Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2013, 09:19   #861
 
Аватар для Angris
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 63 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 118 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Ладно уговорили, сделаю заказ на Ангела... http://www.angel-juicer.ru/modeli_sokovyzhimalok.html комплектацию буду брать либо за 47 000 либо за 52 000 не определился еще, за 52 000 идет дополнительная насадка + автореверс... может кто советы дать какую комплектацию оптимально выбрать?
Angris вне форума  
2 пользователей сказали Angris спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-12-2013), Валерия57 (08-12-2013)
Старый 08-12-2013, 19:55   #862
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Что касается 5500 или 7500 ангела. Основная разница в Системе автоматического реверса при перегрузке у 7500. У 5500 реверс не автоматический. В американских форумах много жалоб на то что система автоматического реверса зависит от сенсора, определяющего давление. И этот сенсор не всегда правильно настроен или часто теряет свои настройки, поэтому реверс включется не всегда корректно, удлинняя процесс отжима. Многие дистрибюторы жалуются что много возвратов из за этой системы и рекомендуют ангел с ручным переключением. Плюс имейте в виду, что насадка, которую они предлагают типа в комплекте, на самом деле в комлект не входит, вернее входит в комплект, который стоит уже 59 000.
А по поводу мытья, в принципе говорят что моется за 3-5 минут. Единственный фокус в том, что рекоммендуют при мытье сеточки сбрызгивать ее уксусом, помогает стерилизовать и растворять налипшую к сеточке мякоть. As with most juicers, it's the screen, not the auger that takes the most time. My augers are spotless in under 1/2 minute. I spray them with warm water first and then brush them. Finally I spray with vinegar and hydrogen peroxide to sterilize them and then give them a final rinse before towel drying. The augers takes me about 30 second. The screen takes me about a minutes and a half.
Maximus вне форума  
5 пользователей сказали Maximus спасибо за это полезное сообщение:
Angris (09-12-2013), anyk99 (08-12-2013), Ksun (08-12-2013), Валерия57 (09-12-2013), ЛГТ (09-12-2013)
Старый 09-12-2013, 04:41   #863
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Maximus, шнековые СВ Krefft и Nutrifaster Opti-Fresh насколько популярны на североамериканском континенте?

Пресс-СВ у тебя какая?
Такая: Samson Welles Press Juicer?
qaz вне форума  
Старый 09-12-2013, 05:08   #864
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Таких соковыжималок я не встречал. А по поводу пресса, да, был именно он, только я поменял ручной домкрат на электрический, специально из китая заказывал, думал начать электрические прессы самому выпускать. Но в конце концов отказался от этой идеи, потому как не увидел сильно большого рынка. По большому счету Green Star Elite прессу не уступает, а уж Ангел так и вообще превосходит многократно.
Maximus вне форума  
Следущий пользователь сказал Maximus спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-12-2013)
Старый 09-12-2013, 05:59   #865
 
Аватар для Angris
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 63 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 118 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Да уж, реально подвох какой-то, любой может повестись на эту уловку что в комплектации за 52 000 рублей он получит вторую насадку, а не тут то было... если покупать за 43 000 рублей то насадку для таматов как я понял с ней уже не заказать... , теперь думаю с не офф сайта заказывать, а если с обычной насадкой брать? она сама по себе сможет отжимать сок из ягод и томатов? как я понял та насадка вообще нужна для получения соков с мякотью? ( мне по сути сок с мякотью вообще не нужен) , Maximus значит лучше все-таки за 47 000 рублей комплектацию брать? там и реверс не автоматический.
P.S Ангел надежнее Грис Стар Элит? в плане крепления - ничего не разболтается за 1-2 года?

Последний раз редактировалось Angris; 09-12-2013 в 06:24..
Angris вне форума  
Старый 09-12-2013, 07:33   #866
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Не знаю как в россии, но у нас насадки можно купить отдельно, при надобности. Насадок всего 2, одна для не столько соков с мякотью, сколько для мягких фруктов, помидоры, виноград, сливы ... другая насадка вообще открытая,, для приготовления паст, ореховых масел или щербетов. У нас они стоят по $190 за штуку. Надобность по потребности. В любое время. А по поводу надежности, так тут вообще все не понятно. В Америке у Ангела гарантия 10 лет. Почему то только в Англии гарантия уже 5 лет, а у вас в России вообще только 3 года. Наверное, учитывая что с гарантией возится дистрибьютор, то он и ставит цифры от балды, как ему хочется. Тем не менее, производитель дает гарантию на 10 лет, так что работать она должна долго. На самом деле гарантия и нужна только в начале. Если что то с завода пришло не так. На англоязычных форумах и такое бывает. А уж после того как начальные проблемы решились, то дальше она уже как танк и работает без проблем, судя по всем отзывам что я читал. А по поводу сока из мягких фруктов, единственные жалобы которые я встречал, это время отжима. Поэтому многие советуют такие соки на центрифуге делать, или еще проще в блендере, тем более что он у вас уже есть. А клетчатки в них не настолько много что бы заморачиваться с Ангелом.
Maximus вне форума  
3 пользователей сказали Maximus спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2013), Ksun (10-12-2013), Валерия57 (09-12-2013)
Старый 09-12-2013, 07:51   #867
 
Аватар для Angris
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 63 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 118 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Не знаю как в россии, но у нас насадки можно купить отдельно, при надобности. Насадок всего 2, одна для не столько соков с мякотью, сколько для мягких фруктов, помидоры, виноград, сливы ... другая насадка вообще открытая,, для приготовления паст, ореховых масел или щербетов. У нас они стоят по $190 за штуку. Надобность по потребности. В любое время. А по поводу надежности, так тут вообще все не понятно. В Америке у Ангела гарантия 10 лет. Почему то только в Англии гарантия уже 5 лет, а у вас в России вообще только 3 года. Наверное, учитывая что с гарантией возится дистрибьютор, то он и ставит цифры от балды, как ему хочется. Тем не менее, производитель дает гарантию на 10 лет, так что работать она должна долго. На самом деле гарантия и нужна только в начале. Если что то с завода пришло не так. На англоязычных форумах и такое бывает. А уж после того как начальные проблемы решились, то дальше она уже как танк и работает без проблем, судя по всем отзывам что я читал. А по поводу сока из мягких фруктов, единственные жалобы которые я встречал, это время отжима. Поэтому многие советуют такие соки на центрифуге делать, или еще проще в блендере, тем более что он у вас уже есть. А клетчатки в них не настолько много что бы заморачиваться с Ангелом.
Нет уж, центрифугу я свою уже отдам, это вообще никакая сококовыжималка....везет вам всего 190 баксов, у нас в России жиды - насадка стоит 9000 рублей ~300 баксов. Да чего говорить вообще с комплектацией в 43 000 (~1 400$) рублей - в комплекте даже щетка для мытья не идет, вообще оборзели уже в России.
Angris вне форума  
Старый 09-12-2013, 08:38   #868
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Angris Посмотреть сообщение
она сама по себе сможет отжимать сок из ягод и томатов?
Ягоды, виноград, томаты и подобное испоганить на сок это такое же извращение как и с березовых поленьев березовый сок жать на СВ.)))
Зачем?
Из травы достать хлорофилл, разрушить целлюлозу, облегчить усвоение твердых корнеплодов, помощь беззубым, на морковном соке выйти с ЛГ, ...... это понятно.
Цитата:
Сообщение от Angris Посмотреть сообщение
Ангел надежнее Грис Стар Элит?
Для коммерции обычно СВ делают с н/ж. На размышления не наводит? Пластмассовую детальку уронишь, наступишь, силу лишнюю приложишь, ....... Горевать не будешь потом?
Как то на мануальной шнековой СВ травку жесткую жал так что полиэтиленовая втулка шнека, та что у ручки, плавиться начала.))) Вовремя запах учуял и умерил прыть.))) Втулка то проста, можно на токарном станке замену из н/ж выточить и тефлоновой лентой уплотнить, а у Green Star Elite какие заковыристые комплектующие.
Цитата:
Сообщение от Angris Посмотреть сообщение
вообще оборзели уже в России.
Ценовая политика у Витамикс и Блендекс еще наглее.
Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Таких соковыжималок я не встречал.
А в джузбарах у вас и у южных соседей чем жмут зелень?
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2013), Ksun (10-12-2013)
Старый 09-12-2013, 20:32   #869
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

2 основных соковыжималки:
ruby 2000 commercial juicer и Nutrifaster N450 Multi Purpose Juicer. Обе центрифужные, поскольку им важно не качество и цена стакана, а время отжима. Тот же руби обещает 1,5 литра сока за 30 секунд. Так что им 3 стакана за минуту важнее чем сок из одного яблока и моркови вместо двух. Как они и говорят: Время - Деньги.
Maximus вне форума  
3 пользователей сказали Maximus спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-12-2013), Ksun (10-12-2013), Валерия57 (09-12-2013)
Старый 10-12-2013, 01:57   #870
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Как они и говорят: Время - Деньги.
Неразвитый однако рынок джузбаров на североамериканском континенте.))) В некоторых южных богатых странах в моде и "зеленые" соки, в джузбарах есть кроме центрифужных и шнековые СВ для травы.
Сок травы или проростков из за медленного отжима продают малыми порциями, как водку или коньяк.)))
Nutrifaster Opti-Fresh изготавливают в США, может в южных штатах распространена....
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-12-2013), Ksun (10-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter