Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2014, 13:44   #181
 
Аватар для NVS
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Может кому пригодится мой опыт.
У меня был опыт длительного голодания (40 дней) и регулярных однодневных лет примерно 25 назад. Случились глобальные проблемы со здоровьем и я перепробовала на себе всего Малахова, П.Брегга, и-нета небыло тогда. И как-то все устаканилось со здоровьем, единственное, я придерживалась( не очень строго) принципов раздельного питания, и старалась не переедать и не злоупотреблять фастфудом. То есть мне хватило того голодания на 25 лет!!! А тут к полтиннику (климакс) вылезло ВСЕ!!! Еще и астма с аллергией. Через полгода лечения астмы убился ЖКТ. Все попытки поголодать заканчивались сильной головной болью уже к сл. вечеру. В итоге процесс пищеварения практически прекратился, состояние, как будто съела воздушный шарик, мотилиум вообще не мотилиум, в итоге решила попробовать перетерпеть, да и врач, которая лечит мою астму, рассказывала, что голодание очень хорошие результаты дает при астме, они в клинике практиковали его. Ночью (ч/з 36 часов) – дичайшая головная боль и рвота, даже на работу не смогла пойти. НО!!! Буквально на сл. день пищеварение нормализовалось, шарик исчез. Где-то через неделю начали появляться опять негативные ощущения. Я повторила 1д.голодание, и продолжаю теперь это делать регулярно (3 месяца уже), и видимо буду делать это всегда. Мысль «закосить» убивает страх, что вернется тот УЖОСС. Длительного пока не планирую, не знаю пока как быть в этом случае с астмой и с работой.
Где-то на этом сайте читала, что 36 часов вообще не голодание, но в моем случае польза от него есть однозначно. Хотя бы проблема с ЖКТ отпала.
Что я хотела сказать-то: нмв вряд ли возможно что-то вылечить на всю жизнь, хоть голоданием, хоть чем, если не меняешь привычного образа жизни (ограниченные средства, напряженная работа, дом дела, недосып, отпуск 2 недели и т.п.), и причины болезней – карма, экология, плохие мысли и т.п. остаются, а с возрастом сил (энергии) убавляется.
Та же Кандида не убивается раз и навсегда, если слабый иммунитет позволил ей размножаться, так и в другой раз позволит, а кроме нее еще легион всякой дряни. Т.е. надо восстанавливать иммунитет, насколько позволяют возможности.
Что принимаю: пробиотики Бифидум-Баг и Трилакт, (когда денег нет – Примадофилус) моя врач рекомендовала минимум год, т.к. на нездоровой слизистой они плохо приживаются). В штатах есть более эффективные, к сожалению, не помню как называются. Витаминные комплексы + Эстер Си. Трансфер Фактор – БАД.(опять же моя врач говорит, что на ее личном опыте – очень хорошие результаты)
И для Брата: у меня та же проблема с завтраком, до 11,00 ничего в себя не запихнуть. Оказалось (в 50 лет узнала –лучше поздно, чем никогда) у меня врожденный дефект желчного и он «ленивый». Таки моя врач посоветовала утром перед едой выпивать сырыми несколько перепелиных яиц, стимулируют желчный и восстанавливают слизистую. Попробовала – действительно хорошо. А еще есть каши, кажется называются «Здравица», пр-ва Самара, они тоже хорошо проваливаются.
И спасибо за рекомендации, буду смотреть продукты)))
NVS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали NVS спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (01-11-2014), rid (31-10-2014), Versaveia (30-10-2014), Wit (31-10-2014), zelya (05-05-2015), Брат (30-10-2014)
Старый 31-10-2014, 11:10   #182
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
1. Сколько не искал у нас нет анализы на обратный Т3. Как его сдать? Может быть он как-то по-другому называется?
2. Когда просыпаюсь первые несколько часов не то что желание, а отвращение к еде. Если работать по его протоколу, нужно насильно запихивать в себя еду как только проснулся? Как поступаешь ты? И что ешь на завтрак?
3. Что ты изменила в своем распорядке дня и рационе после того как начала следовать рекомендациям Круза? Чем и когда ты сейчас питаешься?
4. Есть ли какие-то изменения в самочувствии и состоянии здоровья связанные по твоему мнению со следованию рекомендациям Круза?

Если не ошибаюсь, ты покупала ферментированный рыбий жир. Круз насколько я понял рыбий жир отвергает, только рыба. Ферментированный совсем другой продукт или ты его не употребляешь?
1. Здесь тоже проблемы с анализом на обратный ТЗ (он должен так и называться - обратный Т3, по-англ. reverse T3), я пока не нашла, где его здесь сделать, в стандартном наборе его нет. возможно, по направлению эндокринолога бы могло прокатить, но я пока не буду этим заниматься.

2. У меня утром всегда есть чувство голода, т.е. нет такой проблемы, как у тебя. На завтрак рыба сырая или на пару с овощами или что-нибудь из мясного на пару (типа печёнки) с овощами. Добавляю туда много жира - разного. Летом кокосовое масло в основном, осенью и зимой гхи, коровье масло, гусиный жир. Перемалываю травы в порошок и всё это посыпаю. Травы и специи следующие: орегано, базилик, кориандр, тимьян и смесь провансальский трав, корица (ок. 1,5 ч.л), куркума (ок. 0,5 ч.л.) сушёный имбирь (ок. 1 ч.л.), капелька молотого чёрного перца. Иногда добавляю сушеные водоросли - Arame - это рекордсмен по содержанию йода
Иногда сырые желтки. На работе в обед обычно селёдка или печень трески с овощами. Фрукты почти совсем исключила. Вот такой рацион.
Всё мясо, масло и желтки - только био.

3. Про рацион уже писала выше.
Когда просыпаюсь утром, то выхожу на балкон и смотрю на солнце пару минут, глаза то закрываю, то открываю на короткое время. Это когда световой день достаточно длинный. Нужно, чтобы мозг получил световой сигнал, что начинается день. Зимой мозг больше реагирует на температуру, чем на свет. Так что зимой стараюсь дать организму почувствовать, что зима: держу температуру в квартире 14-17 градусов, т.к. здесь зимы обычно достаточно мягкие, то зимой у меня открыты окна, чтобы получить такой эффект. сплю всегда с открытым окном, просто если холодно, добавляю ещё одеяло.

Завтракаю в течение 30мин - 1 часа после того, как проснусь. Если день рабочий, то обед в р-не 13-14ч, ем в обед мало. Сразу после работы тоже стараюсь поесть - приблизительно что-то похожее на то, что бывает на завтрак.
Никаких перекусов между основными приёмами пищи - это важно, только вода или какой-нибудь чай из трав.
Если это выходной день, то ем обычно 2 раза в день, 2-й раз где-то в р-не 15-17ч. Стараюсь есть овощи по сезону. Зимой и вообще в холодный период ем больше жира.

Если темнеет на улице, то уже не включаю электрический свет, зажигаю свечи. На компьютере поставила f.lux - эта программа адаптирует цветовой спектр экрана в зависимости от локации и времени суток. Т.е., вечером блокирует свет голубого и зелёного спектра и мозг воспринимает вечером этот свет как вечерний, а не утренний - это позитивно сказывается на гормональном циркадном ритме.
Понимаю, что срочно нужно покупать специальные очки, которые блокируют свет голубого и зелёного спектра (т.н. blue blockers), чтобы носить их зимой вечером при электрическом свете, т.к. на работе никуда от него не денешься.

Зимой стараюсь лечь спать пораньше - 22.00 - 22.30.

Купила летнюю обувь, которая обеспечивает заземление: http://www.juil.com/Shop.html

Кажется, основное перечислила.

4. Улучшилась стрессоустойчивость и состояние кожи, показатели крови в анализах значительно улучшились. Про самочувствие трудно сказать что-то определённое, т.к. оно у меня всегда было достаточно хорошим.
Утром легко встаю, много энергии. Зима перестала быть стрессом. Раньше всю свою жизнь я не переносила зиму и холод, даже эмоционально это очень сильно давило, холод был сильнейшим стрессором. А сейчас этого стресса уже нет, ну, холод и холод себе, я просто понимаю, насколько позитивно холод влияет на организм. Я очень рада тому факту, что я стала спокойно встречать зиму и холод.
Зубная эмаль перестала разрушаться. Не могу сказать определённо, что процесс пошёл в обратном направлении, но по крайней мере, разрушительный процесс остановился.

Ферментированный рыбий жир пока не принимала, т.к. хороший стоит достаточно дорого. Подходящего по качеству ферментированного рыбьего жира на рынке очень мало, можно пересчитать по пальцам.
Вот этот - Blue Ice от Green Pasture подходящий, я буду его брать
http://www.amazon.de/Green-Pasture-F...+cod+liver+oil

Рыбий жир у меня сейчас в виде жирной рыбы и печени трески.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
kis (01-11-2014), NVS (31-10-2014), prosto Natali (16-01-2015), Reasonable (01-11-2014), Versaveia (31-10-2014), zelya (05-05-2015), Брат (31-10-2014)
Старый 10-12-2014, 12:11   #183
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

У меня есть хорошие новости.
Уже давно читала про применение трифалы при разных пищеварительных и других расстройствах. Решила попробовать, заказала на игерб.

Сегодня применяю 3-й день, ушли почти все симптомы. Живот снова стал выглядеть почти идеально.

Вчера было довольно неприятное ощущение как бывает при интоксикации (правда, достаточно быстро прошло). Почитала подробнее про трифалу, заметила, что действует также для детокса, так что наполовину уменьшила рекомендуемую по инструкции дозу.
Похоже, что эта смесь лечит не только толстый кишечник, но и тонкий, благоприятно воздействует на печень и поджелудочную, да и на весь организм в целом.

В интернете можно найти много инфо по трифале.

http://amritamed.ru/stati/18-trifala...-raz-o-trifale

Заказывала вот эту:

http://www.iherb.com/Planetary-Herba...2&sr=null&ic=4

Прочитала, что лучше брать в порошке.

Посмотрю ещё, как пойдёт дальше. Полагается принимать курсом 50 дней.
Короче, рекомендую. Все мы, конечно, разные, что идёт одному, то другому может быть параллельно, но среди отзывов по этому продукту (я про тот вариант, что я сама заказала) на игерб я не встретила ни одного, где бы люди сказали, что вообще не подействовало.

За прошедший год я добилась значительного прогресса в решении своих проблем с пищеварением, однако ни один продукт не действовал на меня так сильно и быстро, как трифала. Возможно, что-то срезонировало в организме.



P.S. При самом первом заказе с www.iherb.com по этому коду можно получить скидку в 10$: SWP948
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 10-12-2014 в 16:29..
Wit вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
kis (10-12-2014), Marianna (29-12-2014), prosto Natali (16-01-2015), zelya (05-05-2015), Машка (10-12-2014)
Старый 10-12-2014, 16:54   #184
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Возможно, что-то срезонировало в организме.
ИМХО, аювердическое снадобье "заточено" на балансировку дош, а так как у пост-СЕ-дов проблемы с дошей "ветер" и возможно "желчь", то оно помогает. Спасибо! - попробую, а то тоже маюсь после СЕ уже 3 года.
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2014, 17:40   #185
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
ИМХО, аювердическое снадобье "заточено" на балансировку дош, а так как у пост-СЕ-дов проблемы с дошей "ветер" и возможно "желчь", то оно помогает. Спасибо! - попробую, а то тоже маюсь после СЕ уже 3 года.
После СЕ прошло уже три года и не восстановились? Как долго сыроедили и какие именно проблемы? У меня уже второй год пошел как сошла с СЕ, пока так и барахтаюсь...
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
kis (15-12-2014), Инфинити (15-02-2020)
Старый 15-12-2014, 19:31   #186
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
После СЕ прошло уже три года и не восстановились? Как долго сыроедили и какие именно проблемы? У меня уже второй год пошел как сошла с СЕ, пока так и барахтаюсь...
привет, СЕ почти 3 года - можно сказать "зверски" :) Гляньте мою тему - там детально, вашу тоже раньше читал - спасибо. Основная проблема - не вернулось чувство удовлетворения от еды как было до СЕ (хотя нашел смягчающий прием..) Подобно уважаемой Wit - не все могу есть без последствий, назад на СЕ - не-а (по крайней мере не на веганское!!), поэтому тоже барахтаюсь :) В своей теме отвечу подробнее - если что..
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kis спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (29-12-2014), Wit (17-12-2014), Инфинити (15-02-2020)
Старый 29-12-2014, 20:07   #187
 
Аватар для sizam777
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Wit, хочу у вас спросить или может кто то другой ответит. После ухода с СЕ появилось ли у вас чувство сытости после еды и как оно возвращалось?
Уже более полугода прошло как соскочил с СЕ, чувство сытости после любой еды отсутствует независимо от ее количества :)
sizam777 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sizam777 спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (15-02-2020)
Старый 30-12-2014, 09:04   #188
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

sizam777, На сыроедении больше 6 лет, сейчас 95% сырое, есть хочу редко, жора нет, наедаюсь нормально
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-01-2015), Инфинити (15-02-2020)
Старый 06-01-2015, 11:17   #189
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от sizam777 Посмотреть сообщение
Wit, хочу у вас спросить или может кто то другой ответит. После ухода с СЕ появилось ли у вас чувство сытости после еды и как оно возвращалось?
Уже более полугода прошло как соскочил с СЕ, чувство сытости после любой еды отсутствует независимо от ее количества :)
Да, есть чувство сытости после еды. Год назад вообще нередко ела только 1 раз в день - утром, и этого хватало на сутки.
Вообще-то, если в пище достаточно много жира, то должно насыщать.
Если есть много углеводов, то естественно, часто будет возникать чувство голода.
Как только я обрубила фрукты в рационе (и вообще углеводы), сразу всё резко улучшилось с насыщением.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
monoed (27-01-2015), piumina (08-01-2015), sizam777 (15-01-2015), Versaveia (12-01-2015), zelya (05-05-2015), Брат (15-01-2015), Инфинити (15-02-2020)
Старый 12-01-2015, 13:52   #190
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Я тут обрадовалась своим улучшениям с пищеварением и начала в период праздников за компанию с друзьями есть то, что нельзя типа сырых фруктов и шоколада (очень хорошего качества) и результат не заставил себя ждать - резкое ухудшение, снова живот стал раздуваться после еды.
Теперь будет наука, что нельзя отступать от диеты достаточно длительное время, даже если есть крутые улучшения, пока ситуация не упрочится.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
gaatj (19-01-2015), monoed (27-01-2015), prosto Natali (16-01-2015), Versaveia (12-01-2015), zelya (05-05-2015), Брат (15-01-2015), Инфинити (15-02-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при выходе на цитрусовых соках после 7 дней ВГ продолжается ли процес кетоза? Tatyana *** Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 16-04-2012 17:03
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Дневник Аришки. Опять сначала или борьба продолжается... (каскады 10+10+10) Аришка Примеры успешно проведенных голоданий 183 12-07-2010 08:04
Весна! Косметический ремонт. Буду рада советам. Кипарисочка Архив 19 13-04-2010 19:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter