Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2016, 15:33   #5071
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

anyk99, мысль примерно ясна.
Цитата:
одно я спать ложится, другое я с нами остаётся
И ведь будет, будет одно "я" спать, другое общаться.....,потом рука или нога начнёт своей жизнью жить.....
Каков метод "возвращения" или получения +из- ?
Ждём продолжения.
Я бы конечно мог предположить, но ведь ты как всегда удивишь
Да и другим кайф ломать не хочется.
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-07-2016), geor (09-07-2016), SALUS (10-07-2016), Нэлли (09-07-2016)
Старый 09-07-2016, 15:42   #5072
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Это я прошёл, давно.
Легло легко написанное тобою.
Нет противоречий между этим и тем, что мною понято где-то около двух лет назад.
Понятым это прожитым (умом, телом и чувством).
Что ещё, давай дальше.
(в скайпе найди меня пожста, у меня есть короткий вопрос по Ване, а я твой адрес при смене логинов куда-то подевал)
Путник1975 вне форума  
Следущий пользователь сказал Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-07-2016)
Старый 09-07-2016, 16:08   #5073
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И, возможно, пришло время ПРЯМО выложить СУТЬ этого целого.
Жду с нетерпением.

Не знаю кто-как, а мой ПУТЬ и состоит именно из таких этапов.
Сначала долгое топтание на месте.
Потом НОВЫЙ ПУТЬ. Неважно как он появился, кто переключил стрелку. Статья, передача, Учитель-наставник ... Каждый раз по-разному.

Лёгкая эйфория от открывшихся горизонтов.
В омут с головой. Ну или повышенная передача.
Осознание ошибок прежнего пути.
Грабли, шишки, ошибки на новом пути.
Накопление новых знаний, опыта, новое осознание.
Новое отчаяние от хаоса в голове, а иногда и в теле. Самостоятельное пробивание своей же головой дырок в стене. Именно это и есть моё "За всё нужно платить."
Когда количество шишек становится критическим - снижение оборотов и разворот.
Второй заход на этот путь.
И уже более спокойное его прохождение с систематизацией, каталогизацией и новым осознанием новых ошибок.
Опять топтание на месте ...

Ну да, своего ума не хватает. Я и не скрываю. Нужен пендаль со стороны в нужном направлении.
ATAS вне форума  
10 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-07-2016), kan2170 (10-07-2016), Nevermind (11-07-2016), SALUS (09-07-2016), Белладонна (09-07-2016), Вадим64 (10-09-2016), лео (09-07-2016), лео (09-07-2016), Нэлли (09-07-2016), Путник1975 (09-07-2016)
Старый 09-07-2016, 18:19   #5074
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
своего ума не хватает.
Эх, в том-то и фишка, что хватает, пользоваться ими, умами, не умеем!
Ум как разум, ум тела, ум эмоций.
Вот в Вашем предыдущем сообщении эмоция без контроля питала разум, который стал её рабом. Целое не работало. Здесь это называют рефлексией, другое учение сном, но суть одна и та же.
И "за всё нужно платить" в моём понимании это платить своим мнением одного из умов.
Не выражать одну лишь мысль, одну лишь эмоцию в рабстве мысли и наоборот.
Это и есть настоящая жертва, настоящая оплата и плата.
Если удерживаешься от первой реакции, переключаешь внимание на другой ум с другой темой, то предыдущая мысль или оценка видна "со стороны".
Тогда появляется "генерал", стратег, видящий бой со стороны.
И тогда есть возможность вернуться, это и есть осознанность (на втором этаже, на над-системе) с более или менее "правдой жизни".
Но это пройденный этап.
Что дальше?
Пендаль дадут при наличии ж-ы. А последняя и есть понимание всем собою невозможности что-то ДЕЛАТЬ до самой своей глубины, генералом&солдатом.
Только тогда откроются небеса.
Понимая это умом, по Atasu, знанием, не понимаю как родиться заново, умерев. Соединить знание с бытием.
Увидеть свою рефлексию, пожертвовать ею (умереть) и родиться заново.
И так с каждым вдохом.
Вот что я понял и проверил как правду царствия не сдешнего )))
Этот лебедь, рак и щука должен служить наблюдателю.
Утверждение в бытии этого наблюдателя является задачей.
Укрепление наблюдателя достигается жертвой рефлексии.
Всё так?
Путник1975 вне форума  
2 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
лео (09-07-2016), лео (09-07-2016)
Старый 09-07-2016, 18:36   #5075
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Всё так?
Не знаю. Ни слова не понял.
Кроме одного -
Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
в Вашем предыдущем сообщении эмоция без контроля питала разум, который стал её рабом.
Ничего подобного. Я долго думал. И не за один раз. Давал время на утруску-укладку. Перечитывал-переписывал. И только потом отправил.

А вообще зачем это надо, довольно простые, общепонятные истины описывать так заумно?
ATAS вне форума  
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (10-07-2016), Белладонна (09-07-2016), Вадим64 (10-09-2016), лео (09-07-2016), лео (09-07-2016), Нэлли (09-07-2016), Путник1975 (09-07-2016)
Старый 09-07-2016, 18:57   #5076
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Укрепление наблюдателя достигается жертвой рефлексии.
Всё так?
Всё так, почти....,меня одно только смущает, почему стоит жертвовать рефлексией ну да наблюдатель как будто отходит от тела, но при таком раскладе ум становится другом, чувства ощущают всю полноту, так откуда взяться рефлексии чтобы ею жертвовать? .....,рефлексия уже ощущается как нечто "плавающее" вокруг тебя, как некие сгустки энергии, которые только с позволения наблюдателя могут "зайти "тебе в мысли или остаться снаружи, наблюдатель уже является хозяином позволения "заходов" этих "сгустков "и они перестают оказывать какое либо воздействие на него .
Хотя....,если не цепляться к словам можно и так сказать.

Последний раз редактировалось лео; 09-07-2016 в 19:10.. Причина: доп.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Путник1975 (09-07-2016)
Старый 09-07-2016, 20:41   #5077
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
истины
???
Пардонте.
https://yandex.ru/images/touch/searc...&rpt=imagelike
Точка зрения любого человека только в своём пике может стать Правдой.
Точка зрения это мой или Ваш, любой пост здесь.
Истинной он стать не может. Только Истина может говорить истину.
И только так. Это же ежу понятно.
Даже в приведённой ссылке на картину под словами Истина нет Истины.
Есть только намёк где её искать.
Поэтому правда в том, что в любом посте здесь, в любой точке, а иначе по Эниковски, нуле есть правдаистинаиложь.
Две крайности нам дано видеть в обычном состоянии сознания.
Третью, включающую два крайних полюса, только в Истине.
А до Истины приходится расти жертвами рефлексии, страданием с расставанием с ней. Борьба между печатать или нет и даёт видение Истины, но не её познание.
Если в борьбе между печать или нет рождается ранее не существовавшее третье, оно и будет приближением к правде, тем, что ранее не существовало в наших головах.
К примеру.
Удалив полностью без остатка свой готовый пост, удаётся избежать одной крайности, но получается расширить горизонт точки, выйти из - в + или наоборот.
Но без спора внутри никакого приближения к Правде не получится. Молчу про Истину.
Это и есть жертва рефлексии. Без неё никак.
Первая мысль от лукавого, как ни крути. Вторая от Эго. Третья от Бога, может быть.
Лео, все так&нетак, да&нет.
Наблюлатель у нас появляется на мгновения, вспышками, не по нашей воле. Случайно. Как и все в нашей жизни.
Приобретение его через жертву рефлексией укрепляет его.
Вот ты собрался заняться Столбом, но не понимал того, что от слов до дела Край как Близко. Это твоя рефлексия. Начал ты стоять столбом? Начал беруши в уши вставлять? Вот это и есть рефлексия ума.
Рефлексия тела будет ужаснее. Ты увидишь свою не способность простоять по собственной воле и 15 минут. Освоив хотя бы 30 мин ты поймёшь, что чувств никаких нет у тебя, они приходят только когда есть две жертвы рефлексией - ума и тела.
Освоив 1 час столба к тебе начнёт приходить чувство удовлетворения сделанным. Но и это будет не то, что нужно.
Только каждый день борясь и преодолевая 1 час 1 мин, следующий день 1 час 2 мин и так далее ты начнёшь рождать наблюдателя, кладя на алтарь рефлексию ума и тела, первого готового предоставить легион мнений о глупости происходящего, а второго жалобами на боли в ногах, спине, руках и так далее.
Поэтому твои прозрения правдивы, но для тебя, они это начало у каждого ищущего, но в них легко остановиться.
Но твоя ситуация со столбом ещё хуже. Когда-то, думаю минутам к 40-50, ты поймёшь понятую всеми вещь, что без Учителя дальше самому никак.
А тебе скажу ещё и ещё куда более плохую новость&закон, вообще нет смысла без Учителя и начинать, так как начатое не будет на самом деле началом Цигуна. Началом подражания форме из Ютуба, да, но это не Цигун, а полная профанация.
Прости конечно, но это Правда. Все сказанное про Столб, цигун и Учителя Правда всегда и в каждом начинании. И ты легко найдёшь этому примеры из обычной жизни.
А чтобы мои слова выглядели не пустыми, скажу тебе, что имел и имею такого Учитеоя по Цигуну и результат в Столбе 2 часа 40 минут. Поэтому так уверенно все и описал.
И каждый здесь присутствующий и любой человек вспомнит в своей жизни такие моменты, которые рождали Наблюдателя на более или менее большое время, на часок к примеру после часов 2 столба и часа последующих Упражнений.
Эник наверняка ощущал это же после велосипеда, ты после работы в течение суток без сна, когда приняв решение в начале отработать сутки ты выдерживал до конца.
Такое же чувство удовлетворения появляется от любого дела сделанного со всей тщательностью и старанием. И когда ЕСТЬ это состояние, тогда, Atas, и только тогда есть возможность быть ближе к Правде и возможно потом к Истине. А писать штампуя "общепринятые истины", звучит как - ух, ума вообще не надо.
Печатая руками и головой, мышление не родить.
Нужна добровольная жертва рефлексией - сесть не так как всегда, дышать редко или часто пока печатаешь пост, отводить одному посту точное время, слышать звук улицы во время чтения&писания и так далее.
Но это труд! Зачем он нужен, гораздо проще и лучше родить зародышь мысли в общепринятых истинах.
Путник1975 вне форума  
4 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
geor (10-07-2016), SALUS (10-07-2016), лео (09-07-2016), лео (09-07-2016)
Старый 09-07-2016, 21:50   #5078
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Путник1975, я тебя понял.
То, о чём говорим с тобой- это две стороны одной медали. Твой наблюдатель является результатом жертвовать рефлексией тела (страдание) ,мой же является результатом радости (кайфа), например, человек который может находиться длительное время в хорошем настроении и хорошем физическим самочувствии, предварительно вырабатывав в себя иммунитет к воздействиям негативных эмоций, если появляется негатив в период нашего хорошего настроения- то выводим его посредством логистической цепочки- это, что касается психологического фона, что касается хорошего физического самочувствие, то например в питании поднося ложку ко рту каждый раз себя спрашиваем- действительно ли я голоден, если да то едим.....,в физических упражнениях занимаемся до тех пор, пока не начинаем испытывать физическую радость или как минимум свежесть, легкость.....В результате всех наших мероприятий как психологических так и физических ,т.е.на хорошем самочувствии какое-то время подключается интуиция, почему интуиция? а фиг её знает ,при подключении интуиции- мышление улучшается......,естественно всё это на фоне практики ПРАВДЫ, в результате всего этого- рождается наблюдатель, который при всех совокупных действиях пытается каждый раз "вылезти" во время общения, если добившись всего этого, как нибудь остаться одному- то ждёт ВЕЛИКИЙ СТРАХ (но это уже другая тема, хотя всё из той же оперы, преодолев который возможно пойти намного дальше,закрепить наблюдателя )- вот такая вот другая сторона медали.

Я взял твой опыт на заметку

Что касается стояния столбом, беруш и прочего ,если твой столб рождает наблюдателя, то мой всего лишь обостряет чувства- это как после голодания некоторые начинают есть в 5раз больше.
Что касается вообще моего увлечения Даосизмом,так это, что я вижу описания там, которые испытывал и испытываю, а раз они подтверждают мои находки то и не дают усомниться в том, что ждёт меня в будущем, знаешь эдакая соломка.

Учитель? Везёт тебе, что ещё сказать
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
geor (10-07-2016), SALUS (10-07-2016), taina (10-07-2016), Путник1975 (09-07-2016)
Старый 09-07-2016, 22:47   #5079
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Нужна добровольная жертва рефлексией - сесть не так как всегда, дышать редко или часто пока печатаешь пост, отводить одному посту точное время, слышать звук улицы во время чтения&писания и так далее.
Если обычно при написании поста качаешь правой ногой, а сегодня добровольно начал качать левой- это значит жертвуешь рефлексией, твой пост в итоге не окажется рефлексивным постом и ты приблизишься к Правде?

Мне кажется все намного проще и сложнее одновременно. Важно ЗАЧЕМ написан пост или ПОЧЕМУ. Если пост написан ПОТОМУ ЧТО, то хоть правой ногой качай, хоть левой, это будет рефлексия. А если ЗАТЕМ ЧТОБЫ, то это осознанность.

Важно всегда понимать ЗАЧЕМ или ПОЧЕМУ, ЦЕЛЬ жизни или ПРИЧИНА жизни.
Множество маленьких "я" будет подчиняться одному большому "Я", когда есть ЦЕЛЬ.
И тогда никаких телег с Лебедем, Ракой и Щукой не будет. Все "я" будут двигаться в одну сторону, в сторону Цели.

А наблюдать со стороны за собой можно по разному. Одно время, когда надо было увидеть ситуацию и себя в этой ситуации со стороны, я уезжала в областной центр и жила хотя бы один день в одиночестве в гостинице, хотя у меня в этом городе дочь живет.
А сейчас я постоянно задаю себе вопрос "Зачем?". Это провоцирует появление наблюдателя.
Хотя сегодня поняла, что увидеть себя со стороны очень мешает еда "до сыта". В состоянии голода это делать намного легче.

Последний раз редактировалось SALUS; 10-07-2016 в 03:29.. Причина: Уточнение
SALUS вне форума  
7 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
geor (10-07-2016), monoed (10-07-2016), Nevermind (11-07-2016), taina (10-07-2016), Белладонна (10-07-2016), лео (10-07-2016), Путник1975 (10-07-2016)
Старый 10-07-2016, 07:48   #5080
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SALUS Посмотреть сообщение
Хотя сегодня поняла, что увидеть себя со стороны очень мешает еда "до сыта". В состоянии голода это делать намного легче.
Обожаю, когда посты по делу, когда делимся своими наблюдениями ,находками. Вот и твои посты такие, приятно читать и "умирать" совсем не хочеца ,в постах Тайны тоже чувствуется какая-то радость ,про Нелли так вообще молчу, это ж надо в таком возрасте с головой в омут, другие бы в таком возрасте,плюнули бы 3раза, сказали бы идите вы в ж....у придурки,развернулись и ушли, но нет, это не про Нелли,бьёт по стене и рано или поздно пробьет эту дырку, "окно" .Нелли- молот
Да уж, все таки у нас четкий, женский батальон.

Вообще приятно когда в общении "превуалируют" радость и юмор,общение идёт совсем в другом русле, хочется практиковать, делать.

Вообще считаю, что хороший психологический фон является той базой при которой ПРАВДА начинает работать наиболее эффективно.

Как там говорил Эник?Что-то вроде. Стоит копить счастье, приумножать его, а не копить что-то другое ...
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
geor (10-07-2016), SALUS (10-07-2016), Белладонна (10-07-2016), Путник1975 (10-07-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter