тюбажем или еще чем, т.к это смертельно опасно.

Последний раз редактировалось Bokk; 12-12-2009 в 13:25..
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (23-08-2010), Ksun (11-11-2016)
Старый 12-12-2009, 13:44   #412
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Гвоздь
Проделал тюбаж за год двенадцать (!) раз - никуда пятна не делись. Вреда тоже особого не почувствовал. Нейтрально. Но что интересно - подъём душевный после каждого тюбажа офигенный.
Гвоздь
Я сам более десятка раз тюбаж делал. И на завтра наметил - уж больно после него у меня настроение поднимается. В отличии от Rustik ничего особо вредного для человека с хорошим УЗИ в нём не вижу. И к Щадилову (кстати врачу высшей категории с профессиональным медицинским образованием) отношусь весьма уважительно.
Так что кому что больше к душе, тем и пользуйтесь.

Rustik
Дейстивительно:) Кто-то любит лечить кариес напильником- выпилил кариес и ползуба и нет проблем:), а кто-то лечит нормальным способом.

Эту аналогию можно применить для сравнения чистки печени жиром и лимоном по сравнению с чисткой травами.

Особенно много осложнений может быть если сначала поголодать 2-3 дня, а потом прочистить жиром и лимоном. Это прямой путь к серьезному травмированию поджелудочной железы, желудка и 12-п кишки. После такой чистки люди запросто получают панкреатит, многочисленные эррозии ЖКТ, отеки. Но бывают и счастливчики:), которые выживают без осложнений :)
А эйофия после "чистки" - это просто результат поступления гиганского количества растительного жира, витамина Е и витамина С в организм в процессе "чистки". Жир преобразуется в энергию и дарит ощущение прилива сил:).
anyk99
А что насчёт растяжения желчного протока, то даже тонкий зонд расширяет его довольно болезненно. А от такого яичка бабушка умерла бы от болевого шока заведомо.

Rustik
Во время тюбажа в ЖП через рот вводится трубка диаметром 1 см. Еле-еле кстати туда пролазит. Через эту трубку вытекает желчь, слизь. Никакие камни через нее не проходят.
Gringo
...есть "слепое" беззондовое промывание желчных путей. Его применяла член-кор. АМН СССР, профессор,зав.кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии 1-го С-Петербургского мед.института им. И.П.Павлова, Евгения Петровна Шувалова. Эта процедура проводится при помощи мин. воды, серной магнэзии или сорбита+грелка. Я лично видел камни после этой процедуры у моей знакомой. Масла и сока там небыло. Выход камней описывала и сама Шувалова.
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (23-08-2010)
Старый 12-12-2009, 13:57   #413
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

nadja-pankina
коло 12 лет назад в результате проведения беззондового тюбажа вода+сорбит+грелка у меня /через рот со рвотой/ вышло примерено 20 штук камней размером 5-7 мм, а один - размером 35 х 35 х10, все темно-желто- зеленого цвета, твердые. После выхода камней - обильная рвота желчью.
До этого УЗИ печени и желчного пузыря не делала. После этого - УЗИ показало, что в желчном пузыре и печени камней нет.
Медицинские работники уверяли меня, что этого быть не может, а я очевидно, фантазирую. Однако после показа им камней несколько успокаивались, и начинали строить предположения о безпузырном отходе камней и т.п. и т.д.
Вот и я гадаю, камни ли это были, как они вышли и откуда взялись...
Rustik
Гринго. Дико извиняюсь за свое невежество. Действительно не знал что чистка- это слепой тюбаж:). Мне делали зондовый. Спасибо.
Но в любом случае. Нормальный медик никогда не станет применять ЛЮБОЙ тюбаж при калькулезном холецистите! Главная заповедь врача- не навреди. А камушек при усиленном движении желчи может попасть в проток и остаться там до лучших времен (читай до хирургического удаления, которое последует не ранее чем через пару дней), т.к не все камушки гладкие и мягкие, а есть и жесткие и коралловидные.
Gringo
...у нас внтренние органы, это просто фабрика по производству зеленых билирубиновых камней.
Rustik
Можно тогда и я с вами сделаю заодно перед голодом?
Тока я концентратом травы желчегоняющей.
отом сверим реультанты:)
Правда привязку к луне делать не буду...т.к считаю это бредом. Не может луна влиять на каждого человека одинаково.

hiroshima
Не знаю, не знаю. Сама не чистилась, и вряд ли буду. Страшно. Достаточно стрессово для организма. А тем более с диагностированными камнями. А как застрянут? Тогда - только операция по неотложным показаниям.
Сейчас хорошо оперируют лапароскопически (без разреза). Нашего деда так прооперировали позапрошлой зимой в госпитале, на Пироговской. На 2 - ой день уже ходил. Деду было 79 лет на тот момент. Сейчас всё в порядке.

barmalini
... собирался, но рассказы об экспериментах с камнями, похожими на натуральные, синтезируемыми умельцами в термосах, сбили мой пыл.
Буду делать эту чистку в Январе, как раз после випассаны, когда мозги встанут на место, а фруктовая диета позволит получить хорошую форму в качестве бонуса
Ближайшее полнолуние намечается 21 января, вот тогда и...

Никский
Ладно, даже не буду говорить о "камнях" (вроде пришли к однозначному ответу о природе их появления), но причем тут лунный цикл? Я читал медицинскую статистику (вызовы скорой помощи/лунный цикл) - отклонения всего на небольшие проценты, и то, думаю, что эти проценты вызваны психическими больными (которые видят - луна круглая - и думают - повыть, что ли?)
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (23-08-2010)
Старый 12-12-2009, 14:09   #414
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Василий
ЖП болит не из-за комней, а из-за длительного хронического восполительного процесса , и камни из за него же. Снятие восполительного процесса позволяет организму занятся и камнями и уничножить их.
У меня лично двое знакомых и три знакомки вырезали пузыри - сейчас по сравнению со мной инвалиды.
У меня же все ОК, несмотря на то, что с 18 лет холецистит с гепатитом.
А делал все просто:
- диета;
- физ. упражнения;
- голодания 36 часов в неделю 1 или 2 раза.
Уже через неделю стали выходить черная смола и какие-то сгустки, далее становилось чише, но на вывод бяки ушло более года, и даже через год и два и три при сильном напряге физическом, бывало, что-то выходило.
Далее, через 1,5 года - голодания по 4 раза в год.
Уже к 2005 г. все ОК с печенью и ЖП.
Уже говорил как в 2005 г. печень проверил - вечером в субботу с приятелем выпил литр водки, а утром в 8-00 утра на велосипед - и 70 км накрутил. И хоть бы што! А раньше бы и с постели не встал.

Чистка печени - это как и клизмение. Да, эффект сиюминутный есть, но...
Организм тогда не научится сам себя очищать (выводить) и разрушать ненужное.
Вы не начнете жить так, чтоб не пачкаться.
Т.е. полая зависимость от процедур.
У меня приятель - "народный целитель"- живет тем, что уже более 20 лет помагает людям больным разными своими процедурами. Мне также помогал 3 раза в 2001 и в 2002 годах своими массажами. Мне запомнились его слова, сказанные в разговоре, когда я всем интересовался:
- Блин, ну это печень просто достала. Чищу ее 2 раза в год, по разным методикам, уже более 10 лет, и все камни выходят и выходят, и меньше их не становиться. Да, говорит, после чистки просто полет как себя чувствую, но через 2 недели все как всегда.
Я послушал и думаю, а надо ли мне с больным сердцем (тогда еше) такие нагрузки на очищение? И почему все повторяется? А не потому ли, что живет он как прежде и не меняется, а только учит других как надо жить???
А, может, лучше не спешить, потерпеть и жизнь наладить такой, чтоб печень и пузырь сами очистились ?
И выбрал я второй путь.

Эффекты чисток могут сопровождаться усилением воспалительных процессов, т.к. очистительная процедура может превосходить возможности организма.
Это сопровождается болями, спазмами, отеками и т.д.
Как реагировать? Покой и выжидание, думаю.

Последний раз редактировалось Bokk; 12-12-2009 в 23:42..
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (23-08-2010), victordvvv (06-01-2013)
Старый 12-12-2009, 14:20   #415
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

slavol
Привожу историю, о финале лечения тещи. Когда теща была на УЗИ, ее обследовали и сделали заключение о том, что в желчном просто «песочек» и несколько камушков не более двух миллиметров в диаметре. Немного разузнав о методах различных чисток на форуме и из доступной литературы, начали потихоньку готовиться к чистке. Подготовка заключалась в довольно жесткой общей диете и подготовке к яблочной диете. Теща изъявила желание съездить на несколько дней в Николаев проведать свою среднюю дочь и повидаться с внуком. Через несколько дней и мы с женой поехали туда же. Приехав, теща сказала, что ей нехорошо (после того как она резко подняла ребенка) и что у нее рези в районе желчного. Спустя несколько часов ей стало совсем плохо, а скорая в Николаеве к иногородним если и приезжает, то в больницу не забирает! Мы быстро оттуда выехали, и через полтора часа уже были дома в Одессе. Когда приехала скорая, то осмотрев, сразу забрал. Я уже понял, что без операции не обойтись, и так на следующий день и получилось. Потом вышел врач и сказал, что удалили семь камней размером с крупную маслину(!), а приступ был по причине смещения и последующего воспаления, и операция прошла нелегко. А на УЗИ заверяли, что только песочек и мелкие камушки не более двух миллиметров. Если начали бы чистку, неизвестно чем бы все это закончилось.
Мораль всей этой истории такова: если вас беспокоят песочек или камушки, и вы не хотите прибегать к услугам хирургов, а лечиться более натуральными способами, обязательно обследуйтесь в разных местах. И только когда убедитесь в точности поставленного диагноза, тогда приступайте.
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (12-12-2009), Гвоздь (12-05-2010)
Старый 12-12-2009, 14:26   #416
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

verwand
Добрый день! У меня камень в желчном пузыре, около 20 мм в диаметре, пробовала пятнадцатидневное голодание по советам из книги НЕТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ, результата никакого, хотя общее самочувствие улучшилось. Кто нибудь знает что можно сделать, чтоб избавиться от этой проблемы?
nadja-pankina
процедура достаточно проста.
сперва надо разбить камень ультразвуком. Затем с помощью процедур очищения печени и жёлчных путей выгонеяем остатки конкрементов. после поддерживаем с помощью голода и периодических чисток чистоту в жёлчном пузыре.
а у меня - то камни сами вышли и поболе в размере были, чем у тебя....
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (23-08-2010)
Старый 12-12-2009, 14:28   #417
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Rustik
Почему тюбажи -это лохотрон?
Они же разные бывают.
Я один раз делал в санатории, сам видел слизь, выходящую из моего ЖП через трубочку во рту. Все более, чем реалистично.
Или вы имелии ввиду тюбаж маслом и соком? Этот вид издевательства над организмом мне тоже не нравится:).

По поводу камней в ЖП... Официальные врачи в один голос утверждают, что если уж в желчном пузыре растет какая-то патология, будь-то камни или полипы, то достать их оттуда никак нельзя, как, например, из кишечника. Остается только удаление пузыря и потом вся жизнь в диете (т.е. только здоровое питание :)) и ферментные препараты.
Никакие чистки и тюбажи тут не только не помогают, но еще и опасны.
Поможет ли голод "съесть" камни в ЖП - наверное, лучше спросить в той же 68й больнице. Может у них есть опыт. На этом форуме примеров точно нет.

vendal
Сейчас я в медцентре Гармония - начинаю голодать. Здесь проводят процедуры чистки печени. Главврач говорит, что большие зеленые камни - это результат реакции масла с кислотой. Но тем не менее здесь рекомндуют о определенных случаев проводить такие процедуры, указывая на положительный эффект. Кстати они большей части используют масло и сбор желчегонных трав.

Из брошуры Гормонии "тюбаж печени" я почерпнул следующее:
1. При наличае камней в ЖП чистка печени противопоказана (по крайней мере, при крупных).
2. Эффект тюбажа: избавление от застояв. желчи, билир. и холестириновых пробок, песка и мелких конкрементов.
3. Как они проводят процедуру:
1- ый день:
УЗИ, гидроколонотерапия, душ Шарко, миостимуляция мышц живота, сауна.
2 - ой день ( тюбаж печени):
Физиотерапия (на расширение желчных протоков), прием до литра настоев трав, местное прогревание, дых. гимнастика, гидроколонотерапия, миостимул. живота, салат "метла", душ Шарко, сауна.
3 -ий день:
Очистительная клизма, душ Шарко, каша на воде.
4. Про лимомонный сок vs. травы мне ответили:
Если человек голодает - травы, если просто делает чистку - лимонный сок.

PS: Есть там два квалифицированных врача по лечебному голоданию - Гурвич В. Б., Ашихмина М. В. с которыми любому человеку, интересующимуся голоданием, приятно поболтать.

Да, еще про мифы о каловых камнях. Врач, которая делала мне колонотерапию, сказала что за всю историю, что она делает эту прцедуру (а сделала она около 11000) не встречала подобного явления и считает, что это миф. Кроме того, у меня есть знакомая, бабушка ее патологоанат, тоже говорит никогда не встречала каловых камней.

Последний раз редактировалось Bokk; 12-12-2009 в 14:39..
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (23-08-2010)
Старый 12-12-2009, 14:42   #418
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Андрон
К сожалению, из печени может выйти камень размером с песчинку, и это будут страшные мучения. Все эти "чистки" на масле и лимоне просто образуют своеобразный кал.Сколько бы вы не делали таких чисток, эти "камни" будут выходить в объёме пропорциональном выпитому маслу.Такими манипуляциями с печенью вы можете действительно стронуть камень и он закроет проток.
Извините, но всякий раз, когда я вижу очередную тему о чистке печени мне хочется предупредить всех, что это опасно и, кроме того, камни никакие не выходят. Масло и лимонный сок в кишечнике образуют своеобразный кал, похожий на куски парафина диаметром до 2 см и больше. Канал, соединящий печень с кишечником настолько узкий, что через него может выйти только песчинка и выходить она будет несколько часов, сопровождаясь сильнейшей болью, от которой вы будете кататься по полу все время, пока она идёт и кстати это может закончиться смертью. Пусть целители, которые это рекламируют, предоставят вам УЗИ до и после чисток. Понятно, что они на это не согласятся...
Опасность в том, что при обилии масла сокращается желчный пузырь и, если в нём есть камни, они могут сдвинуться и закупорить проток. И тогда вас может спасти только экстренная операция.

Последний раз редактировалось Bokk; 12-12-2009 в 23:43..
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (23-08-2010)
Старый 12-12-2009, 14:46   #419
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

spd347
Уважаемый Андрон, ваши заявления кажутся мне несколько безапелляционны. Скажу вам такой факт: когда чистку делал мой отец, до этого он сделал УЗИ, и у него в печени были обнаружено 7-8 (не помню точно) камней размером до 3мм каждый. После 3 чисток печени в течение 3 месяцев было сделано УЗИ еще раз, в результате камней осталось 2. Камней как таковых во время чистки не вышло, было какое-то подобие песка.
Сам я тоже чистку такую делал, но так как камней у меня УЗИ не обнаружили, то никаких их и не вышло.

Андрон
Камни, которые "выходят" горстями после чисток бывают размером 3 см, а может, и больше. Именно такие камни имеются в виду. Это не возможно. А песок может и может выйти, не буду возражать, т.к. диаметр канала, который соединяет печень и кишечник вроде(не помню точно) около 3 мм. Возможно, что при расслаблении, прогреве правого бока, этот канал и пропустит камень соизмеримый с диаметром канала. Ещё один аргумент в мою защиту.Те огромные булыжники, которые как бы выходят из печени, после выхода через некоторое время, находясь при комнатной температре (25 град) расплавляются в жидкость подобную воде, а температура печени больше 38 град.

spd347
...чистку из желчегонного сбора трав я делал, и по результатам было неплохо. Чистка с маслом и соком оказывает, на мой взгляд, намного более сильный эффект - после первой чистки, по моим субъективным ощущениям, эффект длился где-то около полугода, а после второй - практически целый год. У отца и некоторых моих знакомых были похожие ощущения. С другой стороны, у некоторых других моих знакомых были определенные сложности, связанные с несоблюдением процедуры. Так что эти чистки, как и все остальное, надо делать осторожно и при отсутствии противопоказаний.
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (23-08-2010)
Старый 12-12-2009, 21:50   #420
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

лед
Делал дней 10 назад чистку по Щадилову. Имхо - результатов, кроме выловленных стандартных зеленых "камней", по консистенции напоминающих застывающий парафин, в не очень большом количестве, нет. Более того, первые стандартные тюбажи по медицинской оффициальной технологии (гауберова соль с минералкой и на грелку) давали больший результат.

Reasonable
Камни это или масло? По-моему, это в основном масло с желчью и магнезией. Почему: в дополнение к многочисленным опытам с бычьей желчью на и-нете, есть еще один опыт на curezone.com: один дотошный парень, чтобы для себя выяснить этот вопрос, добавил пищевой краситель к смеси масла и сока, а потом разрезал "камни" и убедился, что они содержали этот краситель. Самое забавное то, что люди, несмотря на такие опыты, отказываются верить, что зеленый град - это масло с жечью и магнезией, и ничем их не переубедить.
А для растворения камней есть желчегонные травы - потому как жечные камни растворяются желчью же.
И опять же лимонный сок с маслом обильно на салаты, сок кислой капусты, свекла и т.д. и т.п.

Алена
Противопоказания :
1. Камни более 3-х мм в диаметре.
2. Острые процессы ЖКТ (язва, гастриты и т.п.).
3. Инфекционные и некоторые другие заболевания.

Последний раз редактировалось Bokk; 12-12-2009 в 22:00..
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (23-08-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter