Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2016, 07:30   #121
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Сегодня с утра заметно лучше, уже передвигаюсь нормально, а не согнувшись в три погибели, могу пользоваться левой рукой, хоть и не совсем свободно.
Зырянка вне форума  
11 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), dushka (16-12-2016), marimosk (16-12-2016), Milestone (20-12-2016), Olga A (16-12-2016), Sole (09-03-2023), Ласточка65 (16-12-2016), Мария11 (20-12-2016), светушка (16-12-2016), татьяна у (23-01-2017), Чудоелочка (16-12-2016)
Старый 20-12-2016, 08:18   #122
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Сегодня получила печальнейшие известия.
Я там писала в теме в самом начале... Молодой мужчина (32 года) на Кризотинибе (мутация ALK), через полгода лёгкие чистые, ПЭТ-кт ничего тоже не показывает, Кризотиниб (Ксалкори) продолжают, а ещё месяца через 3 МРТ показало два метастаза в мозг до 3 мм. Направляют в Бурденко на гамма-нож, но увы, квот нет, конец года. А я так надеялась, что он поправится...
Насколько бы мощными не были современные лекарства, но и здесь рак умудряется найти лазейку. Самые казалось бы потрясающие результаты идут насмарку.
А у меня метастазы были уже в надключичных (кстати, небольшая поправка по этому поводу - Т3 N3 М1 у меня), оттуда уже прямой путь... Мозг ни разу не проверяли.
Зырянка вне форума  
10 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), dushka (21-12-2016), marimosk (20-12-2016), Milestone (20-12-2016), Olga A (20-12-2016), Sole (09-03-2023), Мария11 (20-12-2016), светушка (20-12-2016), татьяна у (23-01-2017), Чудоелочка (20-12-2016)
Старый 21-12-2016, 10:32   #123
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

С приёмов грибов получился небольшой (около полутора недель) перерыв в связи с передозировкой вакцины - чувствовала себя плохо, поэтому не поехала за ними в Москву. В понедельник добралась до столицы, и сейчас у меня начался новый курс. В схему был возвращён Агарик Бразильский, продолжены Эноки и Антродия Камфорная, а также добавлен Герициум Гребенчатый.

Последний раз редактировалось Зырянка; 21-12-2016 в 11:14..
Зырянка вне форума  
5 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (21-12-2016), marimosk (21-12-2016), Sole (09-03-2023), татьяна у (23-01-2017), Чудоелочка (21-12-2016)
Старый 26-12-2016, 06:40   #124
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Интересно ваше мнение вот на какой счёт. Я не придерживаюсь каких-то особых диет, просто стараюсь минимизировать простые углеводы, сахар, есть побольше свежих овощей и фруктов, по возможности исключать вредные продукты, хотя конечно питаться на 100% экологичными продуктами у меня не получается, для этого наверно нужно жить в деревне. До соков сейчас к сожалению руки не доходят, но вот подсела я на растворимый шиповник (продаётся у нас в Дикси). И вот к этому шиповнику меня невероятная тяга, могу совешенно спокойно с чаем уговорить всю пачку за один день (на которой написано 50 чашек). И вот даже наверно скажи мне: "Что ты, можно есть любые пирожные-конфетки вместо шиповника!" - и меня это не прельстит. Если б не сдерживала себя, так и больше пачки в день съедала бы. Конечно ем только после еды, ибо пару раз пробовала несколько ложек на голодный желудок - черевато, ибо там большое количество витаминов, особенно витамина С и он естественно раздражает желудок натощак. И вот я думаю, можно ли есть сушёный шиповник в больших количествах, если нет возможности делать регулярно соки? Не вредно ли такое огромное количество шиповника, надо ли сдерживать этот "шиповниковый жор" или организм сам знает, что ему нужно?
Зырянка вне форума  
6 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), dushka (26-12-2016), marimosk (26-12-2016), Sole (09-03-2023), татьяна у (23-01-2017), Чудоелочка (26-12-2016)
Старый 27-12-2016, 13:23   #125
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Я вот не жаловалась здесь на "косметические" проблемы, но они есть, хотя отношусь к ним разумеется философски на фоне всего остального. Итак, Гиотриф уже через месяц спровоцировал у меня развитие себорейного дерматита, симптомом поначалу было появление перхоти, которая сыпалась "как снег". Я тогда носилась с выпученными глазами, пытаясь выбить препарат, и мне было не до такой ерунды, поэтому отнеслась я к этой проблеме весьма халатно, купила сульсеновый шампунь, стала им пользоваться вместо обычного и полагала, что проблема сама со временем рассосётся. Но не рассосалась, а в конце июля началось массовое выпадение волос - вся квартира, одежда, ванна после душа - всё кругом было в волосах (а надо сказать, что шевелюра у меня от природы всегда была знатная, хоть волосы и имела очень тонкие, как и положено блондинкам). Ужас охватывал тогда, когда проводя рукой по мокрым волосам, я обнаруживала в ладони целые пряди К сентябрю я потеряла более трети волос и решила принять радикальные меры - постриглась практически наголо. Это решило одним махом проблему "всюду волосы" и позволило с большей тщательностью проводить противогрибковое лечение, кроме того приобрела шампунь с кетоконазолом и начала регулярно пользоваться им. С июля месяца поражение у меня распространилось также на брови, которые приобрели более чем странный вид - волоски их, до того аккуратно прилегающие к коже, начали торчать жуткой щёткой, чуть ли не под прямым углом.(((( Так что брови тоже каждый раз лечила вместе с волосами, как впрочем и уши, потому что уши без обработки быстро начинали шелушиться вместе с шевелюрой. При стрижке обнаружилось, что местами на голове образовались проплешинки, где волосы отсутствуют... А позавчера я в очередной раз сбрила волосы в ноль, так как они отросли уже значительно, но продолжал вырисовываться пробор, что очень портило общий вид. И о радость! Обнаружила, что все проплешинки заросли волосами, значит принятые радикальные меры по крайней мере оказались спасительными для моей шевелюры. Так что пока что я лысая девочка, но надеюсь, что больше такие меры не понадобятся, буду ждать, что к лету буду выглядеть вполне себе прилично, хоть и с короткой стрижкой.

Последний раз редактировалось Зырянка; 27-12-2016 в 14:07..
Зырянка вне форума  
9 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), dushka (03-01-2017), marimosk (27-12-2016), Pims (27-12-2016), Sole (09-03-2023), Zazaza (09-01-2017), Мама Римо (16-02-2017), татьяна у (23-01-2017), Чудоелочка (27-12-2016)
Старый 27-12-2016, 19:46   #126
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Зырянка, Здравствуйте!!!!!
Питание с Вашей болезнью имеет огромную роль. Многие стремятся быстрее травить рак, но забывают, что Не могут все время травить, травить, так не долго и посадить органы, а рак прячется в каких то уголках и когда перестают его травить оживает с новой силой и становится агрессивным. Справиться и везде его найти и обезвредить может только имунная система, поэтому параллельно с лечением нужно укреплять ее.
Но она может хорошо функционировать только если получит все необходимое питание, и чистую кровь. Питание должно быть разнообразным, легким для усвоения, и живым.
Вашим волосам тоже не хватает питания, потому что в первую очередь, если чего то не хватает, организм берет из волос и из резервов организма.
Витамина С требуется особо много, поэтому организм пытается через аппетит получить необходимые вещества. Проблема только, что зимой Вит С очень мало, во первых во всех селекционированных овощах и фруктах их мало, выращивается на бедных землях
И теряется при хранении чем дольше хранится тем меньше и к весне его почти нет. При сушке тоже теряется очень много ну а при варке разрушается почти весь.
Порошок который Вы едите скорей всего не имеет ценности, потому что все продаваемые в магазинах порошки сушатся при больших температурах.
Самый лучший источник может быть сейчас сок свежевыжатый и сразу выпитый из моркови, свеклы и др . Такой сок идет почти сразу в кровь.
Больше всего мы нуждаемся в зеленом, но сейчас зелени мало, поэтому я применяю елочные веточки в которых зимой содержание особенно Вит С повышается в 3 раза и мох зеленый , можно даже из под снега доставать всю зиму. Кроме всего полезного что имеют эти растения они имеют сильные лечебные свойства, что зимой очень важно, к тому же это все бесплатно и свеже сорванное, которое имеет еще биофотоны( энергия).
Подробно в моем дневнике.
Здесь ссылка на страницу из дневника про елки и мох, также на других страницах есть полное описание о свойствах этих растений, также на этой странице есть полезное про одежду и особенно про бюстгальтеры.

http://golodanie.su/forum/showthread...20019&page=102

Всего хорошего!!!!!!!
.
Чудоелочка вне форума  
5 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (28-12-2016), marimosk (28-12-2016), Sky sky (24-11-2017), Зырянка (27-12-2016), татьяна у (23-01-2017)
Старый 27-12-2016, 21:33   #127
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
...и мох зеленый , можно даже из под снега доставать всю зиму.
Спасибо! А что за мох, в Вашем дневнике есть его фото?
Зырянка вне форума  
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-12-2016), татьяна у (23-01-2017), Чудоелочка (27-12-2016)
Старый 27-12-2016, 23:33   #128
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Зырянка,
Здесь сообщение с видео.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1014
Чудоелочка вне форума  
3 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-12-2016), Зырянка (28-12-2016), татьяна у (23-01-2017)
Старый 28-12-2016, 11:30   #129
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Подробно в моем дневнике.
Начала читать Ваш дневник. Ещё раз сделала вывод для себя, что любые крайности опасны. Я много слышала здесь, на форуме, и не только о пользе сыроедения и вегетариантства в борьбе с онкологией, и я даже значительно изменила характер питания, но... скорее в обратную сторону)))) Если я много лет (около 15) соблюдала все посты (а постных дней как известно в году более 200, то есть бОльшая часть года), то есть половину года в моём рационе отсутствовали животные белки и жиры, то заболев, и начав стремительно терять вес на нервной почве, я практически перестала соблюдать посты. Пост у меня сейчас распространяется только на непостные "вкусняшки". Сейчас в Рождественский пост я кроме того не употребляю мясное, а всё остальное без ограничений. За текущие полгода я благополучно поправилась до оптимального своего веса.
В дневнике Вы пишете, что 40 дней жили на антибиотиках. А мне в своё время (с 18 лет) пришлось почти 2 года прожить на антибиотиках - ревматизм. И ничего, организм самовосстанавливающаяся система и чем человек моложе, тем этот процесс легче проходит. Я в то время практиковала суточные голодания.
Интересно было почитать про травки. Я сама просто обожаю крапиву, ела её не только по весне, когда это молоденькие нежные побеги, но и почти всё лето - собирала как чай, три верхних листочка. Что не употребляла (варила на ней щи), то сушила и потом использовала также всю зиму. Из дикоросов также нравилась сныть (по вкусу очень напоминает морковку). Ну ещё кисличку могла поесть... А вот мох или ель (в "промышленных" масштабах) употреблять в пищу никак бы не додумалась сама)))) Надо будет попробовать). В детстве я ела еловые шишечки, они такого необычного розового цвета, но с тех пор как-то они мне не попадались, а нежную молодую хвою я только изредка жевала, когда бывала в лесу. Как мне помится, она действительно немного кисленькая, хвоя, видимо из-за высокого содержания витамина С.
Зырянка вне форума  
7 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), dushka (28-12-2016), Marianna (03-01-2017), marimosk (28-12-2016), Ласточка65 (28-12-2016), татьяна у (23-01-2017), Чудоелочка (28-12-2016)
Старый 03-01-2017, 11:37   #130
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Гемангиома как зеркало российской медицинской бюрократии
Цитата:
Есть такое заболевание — гемангиома новорожденных. Это такое новообразование на коже. Часто бывает большим. Часто бывает на лице. 80 % заболевших – девочки. Причина возникновения не выяснена до сих пор. Известно лишь, что заболеваемость последние годы стремительно растет, и на данный момент превысила 10 % новорожденных. Часто гемангиома доставляет не только косметические неудобства, но и (если интенсивно прорастает внутрь) представляет реальную опасность здоровью и даже жизни ребенка. Лечения как токового не существует (вернее не существовало – об это далее). Только физическое уничтожение новообразования – лазер, азот, микроволны, скальпель и т.д. Очень часто, после удаления, гемангиома начинает взрывной рост рядом с удаленным участком. Поэтому удаляют по нескольку раз. Страшные шрамы остаются на всю жизнь.
Наша дочка родилась с гемангиомой на веке. К двум месяцам она занимала всю орбиту. Ребенок не мог открыть глаз, и если ничего не делать гемангиома выдавила бы глаз совсем и стала бы давить на мозг. Мы были в нескольких клиниках. Вариант нам предлагали только один –хирургическое удаление вместе с веком. Был еще вариант лечения гормонами – эффективность по статистике –20–30 %, но это обязательно очень серьезные побочные эффекты.
Мы перелопатили кучу информации в интернете и везде было написано, что лекарства нет. Мы согласились на операцию, вернее я согласился – жена упала в обморок. Распеленали ребенка — пупок красный. Оказывается нельзя оперировать новорожденных если пупок красный – перенесли операцию на два дня.
Я начал искать в интеренете на английском. И тут сразу выяснилось, что лекарство есть!. Эффективно в 99%! Лекарство сертифицировано во всем мире и в России в частности. Противопоказаний и побочки ничтожно мало! Метод уже несколько лет используют во всем мире. Кроме России. Вы спросите почему? А вот это очень интересно.
Просто это лекарство совсем от другой болезни. Лекарство называется пропранолол. Известный уже много лет кардиопрепарат, применяется при тахикардии. В 2008 году во Франции одной девочке лечили гемангиому на лице гормонами – подсадили сердце. Стали лечить сердце пропранололом. И тут врач заметил, что гемангиома начала уменьшаться прямо на глазах. Вот так и выяснолось, что пропранолол, даже в минимальных дозах, имеет побочный эффект, выражающийся (сюрприз!) в подавлении гемангиом.
И тут возникает некая дилемма. Хирург не может выписать лекарство потому как он не кардиолог. Кардиолог тоже не может, потому как сердце здорово и показаний к приему лекарства нет. Ситуация осложняется тем, что и этимология гемангиом до сих пор неизвестна и механизм воздействия на них пропранолола неизвестен тоже. Во всем мире сделали волевое решение – разрешили и все. Какая разница как, ведь главное – помогает.
В Москве один неравнодушный врач (профессор, светило и т.д.) уже несколько лет добивается легализации метода в России. Максимум чего он добился – это разрешение лечить этим методом в одной клинике в виде эксперимента.
Вот так и живем. Есть огромная проблема – десятки, если не сотни тысяч больных, изуродованных детей. И есть решение этой проблемы. Денег не надо, надо просто кому–то в министерстве здравоохранения пошевелить булками и взять на себя немного ответственности.
Нашей дочке скоро год. Гемангиома сошла на нет. И вот сижу я в очереди на прием, а вокруг сидят родители с детками, а у деток лица шрамами изуродованы. Им не повезло, успели и порезать и повыжигать. Представляете, как они себя чувствуют, зная сейчас, что можно было не резать? Зашла жена – привезла из аптеки препарата на два месяца. Приклеен ценник – 12р50 коп. Я заплакал.
Зырянка вне форума  
10 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), Marianna (03-01-2017), marimosk (03-01-2017), nele4ka (05-01-2017), Olga A (03-01-2017), Валерия57 (03-01-2017), Ласточка65 (04-01-2017), Маринка Солнечная (15-12-2017), светушка (03-01-2017), татьяна у (23-01-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter