Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Энциклопедия ЗОЖ > Добро пожаловать в энциклопедию
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 17:59   #91
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
А что сейчас Курал сам думает о своем голодании? Он им доволен? Результаты, понятное дело, нужно анализировать уже после восстановления. Я имею ввиду - доволен ли он им чисто интуитивно?
Результатами голодания он доволен т.к. есть много положительных результатов, о которых писалось ранее. Ни чуть не жалеет, что голодал 53дня сразу. Надеялся дойти до полного ФПГ, но не получилось. Этот голод показал, что в организме большая проблема. Конечно выход на обострении дается очень тяжело, до сих пор есть проблемы с глазами и координация движений нарушена (шатает немного), хотя силы уже есть. Каждый день делает упражнения, гуляет по нескольку часов в день. На улицу выходит уже один. Настроение хорошее!
Сегодня у нас 33день выхода! До сих пор выходим! 24 дня пил соки, и с 25 дня начал питание сырыми овощами, фруктами, орехами. Сегодня давление 112 на 86. Пульс 78. Температура 36,4. ВЕС 49,7кг! Как видите вес прибавляется очень медленно! На работу придется выходить скелетом!
На томографию (магнитно-резонансную) пойдет только в конце января! На компьютерную томографию, на которую могли бы попасть уже сейчас, решили не идти т.к. проконсультировались по этому поводу (мало информативна). Врачи говорят, что если компьютерная томография что-то и покажет, то в любом случае для прояснения ситуации нужно делать МРТ (магнитно-резонансную). Вообще нас успокаивает тот факт, я уже писала про него, что до голода Леша делал обследование головы (кроме томографии), и результата были нормальными.
В эту субботу (29декабря) будут известны результаты анализов на паразитов, гельминтов.

После нового года планирует уже сам вернуться на форум, ждет улучшения с глазами и координацией.
Надеюсь сам напишет о своем голоде, о результатах и ощущениях.
Адженикидзэ вне форума  
Следущий пользователь сказал Адженикидзэ спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (12-12-2012)
Старый 04-01-2008, 17:12   #92
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Здравстуйте! Поздравляю всех с новым годом! Желаю, конечно же самого главного - это крепкого здоровья и счастья в жизни, а остальное как-нибудь приложится!
Хочу поблагодарить всех, кто помогал советом и добрым словом, поддерживал в столь трудные для меня времена. Вы мне очень этим помогали.

Все мои дела со здоровьем вам уже известны, то есть я очень доволен многими улучшениями, произошедшими со мной во время голода. Об улучшениях уже неоднократно писалось, не буду повторяться, главнаЯ проблема - депрессия - надеюсь побеждена, будет проверено выходом на работу. Скажу про проблемы, которые проявились во время голодания и с которыми я начал выходить.
Основная - это, конечно, глаза - глазные яблоки двигаются постояноо вверх-вниз непроизвольно, поэтому изображение двигается вместе с ними также. Это мешает читать и работатать за компьютером, поэтому я за ним почти не сижу и не появляюсь на форуме. В начале было вообще плохо - не мог даже телек смотреть, сейчас уже смотрю, но не радует то, что улучшение происходящее с глазами как-будто остановилось и не двигается с места. Поживем увидим

То, что я не мог один выходить на улицу из-за глаз и нарушения координации практически сошло на нет. Теперь я гуляю один. Все-таки бывает, что довольно сильно пошатывает - но зто на скользкой дороге или в темноте.

Про анализы: некоторые уже есть, но многие еще не готовы и карточка сейчас не у меня на руках, не готовые будут готовы после праздников, тогда и отпишемся.

Меня выписали с больничного, точнее я сам попросил, чтобы выписали - на работе уже волнуются - три месяца вместе с 28-дневным отпуском я там отсутствую - пора начинать работать. На работу идти побаиваюсь - целый день сидеть за компьютером, а мне за ним сидеть очень тяжело из-за проблем с глазами .

Теперь немного про питание . На новый год получился небольшой срывчик с сыроедения на целых два дня . Там было довольно таки много съедено вредных продуктов с точки зрения сыроеда. 3-го голодал вместе с Женей 36 часов.
А сегодня 2 раза по немногу жареной рыбы в основной массе сырых овощей и фруктов. Буду пытаться сыроедить, но это очень сложно, когда вокруг все едят столько вкусной вредятины.

Сейчас с Женей сидим у мамы и пишем вам от нее, дома проблемы с Интернетом (не пашет), поэтому не появлялись и не знаю, когда получится их исправить (надо мне сидеть и настраивать, а мне тяжело), поэтому опять пропадем на какое-то время.
Kural вне форума  
Старый 04-01-2008, 17:44   #93
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Илья,
Глаза никак не отреагировали на срыв. А вот с первого числа перестала болеть голова, то есть теперь она только кружится немного и есть небольшие проблемы с координацией.
Я думаю, что проблемы с глазами, координацией и головокружением связаны.
Kural вне форума  
Старый 08-01-2008, 14:12   #94
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Илья
А как Алексей?И как Ваше терпение,надежды?
Несколько дней сыроедил, а сегодня из-за семейных проблем опять сорвался.
Ну ничего мы постепенно будем менять свое питание, пошагово. Я вот тут тоже с ним теперь пытаюсь. Вчера в первый раз попробовала салат с авокадо. Вкусняшка какая!
На счет глаз и координации изменений нет. Кстати не писали здесь, что был у офтальмолога. Зрение в порядке! Почитали. Подрагивание глаз (нистагм) может быть по разным причинам. Наиболее похоже на наш случай – подрагивание может быть связано с нарушением вестибулярного аппарата. У него как раз координация немного нарушена! Причины: опухоль, паразиты и др.. Вообщем нужно в любом случае делать томографию, и скоро будут известны результаты на паразитов. Как уже писали томография (магитная) будет только 29января. Я его уговаривала хотя бы на компьютерную сходить, но он отказывается.
Адженикидзэ вне форума  
Старый 10-01-2008, 08:29   #95
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Сегодня утром измерил некоторые параметры организма:
давление: 109/66, пульс в покое: 76, вес: 54,9кг, температура: 36,8.

Хочу немного сказать про свое состояние. Голова опять болит, нистагм и нарушение координации все также сохраняются.

Есть также радостные моменты.
Для начала про работу: вчера был первый рабочий день и во время его я не заметил присутствия депрессии, т.е. голова болит, но такого ступора какой был ранее не наблюдалось. Конечно (как я и думал), теперь мешает работать проблема с глазами - пялюсь в монитор одним глазом (сегодня один сотрудник, подхордя ко мне со сотроны закрытого глаза сказал: "Не спать" ), а когда начальство дает задание (опять таки за компьютером), то пытаюсь запомнить хотя-бы что говорит, потому что не вижу того, что показывает. Но зато работается точно лучше, чем работалось с депрессией, когда вообще не работалось!

Сегодня первый раз после начала выхода я немного пробежался - опаздывал на работу и решил попробовать - и получилось !
Kural вне форума  
Старый 22-01-2008, 11:42   #96
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Спасибо огромное всем за поздравления!!!
Было очень приятно читать. Уверен, что все ваши пожелания сбудутся, приложу к этому максимум усилий


Пропал я из-за семейных проблем - по вечерам к компьютеру не подходил (да и вообще после рабочего дня за компьютером с моими глазами сидеть дома уже не в моготу). А на работе меня пересадили спиной к начальству, а лицом монитора к его лицу , поэтому там теперь не попишешь особо (сейчас как раз начальства нет ).


Состояние здоровья остается на прежнем уровне: голова болит, нистагм и нарушение координации сохраняются.

Депрессии (или как там ее ) нету, что очень радует . Но после рабочего дня читать и сидеть за компьютером уже очень не тянет .

linga,
Было в планах сидеть на сыроедении как можно дольше (хотелось бы всегда), но 25 летняя привычка поедания всего подряд дала о себе знать (да еще и праздники сюда же). В общем покушал я всякой разности, хорошо, что от самого вредного (типа чипсов и др., что раньше поедалось в больших количествах) отказываюсь теперь без всяких проблем. Теперь планирую постепенно исключать продукты (типа хлеба и др.) и надеюсь стать сыроедом или близким к сыроедению человеком.
Kural вне форума  
Старый 30-01-2008, 16:52   #97
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от hiroshima Посмотреть сообщение
Адженикидзэ,
Какие результаты обследования? Насколько я помню, оно было назначено на 29 января?
Томографию сделали. Патологических изменений нет т.е. опухоли нет!
Но так как это очень обширное обследование, там очень много чего написано. Леша сказал, что потом поподробнее напишет.
Адженикидзэ вне форума  
Старый 17-02-2008, 15:45   #98
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Здравствуйте. Дела движутся по-маленьку

Состояние здоровья остается таким же (голова болит, глаза трясутся, координация нарушена). Но вроде бы, по-маленьку, уменьшается нарушение координации и зрение становится лучше. Еще стала немного побаливать иногда печень, чего раньше никогда не было, не знаю с чем это связано. Также иногда побаливает левый левый бок.

На работе питаюсь так: два раза чай с сухофруктами, а за обедом несколько апельсинов или яблок или каких-нибудь других фруктов. А вот дома начинается самое интересное: во первых жор, с которым очееень тяжело бороться, а во вторых разная варенка, наготовленная тещей с тестем - борюсь с этим всем с переменным успехом.

Начал немного заниматься спортом: хожу два раза в неделю в бассейн и один раз бегаю (хочу чаще, но пока не получается). Ну и хожу пешком по несколько часов в день (два часа и больше).

Сон отличный. Заметил такое изменение со сном после голодания: перестали сниться сны. Раньше практически каждую ночь что-нибудь снилось, а теперь вообще ничего не снится. Стал лучше высыпаться и за более короткое время. Никак только не могу себя приучить ложиться пораньше.

Я так понимаю, что это состояние у меня теперь может долго держаться, может следующее голодание поможет.
Kural вне форума  
Старый 27-02-2008, 19:58   #99
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Расскажу про глюки:
Начались в один из первых дней выхода. Всего они приходили пять раз. Я связываю первые раз с передозировкой сока, остальные - с выходом на свежий воздух (последние пару недель голода я не выходил из комнаты).
Все пять раз глюки были разные. Многое уже вылетело из памяти, но я попробую.
Первый: я почему-то стал думать, что умираю, стал просить Женю звонить Анику! Потом прятался под одеялом, боялся маму Жени (тещу), мне казалось, что она хочет вызвать скорую! Хотя оказывается ее не было даже в комнате, мы были с Женей вдвоем! Женя заставляла пить воду, воду пил под одеялом. Я испытывал сильный страх. Потом я уже не узнавал Женю, спрашивал ее: "Кто она?". Затем мне казалось, что я уже умер, и летаю где-то в космосе! Было такое ощущение, что меня что-то обвалакивает и трудно пошевелиться. Потом уснул, и через короткое время проснулся и уже был во вменяемом сосотоянии.
Второй: утром приехала мама, я начал нести какую-то чушь, потом орал на маму. Вообщем мама испугалась и позвонила Жене, она приехала. Но меня никто не мог успокоить. Я требовал, чтобы они звонили моим друзьям, братьям. Хотел, чтобы все приехали ко мне. Также настойчиво требовал, чтобы срочно купили камеру и сняли меня! Во второй раз я понимал, что глючу, и хотел, чтобы меня сняли на камеру. Я понимал, что происходит что-то не то, но сам не мог это контролировать.
Третий: я катался на мотоцикле, был рыцарем. Была ночь, и я не давал Жене спать. Тут она мне сказала, что если я не прекращу, то она вызовет скорую! А я сказал: "Я постараюсь, только не вызывай скорую!". И как говорит Женя, я сразу перестал нести чушь и заснул.
Четвертый: Мы разговаривали с Женей, и тут мне начало казаться, что ей плохо, что это она глючит! Я просил, чтобы она доказала мне, что не глючит! Вообщем бред какой-то! Как-то быстро прошло.
Пятый: у нас медленно работал интернет, нужно было позвонить в службу сервиса и сменить тариф. Я стал звонить, но мне приглючило, что по телефону сказали: "За голодающими началась охота, что нужно скрываться, что охотники проникают в семью, прослушивают телефоны и.т.д. и хотят убить голодающих". И я стал всех подозревать, но у меня была цель дозвониться в службу сервиса, и я стал названивать всем родственникам и нести чушь про тариф. К нам домой позвонила бабушка и попросила к телефону Женю, а я стал говорить что Женя-это Я. Вообщем бедная бабушка! Ей никто не рассказывал про мои глюки, но все таки она сама нарвалась на один из них.

Это очень кратко т.к. все ощущения конечно не описать, да и не помню уже!
Kural вне форума  
Старый 27-02-2008, 20:56   #100
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Александр А
У меня вопрос к kural. Скажите пожалуйста а как именно вы бредили на выходе из голода:
1) Какой вес и рост были до голодания и какие симптомы депрессии
2) Когда это началось, на какой день выхода
3) Как проявлялось, видения, голоса, или ещё что то
4) Когда это закончилось, на какой примерно день выхода
5) Натирали ли вас маслом и принимали ли горячие ванны на выходе из голода
6) Как оцениваете своё состояние после голодания - полное излечение от депрессии или частичное.
7) Сколько прошло времени с момента прекращения голодания.
8) В процессе голода симптомы дипресии слабели или были таки ми же
8) На момент прерывания голода симптомы дипрессии оставались или они прошли после выхода из голодания
1)До голодания: Рост 182см. Вес где-то 65-70кг.
5) Маслом не натирали, ванну принимал. Но один раз долго сидел и когда выходил, то потерял сознание на несколько секунд. Сидел в ванне т.к. под душем стоять не мог - шатало.
6) Полное излечение от депрессии. Появились проблемы с глазами и нарушением координации, голова все меньше болит.
7) Около трех месяцев
8) Не знаю, не помню. Там было много других проблем, не до депрессии было (рвота, обильное вонючее слюноотделение, вообще верхний путь очищения - это тяжело)
9) На момент прерывания голода мне было не до депрессии, потому что я ели с кровати вставал - шатало очень сильно и не видел ничего - все плыло перед глазами.
Kural вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архив - Аник99 - Ганушкина Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 38 09-04-2011 20:13
Архив 'Начинающего' Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 75 10-04-2010 14:07
Архив Вовача777 Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 53 27-08-2007 14:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter