Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2018, 06:15   #461
 
Аватар для Джуллия
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: москва
Сообщений: 142 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 985 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Цитата:
Сообщение от Ящерица Посмотреть сообщение
Evu, компромисс чего с чем?
Кстати, тоже заинтересовало.
Джуллия вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Джуллия спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2018), Gulichka (26-11-2018), Sergeyb (26-11-2018), Valjkiria (26-11-2018), Княженика (26-11-2018), Кремышев (27-11-2018)
Старый 26-11-2018, 06:15   #462
 
Аватар для Evu
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 151 Поблагодарил: 172
Поблагодарили 757 раз(а) в 149 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Это я про сыроедение
__________________
Evu вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Evu спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2018), Gulichka (26-11-2018), Sergeyb (26-11-2018), Valjkiria (26-11-2018), Княженика (26-11-2018), Кремышев (27-11-2018)
Старый 26-11-2018, 06:18   #463
 
Аватар для Evu
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 151 Поблагодарил: 172
Поблагодарили 757 раз(а) в 149 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота снова спасает мир

Ну , в смысле, какое- нибудь частичное сыроедение, скажем процентов на семьдесят, слышала, что кто- то так и поступает.
__________________
Evu вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Evu спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-11-2018), Gulichka (26-11-2018), Sergeyb (26-11-2018), Valjkiria (26-11-2018), Княженика (26-11-2018), Кремышев (27-11-2018)
Старый 26-11-2018, 06:39   #464
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Evu, . Личное дело каждого. Я не верю в крайности просто. И смотря, где человек живет, какая генетика, чем занимается. Есть в православной традиции такая тема: пост, отказ от животного белка на каой-то период времени, чтобы "прочистить сознание" эффективно как раз. Так вот один из постулатов, который мне понравился очень : во время поста главное, не отказ от белкового (ну там это по-другому, естественно звучит), а не есть ближнего своего... Среди сыроедов средней полосы (те не генетически предрасположенных) я еще почему-то не встречала ни одного, кто "не ел бы ближнего". Но это мой опыт только. Думаю, что отсутствие чего-то сказывается на гормональной системе и психо-эмоциональных реакциях соответственно. Получается, что проповедуют "мир во всем мире и любовь ко всему живому", а любовь к ближнему как-то окащывается на последнем месте. Но это мой субъективный взгляд. Я считаю, что в зхолодном климате необхолима термическая обработка продуктов, хотя бы потом, что большинство продуктов средней полосы несъедобны в сыром виде или неполноценно усваиваются. А я за питание региональными продуктами. Где живу, там и питабсь тем, что там растет. Кстати, я бываю по долгу в жарких краях. И у меня есть опыт сыроедения там. Но одно дело - жара 40 градусов, фрукты с веток, овощи и зелень с грядки. Ничего другого в такую жару просто не полезет. И опять же, все зависит еще от физ активности. Даже у индийских и тайских крестьян, у которых полно этих фруктов и та же жара, все равно ценится рис. Вареный. Потому что они работают физически и общаются с людьми. А это физические и эмоциональные затраты. Я только слышала про йогов, которые вроде как едят только фрукты. Но на деле окащывается, что рис они тоже едят. Но для чеоовека, который сидит один в позе лотоса и ни с кем не контактирует и не напрягается, в жарком климате, может как раз и досиаточно фруктов. Я тоже когда сочкую летом в своей деревне, и нагркзка максимальная - пройти искупаться 500 м до озера и ягод собрать, могу неделями питаться только этими самыми абрикосами с ветки. И даже никог ни разу не протроллить, что он "блюдоман"
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Evu (26-11-2018), galla (26-11-2018), Gulichka (26-11-2018), Valjkiria (26-11-2018), Джуллия (26-11-2018), Княженика (26-11-2018), Кремышев (27-11-2018)
Старый 26-11-2018, 06:42   #465
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

У меня всегда только один вопрос. По любому поводу. "А зачем?" (для чего? Для какого результата?) Вот так и сыроедение. (И любые другие варианты). А Зачем? Чтобы что?
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Evu (26-11-2018), galla (26-11-2018), Gulichka (26-11-2018), Valjkiria (26-11-2018), Княженика (26-11-2018), Кремышев (27-11-2018)
Старый 26-11-2018, 06:44   #466
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

А еще я точно знаю, что там где есть крайность (любая), неизбежно есть ее противоположная крайность. И нет баланса. (по законам физики). Значит неизбежен откат к противоположному краю. Рано или поздно. Поэтому очень осторожна с этим
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Evu (26-11-2018), galla (26-11-2018), Gulichka (26-11-2018), Valjkiria (26-11-2018), Венкиан (26-11-2018), Княженика (26-11-2018), Кремышев (27-11-2018)
Старый 26-11-2018, 07:31   #467
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Допишу ответ на вопрос. А то времени потрм не будет. А важно это. Про мои "находки" и личные правила. Первое : 2 часа ходить на свежем воздухе всегда я написала.
2 слушать себя, но помнить,что плоть глупа, а мозгом своим - это вы управляете плотью. (личная ответственность за свое тело). (В противном случае - плоть будет управлять вами, а она глупа ;-))
3. Относится к двигательной активности тоже. Рекомендую всем. Обучала бы детей, как чистить зубы ежедневно. Спасает, даже если не прошли свои 2 часа и не были на свежем воздухе. Сухая щетка!!! Гуглите, ищите, читайте. Инфы мало, но есть. Главное : щетка - очень жесткая. Я уже лет 15 пользуюсь щеткой боди шоп. (ничего другого этой фирмы не советую, но тут реально единственная достаточная по жесткости, что я нашла). Хотя бы, если есть возможность, зайдите и потрогайте ее. (дорогая она, но хватает года 3-4). Она, как жесткая обувная щетка. Не такая, как везде продаются для бани. Щенитина у нее из натурального кактуса. Очень десткая. Растираттся по ходу лимфы снизу вверх, по еаправлению к сердцу, и от шеи сверху внищ до области сердца . Длинными движениями, обходя область лимфоузлов. Их потом аккуратненько парой надатий щетки простимуоировать. Время растирания - мин 10, телр должно стать красным. Растирать только сухое тело сухой щеткой. Можно видеть, как некотопые области "не хотят", краснеть, их массировать чуть больше и пока тоже не покраснебт, живот массировать еще и по кругу. Это делается только натощак. Процедура оч мощная, модет начать подташнивать, бросить в пот, голова щакружиться. Это гимнастика для капиляров. После растирания в оригинале надо щалезть мин на 5 в горячую ванну сразу. Я не люблю ванны и не всегда есть вощможность. Я лезу в горячий душ, но честно горячий и честно основательно им поливаюсь. Если кто-то знает про ванны скипидарные, то действие сопоставимо . Если тяжело сразу или нет возможности в воду, то хотя бы только растираться. Лучше не почистить зубы, чем не растереттся щеткой. Это я такой вам коюч от здоровья сейчас дала, что уже только этого достаточно.
Про конги спрашивали. Это относится к макробиотическому питанию. Является идеальным вариантом детокса (адсорбент). Я ужк писала, что против категорически голодания для похудения. Так вот конги пару дней - прекрасный вариант начала детокса при похудении, или перед входом в голод. Это рис, ктороый ночь вымачивался в воде и сваренный на медленном огне в пропорции 1:10 4 часа. Размазня такая. Естся без всего. Вообще. То есть без всего. Без масла. Соли. Капельки соевого соуса. Лржечки тушенной капусточки. Только конги. В идеале 3 дня. Можно еще воду. Но не вместе. Слышала, что бывает еще из пшенки. Но я пробовала только рис. Помните, что такой рис обладает охлаждающими свойствами. Те зимой, в холода, все ж не советую. Выводит жидкость из организма сильно. Хорошо при отеках. Но помнить, что и минералы тоже выводятся. Поэтому потом добавоять овощи, водоросли, курагу, бобовые, ( не все сразу, смысл - пополнить запас микроэлементов, и кому что подходит, и не курагу первым делом, ибо жор неизбежен будет, ибо с выьросом инсулина вы не сможете спорить физически).
Про выход. Люди. Пишу постоянно. Опять же, каждый сам себе добрый или злрбный чупачупс... Зотите жор? с гарантией чтоб. Чтоб неконтролируемый . Чтоб вот жрать, ненавидеть себя за это, клясиься, что все и опять жрать, жрать, жрать. Самое полезное. Только фруктики. И чтоб от яблока даже несчастного на полкг вес выростал? Хотите? Выходите просто на фруктовых соках из голодания. И на крахмалистых овощах еще. Те добавьте буоьны овошные и тушенные овощи (они все крахмалистые становятся, если их хорошо проверить). И будет вам счастье в виде жора и стремительного набора веса, и абсолютно неконтролируемого аппетита . (если не ясно почему, перечитайте школьный учебник по анатомии, кажется за 9 кл, там все есть). Кстати, то же касается и ппосто любого завтрака (первого приема пиши натощак, те с интервалом более 4 часов после последнего приема пищи). Отсюда и рекомендации, чтобы не набирать вес, питаться дробно, через небольгие интервалы. Не получается питаться каждые 4 часа? Тогда никаких продуктов сладких или с высоким ГИ, если интервал более 4 часов . Помните, что жаренный лук, да еще и с морковкой - это уже инсулиновая бомба. Это сахар. Все.
Про "характер". Точно так же помните, что натощак чио-то жирное (даже слишком дирный творог со сметаной), кофе, чай - выброс желчи. И вы - нервно-припаднечский монстр. Уважайте себя и чувства блидних . Думайте, что Вы едите и когда.
Всем здоровья и разума. У меня еще есть дня два. Если что, спрашивайте сейчас. Потом у меня начнется опять обычная сумасшелшая жизнь и времени уже писать не будет
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Evu (26-11-2018), galla (26-11-2018), Valjkiria (26-11-2018), Княженика (26-11-2018), Кремышев (27-11-2018)
Старый 26-11-2018, 08:23   #468
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Valjkiria, про упражнения и вход в голодание напишу чуть позже. Все помню. Просто написала пока главное.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Evu (26-11-2018), galla (26-11-2018), galla (26-11-2018), Valjkiria (26-11-2018), Княженика (26-11-2018), Кремышев (27-11-2018)
Старый 26-11-2018, 09:50   #469
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Про упражнения. Есть такая теория в одном из направлентй йоги, что человек должен 1 час в сутки выполнять интенсивно достаточно любые упражнения, до тепла (лучше вспотеть). Причем считается, что любые движения человек выполняет правильно, тк не может себе навредить (не берутся в рассчет сложные какие-то движентя или асаны). Вот я за такой принцип. Любые упражнения. Хоть танцуйте час перед зеркалом. Суставная гимнастика - по-моему, самое разумное для всех абсолютно, если есть возможность только час -пусть полчаса- (ну начните с 10-15 мин- только начните и делайте каждый день, не ждите....) на ютюбе, в инете полно видео. Вперед. Не нашли? Простая классическая советская зарядка. Разминка со школьного урока физ-ры. Не верю, что не знаете, как это делать. Тут не существует отмазок, что не знаю, не умею. Начали и делаем.
Теперь о важном. Во время голодания особенно... Мышечный корсет. Или он есть. И тогда вы здоровы. (В том числе и большинство вопросов с внутренностями легко решаются, если что). Или его нет. И тогда - проблемы с суставами, костями, фигурой, пищеварением. Задача каждого, кто хочет себе здоровья - сформировать мышенный корсет и его поддердивать. Тут варианта два. Либо кроме зарядки вы каждый день еще минимум час уделяете дома силовым тренировкам (хотя бы с собственным весом и гантелями, ну фитболом еще можно дома, резинками, экспандерами), (и это займет ок мин 4-5 мес), или тренажерный зал (толькр грамотно подобрать программу тренировок). В этом плане мой бог - Бубновский (хоть я и не ппизнаю кумиров), но его методика быстрее, эффективнее и здоровее всего формирует мышечный корсет (я имею в виду регулярные занятия на тренажерах на протяжении минимум 2х хотя бы месяцев для начала). Посмотрите в инете. (это то, что на себе попробовала. И если мне кто-то скажет, что ему не хватает сил или чего-то там, то я на тренадерах пахала на 3й день после перелома позвоночника, и без единого обезболивающего).
Но это все варианты. Все в инете видели видео, как стоят в планке, делают прямые и обратнве отжимания, качают пресс, приседают красивенько, вот такого плана упражнений прдобрать себе мин на я30-40, пустт 20 для начала и чередовать разные в разные дни, может каждый. Без силовой нагрузки корсета не будет.
Почему это важно еще и на голоде? Мышцы держат корпус в вептикальном полодении, и органы внутренние находятся в физиологичном здоровом положении, и раьотают правильно тогда.
Я (для себя) не считаю нужным делать клизмы на голодании. Повторяю! Для себя! Каждый сам для себя выбирает, как ему подходит. У меня есть стул на любых сроках голода. Я умею делать вмякие массажи живота (в тч редкие восточные практики) (профессионально, люди, осторожно с этим), я владею дыхательными техниками, я осознаю необходимость движения интенсивного на свежем воздухе для перистальтики и выполняю это условие. Я не зашлакована сильно (что, наверно, немаловажно), я понимаю достаточно хорошо свой организм и знаю реакции его. (в конце концов я уже 17 лет работаю с организмом). Те, я не агитирую отказаться всех от клизм на голодании. Но уверена, что 2 часа быстрой ходьбы по свежему воздуху с абсолютно прямой спиной, правильным положением лопаток, шеи, таза, рук, однозначно приведет к опорожнению кишечника через несколько часов. Вот только попробуйте 2 часа без перерыва проходить с правильной осанкой. А дальше поговорим. Вот для этого корсет мышечный. Иначе все органы жкт - в кучу и как этому функционировать?
Дальше. Про вход в голрдание. Лучше все же неделю без мяса и сложно приготовленных и промышленно приготовленных продуктов. Это минимум. Отдельно вареное яйцо. Отдельно творог. Отдельно рыба или даж курица отварные или запеченные. Отдельно картошка в мундире. Ну с салатом свежим сырым, это понятно, можно. Хотябы не мешайте все и не ешьте булки, хлеб, сладости и тп. В идеале - неделя растительного рациона. Но опять же - лучше съесть запеченной рыбы (без майонеза, естественно, сыра и тп, рыба - это рыба,) или даже курицу, чем тушеной капусты с картошкой, или сложносочиненный суп с зажаркой. Перед самым входом я пью магнезию. Тут 2 варианта, я могу за часа 4-5 выпить пачку угля. Магнезию надо натощак (те или утром, или через 4-5 часов после еды). Развожу гр 40-50 (2 пакетика) в мл 100 максимально теплой воды, чтоб растворилась, готовлю воды запивать, выпиваю залпом, запиваю водой, полощу рот, еще запиваю, зализываю лимоном или медом (зализываю, языком, не ем, ни сколько, просто перебить вкус). И стараюсь выпить еще побольше воды, сколько могу. И жду. Обычно ложусь на правый бок. После каждого раза выпиваю стакан воды. В этот день и следующий стараюсь пить больше воды. Вот и все, что я могу рассказать о своем опыте кратко
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Evu (26-11-2018), galla (30-11-2018), Valjkiria (27-11-2018), Княженика (26-11-2018), Кремышев (27-11-2018)
Старый 26-11-2018, 10:11   #470
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

И еще про еду. Вы когда-нибудь потрошили рыбу, выращенную на продажу? Из магазина карпа? Видели его внутренности, слипшиеся в одну массу, покрытую слоем жира? Вот его кормят всякой пакостью, чтоб он только больше и быстрее рос. Вот когда вы будете в следующий раз в магазине покупать себе и своей семье продукты, посмотрите глазами на то, что вы берете... Это еда, или корм для откорма рыбы на продажу? Что из того, что вы берете на самом деле является едой в прямом смысле слова? Вы читали состав на этикетках? Вы знаете, чтт означает половина слов в составе этого корма? А теперь вспомните внутренности карпа. И представьте свои и своих детей, мужей, родителей, когда вы им это даете... вопросов, откуда болезни больше нету теперь?
Еда, если она еачественная, хорошо выглядит, приятно пахнет и не нуждается в никаком улучшении и сложной готовке. Даже соли не надо чаще всего. Или это некачественная еда. И если онп хорошая, а Вам хочется туда соли, перцу и даренного лучка, то значит Вы еще не голодны и ваше время кушать не пришло, стоит пропустить этот прием пищи.
Вот в горах пасутся барашки, едят всякие хорошие травки, пьют чистую воду. Горцы их промто варят с минимумом специй. И едят. Не часто. А так, чтоб хватило сил этих барашков пасти. И живут здоровые до 100лет... Вот это ключ. В целесобразности.
И к пониманию, голод у вас и проблемы в эмоциональной сфере. Сварили зимой тарелку гречки на воде. На завтрак. Поэтому без масла. Чтоб желчь не пепестимулировать и не быть психом. (головой думаем, перед тем, как есть). Вкусно? Да, без всего. У нее же свой вкус. Не вкусно, посолить надо? Наверно ели на ночь, или мало двигались, или мало раьотали накануне. Не проголадались. Значит, завтрак, еще не "заработан". Идем зарабатывать.
Я только за то, чтоб еда была вкусной. Я - гурман сама. И я испрльзую масла, соль, специи, травы. И ем это все. И с удовольствием. И от еды надо получать удовольствие. Но это не доожно быть главным. И в период входа и выхода из голода глпвное - как раз детоксикация максимальная предварительная, чтоб легче голодать, и правильный запуск пищеварения и настройка пищеваритеоьной системы. И понимание механизмов, как какая пища действует на эмоциональное состояние и аппетит.
Что могла, написала. Как раз в дороге была. Я ходить свои 10 км. На завтрак у меня были зарядка, сухая щетка, душ горячий, кипяток чашка, через 5 часов (опять в 12) супчик, как вчера. А, за час до супа бвла чашка воды с лимоном. Второй день пью воду с лимоном. Что-то не идет так. Но я воду поменяла. Видимо, немного другой минеральный состав.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Evu (26-11-2018), galla (30-11-2018), Valjkiria (26-11-2018), Княженика (26-11-2018), Кремышев (27-11-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота спасет мир... Ящерица Архив 107 16-07-2017 22:16
Здоровье и красота... Catalina Обсуждение дневников голодания 352 03-04-2017 07:45
Голодание... Надежда... Красота... Marina_30 Архив 6 24-06-2016 17:45
-9 кг, здоровье, красота. Ну, поехали! Raining Архив 1 04-10-2013 18:43
Здоровье! Стройность! Красота! Anyta_Votti Архив 12 29-11-2009 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter