Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2010, 07:24   #601
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

У меня тоже булькает часа через 4 после принятия масла с соком.
тоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2010, 08:57   #602
 
Аватар для Vladimir2
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 94 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 225 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 101
Закачек: 2
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

ArmStrong, просто сходи на УЗИ,объясни ,может что и обнаружится. У меня ни звуков,ни ощущений.А вот когда первые разы делал "чистку",то была боль,сравнить можно разве что с родами у женщин.Размер камня был 4,5см на 2,5см,делал в Казахстанской степи,ежели чего,никто бы не помог.

Последний раз редактировалось Vladimir2; 09-10-2010 в 09:06.. Причина: дополнение
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2010, 11:17   #603
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Спасибо за совет, который увы для меня бесполезен, так как во-первых у меня нет ни бесплатного УЗИ ни бесплатного (или дешёвого) медосмотра, а во-вторых повидимому во время медосмотра этого звука не будет. Хорошая вещь записать этот звук, у меня есть прослушиватель сердца и лёгких с наушниками, остаётся техническая проблема записи прослушиваемых звуков на комп, давайте тех. советы как их записать в mp3 или хотя бы слушать on-line на компе. Когда-то я был на приёме у врача, он прослушивал и живот.
К тому же я не знаю, это бульканье - прогресс или регресс, никаких болей или проблем с пищеварением. А вот когда не было бульканья - проблемы были.
А какая у вас была первичная чистка? масло с соком лимона? я когдато делал несколько раз такую чистку, оливковое масло с лимоном, никакого эффекта, ни болей, ни поноса, ни бульканья.
Возможно также что это выделения из панкреатического канала, который совсем рядом с жёлчным протоком.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2010, 11:57   #604
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Могу сказать , у меня тоже бывает так , после суточного СГ , выпиваю чашку цикория, что то булькает внутри , послабляет, потом выброс желчи.
Где это булькает , не знаю , мне кажется когда проходит по кишечнику. Но однозначно это бульканье вызывает выброс желчи. Такое было и во время голодания.
А вот во время чистки не помню - все съедает ощущения тошноты .
Про камни писала кажется , что в результате чистки выходили только зеленые камни , считаю что они формируются в кишечнике . Так как после принятия масла с лимоном как то съела помидор что бы сбить тошноту. И выудив камень покрупнее раздавила его , внутри были фрагменты помидора , НО.
Я не знаю как это работает и откуда камни , но это работает ! Возможно происходит выброс такой "глубинной" желчи или масло провоцирует сокращение таких протоков , которые в обычном процессе пищеварения не происходит.
Я - за чистку печени , так как на себе убедилась - если чистка удалась , вы непременно ощутите результат.
У меня после 18 д голодания и последующей чистки вышли не только камни , фрагменты пленок с ужасающе тухлым запахом . Хотя во время голодания промывала кишечник через день по 2 литра.
Кстати удачные чистки , сопровождались сильной болью, равной действительно родовым схваткам .

Vladimir2, откуда знаете схожесть боли ? ))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Janna (09-10-2010), Ludmila_ (11-10-2010), sunnysecret (23-12-2010), Олег1099 (30-01-2011)
Старый 09-10-2010, 12:39   #605
 
Аватар для Vladimir2
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 94 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 225 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 101
Закачек: 2
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Joly, в прошлой жизни был женщиной...Для
ArmStrong, у меня в компе стои ТВ тюнер.Такие продаются,наверное,в любом компьютерном магазине.Там есть возможность записи как аудио так и ТВ сигнала.Можно оцифровывать старые видеозаписи,сделанные на кассетных видеомагнитофонах.У меня из этой серии http://www.avermedia.ru/ .Чисти делаю лимонным соком и оливковым маслом.Любая замена чревата,у меня не прокатывало...Как-то чистки не получилось,печень страшно разболелась.Нужно было идти к врачу ну а там..Вобщем все взвесил и сделал чистку на следующий день,предположив,что камушек сдвинулся но не вышел.На следующий день все получилось - и камушки были и боль прошла.Более склонен считать,что камушки образуются в протоках...Хотя гложат сомнения.Поэтому и предлагаю методы проверок,изложенные выше.Для тех,кто готов, как и я, проверить это, даю адреса магазинов,где можно приобрести пищевые красители: http://www.baker-flavors.blogspot.com/ , http://forum.say7.info/topic10756-25.html .Брать для эксперемента нужно скорее всего желтый и красный краситель.Если камушки окажутся окрашенными изнутри,то надо провести контрольную пропитку в течении ну где-то 8 часов.Только камушки уже должны быть от следующей чистки,не окрашенные изнутри.Не исключено,что краска пропитывает камень.Заключения нескольких человек сравним и сделаем вывод.Желаю удачи.

Последний раз редактировалось Vladimir2; 09-10-2010 в 12:43.. Причина: орф. ошибки
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vladimir2 спасибо за это полезное сообщение:
Janna (09-10-2010), Joly (10-10-2010)
Старый 09-10-2010, 13:17   #606
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

У меня тоже есть ТВ тюнер. Я писал о дигитальной записи, но и аналоговая (волновая) запись тоже подойдёт, с последующим конвертированием. Однако главная проблема остаётся нерешённой - как записать прослушиваемый звук.
Из вики: "Аускультация (лат. auscultatio) — метод физикальной диагностики в терапии, фтизиатрии, кардиологии, акушерстве, пульмонологии, реже — хирургии, заключающийся в выслушивании звуков, образующихся в паренхиматозных и полых органах человека (сердце, легкие, кишечник, плевральная полость)." Прибор для прослушивания - стетоскоп, его современная разновидность - стетофонендоскоп (то что я имею). Только английская вики упоминает электронный стетоскоп, позволяющий запись звуков на ноутбуке или mp3.
http://en.wikipedia.org/wiki/Stethoscope#Electronic
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2010, 14:09   #607
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

У меня булькающие звуки (именно в районе печени) появились, когда я перед маслом с лимоном выпила магнезии. Звуки продолжились и при последующем приеме масла и сока.

Когда я делала чистку по Щадилову, то я сначала выпила магнезию, затем через час масло с соком, а еще через час съела свекольно-капустный салат, затем (через 2 часа) опять магнезия. Так вот очередность выхода "всякого разного" (после основной прочистки кишечника) - сначала темно-зеленые "водоросли" - я так обозвала, но это были мелкие камушки, размером до 5 мм. Это наверное из протоков застоявшаяся желчь. Затем "камушки" темно-оливкового цвета, ну а затем уже начали появляться окрашенные в свекольный цвет включения. Я сделала вывод, что "водоросли" - не результат реакции масла и лимона с жельчью, скорей всего пробки, которыми были забиты протоки.
Что интересно, при последующей чистке (через неделю) таких водорослей не было, хотя "камушки" оливкового цвета, хоть и в меньшем количестве присутствовали. Да, и бульканья не было. Так что это наверное сильное извержение желчи сопровождается такими звуками. Я так думаю.

НАсчет пищевых красителей - мысль интересная. Надо попробовать. только куда их засовывать? В масло?
Janna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2010, 17:00   #608
 
Аватар для Vladimir2
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 94 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 225 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 101
Закачек: 2
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Janna, те красители, что водорасворимые,в лимонном соке растворятся само-собой.А в оливковом масле не знаю,может и не получиться.Есть нейтральные красители,окрашивающие жиры:судан 3,судан 4,судан черный,нильский синий и еще куча разных.Но мы же не знаем,годятся ли они для приема внутрь.Хотя достаточно и окрашенного сока(мне так кажется).Кстати,я сок делаю так:беру лимон.очищаю кожуру и разрезав пополам выжимаю.На стакан (моя доза) идет 4 лимона средних размеров.
ArmStrong, если на компе что-то записалось,то это уже не аналоговая запись.Можно поиском найти програмку для записи,микрофон наверняка есть.Только для чего запись?Если найдешь среди медиков таких специалистов,то у них и техническое оснащение есть в лучшем виде.
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vladimir2 спасибо за это полезное сообщение:
Janna (09-10-2010)
Старый 10-10-2010, 08:49   #609
 
Аватар для Vladimir2
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 94 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 225 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 101
Закачек: 2
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Соображения по поводу булькающих звуков. Таковые возникают при перетекании жидкости из одной полости в другую,при этом на место вытекшей жидкости поступает газ,компенсирующий разряжение.Скорость перетекания(диаметр отверстия),объем полости, частота звуков и период звучания,связаны определенными зависимостями.Чем больше полость, тем ниже частота и больше период звучания.Имея образец звука(записанный),можно смоделировать условия получения подобного на модели.По объему полости можно сделать вывод,где такие могут возникать-в кишечнике или протоках.Но даже не это главное,возникшие звуки,которых раньше небыло,говорят о газообразовании там,где до этого небыло.Скорее всего об изменении микрофлоры.Полезно это,вредно или нейтрально - решайте сами. Сегодня приобрел два пищевых красителя на рынке,производства г.Ровно Украина.Оба красных,Е122 и Е124.Хотел желтых,но таких не оказалось.Вот здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_...E199#E100-E199 можно посмотреть применяемость в разных регионах.
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2010, 12:32   #610
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Для аускультации нужен электронный учебник с образцами стандардтных и аномальных звуков, так же как визуально это было в старых учебниках с картинками.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter