Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2014, 09:54   #651
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Брат, всё опять же-в правильном (!) чувстве, например,(как в Вашем случае)-жажды.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
"никто не знает как правильно".
Ну, это зря! Отёки, конечно же, не от воды, а от нарушения функций организма по выведению её излишков. Лишь их перечисление может занять пол-форума! Да этого и не нужно. А нужно лишь довериться Природе (опять же ЛГ-РДТ).
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014), infinity (31-03-2014), Брат (10-01-2014), Илья (10-01-2014), Мираэль (10-01-2014)
Старый 10-01-2014, 11:02   #652
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
losky, А что это за продукты с "огромным содержанием калия"? (Кстати, как утверждают диетологи, калий как раз-таки выводит лишнюю воду).
"Содержание калия и натрия в пищевых продуктах:
• Калий – все пищевые продукты растительного происхождения: крупы, фрукты, зелень, овощи. Особенно богаты на калий бананы, орехи, мёд, курага, сухофрукты, семечки подсолнечника, пиво, дрожжи и выпечка с их использованием.
• Натрий – кухонная соль (NaCl) и все продукты животного происхождения: кровь, печень, мясо, яйца."
Источник: http://vsd-lechenie.com/lechenie-vsd...nomu-tipu.html
Поэтому растительные сыроеды испытывают недостаток натрия. Этот дефицит натрия вызывает судороги, отёчность и проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Иногда во время лечебного голодания, я для улучшения общего состояния, беру под язык несколько крупинок соли. Проходит тошнота, общая слабость и ночные судороги в ногах.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали losky спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014), Брат (10-01-2014), Валерия57 (10-01-2014), Мираэль (10-01-2014)
Старый 10-01-2014, 12:12   #653
 
Аватар для Мирабилис
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
"Содержание калия и натрия в пищевых продуктах:
• Калий – все пищевые продукты растительного происхождения: крупы, фрукты, зелень, овощи. Особенно богаты на калий бананы, орехи, мёд, курага, сухофрукты, семечки подсолнечника, пиво, дрожжи и выпечка с их использованием.
• Натрий – кухонная соль (NaCl) и все продукты животного происхождения: кровь, печень, мясо, яйца."
Источник: http://vsd-lechenie.com/lechenie-vsd...nomu-tipu.html
Поэтому растительные сыроеды испытывают недостаток натрия. Этот дефицит натрия вызывает судороги, отёчность и проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Иногда во время лечебного голодания, я для улучшения общего состояния, беру под язык несколько крупинок соли. Проходит тошнота, общая слабость и ночные судороги в ногах.
Натрия полно в растительных продуктах. Когда я стала есть животные продукты- яйца, молоко, рыбу, у меня появилась отечность. На сыроедении отек был одно время на ногах недолго, прошел сам. Судороги были. Но таких отеков, как на животных продуктах, не было.
Бананы обожаю)
Мирабилис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Мирабилис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014), paulino756 (10-01-2014), Илья (10-01-2014), Мираэль (10-01-2014)
Старый 10-01-2014, 12:41   #654
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Мирабилис, это ещё одно подтверждение опасности безоговорочного доверия интернету. Человек поленился проверить эту информацию по другим источникам. А последствия могут быть очень даже нерадостными. Возможно, он и нашёл другую информацию, но отмёл её, как не укладывающуюся в его модель. А это-ещё хуже.
Я тоже глянул его ссылку. Да что говорить- Вы же сами видите! Да если бы он хотя бы задал себе вопрос-а откуда в мясе, например, коровы хлорид натрия, ведь в траве, которой она питается-его нет?
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014), Илья (10-01-2014), Мираэль (10-01-2014)
Старый 10-01-2014, 13:24   #655
 
Аватар для Мирабилис
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Мирабилис, это ещё одно подтверждение опасности безоговорочного доверия интернету. Человек поленился проверить эту информацию по другим источникам. А последствия могут быть очень даже нерадостными. Возможно, он и нашёл другую информацию, но отмёл её, как не укладывающуюся в его модель. А это-ещё хуже.
Я тоже глянул его ссылку. Да что говорить- Вы же сами видите! Да если бы он хотя бы задал себе вопрос-а откуда в мясе, например, коровы хлорид натрия, ведь в траве, которой она питается-его нет?
paulino756, я не то хотела сказать. Я имела в виду, что отеков у сыроедов не бывает. Или почти не бывает. Судя по судорогам, соли мне все-таки не хватало. Еще я хотела сказать, что натрия много в растительных продуктах. В бананах, к примеру, его 54 мг на 100 грамм.
Таблицу с натрием в продуктах не могу загрузить. Тогда 2 ссылки http://edaplus.info/minerals/product...ng-sodium.html
http://otvet.mail.ru/question/91903910 там таблица есть.
На что я обратила внимание:
Избыток натрия выводит кальций, магний, калий. При недостатке калия возникает водянка из-за натрия.

В животных продуктах натрий тоже есть. Может быть даже больше, чем в растительных. И в мясе и в крови. Еще в передаче про соль с Анной Чапман говорили о племени каннибалов, в рационе которых соли не было, они соль из крови сырой брали.

По ссылке losky советуют слишком много соли употреблять "Натрий – около 6-8 грамм, такое количество содержится примерно в 15 граммах кухонной соли. "
Источник: http://vsd-lechenie.com/lechenie-vsd...nomu-tipu.html
15 грамм соли в сутки- я считаю, что это много
Мирабилис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мирабилис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014)
Старый 10-01-2014, 13:39   #656
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Мирабилис Посмотреть сообщение
говорили о племени каннибалов, в рационе которых соли не было, они соль из крови сырой брали.
Подумайте сами. Кровь на вкус солёная! А какая трава на вкус? Солёная? Нет! Тогда о чём можно спорить?
Да, корова ест траву, как и все жвачные растительноядные животные. Но для пополнения запасов натрия, т.е. соли, они лижут каменную соль.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал losky спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014)
Старый 10-01-2014, 14:35   #657
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

losky,
Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
они лижут каменную соль
Мы не говорим о домашней скотине, а дикой. Далеко не всегда удаётся попасть на солончаки, и, потом, это жвачные. А видели ли Вы,например, зайца или кролика, лижущего соль, даже в домашних условиях?
Да, собственно, я не об этом. Я о том, что любую информацию надо кушать не торопясь, включая почаще голову (в смысле-мозг, он ведь является ЖКТ для информации). И посмотрите альтернативные источники по поводу содержания микро-и макроэлементов в продуктах питания. Может быть, найдёте истинную картину?
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014), Илья (10-01-2014)
Старый 10-01-2014, 17:14   #658
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

losky,
Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
Подумайте сами. Кровь на вкус солёная! А какая трава на вкус? Солёная? Нет! Тогда о чём можно спорить?
Уважаемый! А Вы никогда не пробовали непосоленный, например, салат из помидоров,огурцов и прочей растительности? Скажете-"в принципе,съедобно..."
А теперь вспомните вкус непосоленной, скажем, котлеты или шашлыка. Улавливаете мысль?
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014), infinity (31-03-2014), Илья (10-01-2014), Мираэль (10-01-2014)
Старый 10-01-2014, 17:27   #659
 
Аватар для Мирабилис
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
Подумайте сами. Кровь на вкус солёная! А какая трава на вкус? Солёная? Нет! Тогда о чём можно спорить?
Да, корова ест траву, как и все жвачные растительноядные животные. Но для пополнения запасов натрия, т.е. соли, они лижут каменную соль.
В траве тоже есть натрий, но его там мало.
Дикие животные лижут солончаки, но там в них не натрий хлор, там много других минералов.
Мирабилис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мирабилис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014), losky (10-01-2014)
Старый 10-01-2014, 18:34   #660
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Мирабилис,
Цитата:
Сообщение от Мирабилис Посмотреть сообщение
Дикие животные лижут солончаки, но там в них не натрий хлор, там много других минералов
...много, много. Но основа-как раз таки этот самый пресловутый NaCl !Но при чём здесь всё это? Я лишь хотел показать losky, что надо немножко работать головой, а не тиражировать чушь, пусть даже весьма правдоподобную...
Цитата:
Сообщение от Мирабилис Посмотреть сообщение
В траве тоже есть натрий, но его там мало
мало для кого?(или чего?) А как Вам такая версия насчёт лизания каменной соли-в период лактации, для прокорма молодняка, требуется значительно больше жидкости. Животные, для повышения жажды, инстинктивно ищут соль. Моя коза лижет соль в основном первое время после окота.
Я-вегетарианец лет уже так 15-16. И утверждать, что стал есть больше соли,не стану.Скорее, наоборот.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Сводит мышцы после выхода - не хватает соли? diod Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 27-09-2009 12:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter