Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2006, 05:27   #1
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Можно избавиться от храпа с помощью голодания?

Сижу - перевожу, и натолкнулась на "синдром обструктивного ночного апноэ". Иными словами это храп во время сна до степени, когда останавливается дыхание в результате перекрытия дыхательных путей. Явление достаточно опасное. Здесь об этом говорится подробнее.

Так вот, у меня возник вопрос - как насчет храпа у голодальщиков? Ларисина, помнится, как-то упоминала, что у нее в результате голодания храп пропал. Искать сейчас в ее огромном дневнике не берусь.

И достаточно ли просто голодать, или следует делать какие-то упражнения для мягкого неба, которое западает, как я понимаю, во время храпа? (У меня, к счатью, таких проблем нет, как и в моем окружении, поэтому имею довольно смутное представление)))
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (07-06-2013)
Старый 18-04-2008, 07:36   #11
 
Аватар для evelinka
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно избавиться от храпа с помощью голодания?

riskon, тему уже не исправить, но я согласна, спасибо)
evelinka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал evelinka спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (07-06-2013)
Старый 18-04-2008, 07:55   #12
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно избавиться от храпа с помощью голодания?

Для того,чтобы личико не старело рекомендуется спать на спине.Я и подушку спец.приобрела...но с тех пор иногда просыпаюсь от собственного храпа....Вот и выбирайте, а вес у меня нормальный по средне-статестическим нормам.
Стала спать иногда на боку: потом борюсь с разными смятостями на той стороне личика,где спала...Это до 30 лет можно не замечать последствий сна на боку или на животике,а потом...приходится учиться спать на спине и плевать на храп по большому счёту!
tata вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tata спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (07-06-2013)
Старый 18-04-2008, 14:29   #13
 
Аватар для evelinka
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно избавиться от храпа с помощью голодания?

tata, наплевать, согласна) Но, когда спишь с супругом или родственниками, то это жууууутко раздражает. Я слышала про лазарь. Если после похудения храп останется, то придется идтик врачу...)) А тебе спасибо большое за советы на счет лица.. только вот ночью не контролируешь же себя..
evelinka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал evelinka спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (07-06-2013)
Старый 18-04-2008, 20:05   #14
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Можно избавиться от храпа с помощью голодания?

evelinka,

во время голодания, когда срок переваливает за 15-20 дней, у меня становится совершенно бесшумное дыхание во время сна. Я сам конечно это не слышу, а вот жена рассказывает, что иногда ночью она чуть ли не ухо прикладывает понять не умер ли я..... Настолько тихое дыхание становится. Так что сам голод, как таковой снимает отечность тех отделов гортани которые могут приводить к затруднениям в дыхании и как следствие к храпу. Но вечно голодать невозможно и с выходом из голода все становится на свои места.
mister вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (21-04-2008), M.P. (03-04-2012), Monica (30-05-2010), saiko (18-04-2008), slavol (29-05-2010), verlioka (07-06-2013), yulia (01-05-2008)
Старый 21-04-2008, 13:41   #15
 
Аватар для minoga
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Можно избавиться от храпа с помощью голодания?

Я вчера подводя эффект от моих нескольких голоданий и обсуждая это с моей девушкой (а она против этого, отсюда разговор и возник), я как раз у неё спросил: "а храпеть-то я перестал?" она сказала: "вроде да, перестал, но это оттого, что похудел, хватит голодать...". Может, конечно, она крепче спать стала, а может и я храпеть перестал.
minoga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал minoga спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (07-06-2013)
Старый 29-05-2010, 14:44   #16
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Тут еще неожиданно выяснилось одно глобальное изменение в организме, после 10 дней ЛГ. Я думаю, и чего это я стал спать по 6-6,5 часов и вполне нормально высыпаться? Это вместо 8-9 часов. Оказалось, что перестал храпеть!!! И соответственно, жена перестала меня тыкать в бок через каждые 10 минут. А то ведь доходило иногда, что приходилось посреди ночи сбегать от нее спать в другую комнату, на кресле-кровати, чтобы обоим нормально выспаться.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
alagor (30-05-2010), Monica (30-05-2010), slavol (29-05-2010), verlioka (07-06-2013)
Старый 03-03-2011, 15:16   #17
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Можно избавиться от храпа с помощью голодания?

Помимо сброса веса и сна на боку есть еще одно средство - пение )))) Как говорила Мэри Поппинс: Час вокала до обеда, чам после... а если серьезно, то храп возникает при опускании мягкого нёба, а если человек занимается вокалом (по-настоящему), то и мышцы мягкого нёба у него тоже тренируются. Можно, конечно, и просто упражнения для постановки голоса делать (помните рассказ "Горло Шаляпина" Ираклия Андроникова? очень рекомендую - для наглядности))))). Наверное, и в йоге что-нибудь такое есть...
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (07-06-2013), Илья (25-04-2011)
Старый 14-03-2012, 06:44   #18
 
Аватар для Chilintano
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 53 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно избавиться от храпа с помощью голодания?

Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение
Сижу - перевожу, и натолкнулась на "синдром обструктивного ночного апноэ". Иными словами это храп во время сна до степени, когда останавливается дыхание в результате перекрытия дыхательных путей. Явление достаточно опасное. Здесь об этом говорится подробнее.

Так вот, у меня возник вопрос - как насчет храпа у голодальщиков? Ларисина, помнится, как-то упоминала, что у нее в результате голодания храп пропал. Искать сейчас в ее огромном дневнике не берусь.

И достаточно ли просто голодать, или следует делать какие-то упражнения для мягкого неба, которое западает, как я понимаю, во время храпа? (У меня, к счатью, таких проблем нет, как и в моем окружении, поэтому имею довольно смутное представление)))
храп еще может быть из-за того, что носоглотка воспалена из-за различных хронических болезней верхних дыхательных путей, при голодании воспалительные процессы снимаются и тогда храп может пропасть, надо еще не спать на спине, а больше на боку.
Chilintano вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Chilintano спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (03-04-2012), verlioka (07-06-2013)
Старый 27-05-2013, 20:24   #19
 
Аватар для маримба
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 740 Поблагодарил: 621
Поблагодарили 5,396 раз(а) в 688 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Восклицание Re: Можно избавиться от храпа с помощью голодания?

Может быть, кому-нибудь пригодятся данные упражнения(только делать их надо регулярно в течение не менее 3-х месяцев)

Упражнения для лечения храпа:


1. Закройте глаза и высуньте язык. Крутите им то в левую сторону, то в правую. Потом направьте его вверх, затем вниз. Повторите упражнение десять раз. В течения дня данную гимнастику нужно сделать как можно больше раз. Она укрепляет мышцы языка, освобождая тем самым проход для свободного дыхания.

2. В закрытом положении рта нужно резко оттянуть язык к горлу. Потом расслабить. Повторить такое движение 15 раз. Если дотронуться во время упражнения до подбородка, то можно почувствовать, как напрягаются мышцы языка. Упражнение тренирует небную занавеску.

3. Закройте рукой одну ноздрю. Медленной вдохните с помощью другой ноздри. Переместите руку на другую ноздрю и выдохните той, что первоначально была закрыта. Повторите упражнение несколько раз, но не менее 10 минут в день перед тем, как лечь спать.

4. Каждый день вечером произносите по несколько раз (20-25) звуки «ы», «и» и «у». При этом во время упражнения очень сильно напрягайте мышцы шеи.
__________________
"Носите немощи друг друга!",- Апостол Павел
маримба вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали маримба спасибо за это полезное сообщение:
Val (12-09-2013), verlioka (07-06-2013)
Старый 09-07-2013, 17:49   #20
 
Аватар для Дима74
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: челябинск
Сообщений: 58 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 84 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно избавиться от храпа с помощью голодания?

храп уходит после 10дневки,навсегда причем,ваши докторы все ниочем и бессильны
__________________
ясновидящий, экстрасенс
Дима74 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дима74 спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (10-07-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переосмысление пищевых привычек с помощью голодания skull Архив 2 19-06-2013 14:16
Похудание к отдыху с помощью голодания мышка-пышка Архив 18 15-05-2013 06:53
востановление нервной системы с помощью голодания seanj Болезни и симптомы 0 10-03-2012 21:20
Можно ли избавиться от живота с помощью голодания? Guguguz Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 09-09-2009 18:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter