Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2018, 19:35   #1491
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Отдельно хочу сказать о жидкости.

Ее должно быть -достаточно хорошо. Не сильно много но достаточно .Иначе ни каками способами не. растворить и не вывести эти кальцево -холестериновые залежи.В придачу с простейшими паразитами.
Но в тот же момент.Не значит упиваться и отекать.
Нужно убедиться сперва что Ваши почки свободно выделяют должное количество жидкости.
То есть выпил полторы -выделил на двести -триста меньше.
Не получается значит надо помочь почкам.На первых порах.Мне в этом хорошо помогала фасоль створки.Вы можете полтзоваться либо ей .Либо другой -благо их много .
Те же медвежьи ушки ,или семя петрушки и т.д.
Чтоб не сказали что я везде с этой фасолью лезу ))).
В общем если еще не испугала -дерзайте ))).
В этом дневнике есть пожалуй все что нужно и более.
Не только внесенное мной .Но и подсказанно нашими форумчанами.
Удачи !!!

Да и еще - такая вещь как. трясучка.Вам пока ни как нельзя.
Опасная зона.Это потом каквсе наладится.Можно по чуть чтоб застой ичключить.
Тогда можно и много ходить и трясти .
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-01-2018), Кремышев (03-02-2018), лия2 (03-02-2018), МИЛУСЯ (29-01-2018), Розочка (03-02-2018)
Старый 29-01-2018, 20:27   #1492
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от семицветик Посмотреть сообщение
Занималась по системе Ниши полгода. Вены не ушли, но и не болели, можно сказать- я о них забыла.
и я со своими 5 копейками, можно? если видишь, что помогает может возобновить упражнения? у меня Ниши занимает 10 мин., плюс 5 мин. велосипед лёжа. если хоть 2-3 дня заленюсь, начинают болеть вены. только ты писала всю зарядку Ниши, это всякие наклоны и т.д.? если да, то лучше их заменить на пару упр. конкретно для излечения вен. пусть у тебя всё получится.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-01-2018), Арина Ермалаева (27-09-2018), семицветик (30-01-2018)
Старый 30-01-2018, 09:17   #1493
 
Аватар для семицветик
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: краснодар
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Багирочка, спасибо за ответ. По вашему совету в дневнике я обследовала печень (все норм), желчный - дискинизия. В почках песок. Вот после принятия-роватинекса для рассасывания камней(растительного препарата, как мне сказали) у меня и начались боли в венах и в паху. Хотя до этого варикоз был, но не беспокоил так. Песок в почках является ли противопоказанием для пророщенных семян подсолнечника? На разных сайтах почему-то по разному.
А вот про кровь и витамин К:коагулограмма показала снижение протромбинового времени и времени образования сгустка и незначительное увеличение больших тромбоцитов. Получается, что не хватает витамина К, но какого К1 или К2? В аптеках Краснодара нашла натто в капсулах, им также можно ферментировать варенный фасоль. Натто будет способствовать подтягиванию вен?....
Я обязательно попробую лещину для компрессов, спасибо за совет. Моим открытием оказалось, что травы по рецепту деда Корчана (прочитала у вас же в дневнике)могут работать и просто если чуть размешать до густой сметаны водой. И наложить компрессом, но перед этим смазать маслом. Я мажу кедровым с живицей. Пока у меня настаивается на масле, я использую оставшуюся траву. Применяю неделю о результатах тоже напишу.
__________________
Нам жизнь дает бесценные советы....того, что есть, могло бы и не быть....Представили?
За каждый лучик света учитесь жизнь свою благодарить...
семицветик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали семицветик спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2018), МИЛУСЯ (30-01-2018)
Старый 30-01-2018, 16:59   #1494
 
Аватар для Хонда
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 214 Поблагодарил: 715
Поблагодарили 431 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Семицветик,сдавала анализ такой.На микроэлементы,аминокислоты и витамины крови в Москве-1о оооруб примерно было 3 года назад.Выявились небольшие отклонения.Эх,было бы всё так просто!У каждого свои причины варикоза и до них не докопаешся.Чтобы докопаться до причины-истратишь кучу денег,нерв и т.п.Я поняла одно-надо наладить вес,правильно питаться,стараться наладить правильную работу всех органов(тут и питание и упражнения и травы и положительный настрой),правильная обувь,долго не стоять и не сидеть.Больше ходить пешком,вообщем много всего.И потихонечку пробывать-то одно ,то другое.У Симочки много разных советов,у каждого индивидуальный организм.Что то кому подходит,что то нет.Надо обязательно сходить к Флебологу и сделать дуплексное сканирование вен .Нужно посмотреть как работают клапаны.Есть просто видимые вены на ногах,но они не болят.А есть видимые и болят(нужно проверить клапаны).На статические нагрузки можно одевать компрессионный трикотаж.На 2-3 часа(не больше).Нужно послушать что доктор скажет,что посоветует.И пробывать совмещать своё лечение и назначение доктора.Обязательно пить побольше чмстой воды.А плоскостопие Вы у врача проверяли или сами решили,что его нет?
Хонда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Хонда спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2018), МИЛУСЯ (30-01-2018)
Старый 31-01-2018, 08:25   #1495
 
Аватар для семицветик
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: краснодар
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Хонда Посмотреть сообщение
Семицветик,А плоскостопие Вы у врача проверяли или сами решили,что его нет?
Хонда, здравствуйте. Просто ни один врач мне об этом не говорил. К тому же я знаю как выглядит плоскостопие. У сына и у мужа начальная стадия. они мне рассказывали как его проверяли и на что обращал врач внимание.
А вот по анализам: может лучше сдавать волосы? Все же это как бы усвоившиеся витамины......
__________________
Нам жизнь дает бесценные советы....того, что есть, могло бы и не быть....Представили?
За каждый лучик света учитесь жизнь свою благодарить...
семицветик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали семицветик спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-01-2018), МИЛУСЯ (07-02-2018)
Старый 31-01-2018, 10:42   #1496
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

О варикозе:
Цитата:
http://nestarenie.ru/varikoznoe-rass...#comment-97999
Константин Завалдайский28.11.2016 в 17:05
МОЙ ОПЫТ БОРЬБЫ С ВАРИКОЗОМ.
Мне 50 лет. С 40 лет стал проявляться варикоз на левой голени. Думаю, причиной такого локального проявления, послужила травма голени, полученная в 90-е годы во время занятий единоборствами. В 40 лет узлы на венах голени стали очень заметны, кроме того, нога ныла, отекала. Хирург предлагал операцию, сказав, что вены фактически уже мертвые.
Но где-то я прочитал, что варикозные вены это вовсе не мертвые вены и их можно вернуть в полноценное состояние. Это сподвигло меня на эксперименты.
Сразу скажу, что из медикаментозных средств и всяких мазей не помогло ничего.
Затем я стал ежедневно делать массаж больных вен с помощью вибромассажера, а так же аппаратом «Витафон». Поначаллу после массажа вены болели, невозможно было дотронуться до них. Но затем орназизм вынужден был адаптироваться. Примерно через полгода припухлость вен стала уменьшаться. Затем, практически исчезла.
Те кто знал меня, видел в бане или на пляже, удивлялись.
Фотографий я не делал и ничем не могу подтвердить свои слова, кроме своего честного слова.
Когда вены (визуально) пришли в норму мне стало лень продолжать массаж и я не делал его. Наверное через год вены стали проступать снова, но уже не так сильно, как было раньше.
Нужно еще добавить, что начинал я вибромассаж с нескольких минут, а потом довел это время до получаса. Массаж делал через гольфы, поскольку иначе натиралась кожа. С «Витафоном» на ноге мог сидеть и час. Какой именно из аппаратов оказал позитивное влияние сказать не могу. Возможно, это совместный эффект.
Наверное есть и противопоказания к такому методу лечения, но думаю, если действовать акуратно и постепенно, вреда вы себе не причините
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-01-2018), МИЛУСЯ (07-02-2018), Хонда (02-02-2018)
Старый 02-02-2018, 13:37   #1497
 
Аватар для Хонда
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 214 Поблагодарил: 715
Поблагодарили 431 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

я то же думала знала как выглядит плоскостопие.Даже год назад к хирургу сходила в местную больницу.Он посмотрел на стопы и сказал-вроде ничего нет.А вот сейчас,когда прошёл год,у меня стали болеть колени.Я сразу поехала в область к хорошему ревматологу.Хочу сказать,что походка у меня ровная,пальцы ровные,ноги ровные.Так вот,ревматолог попросила снять колготки и встать ровно.И говорит,что у меня продольно поперечное плоскостопие и уже давно!Начала показывать на моих ногах,где,что не так.Попросила пройти прямо и обратно.Сказала сразу где у меня искривляются ноги(хотя они у меня прямые,как я думала).Столько всего рассказала про стопы очень полезного.И что ноги часто болят из за плоскостопия,и варикоз из за него часто бывает,и артрозы.Я дома до врача на листочек вставала,делала отпечаток стоп.По рисунку у меня плоскостопия нет(по интернету смотрела).А вот ревматолог другое сказала.Назначила стельки.Вот сейчас хожу в них.У меня у мамы косточки на ногах,болят очень.Это от плоскостопия,стельки никогда не носила.А у меня пальцы ног побаливать стали,и вот когда стала носить стельки,стало лучше.Так что начинающее плоскостопие может увидеть только знающий врач,а не просто обычный человек без образования-это я усвоила.Просто с виду у меня стопа нормальная .Я не видела ничего такого,а оказалось-плоскостопие и проблемы с коленями от него,т.к неправильно идёт нагрузка на суставы.А про витамины-Вообще все врачи назначают анализ крови.И я всегда делала анализ крови на витамины,никогда не подводил.
Хонда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Хонда спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-02-2018), МИЛУСЯ (07-02-2018)
Старый 02-02-2018, 13:52   #1498
 
Аватар для Хонда
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 214 Поблагодарил: 715
Поблагодарили 431 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

А вообще, мне врачи все говорили,что бы я не копалась и не искала причин варикоза.Бесполезное это дело и затратное.Причин может быть очень много.Эти все анализы на витамины-чушь,прошла через это сама!Сдавать анализы надо только тогда,когда голова кружится,слабость и т.д.Вот тут покажет или гемоглобин низкий,или ещё чго не хватает.А просто сдавать на витамины,что бы узнать причину варикоза-это смешно и глупо.Так мне сказали много много врачей.Я столько денег извела на эти витаминные анализы-КУЧУ!!!Кушайте всё полезное- орехи,сухофрукты,морепродукты,рыбу,мясо,оавощи,фру кты.зелень,яйца,кисломолочку,хлеб с отрубями,горох и т.д.И все микроэлементы будут в норме.У меня у мамы варикоз,сдавала на витамины-всё в норме!А варикоз есть.Но у неё печень и плоскостопие(отсюда может быть причина).Вот у Вас почки.Проанализируйте,от чего они стали болеть,почему.От еды,от воды или ещё от чего.Может от природы слабая соединительная ткань,это уже заложено в генах и это не исправить!Можно коректировать-питанием,упражнениями,здоровым образом жизни!Как бы сдерживать проявление варикоза.Но не тратьте деньги на эти витамины.Прочитайте у Симочки про питание,траы и потихоньку пробуйте,без фанатизма.Обязательно что то подойдёт Вам.
Хонда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Хонда спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (27-09-2018), МИЛУСЯ (07-02-2018)
Старый 03-02-2018, 16:50   #1499
 
Аватар для семицветик
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: краснодар
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Спасибо Хонда, я обязательно пойду к ревматологу. Вы меня абсолютно убедили. Еще раз спасибо.
[QUOTE=Хонда;1049873]А вообще, мне врачи все говорили,что бы я не копалась и не искала причин варикоза.Бесполезное это дело и затратное.Причин может быть очень много.Эти все анализы на витамины-чушь,прошла через это сама!Сдавать анализы надо только тогда,когда голова кружится,слабость и т.д.Вот тут покажет или гемоглобин низкий,или ещё чго не хватает.
Но про витамины я думаю иначе. Так вот- моя вдруг неоткуда взявшаяся ангина, с которой я мучилась 2 года (ангина не проходила вообще) была лишь симптомом нехватки витамина Д. Кто меня только не лечил- было только еще хуже. Поэтому витамины нужно сдавать по симптомам.
Но я имела ввиду микроэлементы. И уже сдала, но не кровь, а волосы. Так виднее , что усвоилось. Вот и проверю свои догадки, чего мне не хватает в организме.
А вы пробовали принимать натто в капсулах? Был ли у кого такой опыт? Можно попробовать ферментировать фасоль с помощью капсул, я где то в инете читала.
__________________
Нам жизнь дает бесценные советы....того, что есть, могло бы и не быть....Представили?
За каждый лучик света учитесь жизнь свою благодарить...
семицветик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали семицветик спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-02-2018), МИЛУСЯ (07-02-2018)
Старый 03-02-2018, 16:58   #1500
 
Аватар для семицветик
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: краснодар
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

А с Витафоном я очень даже знакома. Синяки рассасывает очень не плохо. С венами я тоже думаю, что справиться, но есть одно НО- аппарат сильно пищит.Я его подушкой накрывала при работе. Но с венами надо сидеть долго. Это на любителя.
Витафон применяла при простудных заболеваниях. При насморке.
__________________
Нам жизнь дает бесценные советы....того, что есть, могло бы и не быть....Представили?
За каждый лучик света учитесь жизнь свою благодарить...
семицветик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали семицветик спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (18-02-2018), Iosif (05-02-2018), piumina (03-02-2018), МИЛУСЯ (07-02-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОЕХАЛИ! Любознайка Архив 0 18-02-2014 07:51
Поехали (20 дней) Юляша Примеры успешно проведенных голоданий 89 06-12-2012 06:00
поехали!!! hilga1978 Архив 17 16-03-2012 08:27
поехали! Taktika Архив 1 03-05-2011 04:27
Поехали ... ! ? : 7-10 ? FruitEater Архив 3 02-05-2011 09:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter