Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2012, 23:20   #161
 
Аватар для DivineLife
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 152 Поблагодарил: 235
Поблагодарили 978 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Прочитал статью о поджелудочной, решил с вами поделиться.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Панкреатит – болезнь мучительная. Как от нее избавиться? Попробуем разобраться
Слово эксперту АиФ – врачу-гастроэнтерологу Светлане Андреевой.
Причем тут ангина?

В тот день сын моей подруги в компании друзей отмечал свое 14-летие. Мама именинника, приготовив шикарный стол, оставила ребят веселиться одних, а сама пришла ко мне в гости. И все было отлично до тех пор, пока у подруги не зазвонил мобильник, и взволнованный голос одного из друзей сына не сообщил, что с парнем что-то не то: он лежит бледный и жалуется на тошноту и сильную боль в животе. «Наверное, аппендицит», – охнула подруга и исчезла в дверях. Скорая забрала мальчика в больницу, где выяснилось, что у него вовсе не аппендицит, а приступ хронического панкреатита.

В голове не укладывалось, как это панкреатит, который принято считать болезнью токсикоманов, пьяниц и чревоугодников, мог возникнуть у домашнего мальчика, который не водит дурных знакомств, не принимает алкоголь (ну разве что бокал шампанского пару раз в году) и не признает фастфуда. Моя подруга одержима идеей правильного питания, поэтому в обычные, непраздничные дни строго следит за тем, чтобы ребенок питался исключительно ее паровыми котлетками, супами, овощными салатами и прочей полезной пищей. Но, оказывается, погрешности в рационе и вредные пристрастия – не единственная причина развития хронического воспаления поджелудочной. Часто панкреатит провоцируют и другие факторы:

● анатомические аномалии поджелудочной железы и желчных протоков, а также закупорка желчных путей камнями;

● воспалительные заболевания двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря и желчевыводящих путей;

● аллергические недуги (в том числе пищевая аллергия);

● травмы живота;

● наследственное нарушение жирового и ферментативного обмена;

● муковисцидоз;

● лактазная недостаточность (чаще эта причина вызывает панкреатит у малышей);

● употребление лекарственных препаратов (кортикостероиды, сульфаниламиды, диуретики и т. д.);

● перенесенные вирусные и бактериальные инфекции (наиболее часто – свинка и грипп, а также другие заболевания).

Возможно, именно последняя причина сыграла роковую роль в жизни парня. Подросток не так давно переболел тяжелой ангиной, которая могла дать осложнение на поджелудочную. А тут еще банкет с обилием непривычных, тяжелых для пищеварения продуктов. Вот и результат!

Но не исключено, что причина была в чем-то другом. Например, в нарушении режима питания. Ведь единственный прием пищи в школе – это завтрак после второго урока, а домой парень обычно приходит не раньше 5 часов вечера и только тогда садится обедать. А больших пропусков между приемами пищи поджелудочная не любит, как не любит она и стрессы, которые многие врачи называют отдельным фактором риска панкреатита.

Под чужой маской

Приступ панкреатита может сопровождаться диареей, тошнотой, рвотой, небольшим повышением температуры. Но главный признак болезни – это боль, возникающая во время или после еды. Этот симптом бывает разной степени выраженности: от слабого покалывания до болевого шока. Часто болезненность проявляется в эпигастральной области, поэтому нередко панкреатит путают с заболеваниями желудка и долго лечат пациентов от мнимого гастрита.

Иногда боль бывает опоясывающей, при этом она отдает в спину и грудь, имитируя приступ стенокардии. Часто воспаление поджелудочной выглядит как аппендицит. Поэтому невозможно поставить диагноз, основываясь только на клинических признаках. Для правильной диагностики нужен комплекс исследований:

● общий клинический анализ крови (повышенный уровень лейкоцитов указывает на воспаление);

● биохимический анализ крови (большое количество фермента амилазы и других ферментов поджелудочной подтверждает наличие заболевания);

● анализ мочи (амилаза содержится и в этой физиологической жидкости);

● анализ кала (наличие повышенного количества жира, непереваренного крахмала, белковых волокон говорит о хроническом панкреатите);

● УЗИ брюшной полости (необходимо для оценки состояния протоковой системы поджелудочной железы и желчных путей, наличия кист и новообразований).

По показаниям назначают фиброгастродуоденоскопию, рентгенологические исследования и другие методы (например, оценку функционального состояния поджелудочной железы с использованием различных стимуляторов секреции). Все эти меры позволяют подобрать соответствующее лечение.

Холод и голод

Вот два главных принципа первой помощи при приступе панкреатита. Поскольку боль в животе вызвана воспалением, ни в коем случае нельзя давать больному теплую грелку, иначе воспалительный процесс усилится. Наоборот, нужен пузырь со льдом. При остром заболевании или приступе хронического панкреатита обязательно госпитализируют.

Начинается лечение с назначения постельного режима – воспаленной поджелудочной железе требуется полный покой. В первые двое суток больному придется поголодать, но пить нужно как можно больше. Полезны минеральные воды (лучше подогретые и без газа). Эти напитки уменьшают застойные явления в желчных протоках и поджелудочной железе, обеспечивают противовоспалительное действие за счет постоянного оттока секрета и слизи, нормализуют моторную функцию желудка. Затем постепенно вводится щадящая для желудочно-кишечного тракта пища (умеренно теплая, протертая и не провоцирующая выделение желудочного сока). Рекомендуются жидкие каши (только не пшенная), слизистые супы, протертые овощи (за исключением капусты), отварное нежирное мясо (кролик, курица), омлет, диетический творог.

Помимо диеты, врач назначает препараты ферментов поджелудочной железы и лекарства, снижающие секрецию желудочного сока и тормозящие работу больного органа. В тяжелых случаях на первом этапе лечения больному дают глюкокортикоидные гормоны и антибиотики. Если диагноз установлен в ранние сроки (1–2-е сутки), консервативное лечение обычно приводит к выздоровлению. Но затем в течение как минимум двух лет нужно регулярно наблюдаться у хирурга и эндокринолога. Хирургическое лечение требуется только в случае прогрессирующего разрушения органа и неэффективности медикаментозного лечения.

Эх, не до жиру!

Главная часть лечения хронического панкреатита – специальная диета. Ее нужно соблюдать достаточно долгое время и после выписки из больницы. Суть лечебного питания в том, чтобы ограничивать продукты, стимулирующие секрецию поджелудочной железы, а также избегать жиров. Дело в том, что ферменты, расщепляющие в организме белки, вырабатываются благодаря работе не только поджелудочной, но еще и желудка, и кишечника. А вот усвоению жиров способствует только одна поджелудочная. Чтобы разгрузить больной орган и дать ему отдохнуть, лучше на время отказаться от жиров.

При хроническом панкреатите также запрещены все сокогонные продукты: крепкие бульоны (причем не только мясные и рыбные, но и вегетарианские), жирные сорта мяса и рыбы, жареные и копченые блюда, консервы, колбасы, грубая клетчатка (например, бобовые, капуста), острые закуски и приправы, свежий хлеб, мороженое, холодные и газированные напитки, крепкий кофе, шоколад.

Есть больному нужно дробно: не менее шести раз в день маленькими порциями. Нельзя употреблять как холодную, так и горячую пищу – только в теплом виде. Из жидкостей рекомендуются несладкий чай и минеральная вода. При сниженной секреторной функции желудка минералку надо принимать за 30 минут, при повышенной секреции – за 1,5 часа до еды.

Следует быть осторожными со свежими овощами и соками. Нередко избыточное употребление этих продуктов, особенно соков цитрусовых, может привести к нарушению выработки пищеварительных ферментов поджелудочной железой. Помимо соблюдения диеты, дополнительно требуется употреблять витамины A, C, B1, B2, B12, PP, K, фолиевую кислоту.
вот после прочтения этой статьи теперь реально не знаю, как быть дальше, чтобы не убить свою поджелудочную
__________________
п. 3.8
DivineLife вне форума  
4 пользователей сказали DivineLife спасибо за это полезное сообщение:
Sandra (08-02-2012), Ангел (07-02-2012), Из_мышеловки (08-02-2012), тоша (08-02-2012)
Старый 07-02-2012, 23:34   #162
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 186 Поблагодарил: 726
Поблагодарили 554 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

я Вам попробую посоветовать!вы отголодали большой срок,столько же выходили на цитрусах.прекращайте истезать свой организм.начинайте потихоньку кушать,овощи,вареные печеные,на пару,бульенчики пейте овощные...если боитесь набрать....поставьте себе лимит в калориях в день или в граммах принятой пищи.после 6 пейте кифир,овощной сок, еште овощи.начинайте есть хотя бы овсянку..перейдите на запареные каши..ну чего вы добиваетесь?ваш организм уже сам просит хоть какой то энэргии...вы же не 5 кг все таки потеряли....а на Много больше!!!
__________________
Мой рост-180 см




Мой дневник:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12705
Ангел вне форума  
4 пользователей сказали Ангел спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (07-02-2012), infinity (08-02-2012), Sandra (08-02-2012), Из_мышеловки (08-02-2012)
Старый 08-02-2012, 06:25   #163
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Как по мне - питайтесь минимум неделю-две свежими овощами (капуста, морковь, авокадо, зелень, что найдете) Потом притушивайте овощи, добавляйте немного кашу,варите супчики. Бульоны - только овощные. Белок (бобовые, орехи, рыба, мясо) не раньше, чем через месяц...
Когда начнете кушать, принимайте какой-то лактовит или что-то, чтобы запустить кишечник. Я принимала лактовит после 17-дневного голода, стул был без проблем на следующее утро.
Но мой опыт - весьма скромен по сравнению с Вашим)
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418

Последний раз редактировалось Stefania; 26-01-2014 в 21:31..
Мышеловка вне форума  
3 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (08-02-2012), infinity (08-02-2012), Ангел (08-02-2012)
Старый 08-02-2012, 08:44   #164
 
Аватар для DivineLife
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 152 Поблагодарил: 235
Поблагодарили 978 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Начало пятого дня. С утра вес тот-же 108,1 кг. Решил полностью отказаться от цитрусовых. С утра сжевал два больших яблока и сейчас сижу жую огурчик. Пока поджелудочная не болит и не ноет (не дает о себе знать).
Из_мышеловки,
Ангел, Огромное вам спасибо
Сегодня нашел обалденные, вкуснейшие помидоры в сильпо, такое впечатление, что сейчас август месяц и я сорвал этот помидорчик с грядки.
А вот и сам помидорчик.
Нажмите тут для просмотра всего текста
__________________
п. 3.8

Последний раз редактировалось DivineLife; 08-02-2012 в 11:01..
DivineLife вне форума  
9 пользователей сказали DivineLife спасибо за это полезное сообщение:
infinity (08-02-2012), Sandra (08-02-2012), Алена (08-02-2012), Ангел (08-02-2012), Гуська (08-02-2012), Из_мышеловки (08-02-2012), Константин! (30-11-2014), Песенка (04-05-2012), тоша (08-02-2012)
Старый 08-02-2012, 15:14   #165
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Цитата:
Сообщение от DivineLife Посмотреть сообщение
, а хочется бульенчика. Сильная слабость в теле, немного кружится голова при вставаниях. духовно истощился.
Давно пора. перейти на пустые, быстрые супы- овощные, гречневую кашу с овощами и винегрет. Все начать с малой дозы.

В школе здоровья в 1996 году видела как выходили из недельного голода и чистки печени группа 10 человек.
Я была поражена, т.к. после самостоятельных чисток (такие же сроки) дома выходила - ела всё по 2 ст. ложки и четко завтрак, обед, ужин, а здесь им на обед поставили по миске каши гречневой и миске винегрета - мне бы это на 3 дня.
А они "выходцы из 5 дневного срока голода и чистки" умяли ВСЁ. и на следующий день своими ногами домой, некоторые даже на метро.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума  
4 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (08-02-2012), infinity (08-02-2012), Ангел (08-02-2012), Из_мышеловки (08-02-2012)
Старый 08-02-2012, 17:54   #166
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Цитата:
"выходцы из 5 дневного срока голода и чистки" умяли ВСЁ.
Пять дней или сорок - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".
Соответственно и выходы должны бать разные.

На выходе нужно поставить две задачи (как минимум): запустить пищеварение (что уже сделано: выращена приличная микрофлора в кишечнике о чем свидетельствует нормальный стул) и не сорваться на жор. Поэтому нужно аккуратно подбирать продукты.
Мой опыт говорит, что чем больше я держусь на сыроедении (овощеедении), тем дальше я от жора.

Ещё хочу порекомендовать почитать "Методичку форума" от Vovec:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12175

Советов мы даем много. Задача выходящего из голода выбрать свой путь.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3777
Гуська вне форума  
5 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (08-02-2012), infinity (08-02-2012), Из_мышеловки (08-02-2012), Ирина 211 (26-01-2014), тоша (09-02-2012)
Старый 08-02-2012, 18:05   #167
 
Аватар для DivineLife
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 152 Поблагодарил: 235
Поблагодарили 978 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Вера Ивановна,
Гуська, Спасибо вам огромное за советы и рекомендации. Я пока настроен на сыроедение (мечтаю 40 дней) ничего обработанного но посмотрю по состоянию. Могу сказать, что сегодня отказавшись полностью от цитрусовых в любом виде почувствовал облегчение в области поджелудочной (нет вообще никакой боли, нытья, но есть какая-то тяжесть,). Сегодня уже съел около 1 кг помидор, 4 яблока, 2 огурца.
__________________
п. 3.8
DivineLife вне форума  
9 пользователей сказали DivineLife спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-02-2012), leks.ir (09-06-2013), Sandra (09-02-2012), Ангел (08-02-2012), Виктор2 (30-01-2015), Гуська (08-02-2012), Из_мышеловки (08-02-2012), Константин! (30-11-2014), тоша (09-02-2012)
Старый 09-02-2012, 00:00   #168
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Просто физически ощущаю, что что-то вышло и заполнило что-то в районе чуть выше пупка. Спустя определенное время время при стуле ощущалось жжение и наглядно видно, что это желчь. Желчеотделение также сопровождается иногда урчанием в правом подреберье.
Такие же ощущения получил после дозы желчегонных травок.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (09-02-2012), DivineLife (09-02-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Из_мышеловки (09-02-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), тоша (09-02-2012)
Старый 09-02-2012, 05:55   #169
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Цитата:
Сообщение от DivineLife Посмотреть сообщение
нет вообще никакой боли, нытья, но есть какая-то тяжесть
у сыроедов со временем нытьё появляется и характер портится (шутка).

DivineLife, если задаться сбросом веса всё-таки, то вспомним, что увес происходит в период с вечера по утро. Надо перестать есть на ночь за несколько часов и вес начнет падать. Действия в этом направлении с точки зрения увеса могут оказаться более эффективными в сравнении с фрукто- овоще- ядением. Впрочем, их можно совместить.
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 09-02-2012 в 06:38..
Alex2 вне форума  
6 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (09-02-2012), DivineLife (09-02-2012), Sandra (09-02-2012), Ангел (09-02-2012), Из_мышеловки (09-02-2012), тоша (09-02-2012)
Старый 09-02-2012, 07:46   #170
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Перепады настроения, дипрессия - это от нехватки витамина В. Его очень много в печени. Раз в 20-30 меньше в овощах - капуста, морковь, зелень, а так же в пророщенной пшенице, масле, сыре. От нехватки витамина В случаются и простуды, герпес, головокружение, слабость мышечная, апатия, плохая память, и вообще, мозг тормозится сильно.
Ханька вне форума  
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (09-02-2012), leks.ir (09-06-2013), Из_мышеловки (09-02-2012), тоша (09-02-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней оздоровительного голода (вода) Aladdin Примеры успешно проведенных голоданий 50 15-08-2017 14:10
5 дней, активированная вода+ прибор ЧРТ rinswood Архив 0 15-06-2013 01:51
Соки и вода мои лучшие друзья (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 140 06-06-2013 13:17
Дочке уже год, а я с такими же "формами", как будто вчера родила...23 дней вода DDlama Примеры длительных голоданий 66 01-02-2013 08:33
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter