Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2006, 11:04   #1
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Опять, после долгого перерыва...

Вес – 58кг, рост 170 см, 31 декабря 2005г.
Вышел из лечебного голодания. Вирус добит! К 23-00 накатила бодрость, лихо отплясывал часа два. Зря съел вторую порцию греческого салата: во-первых, он уже был не свежим (что чувствовалось по вкусу), во-вторых, особо и не хотелось.
На следующий день ощущение легкого отравления, пришлось съесть аллохол. На третий день поперла энергия! На лыжах не накататься, упражнения дома так и хочется делать. Еда максимально приближена к правильной. Но проблемка в весе, он решил не подниматься … Но близкие смотреть спокойно на внешний зеленый вид не могут! Тому, что пишут бойцы на форуме, не верят! Выхода нет, надо искать живого врача, причем авторитета. Нашел прямо в Питере: доктор м.н., да еще работала с самим Кокосовым! Дорого, но надо проконсультироваться. Едем. Итог слегка странный: про голодание и его пользу вопрос не стоит, однозначно хорошо. Следующий вопрос про маленький вес. Да, надо сначала восстановиться с помощью обычных лекарств и ферментов, а также усиленного СМЕШАННОГО питания. То есть пять-шесть приемов пищи с максимальным сочетанием белков-жиров-углеводов, а аппетит стимулировать присадками-травками, плюс ферменты, дабы переварить все это добро. Логика в такой крайней ситуации, наверно, есть. Ведь если начать приводить в порядок организм голоданием, то вес еще грохнется до границы критического, когда начнутся проблемы с внутренними органами. Хорошо, когда есть килограмм семь запаса, чего тут не голодать. Но все столпы голодания пишут, что они лечили худых именно голоданием (вряд ли те набирали вес перед мероприятием), потом их переводили на правильное питание, а вовсе не на смешанное со сметанкой и булочкой, ну, и бывшие рахиты приходили в норму. Опять же, по моему разумению, когда организм работает в природном режиме, ему и количества большого не надо, да и сливки-белки берет он совсем из другого. Люди пишут, про подобные ситуации, когда на капусте, если чуть больше ее есть, начинают поправляться. Но только этому окружающие не верят! Мало ли что можно в книге или в нете написать…
Дальше идет объяснение про калории. Что уж мне совсем не понятно. Ведь по калорийности получается, что я уже должен умереть (вместо 3500 ккал насчитали 1650). Но я не поправлялся, да, но ведь вес то и не падал, при достаточно интенсивных физнагрузках!
Так что чистота эксперимента не получается. Я бы задвинул дней десять, а потом вышел и на выходе, после начала аппетита, подпитался бы интенсивнее, но правильной едой (один раз такой трюк удался после семи дней). А потом бы и посмотрел, что с весом. Но такой расклад теперь не пройдет, авторитет свое слово сказал, а в контры дома вступать не хочется. Пойдем обходным путем…
Обходной путь получился сам собой! Через неделю попыток усиленного питания вес еле-еле поднялся до 60 кг. Но! При этом жуткая тяжесть в желудке, на лыжне никак не продышаться, энергии особой нет, заниматься не хочется.
После последнего голодания вышла из носу какая-то дрянь, похожая на свернувшийся белок. Что сразу сделало голову ясной. Но через некоторое время после начала питания ощущение набитости ватой вернулось, а при усиленном питании только усилилось, и появилась опять головная боль.
Мышцы стали более скованными, гибкость ухудшилась (это уже относится к основной болезни).
Желудку после недели питания стало некомфортно, а после похода в гости и незнакомой еды, желудок взбунтовался: резь, боли, гастрит взыграл.
Теперь осталось два выхода: лечить желудок антибиотиками (убивать бактерию, ну и параллельно еще кучу полезного), потом поджелудочная, печень, а также выяснять ситуацию со щитовидкой и сахаром. По показаниям и анализам… Или на все это забить и попробовать настроить свой организм с помощью голодания. Мне кажется, голодание – более простой и правильный способ.
Попробую на этот раз сделать все четко, без компромиссов: одна вода и строгий выход.
Начало как всегда будет сухим, первые сутки, может больше. Так лично мне легче: нет сильных головных болей и слабости.
День первый.
Ночь прошла в борьбе с головной, мышечной и желудочной болью. Под утро все успокоилось. Голодаю на сухую. Вес – 58 кг.
День второй.
К ночи начитался про всякие виды голодания. Особенно круто про сухое. Вот только двигающие это дело люди смущают, начинаются рассуждения по поводу библии, божественного и прочего. Как-то все это попахивает фанатизмом, что только уменьшает доверие…
Ночь прошла почти успешно, один раз проснулся на час, потом вырубился и посмотрел сон про напитки. После этого проснулся, минут через десять вырубился и проспал до пол-одиннадцатого. Вставать было трудно, двигаться совершенно не хотелось. Вес – 57 кг. Давление пока не мерил. Заставил себя сделать легкую зарядку. Потом ушел в парк, почти полтора часа ходил. Хорошо. Продышался, прогрелся, немного размялся.
Рот весь обложило. Поскольку надо выйти в общество, пришлось почистить зубы содой и сполоснуть физиономию. Совсем жестко насухо дома не получится
Вечерняя прогулка в полтора часа прошла на ура. Влажность воздуха почти полная (95%), поэтому на улице лучше, чем дома.
Весь день побаливает поясница (народ на это тоже жалуется). Почти все время тянет. К ночи заболели икры, как будто перекачал их.
Вес уже 56 кг.
Состояние нормальное: слегка обложен рот, но особой жажды нет, есть тоже не хочется. Попробую протянуть на сухо еще сутки, а уж потом начну пить…
День третий.
Ночь прошла нормально. Просыпался раза три, минут по сорок ворочался, но дрых опять до десяти. Вставать было очень трудно. Померил давление: 116/74 пульс 65. Вес, как-то странно, 56.5 кг.
От зарядки отказался. Сразу пошел в парк. Болтался два часа, по скользким дорожкам нагрузочка получилась серьезная. Болят только голени, немного спина. Но опять удалось почти пропотеть. Состояние среднее, все время хочется глубоко вздохнуть. И ощущение, что голова плохо контролирует тело. Слюна есть, хотя рот конечно обложен. Пришел и лег. Отдохнул пару часов, встал…как огурец! Вечером еще полтора часа по лесу, полет нормальный. Вот только поясница опять ноет. Думаю, что это связано конкретно с моими проблемами. Еще проблема с воздухом, такое ощущение, что не хватает. Все время хочется вздохнуть поглубже, но не получается.
В принципе, можно было бы попробовать еще день на сухую. Но уже настроился на воду, да и в экстрим впадать не хочется, и так вес смешной. Желанная цель: тот самый криз, пока еще ни разу не доходил. Даже при своей максимальной голодовке в 8,5 дней. Возможно, из-за ошибок в проведении мероприятия…
День четвертый.
Вообще-то на всех моих предыдущих голоданиях четвертый и пятый дни были самыми легкими. Совершенно никаких проблем.
Вчера перед сном решил выходить из сухого. Поставил стакан воды и решил обойтись им до утра. Ха! После первых глотков попал в состояние, как при выходе из голодания, когда жор начинается! До трех не мог уснуть, пока весь стакан не выпил. Потом в шесть проснулся и за час еще стакан убрал. Состояние было странное, не сказать, чтобы сильно легче стало. И если до этого момента мог совершенно резко встать с кровати или делать по 40 наклонов, то ночью, чуть стакан не уронил, голова закружилась. М…да…
Утром после очередного стакана почти час отзанимался, давление и пульс в норме. Вес к ночи был 54,5 кг, к утру не изменился (правда, весы не электронные). Сделал дела по дому и ушел в парк. Болтался больше двух часов. Состояние переменное: то энергия прет, то слабость нападает. Поясница через час опять стала ныть, голени тоже болят (еще и очень скользко). Хотел в конце мероприятия снегом растереться, куда там! Снег весь грязный, парк не очень большой, а кругом транспорт… Дома облился (лучше сказать, обрызгался) холодной водой и растерся.
Вот дыхание пока никак не меняется. Стараюсь дышать носом с более продолжительным выдохом, но без контроля сразу перехожу на совместное вдыхание нос-рот, а выдох только через рот. Давняя моя проблема…
На сухом было пакостно во рту, теперь с водой – вся пакость в горле, все время перчит…
Днем отдохнул. А вечером опять ушел на полтора часа, нормальное состояние, как будто и не на голоде.
Шелтона почитал. Так он пишет, что надо меньше шевелиться, дабы сохранять энергию для борьбы с болезнью. Не знаю, если сидеть все время дома, так можно и свихнуться от безделья. Раньше так и делал, во тоска была!..
Проверил давление, как-то высоковато: 130-70, пульс 75.
Вес перед сном…54,5 кг. Это меня худого радует. Все-таки час зарядки (даже кое-какие упражнения с маленькими, но гантелями) и три с половиной часа гулянки в приличном темпе, а расход веса – 0, это что-то…
День пятый.
Ночь прошла в обычном ключе, заснул уже в 23, потом просыпался несколько раз, попьешь, потянешься, подумаешь о жизни, опять спать. А утром в 11 еле глаза продрал. Правда, опять разойтись трудно, все-таки пересыпаю явно.
Померил давление: 115-77, пульс 58.
Вес…опять 54,5 кг! Посмотрим, что будет вечером.
С гулянкой тоже вопрос: на улице -17С, до этого дня с самого Нового года держался 0. Как будет состояние при низкой температуре, не знаю. Обычно мерзну. Терморегуляция всегда была плохая…
Утром сподобился на легкую зарядку в полчаса. Потом ездил с женой по делам. А в четыре пошел в парк. Нос замерз сразу, так я его в воротник свитера сунул. Минут через пятнадцать быстрой ходьбы начал греться, через полчаса стало тепло. И так полтора часа бодрым шагом, быстрее по такому покрытию и без голодания не пошел бы (сплошной каток). Последние полчаса нос высунул, нормально, прогрелся весь. Дыхание, ясен пень, все время через нос, при такой-то температуре рот не поразеваешь. Отдохнул два часика и опять почти на полтора часа в парк, расклад примерно такой же. Пришли, проверил, температура была уже -20С. Как Василий говорит, расширил стены своей тюрьмы (мрачновато, однако).
Усталости особой нет, ноги и поясница не болят. Даже стал получать удовольствие от нагрузки. Кто занимается спортом, поймет…
День шестой.
Ночью часа четыре не спал. Ныла левая сторона. Надеюсь, что это не сердце, а пережатый где-то позвонок. Утром состояние нормальное, как в обычной жизни. Давление: 116-69, пульс – 66. Вес тот же 54,5 кг. М…да, наверно, погрешность весов. Но главное, что серьезного падения веса нет, это уж точно.
Немного подташнивает, что вполне допустимо. Запаха никакого нет, даже изо рта еле заметно (супруга проверяла ).
Да, у Брега тоже написано, что нужно в кровати по максимуму отлеживаться, дабы силы не тратить…
Как-то утром делать резкие движения совсем не хотелось. Левая часть грудины ныла. Но днем пошел на улицу. -25С, однако. Нарезал круги полтора часа. Успешно.
После отдыха попробовал наклоняться к ногам. Прогресс есть, хорошо. Отжиматься, тоже О.К., много не стал, но все шло как обычно.
Вечером второй заход на улицу, прошел даже лучше, чем дневной, часик потопали.
Такое состояние на шестой день уже не характерно для моих первых голоданий. Чтобы уж совсем никакой разницы с обычной жизнью, так это просто неожиданность. Тем более, что в течении двух лет пью достаточно серьезные таблетки от основной болезни.
Если бы нарваться на подобный сайт три года назад, со всей библиотекой! Сколько бы проблем удалось избежать. Так ведь все врачи твердили: бесполезно, вредно, не поможет. Как будто не было в стране маститых врачей с богатым опытом РДТ, да и у нас то в Питере, прямо у всех под носом!!!
Прочитал у Войтовича заключение его статьи об отношении врачей и окружающих, ну прямо мой случай …
День седьмой.
Вечером вес – 53кг. Это больше похоже на правду. Утром 53,5кг. По-моему так каждый день, вечером на 0,5кг меньше, чем утром. Хотя точные цифры и не так важны…
Давление утром 127-80, пульс 72. Что-то многовато для седьмого дня.
Ночь обычная: с одиннадцати до полвторого спал, потом до пяти обуревали бодрые мысли, потом до десяти дрых, пару раз коротенько просыпался.
Воды вот пью совсем мало. Литр в день от силы, больше не хочется. Может потому, что прохладно.
Состояние обычное. Что-то в кишечнике двинулось, но до дела не дошло…
Днем раскачался на прогулку, почти полтора часа. Но уж очень холодно. Вечером уже не пошли. В квартире стало свежо, мерзну, вылезать не хочется. Немного порастягивался.
В животе как-то не очень, сделал легкую клизму на 300 гр. Немного полегчало.
Ночь обычная.
День восьмой.
Вес утром 52,5 кг. Хм…Как-то вошел в статистическую норму.
Позанимался растяжками час. Днем по солнцу ушел на прогулку. Больше часа ходил, но резвости предыдущих шести дней нет. Начинается потихоньку слабость. Хорошо хоть мороз снизился до -23С.
Потом долго лежал, отдыхал и в конце концов уснул (интересно, что буду делать ночью )
Изменений, кроме слабости, пока никаких не замечаю. Вот только после выпитой воды (причем всего пару глотков каждый раз) рези в животе, где-то на пять сантиметров ниже печени. Ну будем считать, что идут какие-то процессы…
День девятый.
Для меня рекорд .
Всю ночь так живот и резало. Хлебнешь воды, караул. Утром полегчало, так я постепенно пол литра выдул.
Вес около 52 кг. Вставать категорически нет желания! Еле раскачался. В квартире прохладно, что не добавляет удовольствия.
Машина не заводится. Пришлось ползать по местным «достопримечательностям» пешком. Продукты семейные кончаются иногда. Время от времени накатывала слабость нестерпимая, приходилось садиться отдыхать. Да и лифт не работает, на седьмой этаж ползти, то еще удовольствие.
В остальном без особых изменений. Есть не хочется, без резких движений состояние нормальное.
В постели трясло от холода. Потом резко потеплело, и всю ночь было нормально.
День десятый.
До пяти колбасило. Потом до двенадцати с редкими просыпаниями дрых. Лучше бы ночь спать, а уж потом валяться, но ничего не поделаешь.
Вес 51,5 кг. Давление 107/80. Слабость по полной программе. Делаешь легкую зарядку, после каждого упражнения надо отдышаться.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2006, 06:52   #11
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Интересно тут работает"спасибо". Ни добавить , ни прибавить.

Отличный дневник.Голодание у вас очень результативное. Через какое-то время повторите , но и 10-и дней будет достаточно.А на выходе , наверное, стоит руководствоваться рационом Брегга, предложенным им для сестры. Успехов, все получится!
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2006, 07:16   #12
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Почему же не работает "Спасибо"? Я же вижу Ваше спасибо RomanKу. Вы можете сказать "Спасибо" за одно сообщение только один раз
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Admin; 27-01-2006 в 07:18..
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2006, 07:24   #13
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Я тоже вижу, что работает, только очень самостоятельно: вот тебе "спасибо", а сообщение где -то в другом месте.Ладно, ерунда...
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2006, 07:37   #14
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Тогда еще не помешает кнопка "пожалуйста"
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2006, 09:59   #15
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Вот-вот, так для себя и решил, что лучше в следующий раз голодать 7 мах 10 суток (по состоянию). Пока выхожу по Николаеву-Войтовичу ( после трех дней соков, буду с твердой пищей есть чеснок, чтоб всю оставшуюся гадость в ЖКТ добить). Случай с сестрой Брега меня очень интересует, вот только не нашел особых подробностей по поводу ее выхода. Да и опыта худых, которые серьезно поправились (до нормального физиологического веса) тоже не нашел. По редким дневникам вижу, что переход на достаточно строгую диету (раздельное питание) тормозил прибавку в весе. Для меня это имеет большое значение в плане убеждения домашних в правоте моих действий.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия бессмертна или Начало долгого пути mafia Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 158 04-05-2015 05:08
Опять сг. 47kg Архив 27 20-05-2012 11:24
Через какой период после сухого 10 дней можно опять голодать? Liker777 Архив 8 09-08-2011 03:10
А я опять решилась, теперь после 3-го ребёнка Татьяна А Архив 6 03-08-2011 18:53
После длительного перерыва))) нат Архив 7 21-05-2010 01:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter