Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2015, 07:26   #761
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Нет навряд ли, пробовали куркуму отдельно и вместе нет такого эффекта.
Эффект есть. И очень стойкий. Просто нужно соблюдать определенные условия , для получения результата.

Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Сейчас же таких проблем с суставами нет, так как ко всему прочему нашли подходящее лечение, правда дорогое и вредное для иммунитета.
Мой пост для тех, кто имеет желание получить результат без нанесения вреда иммунитету, и не имеет больших материальных возможностей.
Joly вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Joly спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-05-2015, 07:40   #762
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Эффект есть. И очень стойкий. Просто нужно соблюдать определенные условия , для получения результата.


Мой пост для тех, кто имеет желание получить результат без нанесения вреда иммунитету, и не имеет больших материальных возможностей.
Ну мы решение проблемы с иммунитетом нашли, да и здоровье как то дороже.. а за совет спасибо, возможно это пригодится и не только нам.
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Богдан Исаковский спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-05-2015, 11:07   #763
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Этот экстракт содержит куркуму, и может быть все дело в ней?
http://www.liveinternet.ru/users/cubete/post143697353 .
Прекрасно снимает воспаление суставов и не только.
Стоит намного дешевле. синергирует с черным перцем, за пару недель применения увидите результат. При соблюдении определенного режима питания конечно.
Извиняюсь, я вас неправильно понял, я думал вы про синергию с Босвелией, потом перечитал и понял что вы имели в виду, а раз так, то мой вывод, вы в этом вопросе совсем не разбираетесь. То есть да Куркума хороший противовоспалительный препарат, я читал об этом ни раз, сам пробовал применять ее и т. д., но она не идет ни в какое сравнение с Босвелией. Забываете так же о том что куркума не всеми хорошо переносится, у многих вызывает нарушение работы ЖКТ.

Воспалительные процессы суставов вызывают настолько сильные мучения, что лекарственные препараты помогающие при них, часто наделяли мистическими свойствами и давали соответствующие названия, взять тот же "коготь дьявола" известный противовоспалительный препарат. Что касается Босвелии по нашему это обычный ладан, по одной из версии применять его в церквях стали именно в связи такими сильными противовоспалительными свойствами. (основное отличие в том что ладаном обычно называют смолу, а босвелию растением и экстракт растения, в самой смоле остается не много лечебных веществ)

Сравнивать Босвелию с Куркумой все равно что сравнивать Мерседес с Запорожцем.. В общем LOL, но наверно это нужно попробовать самим чтоб понять.

Мне она так же ну очень сильно помогла, для лечения простатита когда уже ничто не помогало, никакие противовоспалительные, и многим другим мужчинам так же помогает, ее включают во многие составы лекарств для лечения простатита. К слову, да и вообще Босвелия это полноценное лекарственное средство, и помогает при самых сложных заболеваниях совершенно не связанных с воспалением. На просторах интернета встречал ну очень восторженные отзывы бывших больных, о том какие сложные заболевания она излечивала..
Ко всему прочему встречал исследования о сильных антимутагенных свойствах ладана, о его противораковых свойствах:

Ладан лечит рак мочевого пузыря

Ладан против рака яичников

Ладан положительно влияет на мозг:

Ладан - мощный антидепрессант

Применение ладана для лечения болезни альцгеймера

Влияние Boswellia papyrifera на когнитивные нарушения при рассеянном склерозе

Босвелия увеличивает способность к обучению у больных животных

Печень:

Босвелия как гепатопротектор

и т д исследований в том числе и по противовоспалительному эффекту полно, лень просто все это перерывать

Можно в церкви купить ладан и настаивать на масле кажется, есть такие народные рецепты для лечения суставов, но не думаю что это выйдет дешевле и результат будет лучше чем лечение с применением экстракта, тем не менее такое есть, гугл в помощь.

Единственное вредно вдыхать дым ладана, внутрь принимать полезно. Так же желательно не употреблять босвелию постоянно, лучше курсами месяц-два, так как сильный противовоспалительный эффект угнетает иммунную систему, и потому это будет снижать сам противовоспалительный эффект, да и само по себе это вредно.

Последний раз редактировалось Богдан Исаковский; 02-05-2015 в 12:37..
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Богдан Исаковский спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (25-08-2020), Татика (26-11-2023)
Старый 02-05-2015, 13:06   #764
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Про суставы

Мамзель,
Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
удалось ли добиться сколько-нибудь положительных результатов? Используете какао?
Извините, до 15 апреля был лишён возможности ответить. Добросовестно "пропив" какаву в течение почти двух месяцев, могу уверенно заявить, что хуже-точно не стало. Собственно, я и не страдал какими-то выраженными суставными болячками. Ну, там, хруст, который современные эскулапы определяют, как "ну что Вы хотите в 64 года?". Возможно, воспользуюсь позже-вкусно, хоть и без сахара. Да и "подсел" я, чисто случайно, на "живую" и "мёртвую" воду. Началось всё с абсолютно безболезненного изгнания камешка из почки (после месячного пития электроактивированной воды". Заодно отметил заметное уменьшения уже упомянутого хруста (в плечевых суставах, после травмы). Подробнее - в моём дневникеhttp://golodanie.su/forum/showthread...911#post949911
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (25-08-2020), Люсико (21-12-2015)
Старый 02-05-2015, 13:44   #765
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
вы в этом вопросе совсем не разбираетесь. То есть да Куркума хороший противовоспалительный препарат, я читал об этом ни раз,
Я не о том, что я разбираюсь в этих препаратах. я просто принимала куркуму с черным перцем и получила прекрасный результат, в плане снятия воспаления суставов.
А в состав Босвелии входит куркума как основной препарат, вот и написала. Зачем платить больше если и так работает.
Ну я думаю , кому надо тот услышал.)))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (02-05-2015), Арина Ермалаева (25-08-2020)
Старый 02-05-2015, 14:56   #766
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Про суставы

в те капсулы кроме босвелии входят Стеарат магния и диоксид кремния, ну и целлюлоза, как сказано на их сайте:
"Other Ingredients:
Cellulose (capsule), silica and magnesium stearate (vegetable source)."
Куркумы там нет.

Выгоднее самому сделать этот экстракт из ладана со своими добавками.
Есть в продаже и эфирное масло босвелии.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2015, 15:22   #767
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

ArmStrong, на баночке с препаратом написано: босвелии экстракт, плюс корень куркумы-на английском правда.))
Кажись я уже выгляжу навязчиво с этой куркумой, бог с ней
Joly вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Joly спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-05-2015, 15:32   #768
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Я не о том, что я разбираюсь в этих препаратах. я просто принимала куркуму с черным перцем и получила прекрасный результат, в плане снятия воспаления суставов.
А в состав Босвелии входит куркума как основной препарат, вот и написала. Зачем платить больше если и так работает.
Ну я думаю , кому надо тот услышал.)))
Как раз основной продукт там босвелия. Знаю так как когда болел простатитом мне ничего не помогало, даже свечи с гидрокортизоном. Как раз тогда я заказал маме чистую босвелию, половину баночки отсыпал себе. Все время пока я принимал экстракт босвелии (замечу без куркумы) я чувствовал себя полностью здоровым. Болел я долго и перепробовал много чего, очень много, поэтому знаю что аналогов босвелии нет. Куркума в сравнении, просто детская игрушка. Разве что она обладает синергическим эффектом с босвелией, про такое слышал, может потому их и объединили в одной баночке.
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Богдан Исаковский спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (25-08-2020), Татика (26-11-2023)
Старый 02-05-2015, 15:44   #769
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
.. Как раз тогда я заказал маме чистую босвелию, половину баночки отсыпал себе. ..
вы имеете в виду застывшую смолу босвелии, сероватого цвета?
Есть два вида босвелии: индийская и сомалийская.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2015, 15:51   #770
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
вы имеете в виду застывшую смолу босвелии, сероватого цвета?
Есть два вида босвелии: индийская и сомалийская.
Вы думаете они сильно отличаются по своим свойствам? я брал в капсулах с iherb Насколько знаю, родственные растения мало отличаются по своим свойствам.

Как я понял сортов ладана много:
http://assalam.ru/content/story/3456


Вот оттуда полезная информация:
Цитата:
Ладан как лекарственное средство

Исламские врачи, следуя прямому велению Пророка (мир ему и благословение) и обладая обширными медицинскими знаниями, считали ладан сильным лекарственным средством, при помощи которого можно было вылечить большинство известных тогда внутренних болезней.

Ладан в арабской медицине времён Халифата считался превосходным средством для лечения ран, кожных и венерических заболеваний. Ещё более сильным антисептическим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием, по мнению арабских врачей, обладала смесь измельчённых в порошок ладана, сабура и мирры. Старинные медицинские манускрипты содержат рекомендации окуривать болезненные суставы дымом от ладана, смешанного с равным количеством мастики и лаванды. Во время эпидемий рекомендовалось окуривать дымом горящего ладана помещения и, выходя по необходимости на улицу, держать кусочек во рту. Считалось также, что если положить вечером кусочек ладана в чашку с водой, а утром эту воду выпить, то это значительно улучшит память.

В доисламские времена ладан добавляли к вину для придания ему аромата, но существовало убеждение, что питьё большого количества такого вина могло вызвать безумие и даже смерть. Это вино часто давали заключённым перед казнью, чтобы подавить у них чувство ужаса и боль.

С современной точки зрения, ладан оказывает выраженное противовоспалительное, антисептическое, болеутоляющее, отхаркивающее действие и может применяться при воспалительных заболеваниях дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, суставов и кожных заболеваний бактериального и грибкового происхождения.
Вот эту покупал:
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer...1?rcode=SIQ052
Та самая которая мне помогла при простатите
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Богдан Исаковский спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания и физических нагрузок на суставы, связки, межпозвоночные диски Василий Опыт лечения голоданием различных болезней 110 20-03-2013 07:59
Хрустят суставы Svetlana Болезни и симптомы 34 22-01-2013 06:18
Надо -50 кг и здоровые суставы. Vovka Архив 5 06-10-2012 16:58
Воспалились суставы стоп djan Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 15-02-2012 16:48
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter