Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2014, 07:55   #3431
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Гвоздь, молочка портится не медленнее мяса. Думаю что такие древние времена брать за основу не стоит. Слишком сильно мы изменились за это время. Ферменты расщепляющие крахмалы к примеру. Те же якуты не так давно отделились а по пищеварению сильно отличаются. Многие на сыром не выживают а раньше процветали. Да и не факт вобще что мы с этой планеты. Могу подогнать книги и исследования долглжителей,там крайне мало животного и много каш. Да и народ от проростков злаковых и псевдозлаковых ощущает огромную энергию и силы,к примеру Форбер. Извиняюсь что так хаотично,трудно печатать не с компа
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Sole (29-08-2014), Woz (13-08-2014), Гвоздь (13-08-2014)
Старый 13-08-2014, 08:33   #3432
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Всё так. И известно. Так я и говорю - пробовать надо и оглядываться. Если Б-г раньше того не возмутится.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (25-12-2017), Илья (14-08-2014)
Старый 13-08-2014, 10:30   #3433
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

2 Гвоздь
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Для меня это важно - мы с ней абсолютно разные (она - здесь и сейчас, я - там и потом)
Что же ты так, с голодухи сор из избы за порог... )))
"она - здесь и сейчас" - конкретное мышление.
В психологии конкретное мышление делится на:
_Наглядно-действенное мышление (форма мышления, манипулирующая предметной сферой.)
_Конкретно-предметное мышление (Задачи решаются с помощью существующего, реального объекта.)
_Наглядно-образное мышление (Осуществляется при непосредственном восприятии окружающей действительности, образы представляются в кратковременной и оперативной памяти.)

"я - там и потом" похоже на абстрактно-логическое мышление (Мышление абстракциями — категориями, которых нет в природе.) Тебе как тренированному математику положено так мыслить.
Консенсус искать пробуешь. )))

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Слишком сильно мы изменились за это время.
Мы это кто?
Сознание "телезрителей" программируется вслед за сменой модальности.
Все люди, кто внизу пирамиды, имеют дефективные тела, это следствие проигранных игр. Так что большинство людей изменилось в худшую сторону.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Да и не факт вобще что мы с этой планеты.
Физические тела с этой планеты. А остальное за рамками этого форума.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Так я и говорю - пробовать надо и оглядываться.
Пробовать можно по разному. Пониманием/аналитически или эмпирически.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (13-08-2014), Илья (13-08-2014), Ленчик1988 (14-08-2014), Рижанин (13-08-2014)
Старый 13-08-2014, 12:10   #3434
 
Аватар для Ядвига
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 10 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

здравствуйте,очень ценю ваш опыт и всегда читаю Вас. подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд лучшие ссылки вариантов выхода из 30 дн. голода. зараннее благодарна.
Ядвига вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ядвига спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (13-08-2014)
Старый 13-08-2014, 13:07   #3435
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

По ситуации, по планам, по силе возможностей. А при прочих равных я придерживаюсь пяти правил, позволяющих мне выходить хоть на чём.

Первые дни у всех могут протекать по разному - всё зависит от адаптивности организма - ведь необходимо перейти от эндогенного питания, во многом кетонами, к внешнему питанию, содержащему углеводы. У меня углеводы начинают усваиваться (судя по показаниям глюкометра) день на четвёртый. У некоторых на почве различных осложнений и нарушений (проблемы с печенью, поджелудочной железы, зашлакованностью организма и т.д.) могут возникать даже рвота, неприятие воды и т.п. Тут нужны специальные меры - о них сейчас речь не идет. Речь идёт о стандартном выходе стандартного голодающего, пьющего к тому же не менее 2-х литров воды в день (моча должна быть светлой).

1. Продукт на выходе первые дни должен быть натуральным. Типа помидор, мандарин, морковки или абрикос или рыба, или даже маринованный кролик, как у Василия. Или производным от них - соком, бульоном или размолотом. На мой взгляд, чем целей, тем лучше. Никаких продуктов, термообработанных при температуре свыше 100 градусов типа хлеб, консервы, сильно солёного нельзя, тортов, масел и т.п. термообработанной сложнятины или концентрата - ни в коем случае.

2. Продукт за один приём пищи должен быть только один.

3. Жевать нужно подолгу, до образования "разбавленного сока" во рту.

4.Количество продукта за один приём не должно превышать 100-300 грамм в зависимости от дня восстановления. В первый день - 100 грамм, во второй 200, на третий - 300. Далее - не больше порядка 300-400 грамм в зависимости от от веса человека.

5. Время между приёмами пищи должно быть достаточно для полного усвоения предыдущей порции, т.е. до появления чувства голода, или, если оно не появляется - не менее 3-х часов. Очень важно прислушаться к себе и прикинуть - готов ли организм есть. Да и стоит понять - нарушение правила 5 препятствует нормальному усвоению уже съеденного. Более того - оно бессмысленно в первые дни из-за слабости микрофлоры - переваривать более-менее сложные углеводы в первые дни нечем. Что хорошо видно по "выхлопу".

Ещё раз подчеркну - выбор продукта определяется вашими планами на последующее обычное питание и вашими индивидуальными обстоятельствами - выбором на рынке, ценами и т.п. Особенно важны в первые дни бульоны - овощной, если вы ориентируетесь на рацион после голодания близкий к вегетарианскому, или мясной, если Вы собираетесь жить как мясоед. Бульоны сильно способствуют врабатыванию поджелудочной железы и ликвидируют голод на минералы.

В итоге выход может сократиться до пяти-шести дней. Дальше - можно выходить на обычный, только осторожный режим смешанного питания со строгим соблюдением правил 3-5 в течении срока, примерно равного сроку голодания. Но они и в обычной жизни необходимы. А пункты 1-2 у многих тоже становятся здоровой нормой.

Это лично мои взгляды, касающиеся моего тела, его возможностей и состояния. Другим они могут не подойти - никаких гарантий - все мы неповторимы. Варианты, приведённые в официальных методиках по лечебному голоданию и в книгах медиков - они более консервативны и гарантируют безопасность даже пациентам с самыми разными проблемами со здоровьем. Они проверены на тысячах людей десятилетиями. Мои варианты более рискованы.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-08-2014 в 01:42..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
kis (15-08-2014), Versaveia (13-08-2014), Багира (14-08-2014), Виктор8 (13-08-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Илья (13-08-2014), ЛГТ (14-08-2014), Олег1099 (13-08-2014)
Старый 14-08-2014, 01:20   #3436
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Тридцатый день голодания. 14.08.2014.

Заснул часа в три ночи. Всё равно спать не хочется.

Вес – 53,2 (– 0,5). Прилично.

Ортостатическая проба – 44/9. Стабильна

Давление – 85/60. Немного колеблется, но в целом стабильно.

Сахар 3,1. Немного колеблется, но в целом стабильно.


КП Бутейко – 60. Нормально.

Самочувствие неплохое. Полёт продолжается.

Днём три часа ходьбы. Настроение хорошее. Ни малейших недомоганий, кроме замедленности при ходьбе и необходимой осторожности при вставании. Но тут я знаю по секундам чего делать, чтоб не брякнуться в обморок. Бытовая нагрузка обычная - магазины, работа на даче, готовка еды. Вечером посидел у печки - любовался на огонёк.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-08-2014 в 00:21..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (14-08-2014), Алексаша (14-08-2014), Багира (14-08-2014), Валерия57 (14-08-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Илья (14-08-2014), Олег1099 (14-08-2014)
Старый 14-08-2014, 02:02   #3437
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,247 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,754 раз(а) в 3,610 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Гвоздь, а как обстоит дело с глазами? У меня в это голодание сильно упало зрение, может быть, глюкозы не хватает. Надеюсь, что восстановится. Где-то день на 16-й у меня вдруг случился необыкновенный подъем: никакой заторможенности, энергии полно, зрение тоже обострилось и никакого чувства голода, хотелось голодать бесконечно. Не знаю, что это было, потому что на следующий день все вернулось в прежнее русло.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (14-08-2014), Виктор8 (14-08-2014), Гвоздь (14-08-2014), Олег1099 (14-08-2014)
Старый 14-08-2014, 02:30   #3438
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,247 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,754 раз(а) в 3,610 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Могу подогнать книги и исследования долглжителей,там крайне мало животного и много каш.
Брат, ну во всех этих исследованиях под животным подразумеваются термообработанные продукты. А обработанное мясо по сравнению с натуральным это принципиально разные продукты. Обычно я покупаю мясо в одном месте, там меня хорошо знают и периодически уговаривают купить что-нибудь блюдоманское. Иногда я и покупаю для семьи и детей. Но однажды они таки уговорили меня попробавать копченой корейки, дескать, мы сами коптили. Ну я и дал слабину, съел кусочек с ноготок. Так ничего особенного - соленая, с привкусом дыма, со специями, с видоизмененным вкусом мяса. Так у меня этот кусочек отдавал отрыжкой еще и на следующее утро. Лучше бы я чипсов поел. Я бы ранжировал продукты по пользе/вреду следующим образом - если сырое мясо я бы поставил по пользе на первое место, то вареное, безусловно, на последнее, а не в коем случае не рядом. Все остальные продукты я бы разместил посередине. ИМХО.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
kis (15-08-2014), voldav (15-08-2014), Виктор8 (14-08-2014), Гвоздь (14-08-2014), Илья (14-08-2014), Татьяна-54 (14-08-2014)
Старый 14-08-2014, 12:46   #3439
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
если сырое мясо я бы поставил по пользе на первое место,
Яблоко дикорастущее обиделось на твой рейтинг. Яблоко дикорастущее гордится английской поговоркой "An apple a day keeps the doctor away".
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
то вареное, безусловно, на последнее,
Мясо-гриль с канцерогенами вреднее будет.
Окисленные ПНЖК, напр. Льняное масло холодного отжима с сроком годности 1 год из аптеки, по сути олифа, тоже вреднее будет.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-08-2014), Илья (14-08-2014), ЛГТ (14-08-2014)
Старый 14-08-2014, 12:54   #3440
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Алексаша, а если мясо с рыбой, яйцами сравнить? Есть какие-то приемущества мяса? Я так думаю желтки и рыба повкуснее будут,да и у дикую рыбу купить не вопрос,там и вкус и состав другой. Чем мясо лучше фруктов,овощей? Вкуснее или насыщает лучше или с него какая-то сила,бодрость? Проростки не пробовал? Вчера попробовал сало, не смог доесть,пришлось выбросить, хотя может и плохое попалось. Интересно как ты в плане социальности,на людях как питаешься? Я при наличии на столе сырых фруктов и овощей поем,никто внимания не обратит что вареного не ел, выносить все на обсуждение желания совсем нет. А вот если сырое мясо употребить то это мимо внимания по любому не пройдет, да и не будет его на столе. Магазинное покупаешь или фермерское? Я так думаю если бы оно натуральное было типа дикого еще куда ни шло. Я при желании дичь могу достать, правда не любую и не всегда. Хочу струю бобра попробовать, может скажется на самочувствии положительно. И еще как думаешь по твоей ранжировке по какой причине вареное мясо вреднее вареных овощей и круп? И еще речную рыбу сырую употребляешь или только морскую? Только что раков наловил,но нетермообработанных съесть я бы их не рискнул. Волк сейчас и мясом и молочкой питается или только рыбой? Здоровье как у него сейчас?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Sole (29-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter