Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 12:45   #11
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
85mm,

Я так поняла, что если я питаюсь обычно ( не сыроед и не вегетарианец ), то выход из СГ я должна делать на животных белках ( например простокваша ) на растительной пищи нельзя ? Т.е. я должна вначале перейти на растительную пищу, а только потом выходить из СГ, например на помидорах?
Я сам не считаю что будет вредно выйти на помидорах или арбузах, но от прочтения многих тем у меня сложилось мнение что это может повредить, хотя с трудом верю что это вредно. Например вот здесь не советуют выходить на сырых фруктах http://www.golodanie.su/showthread.php?t=458
Пробуйте по немногу выходить на сырых овощах, организм по идее сам должен чувствовать что ему надо. Как по мне то человек вряд ли сможет своей хитростью и умом создать более полезный продукт для выхода чем это уже создано природой.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Hunny (10-03-2008), Надежда (10-10-2007), Татика (28-07-2019)
Старый 10-10-2007, 18:38   #12
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Цитата:
Сообщение от Надежда
Вот это да-аааа... Такого я еще ни от кого не слышала, что бы ни пить воду.
А попробуй вспомнить себя в детстве - разве ты пила воду просто так и вообще носила с собой воду ? ;-)
Мы просто забыли то время когда были еще не зашлакованы ;-)
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2007, 20:33   #13
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Цитата:
Сообщение от Александр Катион
А попробуй вспомнить себя в детстве - разве ты пила воду просто так и вообще носила с собой воду ? ;-)
Даже у грудничков такие бывают ситуации, когда они от грудного молока отказываются, а воду пьют.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
mister (10-10-2007)
Старый 10-10-2007, 20:48   #14
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Да я ж не о крайностях ;-) Конечно пить надо - но только не заморачиваться на количестве выпитого в день ;-)
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2007, 21:01   #15
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Но вот где правда ? ;-)
Сергей пьет много протиевой воды и всем рекомендует ;-)
А Пика писал в одном из своих постов что стал пить по потребности и мало хочется ;-)
Вот ему я верю - потому что результаты налицо ;-)

Вот и я тоже мало пью воды и не тянет ;-)
Да что там пить - дышать я стал реже ;-)

Мне кажется Пика на правильном пути - а Сергею еще работать и работать над собой чтоб убедиться в том что много воды не надо ;-)
В общем - вода и мельницы ломает ;-)
Да и соли минеральные позвоночник нагружают - больше воды - больше солей оседает в организме ;-)

В общем тут надо подумать поразмыслить ;-)
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
_vr_ (10-10-2007)
Старый 11-10-2007, 02:29   #16
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Если на сыроедении поесть солененького то жажда будет почти как в детстве, в детстве мы всеже отравлялиль вредным питанием потому и жажда, почитайте форумы сыроедов там есть темы сколько воды пьет сыроед. очень мало пьют либо не пьют, а те кто и пьет скорее всего не голодали в сухую и не знают что такое жажда, так во рту пересохло на минуту они наверно и пьют потому.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Татика (28-07-2019)
Старый 11-10-2007, 05:53   #17
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание

я вот уж который день читаю эту ветку, порываюсь вступить в дискуссию, но усилием себя сдерживаю. А тут сам бог велел высказаться.

Для начала приведу книжку, с которой я согласен. И хоть уверен на 100%, что 85mm, и Джонатан ее не станут читать, но может прочтут те, кому покажется странным, что они так смачно описывают свое безводное существование, что так все замечательно у них и складно, а остальная часть мира (точнее весь мир за исключением пары человек) все считает, что вода - это жизнь, что вода нужна организму именно в чистом виде, а не в составе продуктов или соков.

В одной книге прочитал, что в день человек должен выпивать два литра воды, но в эти два литра не могут входить ни соки, ни влага из овощей и фруктов, ни кофе, ни чай, ни лимонад. Ничего кроме самой воды. И чем чище вода - тем здоровее будет человек. Мое мнение - 2 литра - это слишком конкретно, для каждого человека норма индивидуальна, но ориентир в виде 2 литрв - это вполне приемлемый объем.

Тут есть книжка, где я ее скачал не помню, возможно у нас на форуме, возможно еще где. Я ее сюда вставляю. Еще искал на компьютере другую книгу, но безуспешно. Та называлась "Организм просит воды" в ней описывалось, что жажда - это крайняя и запущенная стадия потребности воды. Воду следует пить небольшими порциями, но не дожидаясь, когда появится чувство жажды. Вот с этим я согласен.
Изображения
Тип файла: jpg logo.jpg (56.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg logoend.jpg (87.6 Кб, 6 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc Вы не больны.doc (846.5 Кб, 26 просмотров)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Татика (28-07-2019)
Старый 11-10-2007, 06:06   #18
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание

Вот с чем согласен, так это с утверждением, что та вода, что у нас есть из под крана - никуда не годится. Вот например у меня дома вода. Я ее возил на анализы, чтобы выяснить какие поставить фильтры. В результате мне сказано было, что мне не нужено ни одного фильтра. Вполне отличная вода.

Вот вчера скопилось протиевой воды с избытком и я на сутки прервал свой цикл по приготовлению протиевой воды. Контейнеры поставил в сторонке, а вечером гляжу, а на дне контейнеров явные белые разводы соли. Это когда я вынимал замерзшую протиевую воду, то часть водяного пузыря, находящегося в центре и впитавшего в себя все соли и шлаки из воды, пролилась в контейнер.

Конечно же вода из под крана не годится для питья, но вообще как таковая вода - очень жизненно важна для нас.

Пусть Джонатан с 88мм экспериментируют над собой, я не возражаю. У меня есть твердая уверенность, что эти эксперименты закончатся провалом. Лишь бы они потом после своих утверждений на форуме не постеснялись описать свой опыт для форумчан, а то боюсь не станут они писать о провале.


ЗЫ. Вот еще одну книжецу нашел.
Вложения
Тип файла: doc batmanghelidj-01.doc (1.30 Мб, 20 просмотров)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-10-2007, 06:11   #19
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Мое мнение - что чувство жажды понятие крайнее - оно возникает только при больших физических или тепловых нагрузках ;-)
А пить 2 литра воды в день - это многовато ;-)
Большинство так делает бездумно начитавшись книжек непонятных ;-)
Или едят всякую дрянь ;-)
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-10-2007, 06:21   #20
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Когда то давно на этом форуме читал о пользе воды(в те времена ешё пил по немногу), но все равно так и не смог следовать этим рекомендациям, книгу правда тоже не читал, она называлась "Ваше тело просит воды". вот эта тема http://www.golodanie.su/showthread.p...2+%E2%EE%E4%FB
Так же как и другие не станут верить в пользу сухого голода, так и мне слабо вериться в пользу воды, ведь книжки каждый пишет под себя, под свой образ жизни, хотя кому то вода может быть необходима.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Татика (28-07-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
14 дней воды..! Raffinatezza Архив 6 12-10-2013 13:34
14 дней воды..! Raffinatezza Архив 1 11-10-2013 11:48
Как понизить ОВП воды? trend-up Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 19:39
80 лет без еды и воды Вoroda Беседы о жизни 67 08-07-2010 20:22
По неделе без воды Vlad Сухие голодания 294 11-05-2008 07:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter