Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2018, 12:49   #1851
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Приготовленное мясо, как и сырые овощи, наносят ущерб здоровью человека.

Кулинария появилась с увеличением потребляемой растительной пищи, поскольку термообработка разрушала фитаты и вредные соединения в растениях, вызывающих болезнь.

Для пищеварения сырых овощей в любом количестве требуется фермент фитаза. Фитаза это фермент, который необходим для переваривания фитатов, фосфоресцирующего соединения, которое блокирует минеральные питательные вещества и другие подобные вещи, удерживая их. Люди не производят нужную фитазу а также и другие системные соединения для разрушения токсичных пестицидов, естественно присутствующих в семенах и овощах, поэтому люди получают пищевое отравление от недоваренных семенных продуктов и некоторых овощей.

Метеоризм от капусты не удивительная вещь. Желудочно-кишечный тракта сражается до последнего, вызывая воспаление, вздутие живота, кровоточивость и другое. Эти раздражение является одной из причин, по которым волокнистые продукты вызывают дефекации - кишечник пытается избавиться от этого раздражения.

Phytase activity in the human and rat small intestine.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1375699/
Нажмите тут для просмотра всего текста
[Phytase activity was found in human small intestine at low values (30 times less than that in rat tissue and 1000-fold lower than alkaline phosphatase in the same tissue). The activity was greatest in the duodenum and lowest in the ileum. In conclusion, the normal human small intestine has very limited ability to digest undegraded phytates.]

Фитазная активность в тонком кишечнике человека и крысы.
[Активность фитазы была обнаружена в тонком кишечнике человека при низких значениях (в 30 раз меньше, чем в ткани крысы и в 1000 раз ниже щелочной фосфатазы в той же ткани). Активность была наибольшей в двенадцатиперстной кишке и самой низкой в ​​подвздошной кишке. В заключение, нормальный тонкий кишечник человека имеет очень ограниченную способность переваривать неградуированные фитаты.]

В мясе термообработка разрушает питательные вещества и увеличивает конечные продукты гликирования, которые, как было показано, оказывают негативное воздействие на биохимию человека.

XCII. THE EFFECT OF COOKING ON THE DIGESTIBILITY OF MEAT.
https://europepmc.org/backend/ptpmcrender.fcgi...
Нажмите тут для просмотра всего текста
[THE question of the effect of cooking on the digestibility of foods has long been a subject of discussion. General opinion may be summed up in the words of Hutchison [1927]: "It is an error to suppose that cooking increases the digestibility of foods. That is only true of vegetable foods. The digestibility of animal foods is diminished rather than increased by cooking."

This diminution of digestibility in cooked foods is upheld by Clementini
[1923] who found that when animals were fed on autoclaved meat the nitrogen balance became negative. 'He -states however that this may partly be accounted for by the dislike shown to the autoclaved meat by his experimental animals.

Richet, Oxner and Richards [1925, 1926] state that cooked meat is of less value as a food for fish than raw meat, since fish fed on cooked meat die about the fiftieth day whilst those kept on raw meat survive. It seems possible since meat formed the sole diet in these experiments that an alteration in the vitamin content may be one of the causes of the inferiority of cooked as compared with raw meat as a fish food. A similar observation was made on the diet of Eskimos by Heinbecker [1928] who states that the Eskimo in his natural state eats practically only raw flesh and remains healthy. On the contrary it is well known that when, owing to the spread of civilisation, the Eskimo cooks his meat, scurvy breaks out.]

CXCII. ВЛИЯНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ НА ПИЩЕВАРЕНИЕ МЯСА.
Вопрос о влиянии кулинарии на усвоение продуктов питания уже давно является предметом обсуждения. Общее мнение может быть подытожено в словах Хатчисона [1927]: «Ошибочно полагать, что приготовление пищи повышает усвояемость продуктов. Это справедливо только для овощных продуктов. Перевариваемость пищевых животных продуктов уменьшается, а не увеличивается путем приготовления пищи «.

Это уменьшение усвояемости в приготовленных продуктах поддерживается Клементини [1923], который обнаружил, что, когда животных кормили автоклавированым мясом, азотный баланс стал отрицательным. Автоклавирование — Температурная обработка при повышенном давлении

Рише, Окснер и Ричардс [1925, 1926] заявляют, что приготовленное мясо имеет меньшую ценность как пища для рыбы, чем сырое мясо, так как рыба, питаемая приготовленным мясом, умирает около пятидесятого дня, в то время как оставшиеся на сыром мясо выживают. Это кажется возможным, поскольку в этих экспериментах мясо составляло единственную пищу и изменение содержания витамин может быть одной из причин неполноценности приготовленного по сравнению с сырым мясом в качестве рыбного корма. Аналогичное наблюдение было сделано на рацион эскимосов Хайнбекера [1928], который утверждает, что эскимос в своем естественном состоянии питается практически только сырой плотью и остается здоровыми. Напротив, хорошо известно, что когда из-за распространения цивилизации эскимос готовят свое мясо, возникает цинга.]


P.S. Сырое мясо хорошо, а сырые овощи плохо - так эволюционировал наш ЖКТ.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (07-09-2018), Ermolova (11-08-2018), galla (08-08-2018), gluck70 (26-08-2018), hrupkayay (08-08-2018), Margarita-mau (08-08-2018), rid (10-08-2018), ROM (10-08-2018), Vitaliy (11-08-2018), Кремышев (08-08-2018), Люба_58 (09-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018), Яся (08-08-2018)
Старый 09-08-2018, 12:15   #1852
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Мои наблюдения и мнение о сырых молочные продуктах
Винни Пинто духовный целитель и ученый консультант.

Некоторые из противоречий, вероятно, возникают из-за того, что молочные продукты, особенно коровье молоко, на самом деле не являются палеолитической пищей, а скорее влились в рацион человека немного позже, а скорее совсем недавно (по крайней мере, как значительный процент от рациона). можно утверждать, что археологический отчет показывает, что некоторые небольшие количества сырой молочной продукции из коз, яков и овец, возможно, были употребляемы некоторыми людьми в поздний палеолитический период, но довольно очевидно, что коровье молочные продукты вошли в рацион человека гораздо позже , Кроме того, многие утверждают, что нынешнее коровье молоко радикально изменилось по сравнению с тем, что было обнаружено, возможно, 2000 лет назад из-за выборочных методов размножения для увеличения размеров вымени и производства молока и из-за современных методов кормления. Из-за этого многие системы палеолитической диеты (как приготовленные, так и сырые) исключают коровье молочные продукты, даже сырые коровье молочные продукты, и часто все молочные продукты (например, даже из коз или яков, даже если они сырые), из своих списков допустимые пищевые продукты. Так же делают много сырых пищевых систем, которые также включают сырые продукты животного происхождения. С другой стороны, некоторые диетические системы RVAF (такие как диета Paradisian от Johnny Loveswisdom, диета Essene и первичная диета Aajonus Vonderplanitz) полностью используют сырую молочную продукцию, так как и некоторые частично приготовленные рационы палеолита (такие как традиционная диета Салли Фаллон и диета Weston Price.).

Я считаю, что сырые молочные продукты, вероятно, очень полезны для некоторых (не всех) людей на диете RAF / RVAF, особенно на ранних стадиях. В частных дискуссиях основатель Изначальной диеты Aajonus Vonderplanitz сказал мне, что он считает, что сырое коровье молоко, по-видимому, действует как супер-топливо для сильного глубокого очищения и заживления, гораздо больше, чем даже сырое мясо; мы обсуждали этот вопрос несколько раз, и очевидно, что он считает, что каждый может извлечь выгоду из регулярного потребления сырой молочки. Я согласен с его убеждением в той степени, что сырые молочные продукты могут быть полезны некоторым людям в некоторые моменты времени, в значительной степени это зависит от генетики и других факторов (текущее состояние здоровья и т. Д.). В отличии от Aajonus, я считаю, что сырые молочные продукты иногда могут быть очень тяжелыми для организма, в зависимости от генетики человека (и, как следствие, биохимии), и я считаю, что поэтому каждый человек должен тщательно оценивать себя, помогает ли ему сырая молочная продукция или наносит вред, а также в том, как много использовать, и как долго её использовать. В частности, я твердо убежден в том, что сырые молочные продукты могут значительно ускорить бактериальные «инфекционные» процессы (по-видимому, Aajonus считает также, исходя из некоторых частных беседах, но считает это исключительно полезным). Хотя вполне вероятно, что большинство или даже все эти внутренние инфекционные процессы могут быть попыткой природы и тела выполнять глубокую очистку поврежденных тканей и токсинов,. Но следует признать и то, что эти реакции могут варьироваться от умеренно изнурительных и довольно длительных до даже очень изнурительных и очень длительных.

Продолжение...
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-08-2018), gluck70 (26-08-2018), ROM (10-08-2018), Кремышев (09-08-2018), Люба_58 (09-08-2018), Мария11 (10-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 10-08-2018, 04:47   #1853
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Продолжение...
Продукты из коровьего молока НЕ являются палеолитической пищей, и поэтому вполне вероятно, что наши гены не оптимизировали нашу биохимию для обработки такой пищи в значительных количествах, и только этот факт помогает укрепить мою собственную опытную и интуитивную осторожность в отношении продуктов из коровьего молока. Моя собственная вера заключается в том, что козье молоко (сырое, конечно) несколько легче для человеческого организма, чем коровье молочко и ближе по составу к тому небольшому количеству (козьего, овечьего) молока, которое наши предки употребляли очень давно.

Если вы собираетесь есть сырые молочные продукты, я настоятельно рекомендую вам покупать только органические молочные продукты от животных, питающихся на пастбищах.

Поделившись своими заявлениями о сырых коровьих молочных продуктах, теперь позвольте мне заявить, что мое собственное наблюдение подтверждает, что у людей, которые могут переносить сырую молочку, ускоряется исцеление и, в частности, очищение организма. В частности, я отмечаю ускоренное изменение цвета радужной оболочки глаза. Огромное количество западных альтернативных исцеляющих традиций считает, что изменение цвета глаз в направлении более светлых цветов (зеленого, синего, серого) свидетельствует о очень глубоком исцелении и глубокой очистке внутри тела. Мое собственное неформальное наблюдение указывает на то, что люди на диетах RAF / RVAF, которые потребляют значительное количество сырых молочных продуктов быстрее изменяют цвет ириса на более светлые тона. Аджонус тоже в это верил, основываясь на предыдущих беседах с ним.
...
P.S. теперь я понимаю с чем связано изменение цвета моих глаз с кариего на зеленый, о котором я уже писала в своём дневнике, а именно с появлением козьего молока в моей диете и улучшением здоровья.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-08-2018), gluck70 (26-08-2018), Margarita-mau (10-08-2018), Olga A (11-08-2018), rid (10-08-2018), ROM (10-08-2018), Vitaliy (11-08-2018), Кремышев (10-08-2018), Люба_58 (10-08-2018), Мария11 (10-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 11-08-2018, 04:03   #1854
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Чем же является растительная пища для нас?.

В соответствии с количеством и впечатляющим разнообразием заболеваний и аллергий, вылеченных диетами ZC, растительная пища фактически медленно повреждает и разрушает наши тела и мозги (https://www.reddit.com/r/zerocarb/wiki/plants, https : //www.westonaprice.org/.../vegetarian.../plants-bite-back/).

Мы можем потреблять растительную пищу всю свою жизнь, но это не будет жизнь без болезней и мы не будем иметь возможность выполнять свои генетически наивысшие физические, эмоциональные и умственные функций, особенно в старости. Мы определенно не обезьяны, и тысячи лет эволюции не полностью адаптировали нас к растительной пище (http://dietshack.weebly.com/vegetari...smaller-brains...).

Наша генетическая реальность:

1. Почему лучше не есть овощи:
http://www.diagnosisdiet.com/food/vegetables/
2. Почему лучше не есть зерно, бобы, орехи и семена:
http://www.diagnosisdiet.com/f.../gr...uts-and-seeds/
3. Почему лучше не есть фрукты:
http://www.diagnosisdiet.com/food/fruits/
4. Почему лучше не есть клетчатку:
http://www.diagnosisdiet.com/food/fiber/
5. Почему лучше не есть углеводы:
http://www.diagnosisdiet.com/food/carbohydrates/
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (07-09-2018), galla (11-08-2018), gluck70 (26-08-2018), Кремышев (11-08-2018), Сергеев (11-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 11-08-2018, 10:50   #1855
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Позиция Aajonus Vonderplanitz в отношении сырой молочной продукции


31 декабря 2000 10:26.

Винни написал:
Я, кажется, не очень хорошо себя чувствую при большом количестве сырой коровьей молочки. К тому же я не могу легко найти сырое молоко или сливки здесь, где я живу. Могу найти только предварительно замороженное соленое сырое масло. Все это и определяет мое довольно низкое потребление сырой коровьей молочной пищи. Если бы я мог достать хорошее сырое козье молоко, тогда я мог бы использовать больше (козьей) молочки, чем сейчас. Наконец, у меня есть некоторые интеллектуальные беспокойства (вызванные интуицией) относительно коровьих молочных продуктах в любом значительном количестве, так как я считают, что молочные продукты - это прежде всего пища неолитической эры (более поздняя эпоха), а не палеолитической.

Aajonus отвечает:
Вы управляете автомобилем, это, безусловно, инструмент эпохи неолита. Аналогия - очень слабый аргумент. Если еда или инструмент работают на лучшую жизнь, тогда предрассудки вредны, когда дело касается здоровья.

Винни написал:
Кроме того, никакие животные, кажется, не пьют молоко других видов (нет летучих мышей сосущих козье молоко или ежей сосущих коровье молоко.). , ,

Aajonus отвечает:
И я не вижу ни одного животного сосущего оливковое масло, очищенную от электролитов воду, сок высушенной травы, порошок спирулины, кальцево-магниевые или другие минеральные добавки.

Винни написал:
и, что наиболее важно, обычные западные медицинские эпидемиологи невероятно убедительно обвиняют термообработанное (приготовленное или пастеризованное) коровье молоко, и его неприятное воздействие на организм человека (связь между степенью потребления пастеризованного коровьего молока с появлением МС, рака, сердечных заболеваний, инсульта, остеопороза и инфекционных болезней), и я не уверен на 100%, обусловлен ли этот неприятный эффект исключительно нагревом, пастеризацией молока.

Aajonus отвечает:
Вы решили остаться в пугающем невежестве. Чтобы избавится от такого мышление, подумайте, что артериосклероз увеличился экспоненциально с увеличением потребления прессованных растительных масел и уменьшением потребления сырой молочной продукции. (см. Price-Pottenger.org и WestonAPrice.org). Как я говорил, 90% потребляемых прессованных масел, приготовленных или сырых, за исключением кокосового масла, превращаются в растворители, которые притягивают минералы («кальцификация») и обезвоживают ткани, включая артерии.
Для дальнейшего устранения этого обоснования взгляните на племена, которые процветают на сыром молоке животных (особенно коровьем молоке), которые не имеют следов загрязнения холестерином: масаи, самбуру и хунза. У самбуру есть обычай, мужчинам определенного возраста разрешалось пить только молоко. В течение десятилетия или около того они пьют только сырое молоко.

Я потреблял огромное количество сырого молока на протяжении многих лет, постоянно. У меня развилась стенокардия в возрасте 15 лет на пастеризованных молочных продуктах. Стенокардия вызвана загрязнением сердечной ткани. За 30 лет я употребил около 32 000 квартов сырой молочной продукции. Если бы теория выше была правильной, я был бы мертв от всех болезней, в возникновении которых они обвиняют молочные продукты! Напротив, выпив тонны сырых молочных продуктов, я оправился от этих болезней.

Вы читаете слишком много медицинских и интеллектуальных историй ужасов, которые редко или вообще не основываются на сыром молоке.

Винни, пересмотрите свои размышления, иначе вы можете привить людям мышление, которое может нанести им вред.

с любовью, aajonus

http://rawpaleodiet.vpinf.com/raw-dairy-1.html
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-08-2018), gluck70 (26-08-2018), ROM (15-11-2018), Vitaliy (11-08-2018), Инфинити (24-02-2020), Кремышев (11-08-2018), Ласточка65 (12-08-2018), Люба_58 (11-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 11-08-2018, 20:29   #1856
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Украина
Сообщений: 2 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Исследования кошек Поттенджера.
Поттенджер провёл серию экспериментов по сравнительному анализу разных видов питания.
На протяжении нескольких поколений он кормил одну группу кошек только сырыми продуктами, а другим кошкам он давал частично обработанные, либо полностью обработанные продукты.
Итак, какие результаты по исследованию были сделаны:

-Кошки, которые питались только сырыми продуктами, были абсолютно здоровыми и никогда не нуждались в ветеринарной помощи.
-Чем больше обрабатывалась пища, тем менее здоровыми были кошки.
-Кошки, которые питались обработанной пищей, часто страдали от болезней рта и дёсен, воспаления мочевого пузыря, кожных нарушений (стоит заметить, что эти заболевания особо распространены у кошек в наши дни).
Также наблюдались хрупкие кости и слабые связки, повышенная подверженность заражению паразитами, слабая сопротивляемость болезням.
-На протяжении трёх поколений состояние кошек, которые питались обработанной пищей постепенно ухудшалось, и наблюдалось ухудшение репродуктивной функции.
-Когда кошки вновь переходили на сырые продукты, требовалось три поколения для полного восстановления их организма от накопленных изменений в результате потребления обработанной пищи.
https://www.youtube.com/watch?v=W7RYAwic8Dc
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Vitaliy спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (14-08-2018), E_Lena (12-08-2018), galla (12-08-2018), gluck70 (26-08-2018), Кремышев (12-08-2018), Люба_58 (11-08-2018), Мария11 (12-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 12-08-2018, 06:33   #1857
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Vitaliy, хорошее видео, ещё раз подтверждающее, что животные и люди не процветают на приготовленном мясе. Это не относится к способу приготовления rare or medium rare, поскольку внутри мясо все ещё сырое или в основном нетронутое температурой.

Приготовленное мясо сильно теряет питательную ценность, что приводит к болезни, если питаться исключительно приготовленным. Сырое же приносило наибольшую пользу.

Мы ближе к кошкам, т.к. ни люди, ни кошки не могут эффективно переваривать углеводы. Хотя люди и более терпимы к углеводом, они всё равно нашли способы сделать их более безопасными, например, брожение, как в хлебе, или заквашивание с добавлением уксуса, всё, что уменьшает их вредное влияние.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-08-2018), gluck70 (26-08-2018), ROM (15-11-2018), Кремышев (12-08-2018), Мария11 (12-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 13-08-2018, 07:56   #1858
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Ещё раз убеждаюсь в необходимости сырой молочки на питании только мясом.

Сырое молоко или сырой сыр важны для минерального баланса. Это также важно для правильного использования кальция. Мясо очень богато фосфором. Нам нужен баланс между кальцием / фосфором. Этот тонкий минеральный баланс важен для поддержания костей, зубов и сахара в крови при гипогликемии. Также кальций блокирует избыточное поглощение железа. Хотя, может быть, это не проблема с сырым мясом. Также и Ray Peat рассказывает об этой потребности в балансе между кальцием / фосфором для предотвращения кальцификации и других метаболических дисбалансов.

Количество же молока для каждого очень индивидуально.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-08-2018), gluck70 (26-08-2018), ROM (13-08-2018), Кремышев (13-08-2018), Мария11 (13-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 14-08-2018, 05:42   #1859
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Ещё раз убеждаюсь в необходимости сырой молочки на питании только мясом.

Сырое молоко или сырой сыр важны для минерального баланса. Это также важно для правильного использования кальция. Мясо очень богато фосфором. Нам нужен баланс между кальцием / фосфором. Этот тонкий минеральный баланс важен для поддержания костей, зубов и сахара в крови при гипогликемии. Также кальций блокирует избыточное поглощение железа. Хотя, может быть, это не проблема с сырым мясом. Также и Ray Peat рассказывает об этой потребности в балансе между кальцием / фосфором для предотвращения кальцификации и других метаболических дисбалансов.

Количество же молока для каждого очень индивидуально.
Тут важно, ИМХО, именно проверять этот баланс, регулярно сдавая анализ крови на все ключевые минералы. Как только увидели стабильное, длительное, отклонение в какую-либо сторону, важный сигнал, что что-то идет не так.
Как пример, у меня года три, до прихода проблем с этим балансом, все показатели были на максимально допустимых лабораториями уровнях или чуть чуть больше. Только воспринималось мною, да и врачами, это как - ну все минералы ж в достатке, вот и хорошо.
Только оказалось, что так быть не должно, чтобы такая ситуация сохранялась из месяца в месяц и на протяжении нескольких лет. Как результат такой дисбаланс, который очень трудно вернуть к норме и который серьезно мешает жить.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-08-2018), galla (14-08-2018), gluck70 (26-08-2018), rid (14-08-2018), Кремышев (14-08-2018), Мария11 (14-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 14-08-2018, 08:02   #1860
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Продукты питания богатые глицином

Глицин можно получать с пищей. Особенно богаты им мясо (говядина), печень, орехи, овес, тыквенные и подсолнечные семечки. В сутки организму достаточно 3 г гли, но людям в возрасте, выполняющим серьезные умственные операции, следует увеличить суточную норму вдвое. При дефиците клетки печени начинают синтезировать гли из других аминокислот. При передозировке побочного действия практически не наблюдается.

Польза глицина
Будучи нейромедиатором, гли через ряд биохимических реакций оказывает тормозящее воздействие на нервные процессы, что, в свою очередь, снижает психоэмоциональное напряжение, нормализует обмен веществ в нейронах и помогает активизировать интеллектуальные возможности головного мозга.

Основываясь на этом механизме, глицин:

Улучшает физическое и эмоциональное состояние человека;
Улучшает кровоснабжение кожных покровов;
Оказывает благоприятное влияние на структуру волоса;
Стимулирует регенерацию тканей;
Устраняет симптомы дистрофии мускулатуры;
Благотворно влияет на процессы обучения, улучшая память и внимание;
Способствует здоровому сну;
Снижает проявления агрессии;
Повышает общую сопротивляемость организма.

Дефицит глицина
Последствия недостатка аминоуксусной кислоты:


Снижение темпов роста и развития ребенка;
Расстройства кишечника;
Проблемы со сном;
Снижение тонуса мышечной ткани;
Общая слабость;

По ссылке таблица содержания глицина в продуктах из категории — продукты животного происхождения.

https://fitaudit.ru/categories/anm/glycine

P.S. постоянно замечаю как от употребления говядины улучшается моё эмоциональное состояние и интеллектуальное мышление.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-08-2018), gluck70 (26-08-2018), ROM (14-08-2018), Кремышев (14-08-2018), Мария11 (14-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter