Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2018, 22:21   #71
 
Аватар для Жанна_66
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 147 Поблагодарил: 421
Поблагодарили 685 раз(а) в 149 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

Цитата:
Сообщение от anreal777 Посмотреть сообщение
Вот думаем теперь, когда можно покушать гранат с косточками????
На какой день...
насчёт косточек не знаю... а просто жевать ,а косточки выплёвывать уже можно.


Цитата:
Сообщение от anreal777 Посмотреть сообщение
Супруга очень хочет классический винегрет: с горошком консервированным... на 6 сутки- это нормально? И соли чуток побольше, грамм 10 на 1кг салата.
Ну считается "идеей не очень",но уверена,что не смертельно. А с солью у кого как: я на 5 день съела чуь пересоленного,нормально было...кто то писал ,что сильно отекал.
Жанна_66 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Жанна_66 спасибо за это полезное сообщение:
anreal777 (21-11-2018), galla (21-11-2018), Gulichka (21-11-2018), marimosk (25-11-2018), Sergeyb (21-11-2018), Венкиан (23-11-2018)
Старый 25-11-2018, 05:25   #72
 
Аватар для anreal777
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 95 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 366 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

Сорри, что пропал, на вахту заезжал... Поехали:

21.11.2018
Шестой день выхода


Я: вес: 59,8 кг
Она: вес: 49,3 кг

Ели всё тоже- салат: капуста, морковка, перец болгарский, мало оливковое (20гр), лимонный сок (со свежего лимона), помидор. Всё свежее

Соки, фрукты целые, смузи: банан+свежая клюква- супер!


22.11.2018
Седьмой день выхода

Я: вес: 60 кг
Она: вес: 49,7 кг

Я уезжаю на вахту, сделал себе в дорогу (ехать 800 км + 600км на следующий день) на машине. Сделали с вечера винегрет:
Винегрет на 1000 г:
Картофель вареный - 400 г
Морковь вареная тертая - 250 г
Свекла вареная - 200 г
Капуста сырая - 110 г
Масло оливковое первого отжима - 30 г
Лук репчатый - 20 г
И не удержались добавили зеленого горошек- консервированные.
И ещё отварил себе на 2 дня 300гр гречки- переварил, чтобы была разваристая, добавил туда 20г сливочного масла.

Супруга не выдержала- купили упакованные (промышленные) гренки маленькие- они без ешек, но там конечно много соли и чесночные... Выдал ей буквально 10гр- 5 штучек. Типа за место обычных сухарей. Я тоже попробовал парочку... Уж больно вкусные )))))

Проехав 800км остановился у друга на ночевку, тяжеловато после гречки... да и за рулем 11 часов, тоже наверно сказывается... Винегрет доел вечером, в туалет сходил только 1 раз. Тяжеловато было спать... под утро сбегав в туалет, немного потужевшись сходил, и тогда поспал ещё часа два уже хорошо Решил завтрашняя дорога только свежий салат, нарубил у друга:капуста, морковка, перец болгарский, мало оливковое (20гр), лимонный сок (со свежего лимона), помидор и в путь.
__________________
Обсуждение темы голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22625
Мой дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22624
anreal777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anreal777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-11-2018), Gulichka (25-11-2018), marimosk (25-11-2018), Венкиан (25-11-2018)
Старый 25-11-2018, 05:28   #73
 
Аватар для anreal777
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 95 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 366 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

23.11.2018
Восьмой день выхода


Я: вес: не знаю кг
Она: вес: 49,9 кг

Я ел в дороге салат и фрукты. Пил чай с лимоном и медом. Ел по 100г орехов (гретский, миндаль, кешью)

А вот супруга решила сделать (давно мечтала) рагу из свежих овощей- потушить: картошка, капуста, морковка, перец, помидор, кабачок (цукини). И делала салат типа как обычный с капустой- но добавили кукурузу бондюэл 140г консервированную. Салат этот она ела 2 раза, ещё и сухариков- говорит по 15гр- но они очень соленные, я её преостерегал...
Рагу сделала только вечером и конечно же поела... вроде как немного...
продолжение 24....

24.11.2018
Девятый день выхода


Я: вес: не знаю- но думаю где-то в районе 60-61 кг
Она: вес: 51 кг

Вот супруга и поплатилась за сухарики или кукурузу из банки, или за тушеное руга (читал у Николаева: Бывает, что, несмотря на предупреждение об ограничении соли, вдруг возникают небольшие отёки, утром на лице, а вечером на ногах. Иногда после расспросов удаётся выявить причину в виде съеденного кусочка сыра или ложки квашеной капусты. Кроме того, отёки могут появиться, если в восстановительном питании оказалось слишком много картофеля, хлеба или переваренных супов). Тут у неё и очень соленые сухарики, и консервированное, и ещё и можно сказать переваренный суп, ещё и много картофеля...

В общем и вес скаканул, и отекла так не хило говорит... Но не особо предала этому значение, ела опять рагу и сухарики... Думала пройдет... продолжение 25...

25.11.2018
Десятой день выхода


Я: вес: не знаю- но думаю где-то в районе 60-61 кг
Она: вес: 51,2 кг

Я стал по утрам так хочется сушки (магнитовские- простые- без ешек, думаю это лучше, чем нынешний хлеб) + масло сливочное- типа хорошее- семь озер... немного, гр 10-20 масла, и грамм по 50 сушек.

Супруга встала опять отекшая, я конечно наругал... Сказал, чтобы про сухарики и рагу забыла до 1 декабря. Она сегодня на фруктах, соках и салат только с капустой, морковкой,луком, огурцом, помидором.

Ещё нюанс такой: перед поездкой на работу (т.е. 22), хорошо помылся в душе мочалкой с гелем для душа ( на голоде и на выходе не мылся вообще мылами и гелями, просто водой), и вот на следующий день тело стало уж больно сухое, я волосатый, и прям все волосы на теле в белом налете, как перхоть... Голову кстати не мыл тоже дней 20 шампунем- была супер... т.к. мыл просто водой 2 раза в день... и не надо никаких шампуней.... но в парикмахерской помыли разок 20.11. Сейчас тоже не мою шампунем. всё равно душ в раза в день. Возобновил обливание по утрам и вечерам ледяной водой. У супруги тоже кожа сухая.. Голову она мыла на голодании с шампунем, тут уж никак, но не часто, раза 3 за 14 дней. На выходе через день, т.к. на работу.

Два вопроса: что сделать супруге, чтобы отек ушел? И что с кожей? Это нормально??? Я сегодня хотел в баньку пойти распарится хорошо, чтобы вся это чешуя слезла ... Супруга тоже хочет в ванне распарится, потом намазатся каким то кремом с Крыма, в составе типа всё натуральное...
__________________
Обсуждение темы голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22625
Мой дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22624
anreal777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали anreal777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-11-2018), Gulichka (25-11-2018), marimosk (25-11-2018), Sergeyb (25-11-2018), Венкиан (25-11-2018), Репа (25-11-2018)
Старый 25-11-2018, 05:31   #74
 
Аватар для anreal777
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 95 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 366 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

23.11.2018
Восьмой день выхода


Я: вес: не знаю кг
Она: вес: 49,9 кг

Я ел в дороге салат и фрукты. Пил чай с лимоном и медом. Ел по 100г орехов (гретский, миндаль, кешью)

А вот супруга решила сделать (давно мечтала) рагу из свежих овощей- потушить: картошка, капуста, морковка, перец, помидор, кабачок (цукини). И делала салат типа как обычный с капустой- но добавили кукурузу бондюэл 140г консервированную. Салат этот она ела 2 раза, ещё и сухариков- говорит по 15гр- но они очень соленные, я её преостерегал...
Рагу сделала только вечером и конечно же поела... вроде как немного...
продолжение 24....

24.11.2018
Девятый день выхода

Я: вес: не знаю- но думаю где-то в районе 60-61 кг
Она: вес: 51 кг

Вот супруга и поплатилась за сухарики или кукурузу из банки, или за тушеное руга (читал у Николаева: Бывает, что, несмотря на предупреждение об ограничении соли, вдруг возникают небольшие отёки, утром на лице, а вечером на ногах. Иногда после расспросов удаётся выявить причину в виде съеденного кусочка сыра или ложки квашеной капусты. Кроме того, отёки могут появиться, если в восстановительном питании оказалось слишком много картофеля, хлеба или переваренных супов). Тут у неё и очень соленые сухарики, и консервированное, и ещё и можно сказать переваренный суп, ещё и много картофеля...

В общем и вес скаканул, и отекла так не хило говорит... Но не особо предала этому значение, ела опять рагу и сухарики... Думала пройдет... продолжение 25...

25.11.2018
Десятой день выхода


Я: вес: не знаю- но думаю где-то в районе 60-61 кг
Она: вес: 51,2 кг

Супруга встала опять отекшая, я конечно наругал... Сказал, чтобы про сухарики и рагу забыла до 1 декабря. Она сегодня на фруктах, соках и салат только с капустой, морковкой,луком, огурцом, помидором.

Ещё нюанс такой: перед поездкой на работу (т.е. 22), хорошо помылся в душе мочалкой с гелем для душа ( на голоде и на выходе не мылся вообще мылами и гелями, просто водой), и вот на следующий день тело стало уж больно сухое, я волосатый, и прям все волосы на теле в белом налете, как перхоть... Голову кстати не мыл тоже дней 20 шампунем- была супер... т.к. мыл просто водой 2 раза в день... и не надо никаких шампуней.... но в парикмахерской помыли разок 20.11. Сейчас тоже не мою шампунем. всё равно душ в раза в день. Возобновил обливание по утрам и вечерам ледяной водой. У супруги тоже кожа сухая.. Голову она мыла на голодании с шампунем, тут уж никак, но не часто, раза 3 за 14 дней. На выходе через день, т.к. на работу.

Два вопроса: что сделать супруге, чтобы отек ушел? И что с кожей? Это нормально??? Я сегодня хотел в баньку пойти распарится хорошо, чтобы вся это чешуя слезла ... Супруга тоже хочет в ванне распарится, потом намазатся каким то кремом с Крыма, в составе типа всё натуральное...
__________________
Обсуждение темы голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22625
Мой дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22624
anreal777 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anreal777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-11-2018)
Старый 25-11-2018, 07:48   #75
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

anreal777, привет! Спасибо,что описываете выход,читаю вас с интересом и удовольствием.
Цитата:
Сообщение от anreal777 Посмотреть сообщение
23.11.2018
Восьмой день выхода


(цукини). И делала салат типа как обычный с капустой- но добавили кукурузу бондюэл 140г консервированную. Салат этот она ела 2 раза, ещё и сухариков- говорит по 15гр- но они очень соленные, я её преостерегал...
Рагу сделала только вечером и конечно же поела... вроде как немного...
продолжение 24....

24.11.2018
Девятый день выхода


Я: вес: не знаю- но думаю где-то в районе 60-61 кг
Она: вес: 51 кг


Ещё нюанс такой: перед поездкой на работу (т.е. 22), хорошо помылся в душе мочалкой с гелем для душа ( на голоде и на выходе не мылся вообще мылами и гелями, просто водой), и вот на следующий день тело стало уж больно сухое, я волосатый, и прям все волосы на теле в белом налете, как перхоть... Голову кстати не мыл тоже дней 20 шампунем- была супер... т.к. мыл просто водой 2 раза в день... и не надо никаких шампуней.... но в парикмахерской помыли разок 20.11. Сейчас тоже не мою шампунем. всё равно душ в раза в день. Возобновил обливание по утрам и вечерам ледяной водой. У супруги тоже кожа сухая.. Голову она мыла на голодании с шампунем, тут уж никак, но не часто, раза 3 за 14 дней. На выходе через день, т.к. на работу.

Два вопроса: что сделать супруге, чтобы отек ушел? И что с кожей? Это нормально??? Я сегодня хотел в баньку пойти распарится хорошо, чтобы вся это чешуя слезла ... Супруга тоже хочет в ванне распарится, потом намазатся каким то кремом с Крыма, в составе типа всё натуральное...
Отеки похоже от ваших добавок фантазийных: И делала салат типа как обычный с капустой- но добавили кукурузу бондюэл 140г консервированную.На фига покупную консервированную кукурузу добавляли? Понимаю,что хочется,но похоже ваша бондюэль и есть один из провокаторов отеков.
Салат этот она ела 2 раза, ещё и сухариков- говорит по 15гр- но они очень соленные, я её преостерегал...Сухарики ваши,тоже гадость несусветная,даже если написано,что они без ешек,очень хочется понять,откуда у них такой замечательный вкус и запах,если бы вы подсушили обыкновенный хлеб в духовке,или батон,вряд ли он был бы такой же на вкус,ешек может в сухариках и нет,зато усилителей вкуса хоть отбавляй,сушите хлеб в духовке ,товарищи, вместо этой покупной гадости,вы бы еще чипсов купили и заточили.
Рагу нормальное,но есть на ночь,после сухариков и консервированной кукурузы может и добавило тоже отеков.Но,думаю,если бы не ваши сухари с кукурузой,то пошло бы нормально,можно кушать,но небольшими порциями.
Вместо рагу ,мне кажется вам нужно наварить овощного супчика,из тех же ингредиентов или других,суть,в овощах,если вы его будете вместо рагу хлебать,отеков будет меньше.Соли и добавок из магазина,вроде МАГГИ не стоит сыпать,можно задобрить специями попроще,зелень киньте,щепотку перца,и супец,что надо будет.
Вместо картошки попробуйте добавить в рацион каши пожиже, овсянка, сэр,еще классно каша с тыквой.С тыквой вариться шикарно пшенка,причем,тыквы ложите больше ,чем пшена,а кашу сделайте в духовке.Эта каша должна помочь от отеков,ее есть можно с молоком и сливочным маслом.
Добавьте в рацион обыкновенных яблок,они тоже должны отеки помочь снять.И ,банально,не ешьте перед сном.Самое позднее в 20 вечера.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
anreal777 (25-11-2018), galla (25-11-2018), Gulichka (25-11-2018), marimosk (25-11-2018), Sergeyb (25-11-2018), Джуллия (25-11-2018)
Старый 25-11-2018, 07:51   #76
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

По поводу бани и ванной шикарная идея,я сама сейчас на голоде,не представляю,что с кожей делать,тоже сохнет.Кстати,напомни жене,чтобы тоже скрабами для кожи попользовалась,с кофе хороший натуральный скраб можно сделать,с овсянки шикарно.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
anreal777 (25-11-2018), galla (25-11-2018), Gulichka (25-11-2018), marimosk (25-11-2018), Sergeyb (25-11-2018)
Старый 25-11-2018, 08:30   #77
 
Аватар для anreal777
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 95 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 366 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

Венкиан,
Супруга уже поняла, что накосячила... мы же не можем без своих ошибок... как бараны на грабли... думала её пронесет))) но пусть так, в следующий раз умнее будет... Типа вроде уже 7 день, типа пора уже потихому гадости добавлять)))

а в сухариках- там усилителя то и может и нет, но там консервант соль и чеснок- и соли очень походу много- как будет то окунули в соль)))) так что всё наврено изза соли... но и кукуруза тоже... она кстати вышла зернами, даже никапли не перевареные))))
__________________
Обсуждение темы голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22625
Мой дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22624
anreal777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anreal777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-11-2018), Gulichka (25-11-2018), marimosk (25-11-2018), Sergeyb (25-11-2018), Венкиан (25-11-2018)
Старый 25-11-2018, 08:37   #78
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

anreal777, возьмите черный хлеб,поджарьте на подсолнечном масле,натрите чесноком и посыпьте немного солью.Лучше,чем сухарики.Мы дома в детстве по сковородке съедали на ночь,никаких отеков не было,но был запор из-за количества съеденного.
Вообще,если есть возможность готовить дома,то поваренные книги и интернет в помощь.Я к тому,что если готовить самим,по рецептам,то будет и вкусно и полезно.Все покупные вкусности все равно с добавками.Я даже,набирая вес после домашней еды никогда не была обвисшей или с рыхлой кожей,тело всегда было плотное и гладкое,и подкожный жир здоровый и плотный.В домашнюю еду мама никогда не добавляла добавок из пакетиков,хотя обыкновенную соль и сахар в нужных количествах для вкуса добавляла всегда.У нее все блюда были вкусные,пальчики оближешь.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
anreal777 (25-11-2018), galla (25-11-2018), Gulichka (25-11-2018), marimosk (25-11-2018), Sergeyb (25-11-2018)
Старый 25-11-2018, 08:56   #79
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

Кстати,хочется еще добавить,покупные готовые продукты,могут быть причиной бесплодия.Лучше покупать продукты неготовые,сырые и готовить самим.Это касается всяких вредностей вроде чипсов,картошки фри,сухариков,семечек,тортов и пирожных если любите сладкое,да и вообще всех продуктов.Готовые продукты не настолько свежие,одно дело самим приготовить курицу и тут же съесть, чем купить готовую в магазине.Ее точно приготовили пару дней назад.Я считаю,что кушать можно все,но готовить самим.
Мы дома даже конфеты заменяли домашним вареньем.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
anreal777 (25-11-2018), galla (25-11-2018), Gulichka (25-11-2018), Sergeyb (25-11-2018)
Старый 25-11-2018, 09:13   #80
 
Аватар для anreal777
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 95 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 366 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

Венкиан,
будем стараться переходить на всё домашнее)))) но дело привычки- страшное дело...
__________________
Обсуждение темы голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22625
Мой дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22624
anreal777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anreal777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-11-2018), Gulichka (25-11-2018), Sergeyb (25-11-2018), Венкиан (25-11-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу не для того, чтобы голодать. Но голодаю, для того, чтобы жить... (21+30+27+22) Гога Примеры длительных голоданий 565 04-05-2021 19:45
голодание,чтобы похудеть,вылечиться от поликистоза и забеременеть Elve Основные дневники голодания 9 13-03-2019 13:33
Голодание для того, чтобы забеременеть anreal777 Архив 22 05-12-2018 14:59
Голодание 15+. Для того, чтобы быть здоровой мамой. Ka_Ty Архив 1 05-08-2016 19:26
Голодаю для того, чтобы похудеть Amina_Life Архив 0 20-03-2015 12:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter