Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 19:50   #11
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Прошел первый день выхода - как не бывало поллитра морковного сока пополам с водой. Конечно, не за раз выпил. Стало ясно, что лучше пить меньше, но чаще, но это если дома сидишь целый день, либо соковыжималка портативная. А завтра вообще придется сок заготовить и с собой взять. Но мы же его не для витаминов сейчас пьем?
Насчет твоего, LARA, совета поголодать еще - согласен, но это мой первый опыт, и надо его довести до конца с правильным выходом. Кроме того, у меня на последний 14-й день голода немного пожелтели уголки глаз, типа функциональная желтушка. Думаю, может через некоторое время печень почистить, да поголодать месяца три по дню в неделю?
Вообще же, мне голод понравился. Проблема в том, что я люблю готовить, а тут на две недели и без полноценных кулинарных экзерсисов, и без наслаждения вкусом. Зато стало ясно, что едим мы в основном по привычке, и больше чем нужно. Но зато с удовольствием.
Еще отпишусь по мере выхода. Привет и удачи всем голодающим, входящим и выходящим. Как говорил мой друг, провожая гостей - для друзей моя дверь всегда открыта.

Последний раз редактировалось _vr_; 05-04-2006 в 10:38..
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Алена (18-03-2009)
Старый 04-04-2006, 20:57   #12
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
_vr_, знаешь, если мне на выходе приходится быть в дороге, я беру с собой термос с отваром шиповника или другой травяной чай,а сок пью тогда вечером, даже если и меньше положенного. Если у тебя с ЖКТ все в порядке, то можно апельсин или два съесть вместо сока. Я цитрусовые на выходе не ем, да и вообще не увлекаюсь, еще со времен моей язвы страх перед ними остался.
А пожелтение говорит, видимо, о том, что печень начала очищаться. Чистить ее, конечно, надо. Можно и травы пропить.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2006, 10:40   #13
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я хотел попробовать очищение печени оливковым маслом. Может, пробовал кто, поделитесь впечатлениями.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2006, 11:41   #14
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Я пробовала, шесть раз. Первые два раза были как по учебнику, а потом выход все меньше и меньше. В последний раз применяла методику Щадилова с травами в дополнение к оливковуму маслу, вышло кое что, но мало. Так что пока не чищу больше. А первые разы - страшно вспомнить. Сразу поверила в эту чистку. Болей никаких не было.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2006, 19:10   #15
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
У меня тогда к тебе несколько вопросов. Во-первых, про яблочную диету (нужна она, не нужна, три дня или меньше, пить сок или яблоки есть, и если есть, то какие), а во-вторых, через какое время после выхода можно ее делать. Ну, и, если несложно вспомнить, какие проблемы с общим самочувствием. Просто у меня больше 1-го дня подряд свободного не бывает, если его подгадать на день чистки, то каково на следующий день? Спасибо за ответ и участие. Кстати, второй день выхода закончен, спасибо за совет съесть апельсин, вкусная вещица оказалась. Завтра, наверное, попробую днем салат-метелку (из веников).
P.S. LARA, а твой следующий пост - тысячный, стоит подготовиться.

Последний раз редактировалось _vr_; 05-04-2006 в 19:14..
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2006, 20:57   #16
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
А где это ты увидел? Про тысячный? Я вообще ничего не нахожу.
Насчет чистки. Я в принципе почти вегетарианка, постоянно ем только яйца и молочные продукты, поэтому при подготовке к чистке просто выключала их дня за 3 из рациона. Яблочную диету никогда не делала. Один раз делала чистку недели через две после голодания. Ведь если считать, что за время выхода организм полностью восстанавливается и все процессы в нем запущены, то, значит, чистку делать можно. А один раз делала за 3 дня до голодания. Я первые чистки по Малахову делала, приурочивала их к полнолунию, потом по Щадилову делала без учета лунного календаря, все равно получилось.
Главный залог успеха, как я поняла - хорошо прогреть печень, и еще надо обязательно выпить достаточно масла. У Щадилова есть расчет необходимого количества на вес человека. И вообще его вариант более подходит для работающих людей (и для тебя с одним выходным днем), потому что он рекомендует делать ее с утра. Поэтому за сутки в любом случае все закончится.
У меня после первой чистки было, как у Малахова и написано,позыв жуткий в 5 утра (масло пила где-то с 7 до 9 вечера), а потом до 7 мааета: только решишь, что все, пойдешь в направлении спальни и опять бежишь обратно . Но в 7 спать, вернее, досыпать я все же легла, потом, часа через 3 было еще пару раз, и это было все. НО: болей никаких не было и состояние на следующий день было просто хорошим. Не могу сказать, что каким-то необыкновенно хорошим, как после голодания, но хорошим, вела дальше нормальный образ жизни. Все рекомендации по питанию после чистки строго соблюдала. Эффект от последующих чисток шел по ниспадающей, выходило все меньше и меньше. Так что я их больше не делала. Но, возможно, сделаю тоже в этом году. Хотя масло пить очень неприятно.
Про апельсин. После голодания у первых съеденных продуктов необыкновенный вкус, верно? Мне кажется, именно в эти первые дни выхода закладывается перемена вкусовых пристрастий. У меня с морковью и помидорами так было. Не любила я ни того, ни другого, а после голодания распробовала.
Ну держись, не сорвись на жор!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2006, 13:05   #17
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Постараюсь не сорваться. А когда он начнется? А про вкус продуктов давай, наверное, через недельку. Как, кстати, здоровье?
Печень точно надо чистить. У меня на последний день голода кроме пожелтения склер еще и губы обнесло, такое покраснение вокруг губ как при простуде. Может, конечно, просто от сухости кожи на голоде, а может и с печенью связано. Если кто с таким явлением встречался - расскажите.
LARA, у тебя уже 1007 постов (в смысле, сообщений). Если хочешь, могу тебя информировать о их количестве, но самой догадаться, уверяю, несложно будет.
Удачи.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2006, 14:42   #18
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Хочешь, значит, чтобы я сама догодывалась? Нет чтоб подсказать человеку!
У меня неуемный аппетит - он же жор - начинается после того, как начинаю есть отварные овощи. Вот и думаю в этот раз попробовать выходить на сырых. Все же 21 день...
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2006, 19:17   #19
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вау, завтра собирался есть отварные овощи. Будем, значит, бороться с жорой (жором, гошей, гогой).
to Тина - вот сейчас на выходе - губы ярко-красные, как у вампира, и обметены немного. А язык во время голода был как и у всех, белый. Ну, 1-го числа еще спина была белая. Упадка сил прям уж такого жестокого не было, только слабость. Но при этом работал почти каждый день, два раза на голоде пришлось в Москву ездить (из Питера), немного готовил еду жене и маленькой дочке, дочку еще и кормил иногда. Просто помню, в детстве у одной знакомой, переболевшей гепатитом, так же были губы обметены. Вот я и подумал - может, реакция печени.
LARA, удачно доголодать свой срок. Я так понимаю, три дня осталось? Расскажи потом про выход, интересно сравнить ощущения, я уже опытный буду.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2006, 19:49   #20
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Ты все время на печень думаешь...Скажи, был горький привкус во рту по утрам до голодания? Еще: на ладонях области под большим пальцем и на противоположной стороне красные? Это признаки непорядков с печенью и желчным пузырем.
Спасибо за пожелание. Ты бы посетил меня в моем дневнике. А 21-ый день - понедельник.
А жор у всех от разных продуктов начинается. Аппетит же растет, испуганная организма требует пищи, чтоб про запас отложить на случай следующей голодовки. Так что, может,на тебя вареные овощи не подействуют.

Последний раз редактировалось LARA; 06-04-2006 в 19:52..
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter