Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2010, 10:18   #3431
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
На одних яблочках посидеть. Когда позволяешь себе ровно 1 продукт, это похоже на голодание.
кстати, да.
и про извращенный мозг - чистая правда))))))
расскажешь, как прошло?))
и что это за кофе с кориандром?

я тогда тоже попробую. раз уж у меня кило мандаринов лежит, буду их есть весь день.

_as_, а с чего это ты решил сыромоноедить?:)
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
1 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-09-2010, 10:31   #3432
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
и что это за кофе с кориандром?
Тьфу, с корицей! Кладешь зерна в кофемолку и брось туда например один орешек кардамона и/или кусочек корицы. Если понравиться - значит твое. Например кардамон - не мое. Мне иногда хочется, денек-другой посмакую и все, чувствую достал!
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
а с чего это ты решил сыромоноедить?
не не начал. Просто еще советская медицина советует подагрикам пару дней в неделю на разных диетах, и одна из них 1-1.5 кг фруктов или ягод или сока. Ничего экстримного. Я даже в количестве себя (по крайней мере пока) грузить не планирую, чтобы не создавать лишнего напряжения.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (15-09-2010)
Старый 15-09-2010, 10:38   #3433
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

_as_, я кофе с корицей оочень люблю. правда, кофе стараюсь не пить. поэтом ем творог с корицей, фруктовые салаты с корицей и т.д.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (15-09-2010)
Старый 15-09-2010, 19:37   #3434
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Стрелка Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
я кофе с корицей оочень люблю. правда, кофе стараюсь не пить.
Horoshaya, a меня на кофе с корицей тянет под холода, к Рождеству поближе... после голодания кофе тоже не пила, но не пить не стараюсь, как пойдёт.

Hедавно друзья из Молдавии угостили меня кофе со специями - раньше были только вкусовые вариации Ванили и другие оттенки.
Что интересно, я после их специй перестала покупать кофе со вкусом, только чистый и добавляю туда корицу, мускатный орех или ванильный порошок - поскольку это всё без синтетики и есть в основных кофейнях.

А вот по утрам стала варить дома с добавленнием кардамона и гвоздики , несколько цветочков.
О последней даже не помышляла, но оказалось хорошо сочетать приятное с полезным.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Например кардамон - не мое. Мне иногда хочется, денек-другой посмакую и все, чувствую достал!
Eсли кардамон класть один бутон, а не молотый может будет вкуснее.
Аs, я пыталась себе найти повод добавлять кардамон и гвоздику. Ну кардамон ещё куда не шло, а гвоздика нам всегда больше напоминает солёные грибочки, а не кофе.

А тут на последней лекции Аюрведы, я заметила что кардамон и гвоздика лидеры среди специй по щелочному эффекту. Кофе же как известно сильно повышает кислотность в желудке. Получается - обе специи эту кислоту нейтрализуют.
я этим не страдаю, но многие используют молоко я так понимаю не только вкуса ради.
А поскольку я сейчас минимизирую слизеобразующие продукты, кофе без молока, но со специями делают своё доброе дело.
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь

Последний раз редактировалось Леона; 15-09-2010 в 21:10..
Леона вне форума  
2 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (16-09-2010), _as_ (15-09-2010)
Старый 15-09-2010, 20:30   #3435
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
минимизирую слизеобразующие продукты
а что рекордсмены из слизеобразующих? Наверно сыр? А как насчет каш? Хлеба?
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
расскажешь, как прошло?
отлично прошло. Трескал яблоки с удовольствием. Я давно яблоками обедаю, поэтому знаю, что сладкие мне быстро надоедают и провоцируют желание поводить клювом по сторонам и съесть еще что-нибудь. Поэтому я предпочитаю кисло-сладкие, а еще лучше покупаю 2 сорта, кислые и кисло-сладкие и в зависимости от настроения миксую... В общем, сработал главный принцип, на который делал ставку, когда решил трескать ровно 1 продукт, то желания повертеть клювом по сторонам нет. Моск говорит - давай пожрем. Ты ему в ответ - с превеликим удовольствием, яблочко будешь? Он типа да ладно... давай чуть позже... пока не уверен... В общем, душевная и телесная легкость.
Кстати, можешь еще себя тешить мыслью, что если будешь в пределаг килограмчика трескать в день своих мандаринчиков, то аюрведа, как я понимаю, это считает таки голоданием! По крайней мере так вроде обстоит дело с соками, Леона поправит надеюсь, если проврался. Где-то в пределах 600 кк в день можно нахомячить.
Че-то похоже заболеваю... дети заразили таки... так глядишь завтра в голод пойдем... после яблочков-то...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 16-09-2010, 05:19   #3436
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

а я вчера благополучно "посушилась", cегодня попила водички и вот сижу на работе трескаю яблоки,лепота, а уж как организм-то радуется и настроение- лучше не бывает.К акая же все -таки это благость - голодовочки.
лелька вне форума  
2 пользователей сказали лелька спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (16-09-2010), Starry05 (16-09-2010)
Старый 16-09-2010, 08:40   #3437
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
отлично прошло.
а у меня с моно сегодня никак - забрели с утра в кафе и я съела овощной салат и выпила грейповый фреш
вчера сутки получились насухую, вечером напилась воды и с утра вышла из 36-часового. сегодня вечером опять захожу на сухое. на 24 часа.
Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
но не пить не стараюсь
а я стараюсь, потому что мне дай волю - буду пить по 5 латте в день. а сердце потом донимает
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
2 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (16-09-2010), Леона (16-09-2010)
Старый 16-09-2010, 15:56   #3438
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Сообщение Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
а что рекордсмены из слизеобразующих? Наверно сыр? А как насчет каш? Хлеба?
Аs_ вдохновил меня обратиться к классику слизи, это книга по-моему есть здесь в библиотеке Арнольд Эрет - "Лечение голодом и плодами". Вот небольшая выдержка. Лишний раз убеждаюсь, можно читать много раз одно и тоже и каждый раз находить что-то новое.

Цитата:
Если картофель, хлебную муку, рис или соответствующее им мясо, долго кипятить, то получится студенистая слизь, или клейстер, которым пользуется переплетчик и столяр. Это слизистое вещество скоро делается кислым, переходит в гниение, дает почву для развития грибков, плесени и бацилл. При пищеварении, которое химически представляет собою ту же варку, сжигание, эта слизь, этот клейстер станет также отделяться, так как кровь может пользоваться только переваренным, полученным из крахмала, виноградным сахаром. Как продукт, лишний для обмена веществ, этот клейстер, или слизь, уже вначале начинает выделяться без остатка.
Нужно все-таки объяснить, что в течение жизни кишечник и желудок мало-помалу так заклеиваются и покрываются слизью, что клейстер растительного и клей животного происхождения переходят в гниение, закупоривают кровеносные сосуды, и, в конце концов, застоявшаяся кровь должна разлагаться. Если довольно густо сварить винную ягоду, финики пли виноград, то получается тоже каша. Однако она не переходит в гниение, никогда не отделяет слизи и ее никто не назовет этим именем, но лишь сиропом. Фруктовый сахар, этот важнейший продукт для крови, по консистенции клеек, однако, будучи высшей формой горючего материала, он перерабатывается организмом без остатка – без слизи. Этот сахар оставляет по себе только следы целлюлозы, которая, не будучи клейкой, тотчас выделяется, не загнивая. Сгущенный сахар, ввиду его способности оказывать противодействие гниению, даже специально применяется для сохранения кушаний.

..Хотя больным и предписывается питательный режим без мяса или с очень незначительной дозой его, но все же дается хлеб, каша, молоко, масло, яйца, сыр и мучные блюда, всегда богатые крахмалом и вызывающие обильное образование слизи. Тут и кроется объяснение, почему большинство вегетарианцев, несмотря на их хваленое меню, все-таки нездоровы. Я сам несколько лет много ел слизистой пищи. Если большая часть вегетарианцев не перейдет вскоре на только естественную пищу, т. е. на фруктовую диету, или, по крайней мере, не сократит количество поглощаемой пищи, то вегетарианству в его настоящем виде грозит опасность утратить свое значение, не потому, что принцип "не есть мяса" сам по себе плох, а потому, что польза для здоровья при существующем вегетарианском питании весьма незначительна.
Почти все попытки поста терпят неудачу вследствие незнания того, что с принятием неслизистой пищи старая слизь будет обильно выделяться, пока организм человека совершенно от нее не очистится и не выздоровеет. Вот почему человек, считающий себя даже вполне здоровым, уже в средней стадии очищения организма от слизи приобретает более высокую степень здоровья.
Также, обнаружила специи уменьшающие слизь!
Этот диалог о кофе подвёл меня к такому поиску, результаты выложу в теме по Аюрведе.
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума  
2 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
Tat (16-09-2010), _as_ (16-09-2010)
Старый 16-09-2010, 18:26   #3439
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
Арнольд Эрет
у меня есть его книжица, но я с ограниченным энтузиазмом отношусь к его идеям... Нет, я считаю, что у него есть здравые рассуждения... но они на мой взгляд откровенно однобоки...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 16-09-2010, 18:57   #3440
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
Арнольд Эрет - "Лечение голодом и плодами"
это, по-моему, очень старая книга, да?
я скачала ее. но никак руки не дойдут почитать. стоит ее читать?
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой дневник голодания tatyana_ts Сверхнизкокалорийное питание 9 04-04-2013 05:11
Дневник голодания № 2 , 2 дня. томограф5 Архив 0 26-02-2012 20:58
Мой дневник голодания Еленаs Архив 5 15-08-2009 16:01
Дневник голодания) Ewen Архив 10 12-03-2007 09:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter